Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Натяжные потолки
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2
Игорь Игоревич
Добрый день. Подскажите пожалуйста в какой конторе лучше заказывать натяжные потолки.

И еще вопрос. Кто-нибудь край чугунной ванны когда-нибудь отпиливал? Стиральная машинка не помещается в ванну, мешает 2 см ванны. Если болгаркой отрезать, с ванной не чего не случится? Или дайте пожалуйста контакты людей которые смогут это сделать.

Заранее спасибо!
DRONGO
Резал болгаркой, чудесно пилиться...вообще без проблем!
Filmor
Игорь Игоревич, у меня папа, в своё время, обычной ножовкой отпилил.
Может стоит пересмотреть место для стиралки? На кухню, например.
Игорь Игоревич
Цитата(DRONGO @ 14.10.2013, 11:49) *
Резал болгаркой, чудесно пилиться...вообще без проблем!

Маленькая болгарка пойдет, или лучше большой? Диск алмазный нужен?

Цитата(Filmor @ 14.10.2013, 11:59) *
Игорь Игоревич, у меня папа, в своё время, обычной ножовкой отпилил.
Может стоит пересмотреть место для стиралки? На кухню, например.

Кухонька и так маленькая, мы наоборот стиралку от туда убираем.
DRONGO
Обычным диском, балгаркой маленько просто удобнее будет!
Nikolai 1
Резать не обязательно, можно на 2 см. углубиться в стену и зазор между ванной и стеной уйдет.
VITOLD
А ведь название темы "Натяжные потолки..."
Тоже интересно... Минимальную цену видел 600 р. м.кв.
Мари
Потолки делали в "Дом-престиж" тел. 621284, офис в Фаворите есть, в Цуме и в гостинице возле Империала. Дешево или нет - не знаю, а качеством довольна полностью. И быстро делают все, по телефону на замеры записываешься, в тот же день приезжают, на следущий день в офисе договор заключаешь, оплачиваешь и через 3-4 дня потолок на месте smile.gif
buhgalter
кто в курсе, на сколько сантиметров самое меньшее опускается натяжной потолок? Мне говорят что минимум 15 сантиметров.
SoLЯRA
минимум 5-7 сантиметров от Вашего реального потолка.
Вообще, то, на сколько опустится натяжной потолок от реального зависит от нескольких факторов
1) Кривизна Вашего реального потолка, т.е. отбивается уровень и где-то потолок может опуститься на 5 см., а с другой стороны на 8, т.к. кривой относительно стен.
2) от конфигурации - если прямой, обычный - 5-7 см, если уровень то 15-20 см , есть еще разные варианты каркасов,но они используются крайне редко.
3) если предполагаются точечные светильники - светильники по скрываемой за потолком высоте бывают очень разные, от этого тоже нужно отталкиваться.

Работаю в потолочной сфере уже больше 4-х лет, могу ответить на все интересующие вопросы wink.gif
Ex_Prepod
SoLЯRA, а лифты есть под аппаратуру, размещаемую под потолком? И так чтобы в закрытом состоянии было по максимуму незаметно
5-7 см это у пвх потолков или у тканевых такой же отступ?
rusinchic
заказывали потолки в здании бывшего аэроагенства ,на 2 этаже.качество потолков и установка удовлетворили полностью.не понравилось 2 момента:
1.когда устанавливали в комнате-я наблюдал за работой ребят.я конечно понимаю,что я стоял над душой,но это моё дело,я так считаю.хотя по их просьбе я не стал "стоять над душой".
2.при установке на кухне,разбили лампочку(было это без меня).энергосберегайка стоит 600р.,но меня поразило другое!они меня обвинили в том ,что "люстра не заводская и я её плохо закрепил и она упала.когда я спросил у их начальника про группу допуска у рабочих..."ну Вы понимаете..."за-то за каждый завёрнутый шуруп берут.
но всё-равно я доволен результатом и фирма считаю не плохая.
GaS
По стройке я многим связан,поэтому мне ооочень трудно угодить!Встречался почти совсеми фирмами нашего города!!!НЕ УСТРОИЛО!!!То углы не так,то труб много,короче кривили лицом и я тоже dry.gif Нашол по объявлению парень работает Сам на себя,понктуален(для меня ооочень важно),потолки натянул во ВСЕЙ кв. и взял недорого и фонарики поставил так как мне надо было!!!!Если надо тел. скину!?

8 (964) 458-27-72 Владимир
GOLLANDEC
Цитата(rusinchic @ 9.1.2014, 21:43) *
...но меня поразило другое!они меня обвинили в том ,что "люстра не заводская и я её плохо закрепил и она упала....

Саня, сапожник без сапог. wink.gif
SoLЯRA
Ex_Prepod,У ПВХ и тканевых отступ одинаков минимальный по причине ширины багета, в который этот потолок крепится. Сейчас тканевыми ребята разных фирм,в принципе, не занимаются т.к. для них идут другие крепежи и инструмент для работы,особого спроса на ткань не отмечается.. сделать откидную " крышку" или лифт на натяжном потолке так, что бы ее не было видно - это задача тяжелая. т.к. пленка- это не жесткий материал,в котором можно вырезать отверстия - это ПВХ и она тонкая и тянется, и от любого разреза или "дырочки", случайно проделанной кем-то по невнимательности может пойти огромная "черная дыра" если вовремя не исправить. По этому в любом случае будет заметно т.к. нет жесткого стыка между двумя частями - самого потолка и крышки "люка".
GaS, Жаль не работали с нами, остались бы очень довольны wink.gif
VITOLD
SoLЯRA, мне нужен потолок ПВХ белый матовый 17 кв.м. с закладным под люстру и ее установкой. Озвучте пожалуста цену.
SoLЯRA
ответила в личные...иначе реклама...
evgen-min
SoLЯRA, тоже интересна цена белой матовой плёнки с приблудами для люстры и установкой, в двух помещениях 12кв.м. и 20кв.м.
SoLЯRA
evgen-min, л/с
Ducha
А где еще кроме Парковой делают у нас тканевые натяжные потолки Clipso?
BAVARIYA
89248557755 Евгений.
Буквально вчера сделали потолок в коридоре. Исполнением довольна. Стоимость нормальная. Самое главное,что делал с уже наклееными обоями. В других фирмах ставят условие клеить обои после установки потолка. Все щели закрыл и потолочный плинтус клеить не надо.
SoLЯRA
BAVARIYA, это не условие - это рекомендация=)
по сути не имеет значения вообще, есть обои или нет, просто при бурении стен без пылесоса, как делает большинство, вся пыль оседает на обои, что,согласитесь, не очень приятно=)
Мари
Цитата(BAVARIYA @ 18.1.2014, 8:53) *
В других фирмах ставят условие клеить обои после установки потолка.

huh.gif Нам все потолки делали после поклейки обоев и даже вопросов никаких не возникало.
SoLЯRA
к стати, для тех, кто хочет выбрать рисунок для потолка, фотообоев, фресок, кухонного фартука да и вообще для любых целей - есть хороший сайт - www.shutterstock.com , там миллионы картинок, векторов т.д. в общем каждый, думаю, найдет что-то по душе=)
Единственное - что бы скачать с него картинку нужна подписка. Но, там где Вы собираетесь заказывать свое будущее" произведение" обязательно узнавайте, могут ли они сами скачать для Вас эту картинку, обычно у тех, кто предоставляет подобные услуги - есть подписка. В этом случае Вам нужно просто переписать на листочек номер картинки=)
axmag
Цитата(GaS @ 9.1.2014, 21:43) *
По стройке я многим связан,поэтому мне ооочень трудно угодить!Встречался почти совсеми фирмами нашего города!!!НЕ УСТРОИЛО!!!То углы не так,то труб много,короче кривили лицом и я тоже dry.gif Нашол по объявлению парень работает Сам на себя, wub.gif [u][b]понктуален([/b][/u]для меня ооочень важно),потолки натянул во ВСЕЙ кв. и взял недорого и фонарики поставил так как мне надо было!!!!Если надо тел. скину!?

8 (964) 458-27-72 Владимир
AutoLand
GaS, 700р. за кв мне обьявил,не дешевле чем в некоторых фирмах....))
Кейли
апну тему.

посоветуйте хорошую фирму по установке потолков, чтобы и делали хорошо, и ценник не задирали.


Babay
Я в свое время тоже принял решение по отзывам, в результате был разочарован. То что кому то хорошо, вам может совсем не понравиться (и наоборот). Нужно идти в разные конторы и разговаривать, все распрашивать что как будут делать, сравнивать при этом ценники и потом следить за выполнением того что наобещали, потому что, как правило, обещают одни, а работают другие.
kasatka
Цитата(Кейли @ 14.1.2015, 16:38) *
апну тему.

посоветуйте хорошую фирму по установке потолков, чтобы и делали хорошо, и ценник не задирали.


Делали перед НГ в фирме " глянцевый дом" , в ком.18 кв-12 тыр с люстрой и карнизом
soocet
где находится глянцевый дом?
Кейли
Цитата(Babay @ 14.1.2015, 17:37) *
Я в свое время тоже принял решение по отзывам, в результате был разочарован. То что кому то хорошо, вам может совсем не понравиться (и наоборот). Нужно идти в разные конторы и разговаривать, все распрашивать что как будут делать, сравнивать при этом ценники и потом следить за выполнением того что наобещали, потому что, как правило, обещают одни, а работают другие.


согласна, но свежих впечатлений все-таки хочется. ) особенно в плане цен.



Цитата(kasatka @ 14.1.2015, 17:48) *
Делали перед НГ в фирме " глянцевый дом" , в ком.18 кв-12 тыр с люстрой и карнизом


м, 12 тыс. неплохо. мне казалось, что на такую площадь гораздо дороже выйдет.

kasatka
Цитата(soocet @ 14.1.2015, 17:57) *
где находится глянцевый дом?

Глянцевый дом,- тел.663-444, 214-994
Пролетарская 55,каб.1.
hronik
Цитата(Кейли @ 14.1.2015, 18:43) *
Делали перед НГ в фирме " глянцевый дом" , в ком.18 кв-12 тыр с люстрой и карнизом - м, 12 тыс. неплохо. мне казалось, что на такую площадь гораздо дороже выйдет.
Всё относительно.

Качество и фактура пленки очень разная БЫВАЕТ. Поэтому цена может сильно различаться.
Пленка у нас в Магадане практически вся из Китая, и не факт, что провисит долго и пахнуть не будет.
Опять же комплектующие, есть алюминиевые багеты, а есть пластик. В Магадане тех, кто работает с алюминием не встречал.
В Магадане не нашел СПЕЦИАЛИСТОВ в этой области, хотя обошел почти все фирмы нашего города со своим проектом, и даже приглашал домой.
В процессе общения оказывалось, что работют они не по технологии, а кто во что горазд.
Поэтому был вынужден заказать всё в столице и натянуть сам.
Обошлось как минимум в два раза дешевле. А потолок у меня вычурный, в двух уровнях из трех полотен.
Здесь цена стартовала от 25 тыс. руб, а ОТТУДА с учетом доставки и всех комплектующих (3 полотна, багеты алюминиевые разные, ленты маскирующие, светодиодные светильники с лампами и т.д.) около 13 тыс. руб.
Кстати, остались профили для соединения полотен без разделительной ленты. Мож кому надо?
Отдам по себестоимости. в личку, если что.
Кейли
это все как-то печально. получается, что никто качественно не сделает?
MagON
hronik, а где именно заказывал, если не секрет?
Ласковая
Заказывала потолки в магазине Фаворит, очень разочаровалась. Потолок в детской со встроенными светильниками над письменным столом, отдельно люстра,отдельно светильники должны были гореть. Но это должны были и в идеале, при чем все обговаривали, сделали... Горят и светильники и люстра вместе. Пошла туда, объяснила что не правильно сделали, на что мне сказали, что все -переделать не получиться.
Знакомые делали в Сфере комфорта, очень довольны. Буду на другую комнату там заказывать.
Gagenn
hronik, фотки в студию, или низачот!
Ex3me
В Питере мне две квартиры в 86 кв.м. затянули шелковым матовым винилом без запаха (Китай, но хороший), за 45000 рублей каждый, весной 2014... отличные ребята, кстати, могу посоветовать... очень правильный подход к делу, но, к сожалению, в Магадане, таких специалистов нет в принципе... я не могу сделать 3 года потолок во второй ванной ни за какие деньги (в последний раз договаривались за 12000 за кв.м., потому что хочу двухуровневое оптоволокно с фотопечатью)... брались многие, но в итоге все сводилось или к признанию своей некомпетентности, или к получению аванса за багет и протериванию в неизвестность...
Ex_Prepod
Кейли, мастер клипсо. И у них не ПВХ, а ткань: экологичнее, отступ от потолка меньше, в случае залива допускают многократное снятие
Во дворе летуаля находятся
Matrik
Цитата(Ex_Prepod @ 15.1.2015, 0:53) *
Кейли, мастер клипсо. И у них не ПВХ, а ткань: экологичнее, отступ от потолка меньше, в случае залива допускают многократное снятие
Во дворе летуаля находятся

masterclipso.com да ребята делают отлично и полотно тканевое на сайте есть фото работ. Советую!
Ex_Prepod
Я у них и буду заказывать, когда крышу в доме сделают
hronik
Цитата(Ex3me @ 14.1.2015, 23:08) *
В Питере мне две квартиры в 86 кв.м. затянули шелковым матовым винилом без запаха (Китай, но хороший), за 45000 рублей каждый, весной 2014... отличные ребята, кстати, могу посоветовать...

В Москве в ноябре 2014г 78м2 затянули под ключ (это со всей электрикой и светодиодными светильниками везде) за 38000р!!!


Причем качественно и быстро. Вот это сервис. И гарантия 15 лет на полотно. Цивилизация... куле...

Цитата(Gagenn @ 14.1.2015, 20:47) *
hronik, фотки в студию, или низачот!



MagON, на паспортах полотен видно название фирмы. Инет рулит.

Основу потолка не фотал. Секрет. Остальное видно. Натягивали вдвоём с супругой... smile.gif




Юлия
Подскажите, какой потолок лучше. Что я имею ввиду, я хочу со "ступенькой" сделать (2х уровневый, вроде, по научномуsmile.gif), но у меня 5 ый этаж и говорят, что, если потечет крыша, то хана ему будет, потому что это гипсокартон. И лучше натягивать другой. Название не скажу, не помню, знаю, что натяжной называется и можно сделать глянцевый и матовый, ему нифига при протеке не будет, но в уровнях он не делается (я так думаю). Объяснила как смогла rolleyes.gif ну кто шарит, тот понялsmile.gif) Разъясните, правильно ли мне говорят или нет!? Что лучше гипсокартон или тот неизвестный мне материал, который нагревают и натягивают!? rolleyes.gif rolleyes.gif
hronik
Юлия, конечно, натяжной не боится воды и имеет ряд своих преимуществ, но недостатки тоже есть. Острых предметов боится.
Натяжной потолок делается в двух-, трех- и до бесконечности уровнях и проекциях в пространстве.
Причем гораздо более фантастически красивых и замысловатых, чем из гипсокартона, только специалисты нужны соотвествующей квалификации и ОПЫТА.
Короче делается всё.
Позвоните в фирмы нашего города и узнайте у них.
Я думаю они лучше объяснят, что они могут и какой материал у них.
Мне,например тканевые вообще не нравятся, но это у каждого своё видение красоты потолка...
Ex_Prepod
Юлия, лучше натяжной, но не из ПВХ (его греют), а тканевый
HILANDER
а на пвх должен быть гигиенический сертификат?
hronik
HILANDER, обязательно.
Но его, сертификат, можно и самому в фотошопе сделать.
Юлия
hronik, Ex_Prepod, спасибоsmile.gif)))
крутя
у меня родители делали двухцветный потолок в коридор, отлично смотриться.И не надо ни каких двухуровневыхsmile.gif
dissector
Цитата(SoLЯRA @ 10.1.2014, 12:41) *
ответила в личные...иначе реклама...

дико извеняюсь, но на счет рекламы(2 года все таки прошло)
мне за вывеску заплатят оставшееся или "серьезные фирмы не платят"?
пи.си.не надо мне тел. вашего мужа, он трубку не берет. 7000р \32=220 $ и сейчас это =14437 р 50 копеек.
если че проценты будут wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.