Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: услуга Self Storage (кладовка)
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Парковка
motk
Собственно , пожалуйста, отвечаем в опроснике, и высказываем мнения тут.
Надо ли это в нашем городе?
Zuamua
Я думаю если бы такая услуга в Магадане была, я бы пользовался, как минимум в отношении хранения резины. Разумеется если как и во всем остальном ценовая политика не будет ориентирована на 2-3-х кратную окупаемость стоимости самого хранилища за один сезон... при разумных ценах думаю было бы востребовано.
HILANDER
если цена разумная будет, то конечно пользовались бы, гараж не у всех есть, а возить в а\м весь бутор не удобно.
Авто-кто
По любому что-нибудь туда положу, за разумные деньги конечно.
dissector
motk, Костя,хочешь камеру хранения замутить? smile.gif
это тема!
andy
motk, Костя! Может она конечно и нужна, но большинство (при этом абсолютное, чуть-чуть не доходящее до монополии wink.gif) нашего населения "жабы" и никак не хотят этого признавать, хоть и будут "кричать" на каждом углу, что данная услуга нужна и будет востребована. Но когда предложат данную услугу - то на каждом углу будут кричать, что дорого, что барыги и будут искать знакомство с владельцем данного бизнеса, либо будут в наглую сбивать цену, а лучше вообще ничего не платить. wink.gif

p.s. посмотри предыдущие сообщения:
Цитата
разумные цены

видимо, предлоежнные цены в опросе уже "не разумны"..... laugh.gif
VIN*49
Как паралельная схема зароботка, думаю имеет место быть.
Опять же при свободных соответствующих площадях.
klofelin
если исходить только из ценника - то первое, что я сделал бы, нуждаясь в такой кладовке - сравнил ценник на аренду гаража с предложенной ценой на камеру хранения.
Цитата
арендую "кладовку" 1м. Х 2м. Х 2м. (4 кв. м.-не кв. а куб. м?) на месяц максимум за....

вот эта цена ниже - она за месяц указана, так? а сколько у нас гараж с помесячной арендой стоит?

и сопутствующие всякие вещи нужны, по идее.. т.е. если рассматривать такой глобальный шинохран, то рядом должна быть шиномонтажка, либо как минимум, ровное место для переобувания. опять же - всякие отвественности хранителя за пожар-наводнение-кражу и т.п. возможно, последнее - рано говорить за это, но если рядом переобуться негде будет- то толку в хранилище не будет, имхо.

p.s. у меня самого гараж есть smile.gif так что я поставил "мне это не надо" во всех трех вопросах
shans2
Уже кто-то из форумчан начинал такой бизнес. Вроде как на Пригородном был контейнер парк. Года четыре назад было тут обсуждение.
HILANDER
потом можно невостребованные кладовки продавать на аукционе как на Дискавери! smile.gif
God_Zilla
Может подход к подаче услуги немного неправильный?

При первом взгляде на цену за месяц аренды она кажется очень очень завышенной, а вот если взять туже цену за полгода/год то смотрятся более чем приемлемо.

Сравните:

- аренда 4х квадратных метров по 3500 рублей в месяц.

- аренда просторной кладовой (4 кв.м) на полгода всего за 21 тыс. рублей. P.S. Возможна помесячная оплата.

С колесами вообще не интересно получается, не в сезон за 6-7 т.р. можно на форуме приобрести комплект зимней резины, если повезет еще и на литье, а тут чтоб они просто полежали нужно запалить целых 5т.р. =)

Вот если чуть увеличить цену но включить "бесплатную" (платную конечно же wink.gif переобувку то например ябы те же 7т.р. за это был готов отдать =)
Гидр
Why so English?
tpavel
Услуги по межсезонному хранению резины обычно оказывают сами шиномонтажки, и это объяснимо. И предложение будет все шире это.

Очень много "если".

Ну и у нас не настолько напряженная ситуация с местами хранения (подвалы, гаражи, дружественные склады и площадки) как в иных мегаполисах, что бы "на ровном месте" начинать.

Гидр
Цитата(tpavel @ 8.10.2013, 10:15) *
И предложение будет все шире это.

О, чёрные близятся времена, раз шиномонтажки будут лапать нашу прелесть.
motk
Спасибо!
God_Zilla, учитывая что один комплект на машине а второй на хранении то эта услуга фактически круглогодичная.
и не надо, пока, ни че платить. тем более 5000 за сезон. в опроснике нет таких цифр . в среднем 6000 за ГОД. плюс, наверное, доставка колес на определенный шиномонтаж.
Аренда гаража ТЕПЛОГО (планируемое помещение теплое, сухое, в городе) стоит в среднем 8-10 т.р. но заполните ли вы его? нужно ли платить за воздух, не использованные квадраты?
если вам нужно, ну скажем, лодку, мотор, тот же комплект резины, краболовки сетку, велосипеды, мото, просто чемоданы со старыми вещами (которые всегда лежат на антресолях) , то зачем снимать гараж? если достаточно камеру на 2-3 квадрата за 1000-2500 рублей.


Гидр, по Русски еще не придумал, как лучше назвать smile.gif
Firwalle
Когда работал на Чукотке, там местные коммерсы придумали услугу - собрали кучу 20-футовых контейнеров, составили их в кучу, сделали помещение, через которое в них производится доступ и сдают их по 300р. в мес. за контейнер народу под хранение личных вещей.
Ex3me
Firwalle, на Чукотке контейнеры ничего не стоят, а у нас - 60-80 тыс, плюс место и охрана, посчитай за 3600 в год сколько отбиваться будет? smile.gif
p.oleg
рублей 300-400 в месяц, на больше действительно не тянет.
VIN*49
Такая камера хранения должна быть тёплая или как минимум чтоб в ней было около нуля.
Резину на морозе вообще не рекомендуется хранить.
motk
p.oleg, 300 - 400 руб это на Чукотке, в контейнере, который на улице.
а тут в тепле (выше +10 Гр), в городе.
VIN*49, больше, резину губит солнечный свет.
Firwalle
Цитата(VIN*49 @ 8.10.2013, 13:35) *
Такая камера хранения должна быть тёплая или как минимум чтоб в ней было около нуля.
Резину на морозе вообще не рекомендуется хранить.


А вы, когда резину покупаете, думаете она у продавца хранится в тепле? Что за бред.

Цитата(Ex3me @ 8.10.2013, 11:52) *
Firwalle, на Чукотке контейнеры ничего не стоят, а у нас - 60-80 тыс, плюс место и охрана, посчитай за 3600 в год сколько отбиваться будет? smile.gif


А сколько за такую услугу платить? Ну если ВЫ собрались из новых контейнеров с документами собирать хранилище, плюс покупать под него землю у таких же барыг, плюс охрану нанять из элитных спецподразделений. Если бы 20-футовик стоил 60-80 тыс то из него китайцы бы свои рынки не строили, а продавали бы русским.
motk
открываем газету: контейнер 20 - 90 т.р. ,рядом еще одно, звоним: 20-70т.р причем отказ от документов на цену не влияет. sad.gif
shans2
Для приработка по храненинию комплектов колес достаточно купить/арендовать кооперативный гараж(и). В стандартный двухэтажный гараж влезет хренова куча комплектов. Без отопления цена его как двух-трех контейнеров. Объем такой же.

Что-то строить с нуля из контейнеров....Это не дешево и хлопотно. Случись что, куда это все девать? Не проще ли подыскать (купить/арендовать) строение и уже готовое распланировать под кладовки и одну площадь под колеса. И размещать дополнительные контейнера на территории.

Я не хаю начинание, но повторюсь, такое уже было на форуме. Не пошло...
oag
посмотрите голосовалку прикрепленную и все станет ясно. У абсолютного большинства не стоит проблемы хранения (как минимум колес). Если нет своего места, то всегда можно заныкать бесплатно у друзей. Когда дело коснется реального предложения, желающих будет еще меньше (ИМХО). Хотя, если бы это стоило 1000 рублей в год, может и набралось бы сколько-то желающих... smile.gif
p.oleg
Цитата
p.oleg, 300 - 400 руб это на Чукотке, в контейнере, который на улице.
а тут в тепле (выше +10 Гр), в городе.

Есть в магадане услуга, социальный склад вроде называется, там народ свои огородные урожаи хранит, так ценник что то около 300, температура естественно в плюсе.

motk
p.oleg, где это?
Jumanji
Ну вот раскритиковали все в пух и прах! Пизнес по Магадански - это только забарыжить?!!! Челове может инновацию какую хотел сделать, надо развиваться, там сервис, услуги и прочее. Веть нет же такого в Магадане, а тут раз и появилось. Плюс к тому же можно например передерживать не только резину или лисапеды, а вот предпринимателю пришел груз, сорокач, а выгрузить пока некуда, из отряда фантастики с нашей то морской доставкой но все же. А тут Вам пожалуйста хранение и помесячно и посуточно и поквартально. И кстати, имея таких друзей, которые у меня много чего оставить хотят, я полностью за таковую компанию! плюсом передержка машин на отпускной сезон! и многое многое другое! Вопрос только в том, что народ наш конечно же халяву любит, но и это лечится! ИМХО!

Сам голосовал за "ненадо" ибо хватает у меня помещений, подвалов, да и работа такая, что можно злоупотребляя рабочим оставить бутора достаточно под присмотром!
Ex3me
Jumanji, правильно, а так как народ хочет чтобы было еще и тепло и свет, да за 300 рублей, желательно... то можно вместо барахла - узбеков заселить...
Jumanji
Ex3me, причем узбеков вместе с арбузами, дынями, и всяческими овощами фруктами. Глядишь и ценник упадет на рынке. Вот же рыночная экономика!

Экономика должна быть экономной!!! laugh.gif biggrin.gif tongue.gif
Basya
С одной стороны, если брать минимальную стоимость из предложенных в опросе, то в год получается 18000 рублей, не так уж и много. С другой стороны если сильно припрет вполне можно купить простецкий гараж тыщ за 40-50 и там все хранить. Потому как если припрет, то найдешь и где купить, и как перевезти, и куда поставить.
Предпринимателю...ну если размах контейнерный, то проще склад арендовать тогда
Голосовала за вариант "мне не надо", ибо помещениями мы обеспечены
dissector
когда первый крестьянин продал часть урожая соседу-все тоже ржали небось, а сейчас это торговля называется .
так шо вперед!
oag
Короче, своего склада нет, но если у кого-то там так горит, что готовы и 3000 в месяц платить, пристрою Вашу резину до весны за пару тыщ smile.gif
Гидр
Ещё и бизнеса нет, а конкуренция уже есть ohmy.gif
Трейдер
Тема хоршая. Но опрашивать народ на автофоруме по моему неумесно. Ибо здесь почти у каждого есть возможности что нить, где нить, заныкать. А вот "безлошадным" это надо. И как уже говрилось, ту же картошку хранить.
dissector
Цитата(Гидр @ 8.10.2013, 19:36) *
Ещё и бизнеса нет, а конкуренция уже есть ohmy.gif


и тут придумали с траховые компании и бонусную программу....

пи.си. в магадане -победят ябеды и подлизы. wink.gif так , что надо патентовать тему, хотя... не та страна,бл@ laugh.gif
Ян d'Aкocтa
Трейдер, безлошадным, картошку проще и дешевле в магазине хранить. smile.gif
smalkin
Мне кажется невостребована услуга будет. Я, к слову, купил гараж убитый на объездной в кооперативе за 10 тыс. У меня там теперь резина, краболовки и каяки всякие валяются. Дешево и сердито, и сосед в гараже напротив хороший =)
dissector
Цитата(smalkin @ 8.10.2013, 21:03) *
Дешево и сердито, и сосед в гараже напротив хороший =)


laugh.gif
ну да,ну да.
Jumanji
smalkin, сосед хорошиЙ?????? blink.gif
klofelin
а еще в гараж можно уйти, взять пиво и снять фильтр воздушный.
в случае звонка супруги - "я машину ремонтирую, весь день занят".....
в этом случае сосед хороший необходим 100%
motk
klofelin, Я и без гаража, иногда, ухожу в гараж wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.