Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: "Свобода Выбора"
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста
ДЮЙМ
Наш сайт: http://www.19may.ru В форуме есть Магаданская веточка.
Устав в папочке.
ДЮЙМ
Нам пришло письмо.

Сообщение с форума МООА "Свобода Выбора" от Координатора "Москвич"
--------------------------------------------------------------------------------

Форумчанин (ник - asdcorp) прислал нам письмо. Думаю, положения письма вполне можно использовать при подготовки Акции 24 мая. Также он прислал заявление о вступлении в МООА "Свобода Выбора", как и ещё несколько человек в эти дни. Спасибо! Вэлкам!:

"Президенту России
Правительству России
Государственной Думе

Открытое письмо

Уважаемые представители законодательной и исполнительной власти,
На основании Конституции РФ* , я хотел бы получить ответ на следующие вопросы:

- Почему в добывающей стране, экспортирующей нефть, продолжается рост цен на бензин на внутреннем
рынке?
- Почему в стране, богатой природными ресурсами, жители получают доступ к этим ресурсам по мировым
ценам – ценам, которые сложились в странах, экспортирующих эти ресурсы?
- Почему практически во всех добывающих и экспортирующих странах цена на топливо на внутреннем рынке
ЗНАЧИТЕЛЬНО ниже мировых цен?

Поправьте, если я не прав, что цена бензина на внутреннем рынке складывается из:

Акциз ~ 20%
НДПИ ~ 10 %
Прочие налоги ~ 26%
Переработка и доставка ~ 16%
Себестоимость добычи нефти ~ 6%
Доход НК ~ 13%
Доход АЗС ~ 9%

То есть налоги в стоимости бензина составляют более 50%.

Кроме того, присутствует ОЧЕНЬ странная составляющая НДПИ, которая привязана к ценам на нефть на
ВНЕШНЕМ рынке.
С подачи МИНФИНа, законодатели связали НДПИ с мировой ценой через определенную формулу, по которой он
рассчитывается. И, наверное, в тот момент, когда мировая цена находилась в разумных рамках, около 25
долларов за баррель, эта методика была обоснована. А сегодня, когда цена сырой нефти увеличилась в 5
раз, эта формула стала играть очень странную роль.

НДПИ сейчас рассчитывается путем умножения базовой ставки на повышающий коэффициент. Со ставкой все
достаточно ясно. Сейчас она равна 419 рублей за тонну нефти. А коэффициент определяется как цена
барреля нефти в долларах, из которой вычитается 8, умноженная на курс доллара в рублях и деленная на
252. Последнее число равно количеству торговых дней на Роттердамской бирже.


С другой же стороны, есть прецеденты, когда государство в административном порядке регулирует цены на
бензин на внутреннем рынке, да таким образом, чтобы защитить интересы граждан этого государства:

"В Саудовской Аравии более чем на 30 % снижается внутренняя цена на бензин. Саудовские власти
стремятся защитить интересы потребителей в условиях резкого роста мировых цен на нефть, превысивших
$75 за баррель. "
Источник: http://news.rin.ru/news///61607/


Ниже приведены данные по средним ценам на бензин.
«Международное информагентство Washington Profile опубликовало данные средних цен на бензин в 171
стране мира, полученные рейтинговой компанией GTZ.

По результатам исследования, самый дешевый в мире бензин оказался в Туркменистане. Любой автовладелец
Туркменистана может заправить машину бензином по цене 50 копеек за литр (два цента)!

14 стран, где правительство мощно дотирует цену на бензин:

Туркмения - 2 цента за литр, Венесуэла - 3 цента, Иран - 9 центов, Ливия - 13 центов, Саудовская
Аравия - 16 центов. Очень недорого стоит бензин также в Катаре, Бахрейне, Кувейте, Египте, Йемене,
Омане, Алжире, Брунее и ОАЭ.

10 стран, где правительство дотирует бензин, однако в меньшем объеме:

Азербайджан - 46 центов за литр, Тринидад и Тобаго - 43 цента, Эквадор, Ангола, Нигерия, Малайзия,
Боливия, Индонезия, Сирия, Аргентина - 62 цента.

Подавляющее большинство стран, наоборот, бензин, продаваемый розничным покупателям, облагает
налогами. В частности, это:

США - 63 цента за литр, Киргизия - 64 цента, Китай - 69 центов, Казахстан - 70 центов, КНДР - 71 цент
(в соседней Южной Корее - 1 доллар 65 центов), Россия - 77 центов, Белоруссия - 79 центов, Таджикистан
- 80 центов, Украина - 81 цент, Канада - 85 центов, Узбекистан - 85 центов, Грузия - 86 центов,
Австралия - 93 цента, Армения - 96 центов, Молдавия - 97 центов, Пакистан - 1,01 доллара, Литва - 1,08
доллара, Япония - 1,09 доллара, Испания - 1,15 доллара, Латвия - 1,2 доллара, Эстония - 1,23 доллара,
Бразилия и Румыния - 1,26 доллара.

В 29 государствах и территориях цена бензина включает крайне высокие налоги. Это:

Польша - 1,3 доллара за литр, Австрия - 1,32 доллара, Швеция - 1,46 доллара, Израиль - 1,46 доллара
(но в Палестине - 1,29 доллара), Франция - 1,48 доллара, Германия и Финляндия - 1,55 доллара. Самый
дорогой бензин продается в Эритрее - 1,9 доллара, Турции - 1,88 доллара и Исландии - 1,86 доллара.»
Опубликовано в РГ (Неделя) N4418 от 20 июля 2007 г.


Есть и еще более удручающие сведения.
«По добыче полезных ископаемых (в стоимостном выражении) в расчете на одного жителя Россия
превосходит в 1,5 -2 раза развитые страны, но при этом в два и более раз отстает от них по уровню
потребления большинства полезных ископаемых. Подавляющее большинство добываемых в России полезных
ископаемых вывозится за рубеж: 85-90% - меди, до 97% - никеля, более 90% - алюминия, 75% - нефти (для
сравнения - в 1990-1995 годах 49%). А ведь при бесконтрольном росте добычи, Россия уже сегодня
испытывает дефицит отдельных видов минерального сырья. Запасы некоторых стратегических металлов будут
исчерпаны уже в ближайшее десятилетие.
Россия второе десятилетие сидит на "нефтяной игле", но надолго ли? Нефти при сегодняшнем уровне
добычи России хватит примерно на 22 года (это по оптимистическим оценкам), а на Х Петербургском
международном экономическом форуме в июне 2006 года официально была озвучена другая, шокирующая цифра
- российской нефти хватит до 2014 года. Скудеют нефтяные месторождения (их выработанность достигла
47,3%), нефтеотдача скважин за последние несколько лет резко (в разы!) упала. В России сегодня
коэффициент извлечения ресурсов из недр один из самых низких в мире. За последние 15 лет в России не
открыто ни одного крупного месторождения ни по одному виду ископаемых. Начиная с 1991 года добыча
абсолютного большинства видов минерального сырья обеспечивается в основном запасами, разведанными в
70-80-е годы - т.е. мы просто проедаем советское наследство.»
http://www.zlev.ru/95_43.htm

Вот поэтому и возникают такие вопросы к Вам, уважаемые гаранты государственного строя России.

- Почему законодательно подтверждены интересы крупных добывающих компаний (распоряжающихся достоянием
всего государства) и которые часто противоположны интересам граждан этого государства?
- Кому все же принадлежат природные ресурсы и богатства России, к которым доступ граждан России
становиться с каждым днем все недоступнее?

Я прошу Вас ответить на это письмо, ответ на которое, я думаю, волнует большую часть страны.
Страны, которая вас избирала на руководящие должности с мыслью дальнейшего развития России и улучшения
благосостояния ее граждан.
Эти вопросы относятся ко всем энергоресурсам, не только к нефти и бензину.

Романов Антон Сергеевич.

*Статья 7
1. Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий,
обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека.
Статья 29
1. Каждому гарантируется свобода мысли и слова.
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию
любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется
федеральным законом.
Статья 32
1. Граждане Российской Федерации имеют право участвовать в управлении делами государства как
непосредственно, так и через своих представителей.
"
__________________
С уважением, Вячеслав Лысаков


А вот и о результатах проведённых акций: Простой житель России написал письмо и получил ответ о предпринимаемых мерах:

Доброго всем дня... вот и у вас зарегистрировался.
сразу к делу. получил ответ на открытое письмо.
далее по тексту ответ и текст письма.

"

Уважаемый Александр Петрович!



В ответ на Ваше обращение по вопросам развития внутреннего рынка
автомобильного топлива сообщаю о мерах, предпринимаемых Государственной
Думой Федерального Собрания Российской Федерации, по решению обозначенных
Вами проблем.

1. 11 июня 2008 года Государственной Думой принят в первом чтении проект
федерального закона N 66610-5 "О внесении изменений в главы 23, 24, 25 и 26
части второй Налогового кодекса Российской Федерации", предусматривающий, в
частности, уточнение с 1 января 2009 года шкалы расчета налога на добычу
полезных ископаемых (далее - НДПИ) на нефть, что будет способствовать
поддержке нефтедобывающей отрасли и стимулированию освоения новых провинций,
использованию новых технологий для повышения нефтеотдачи пластов в
традиционных регионах добычи нефти.

Вопрос о снижении зависимости ставки НДПИ на нефть от динамики мирового
энергетического рынка прорабатывается Экспертным советом при Комитете
Государственной Думы по энергетике совместно с федеральными органами
исполнительной власти.

2. Вопросы обеспечения качества автомобильного топлива относятся к
компетенции Правительства Российской Федерации. В соответствии с техническим
регламентом "О требованиях к автомобильному и авиационному бензину,
дизельному и судовому топливу, топливу для реактивных двигателей и топочному
мазуту" (далее - технический регламент), утвержденному Постановлением
Правительства Российской Федерации от 27 февраля 2008 года N 118, с 3 марта
2011 года вводятся обязательные требования к качеству моторного топлива,
соответствующие стандарту "Евро-4".

Кроме того, техническим регламентом с 3 сентября 2008 года запрещается
применение этилированного бензина, а также марганцевых и железосодержащих
присадок.

В целях защиты бензина от фальсификации предусматривается возможность его
окраски по маркам и добавления биологических маркеров, а также обязательное
информирование покупателей о производителе приобретаемого бензина.

Комитет Государственной Думы по энергетике осуществляет мониторинг практики
реализации технического регламента.

3. 11 июня 2008 года Государственной Думой принят в первом чтении проект
федерального закона N 66616-5 "О внесении изменений в статьи 182 и 193
Налогового кодекса Российской Федерации", предполагающий постепенное
введение системы исчисления акцизов на автомобильный бензин и дизельное
топливо по убывающей шкале ставок в увязке с их качественными показателями,
предусмотренных техническим регламентом.

Реализация положений указанного законопроекта обеспечит возможность прямого
контроля налоговыми органами качества автомобильного топлива, создаст
экономические стимулы для производства его более качественных категорий,
будет способствовать прекращению роста розничных цен.



С уважением,

Депутат Государственной Думы

В.Г. Драганов





----- Original Message -----

From: "Александр Булыбенко" <apb007@bk.ru>
To: <stateduma@duma.gov.ru>
Cc: <SMMironov@council.gov.ru>; <info@mironov.ru>; <draganov@duma.gov.ru>;
<shuba@duma.gov.ru>; <bulychev@duma.kaliningrad.org>; <centrpr@edinros.ru>;
<reception@edinros39.ru>
Sent: Friday, June 06, 2008 12:05 PM
Subject: Открытое обращение Президенту России и органам власти.


Открытое обращение Президенту России и органам власти.

Я, Булыбенко Александр Петрович, гражданин Российской Федерации крайне
недоволен ростом цен на топливо и его качеством.

Меня не устраивает, что:
1. более 3/4 в цене автомобильного топлива составляют налоги, сборы и
акцизы, собираемые правительством, которые затем не используются в полном
объеме для строительства дорог, мостов и других необходимых мне вещей;
2. высокие цены на топливо разгоняют реальную инфляцию в России до
показателей слаборазвитых стран и ухудшают мое материальное положение;
3. из-за неразумных законов производителям топлива не выгодно выпускать
топливо для внутреннего рынка, а гораздо проще и выгоднее продать нефть за
рубеж;
4. антимонопольная служба никак не может доказать сговор различных
производителей и продавцов топлива, в один момент на значительном
территориальном пространстве поднимающих цены;
5. в нашей стране, являющейся одним из мировых лидеров по добыче нефти и
производству нефтепродуктов, цены на топливо выше, чем во многих странах, в
том числе импортирующих нефть и нефтепродукты;
6. цена на нефть, которая по Конституции принадлежит мне и потом, в виде
топлива, мне же и продается, привязана к цене нефти на мировом спекулятивном
рынке;
7. в стране, претендующей на лидерство в мировой экономике, выпускается
некачественный бензин, а продавцы автомобильного бензина используют
различные присадки для повышения октанового числа бензина;
8. я вынужден тратить на ремонт своего двигателя свои деньги и время по
причине некачественного топлива и масел.

Поскольку в соответствии со статьей 3 Конституции Российской Федерации,
согласно которой носителем суверенитета и единственным источником власти в
Российской Федерации является ее многонациональный народ, я требую:
- снижения налогов и сборов на реализацию бензина и иных видов топлива,
направляемых для потребления на внутренний рынок России;
- стимулирования производства качественного топлива и продажу нефтепродуктов
на внутреннем рынке;
- снижения ставок НДПИ для нефти, направляемой на производство ГСМ на НПЗ,
находящиеся на территории России для использования на территории Российской
Федерации.
- снижения доли экспорта нефти и нефтепродуктов за рубеж за счет уменьшения
рентабельности данных операций;
- национализировать всю нефтяную промышленность, т.к. "частный" собственник
не в состоянии обеспечить меня дешевым и качественным топливом.
- запретить использовать любые виды присадок для повышения октанового числа
бензина.
Ответы об улучшении ситуации в 2009 году и последующих годах, о лучшей и
эффективной работе частного капитала и собственника, о мировых тенденциях
цен и аналогичные не могут быть мною приняты как обоснованные, и я буду
рассматривать их как отписку.

Ответ прошу отправить по электронной почте на адрес apb007@bk.ru

С уважением,
Булыбенко Александр.

"
к сожалению человек, с ником ама50 сейчас в оффлайне... он меня сюда и пригласил.
Noam
А куда такие письма отпралять? Я как-то указывал ссылочку http://am49.ru/talk/index.php?s=&a...ost&p=33585. Может все-таки закидать их? Каюсь, у самого руки не дошли =\
Олег 1
вчера мы с Дюймом давали интервью Тв колыме. Сегодня должен был выйти сюжет о организации "Свобода выбора" и автоклубе М49. я там немного поумничал и перечислил несколько ников форумчан.
в основном разговор шел о бензине.
что из этого получилось - пока незнаю, но передача должна была быть в 19-50 сегодня и потом повторы.
если кто видел - отпишитесь))))
Олег 1
тв нет под рукой расскажите хоть что получилось
FarStone
Красиво получилось. Серьезно. Особенно про то, как инструктора будут бить Дюйма всей гопкой biggrin.gif biggrin.gif Надо прикрыть товарища)))
sokal
Про топливо в эфире было немного - рассказ про составляющую цену топлива, динамику цен с дкабря 2007 года, и про то, что реальная цена бензина 15 рублей, констатировали, что помочь в проблеме цены может только кремль. Львиную часть рассказа заняли проблемы организации движенияв городе, в т.ч. проблемы обратной связи с орагнами местного самоуправления,  разметка, знаки, поведение на дороге, ну и был PR "Свободы выбора" (19may.ru), автофорума. В целом получилось неплохо. 

Цитата(FarStone @ 11.9.2008, 20:07) *
Красиво получилось. Серьезно. Особенно про то, как инструктора будут бить Дюйма всей гопкой biggrin.gif biggrin.gif Надо прикрыть товарища)))


Да, вот этот момент я и не упомянул.
ДЮЙМ
Цитата(FarStone @ 11.9.2008, 20:07) *
про то, как инструктора будут бить Дюйма всей гопкой biggrin.gif biggrin.gif Надо прикрыть товарища)))

Пока жив. declare.gif Злобных звонков не поступало. ka4ok.gif
s-mx
Вот это здорово сразу до всего города донисли проблемы людей. Мне кажется что это намного эфективней чем с канистрами ходить. Молодцы. Жалко не с начала смотрел.
ABC
МОСКВА, 22 февраля. Министерство промышленности и торговли РФ внесло изменения в новый технический регламент безопасности колесных автотранспортных средств. Как сообщает РБК, об этом на встрече с правозащитниками рассказал директор департамента автомобильной промышленности Минпромторга Алексей Рахманов.

Главное изменение — в России не будет введен запрет на праворульные машины. Изучив требования и рекомендации, представленные общественным движением автомобилистов «Свобода выбора», в министерстве признали, что погорячились с его запретом.
Одновременно регламент делает невыгодным ввоз подержанных автомобилей младше 3 лет. Для таких машин предусмотрена драконовская процедура прохождения сертификации.

По словам Рахманова, эта норма позволит ограничить поставки нелегальных, якобы бэушных автомобилей. Однако под запрет попадают и легальные иномарки. В Минпромторге еще не определись, что можно сделать с этим пунктом, чтобы все в итоге остались довольны.

По мнению представителей общественных организаций, контролировать это должны таможенные службы. Однако в министерстве задают ответный вопрос, каким образом таможенники будут определять, что машина соответствует требованиям российского законодательства.

«Нам необходимо создать единую базу данных на машины, по которой можно будет без проблем определить по номеру VIN, с какими характеристиками машина была выпущена на рынок. На какую страну ориентирована. Какие у нее экологические характеристики… А в дальнейшем было бы неплохо создать базу по типу CARFax, чтобы отслеживать всю историю автомобиля. Это упростит процедуру таможенного оформления, оформления сертификации, поможет ГАИ», — заявил Рахманов.

Подробнее: http://news.mail.ru/politics/5381402/?frommail=1
ДЮЙМ
ЙЙЙййй--ессссс!!!

А то по закоулкам:" Ну и чего вы добились?"
a-y
а чего изменилось? машины что ли в цене упали? ничего не поменялось кроме как станет еще хуже, т.е. я понял что старше 3-х лет неввезешь.
Chekan
"какие у неё экологические характеристики" а они хоть одну жигу проверили на экологичность. их вообще надо запретить к продаже как опастные для мировой экологии, куда зелёные смотрят?
Murlokotam
Цитата(a-y @ 22.2.2011, 20:05) *
а чего изменилось? машины что ли в цене упали? ничего не поменялось кроме как станет еще хуже, т.е. я понял что старше 3-х лет неввезешь.


Наоборот, на те которые новее 3 лет. Которые ввозят совсем новые, под видом бэушых.
Gagenn
Насколько помню, речь о полном запрете праворулек не шла никогда. Собирались запретить ввоз, не запрещая эксплуатацию ввезенных ранее. Так какой запрет "отменили"?

"Одновременно регламент делает невыгодным ввоз подержанных автомобилей младше 3 лет." - это хорошая новость?

sokal
Тут два варианта - либо трехлетку брать - либо новую все зависит от бюджета покупки sad.gif
Ex_Prepod
ну это значит, что выгоднее всего ввозить трехлетние машины. как артилеристы в вилку взяли: старше 3(5) было невыгодно из-за высоких пошлин, а сейчас и моложе 3 не выгодно из-за увеличения пошлин
ДЮЙМ
Цитата(a-y @ 22.2.2011, 20:05) *
а чего изменилось? машины что ли в цене упали? ничего не поменялось кроме как станет еще хуже, т.е. я понял что старше 3-х лет неввезешь.



Цитата(Gagenn @ 23.2.2011, 8:35) *
Насколько помню, речь о полном запрете праворулек не шла никогда. Собирались запретить ввоз, не запрещая эксплуатацию ввезенных ранее. Так какой запрет "отменили"?

Между строк читать не пробовали? Да и вообще в теме побыть?
Они уже и сами не скрывают, что новым тех\регламентом пытались остановить не только ввоз, но и со временем эксплуатацию. Евро фары купили? Бабосики уже потратили. На следущем техосмотре вас заставят все кнопки поменять на русскоязычные.
И так пока не надоест.
Даже на нашем форуме леворукие настроения поползли. И так в целом по стране.
Олег 1
Свобода выбора пробила тему по выезду машин (грузовики, спецтехника и автобусы) сегодня было совещание у Мск у Шувалова, вопрос решен!
Думаю в дальнейшем пробьем и по легковым!!!
полный текст и вступление в силу станет известен на след. неделе))
Поздравляю!!
ДЮЙМ
Поддержим? http://19may.ru/obr/

К Депутатам Государственной Думы и Сенаторам Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Депутатам Законодательных Собраний Субъектов России.


Предисловие:

К сожалению, в последнее время стремительно формируется миф о поголовном пьянстве среди российских водителей.

Так ли много пьяных, по чьей вине погибли люди? Деяние, предусмотренное частью первой 264 статьи УК РФ, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека - в 2011 году осуждено 1 510 человек, за смерть двух и более человек – осуждено 211 человек.

Как правило, у виновников этих ДТП, в крови более одной, двух и более промилле. Согласитесь, что процент этих преступников, по сравнению с миллионами автомобилистов, стремится к нулю.

Доля происшествий с пьяными в общем объеме существенно не изменилась и по итогам 2011 года составила 7,2% (2007 г. – 8%, 2008 г. – 7,4%; 2009 г. – 7,1%; 2010 г. – 7%).

По итогам 4-х месяцев 2012 г. на 15,0% возросло количество происшествий с участием водителей, находившихся в состоянии опьянения, при снижении числа погибших на 11,4%. Доля этих происшествий в общем массиве составила 5,7%, а доля погибших в них – 5,4%. Причем, увеличение на 15% объяснимо: есть пьяные водители, а есть ПРИЗНАННЫЕ пьяными. Вот они-то, с их сотыми доли промилле и увеличили количество "пьяных". Характерно, что опрос, проведенный Российской газетой, показал, что 30 процентов опрошенных, подтвердивших данные сканами судебных решений, были лишены права управления за наличие в организме менее чем 0,1 промилле алкоголя.


Уважаемые народные избранники!

Мы, 52 миллиона Граждан России, обладающие правом управления автомобилями, в числе которых водители – профессионалы, для которых вождение автомобиля - это работа и просто водители, для которых автомобиль – это средство передвижения личное, семейное или служебное. Участвующие в деятельности многочисленных и различных по своей направленности автомобильных общественных и некоммерческих организаций и движений, профсоюзов автомобилистов, авто и мотоклубов, или просто пишущих в интернете и периодически дозванивающихся на радио по пути на работу. Критикующие власть и поддерживающие ее.

Мы – наиболее активная часть Российского общества, потому, что нас объединяет не только дорога и автомобиль – мы в свое время добровольно и осознанно взяли на себя обязательства по соблюдению Правил дорожного движения, и каждый из нас несет личную ответственность за жизни на дорогах.

Каждому из нас далеко не безразличны правила игры, которые устанавливает государство в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, а также методы, механизмы и инструменты, которые государство использует, чтобы поддерживать необходимый уровень безопасности.

Мы понимаем, что система органов ГИБДД, как и любой государственный контролирующий орган, со своими недостатками и пороками тоже является частью нашего общества.

Мы живем в информационный век, и вся информация очень быстро доходит до самых глухих уголков России.

Ни один из нас не остаётся равнодушным, получая от СМИ информацию о жутких дорожно-транспортных происшествиях, когда гибнут люди по вине пьяных водителей.

Подавляющее большинство российских водителей не садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения, многие из нас вообще не употребляют алкоголь.

Благодаря СМИ и личному опыту, мы знаем, что существующие сегодня на вооружении ГИБДД и медиков методики и процедуры определения в организме наличия алкоголя, а также законодательное определение критериев состояния опьянения катастрофически не соответствуют современным реалиям и запросам общества.

Предполагаемое ужесточение ответственности при сохранении «идеального чистого ноля», на наш взгляд является чрезмерной некомпетентной законодательной мерой, на следующих основаниях:

1.Очень часто в человеческом организме, ввиду естественных физиологических процессов, может содержаться эндогенный алкоголь или другие вещества, на которые реагируют самые современные алкотестеры;
2.Ни один современный сенсор, используемый в приборах для определения алкоголя в выдыхаемом воздухе, не работает без погрешностей, зависящих от температуры, влажности и других параметров окружающей среды, среднее значение этих погрешностей составляет не менее 0,05 промилле;
3.При установленной законом нулевой концентрации алкоголя, погрешности приборов, содержании эндогенного алкоголя и тд, законопослушный водитель лишается возможности использования простой методики самопроверки: «не употреблял алкоголь достаточное количество часов перед выездом»;
4.При сохранении установленной законом нулевой концентрации алкоголя и без того сокращенный личный состав сотрудников ГИБДД будет вынужден тратить время на оформление трезвых водителей с показателями близкими к погрешностям приборов, в то время, когда мимо могут преспокойно проезжать действительно пьяные потенциальные преступники.

Нам хорошо известно, что большинство журналистов при освещении этой проблемы, пытаясь придать остроту обсуждению, переводят количество промилле в «бокалы спиртного», тем самым «подливая масло в огонь».

Мы, благодаря СМИ и интернету, знаем, что Д.Медведеву и руководству Государственной Думы было представлено научное обоснование необходимости возвращения предельно допустимой концентрации алкоголя в крови, равное 0,2 промилле, подписанное ведущими ученными в области наркологии, токсикологии и метрологии.

Мы в курсе того, что законопроект и эти материалы, в ближайшее время поступит в регионы Российской Федерации, для того, чтобы депутаты региональных парламентов высказали свое мнение.

Мы, автомобилисты России, считаем, что наведение порядка на дорогах достигается не только ужесточением ответственности, но и пропагандой безопасного вождения, а здесь государству не справится без участия институтов гражданского общества, в данном случае, нас, автомобилистов.

Каждый из нас, будь это простой водитель или Общественное движение или организация, некоммерческое партнерство или профсоюз, автоклуб или другое объединение автомобилистов, в меру своих способностей и возможностей, подпишет это письмо и будет распространять это обращение всеми возможными способами – через СМИ, интернет, социальные сети, форумы и блоги, направляя его или ссылку на интернет-ресурс народным избранникам всех уровней.

Мы, 52 миллиона автомобилистов России, требуем пересмотра законодателями критериев состояния опьянения, учитывающих погрешности измерений, что позволит не наказывать невиновных и жестко наказывать виновных и станет своеобразным общественным договором между властью и самой многочисленной группой населения Российской Федерации.
Гидр
Подписался...

в списке парой строчек ниже -

12084. Медведев Дмитрий Анатольевич

smile.gif
Торонага
а за невведение диких сумм штрафа за преышение скорости не будет сбора подписей? sad.gif
ну, и чтоб прав не лишали за него же? и балльную систему в попу бы, а?
Defined
Торонага, бальную систему уже туда (в опу) smile.gif См. http://am49.ru/81075-vnezapno-prav...temy-nakazanij/
TIM
Если правительству делать нечего, они и нас начинают тренировать. Подпишусь завтра, но это бесполезно...
ДЮЙМ
Почитай историю нашей организации. Добились немало!
А вот благодаря таким "безполезно" и творится беспредел во власти. Они знаю что вы не верите в свои силы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.