Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В Магадане никто не знает ПДД?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Kimi Raikkonen
Теорию правил дорожного движения магаданцы знают плохо. Такой вывод через две недели использования автоматической системы приема экзамена сделали сотрудники колымской автоинспекции. Если раньше из 15 курсантов теорию успешно сдавали 5 человек, то теперь удовлетворительные результаты показывают лишь 3-4 человека из группы. 
dissector
а ты знаешь правила ф-1?
давай - опрос .
ответ - а оно в магадане мне надо, незабудь.
по моему тут все ездят как привыкли. smile.gif
Джам
трамваи забыл что тут такого? )
Перец
Я предпологаю, что в городе есть люди, которые даже на 30 процентов правил не знают! Очень грустно становится!
Kimi Raikkonen
Цитата(dissector @ 6.4.2009, 22:54) *
а ты знаешь правила ф-1?

В Ф-1 регламент, и он настолько большой что выучить его трудно!!! А ПДД в 30 страниц выучить тяжело? По моему только дебил полный не может выучить знаки и кто кого должен пропустить на перекрестке!!!
DarkMage
Мне мой инструктор говорил, что он пытался сдать экзамен ради интереса и допустил около пяти ошибок, при том, что к его вождению прикопаться невозможно. Бумага не всегда показатель, всё с опытом запоминается, что действительно нужно в повседневной жизни.
Доктор Франкенштейн
В небольших городках Российской периферии традиции передвижения на различного рода экипажах передаются из поколения в поколение в виде напутствия от старших к младшим.Поэтому,свято чтя традиции, водители какие-либо изменения(знак какой сдуру поставили новый,противоречащий устоявшемуся укладу,светофор или ещё какую чепуховину...) воспринимают нелегко,новшества с трудом приживаются,а потом,когда с ними свыкаются, тоже становятся частью местного исторического наследия...А правила придумывают в "центре",совершенно не принимая во внимание региональные особенности... rolleyes.gif rolleyes.gif declare.gif

dissector
ты как всегда-прав!!
зачем в ново.бенево правила, если папик учил, не едь сюда-едь -туда!! biggrin.gif
приехал в москву и .х.ел!!! правила ,какие... они же москвичи...
попробывал на кроуняке на желтый ломануться на желтый... тока у бэхи 528i по прямой-резвей получилось. я то застормозил- но осадок остался....
Перец
По этому поводу Москва вообще отдельная тема нужна, там ездят воще -уй поймёшь как!
Tata
Выучи правила, а потом садись за руль! Не нужно ждат пока придет опыт и поездив в Магадане думать, что можешь водить, а потом с какого бока объехат трамвай или какой жест показывает регулировщик... Ездить по памяти, выучив Магадан - бред. Вспомните сколько аварий было когда возле собора сделали кольцо и поставили новые знаки. А на знаки никто и не смотрит, ведь все по памяти ездят, а не по правилам.
Robin
это у нас... зачем ставить у нас новые знаки или светофоры? всё и так должно быть отточено... уже с пол века стоит и никому не мешало... а тут они решили изменить видите ли... глупости всё это... и конечно люди в шоке с нового знака... 50 лет было без изменений и тут на тебе... это тоже самое что вы бы лет 10 жили в одном подъезде, поднимались бы по одному и тому же крыльцу день ото дня... и тут в один прекрасный день там бы появилась ещё одна ступенька... матов было бы ооооооо...
а в больших города движение вообще сумбурное... смотришь на знак приоритета, а ломятся все непонятно как и откуда... и все едут так как привыкли! это как в лес ходить - приходишь на полянку один раз... второй третий... десятый... а потом приходишь, а там чаща и заросло всё... это банальный разрыв шаблона, что на уровне подсознания выбивает из привычного ритма... надо действовать всегда по обстановке... =)
а если как Kimi Raikkonen рассуждать, то мы тут в принципе все зря сидим с правами... давайте сейчас пропустим их через офисный шредер, и станем пешеходами...

Е831КХ... =))
Доктор Франкенштейн
Не-а,не "права",а водительское удостоверение на право управления... declare.gif
Ну,а через шредер-то зачем? А вдруг кредит какой оформить?Как второй документ,удостоверяющий личность - самое то!.. rolleyes.gif rolleyes.gif
delegat
в городи одни  и те же знаки, редко что-то меняется, соответственно и люди катаются по памяти, а не выискивая, где же там знак весит!
никА
Цитата(Kimi Raikkonen @ 6.4.2009, 22:48) *
Теорию правил дорожного движения магаданцы знают плохо. Такой вывод через две недели использования автоматической системы приема экзамена сделали сотрудники колымской автоинспекции. Если раньше из 15 курсантов теорию успешно сдавали 5 человек, то теперь удовлетворительные результаты показывают лишь 3-4 человека из группы.

Полагаю проблема несколько в другом. Раньше теорию сдавали на листках бумаги в классе автошколы, т.е. в привычном месте, привычным способом, сейчас сдают в ГИБДД, то есть новое место непривычный компьютер, для многих людей это стресс. Второй момент, на листе бумаги отвечаешь не по порядку, а как хочешь, затруднил вопрос, пропустил, ответил остальные, подумал - ответил на сложный, а на компе вопросы по порядку, пропускать вопрос нельзя (это как я поняла).

Ну а то, что знать ПДД и сдать ПДД это разные вещи, это, как говорится, козе понятно.
Bravo68
Сидели мы как то с бывшим работником ГИБДД за пивасом и заодно пробовали сдать экзамены на их программе. Так вот он сам их не сдал, хотя в звании майор и стаж у него охренеть и в следствии работал, аварии знает от и до. Потом он дал мне раскладку по этим вопросам там самими составителями программы косяко напорато достаточно. Так что пускай не трут что у нас прямо все плохо знают правила. Гаищники сами по этой программе ни хрена не отдуплятся.
Kimi Raikkonen
никА, В классе я например волновался не меньше чем сдавал бы на компе!Это не причина не сдать!
Это как в армии.... с каждым годом призыв становится всё тупее и тупее!!!
star
да вабще пох у кого сколько ошибок...
у миня вабще было 8... и ниче палучил же права, непарюсь (и это мало кого должно е*ать, кто как учился)
от того что ты знаеш все ответы, более опытным водителем тибя не делает в моих глазах...=))
Kimi Raikkonen
star, А у меня 1 ошибка была! bullshit.gif и ездию я хорошо! biggrin.gif
манго
Практики говорят-Чему там научился?Забудь,
А вот теперь,всё заново.
Kimi Raikkonen
манго, В Автошколе Дима меня учил теории,а инструктор,как надо ездить в Магадане!Поэтому всё зависит от обучающих!!!
Доктор Франкенштейн
Были такие машины... declare.gif
Там нетолько алгоритм нелепый был.Заходишь сдавать,а в классе этом экзаменатор регулирует,кому за какой аппарат сесть,мол,"ты туда не ходи,ты сюда ходи",там не сдашь... declare.gif
Robin
а у меня не было ни одной ошибки!!! =) зато я порой так настегаю на дороге что самому ещё пол дня стыдно! =) так что это не показатель...
BodyGuard
Есть у меня братишка в Мсокве. Он поведал мне тайну московских водителей...
Ехали мы с ним по городу впереди знак (не помню какой) у развязки перед аэропортом или гипермаркетом, не помню точно.
-Это что за знак?
-Эм...ты не знаешь что это за знак? А как ты ездишь то? Тыж на права вроде сам сдавал...
-Да, сам. Но знак не знаю =) Поэтому когда я не знаю что за знак, я БИБИКАЮ и ЕДУ! У нас тут ВСЕ ТАК ДЕЛАЮТ...

Вот так вот =) Так что бибикаем и едем!!! =)
Shiko
... в Москве ... в пробках нет дорожного движения, там "Броуновское движение" smile.gif
Jocker
у нас не ЦРС,на все правила ложил,везде все маршруты изученны.кому как,им хо!
BodyGuard
клал wink.gif
BETEP
А я вообще нигде не учился водить... т.е. получал права ЭКСТЕРНОМ, так вот при таком способе меня дрючили по полной программе, теорию я сдал аж с 5-го раза, автодром и город со второго, зато для того чтобы сдать мне пришлось все билеты и все ситуации выучить просто наизусть и буквально две недели назад нарвался на он-лайн экзамен ГИБДД (также 20 вопросов как на простом экзамене) и сдал с одной ошибкой... Хотя мне даже менты не верят что я честно получал права. что никому никаких взяток не платил... зато я четко уверен в своих знаниях... ИМХО если человек не будет ЕЗДИТЬ правильно, то зает он или не знает правила это не исправят...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.