Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Треск
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ходовая часть
ivan333
Прошу помощи! Потеплело. Решил открыть форточки и услышал треск издающийся из под правого колеса,треск не понятный по происхождению,похож на тот треск когда глушитель прогорает, но не совсем. Треск проявлется только при разгоне с низов,вывешивал колесо одно включал Драйв, треска не замечено ,газу даю тоже,визуально всю целое люфта ни где нет.
ПОдскажите,пожалуйста, что это может быть. ?
Cayman...
При повороте газу если даешь, треск усиливается?
ivan333
Нет,треск однотонный только на низах первые секунды 3.
Думал гранаты,но нет выкручивал руль давал газу треск такой же..
Теряюсь в догадках ((
_мастер_по_изг._ключей_
подшипник или шаровая
motk
ivan333, с низов, по ленина, поднимаюсь , тоже треск стоит ... аж страшно стало.
вот тоже думаю что подшипник, как есть подшипник!
ivan333
Дополняю, днем шумно было поехал прокатился сейчас.
В общем все токи треск,даже не треск,а как бы как будто что-то закусывает(ЩЕЛКАЕТ) и чем быстрее едешь все чаще издаются эти странные звуки,подшипник?
В связи с этим вопрос,завтра блин на Сокол срочно надо ехать может же окончательно закусить? ))
motk
ivan333, и не только закусить! ничего смешного! разобрать поменять подшипник собрать колесо два часа работы. ну три...
ivan333
Завтра буду менять тогда..
Спасибо, о результатах сообщу он ли это былsmile.gif
dissector
ivan333, я бы начал с того, что послушал как на торможении будет звучать и ревизии тормозной системы.
_мастер_по_изг._ключей_
а пробывал щупать диск ступицу на тепло ?
если тормаза то диск синий тормазной.
если подшипник то щупай ступицы и темпер отлечится.
судя по инфе у тебя калдина на ней ездиш. таз еще тот запчасти найдеш без проблем.
ivan333
ДА верно калдина, запчасти то есть просто не хотелось бы менять все подряд,вот и решил обратиться за советом,диск ну он в меру горячий, ступица тоже теплая.
Торонага
ivan333, не обратил внимания после чего это началось? Может погнутый кожух тормозного диска задевает колесо.
ivan333
Не езжу аккуратно,в основном с работы на работу,самое интересное,что я даже незнаю может это уже давно,я окошки обычно не открываю тут открыл,сдаю назад и о ужас не понятный звук)) Кожк первым делом глянул,поехал на СТО может ребята что подскажут.
ivan333
Был,на 3 СТО на 2 развели руками и сказали я не сталкивался,на другой сказали что суппорт,может себя так вести.
Поехал на Сокол, после буду разбираться)
Хотя я бы не сказал что литё было сильно горячее..
ivan333
Заехал на яму , вывесил колесо ,включил драйв,ощущение что треск идет от редуктора...
Гидр
Пардон, с какого редуктора? У тебя же передний привод? С коробки передач в смысле треск?

Треск постоянный, или слышен только иногда?

Внутренние шарниры приводов, которые вставляются в коробку - трипоиды или шариковые?
ivan333
Извиняюсь не правильно выразился,да треск идет по ощущениям именно от туда,не знаю на счет приводов я еще не снимал их, меня пустили на 20 минут в яму,приятель свою загонять собрался.
Треск при полном обороте колеса примерно два щелчка слышно,под нагрузкой когда трогаешься с место то чаще.
Сейчас начал анализировать треск появился примерно после 4-5 дней после смены масла в коробке,но менять сам с промывкой побоялся и отдал ребятам,но в их качестве работы сомневаться не стоит,они с АКПП сервиса.

Но это опять таки только по слуховым ощущениям,а как отмести варианты пока не знаю,дабы не перебирать все пока не найду причину треска -буду советоваться..
Гидр
При движении назад треска нет? В повороте что происходит - треск остаётся, усиливается, пропадает?

Ступичный подшипник вряд ли, они начинают выть, а не трещать...

Возможно, выработка во внутреннем шарнире привода...
ivan333
Что назад,что вперед звук одинаков назад наверно даже чуть сильнее.
У меня когда-то на хонде была выработка шарнира,но там в поворотах она трещала больше сдесь же наоборот, самый слышимый треск раздаётся при начале движения,чем сильнее нажать педаль тем отчетливее звук. Первые секунды слышно,потом после начала движения едешь и слышен при открытой форточке это потрескивание слабое ,при любом угле поворота и на любой скорости он одинаков,при условии,что после начала движения прошло хотя бы пару секунд.
Miggrish
99% внутренняя граната.... было такое, разлетается один из трех подшипников, привод крутится за счет двух других, треск стоит - мама не горюй...
А редуктор все таки на переднеприводных есть =) И как раз внутренние гранаты в него и входят =)
ivan333
Треск не сильный,настолько,что даже не понятно откуда он берется.
Блин прийдется разбирать гранату,для меня с мануалом это займет наверно с пол дняsmile.gif Менял гранату один раз всего на хонде и то товарищ помогалsmile.gif
Гидр
Miggrish, понятно, что редуктор там есть, просто там он в обиходе так не называется, ну да неважно это... А чё, каким образом разлетается трипоид - прям шип отламывается? ohmy.gif Просто не слышал о таком, приходилось встречаться пока только с выработкой в канавках, где бегают подшипники, ну или шарики в случае системы с шариками...
Miggrish
Проверить, не снимая, тоже можно - на яме, привода возле внутренних гранат раскачивай в разные стороны, по сути он не должен будет сильно уходить в стороны, а там, где ушел, там хана "лепестку"....
ivan333
Да я качал в разные стороны ни где не люфтит,даже сайленты почти все целыеsmile.gif)))))
Единственное покачивая из стороны в сторону немного есть люфт на внешних гранатах,с обоих сторон одинаков,так же интересовался сказали это в принципе норма..
Miggrish
нет, шип сам не ломает, чаще ломается подшипник на этом "шипу"... и привод начинает болтаться.... при большой скорости это может не проявлятся ( ну понятно про силу притяжения, вражения), а вот на малых скоростях, щелкает сильно.... можно сильно разбить стаканы в АКПП...
ivan333
Цитата(Miggrish @ 18.8.2013, 1:46) *
нет, шип сам не ломает, чаще ломается подшипник на этом "шипу"... и привод начинает болтаться.... при большой скорости это может не проявлятся ( ну понятно про силу притяжения, вражения), а вот на малых скоростях, щелкает сильно.... можно сильно разбить стаканы в АКПП...


Блин, а это уже серьезней наверное стоит все таки поторопиться с выяснением причины..
Гидр
Miggrish, ты имеешь в виду, что может распополамиться само вот это подвижное кольцо?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Miggrish
Цитата(ivan333 @ 18.8.2013, 1:42) *
Треск не сильный,настолько,что даже не понятно откуда он берется.
Блин прийдется разбирать гранату,для меня с мануалом это займет наверно с пол дня smile.gif Менял гранату один раз всего на хонде и то товарищ помогал smile.gif


да шо там ее разбирать =)) колесо скинул, стойку открутил от ступицы, даже гайку со внешнего ШРУСа откручивать не надо!!! выдернул ШРУС из редуктора АКПП и смотри ее сразу... тебе же внешний не нужно смотреть, только внутренний, а он просто в "стаканчики" вставляется... ну еще не забудь предварительно снять (расслабить) хомут на пыльнике ШРУСа.... вот и все.... 30 минут на одну сторону =) Даже если менять, то там снимать ШРУС внутренний с привода очень легко... не снимая привод со ступицы =)

Гидр, Да =) У меня предыдущий владелец прое...л пыльник и поездил немного =) а я попал =)
ivan333
Понял спасибо,в понедельник в командировку,приеду в пятницу , как раз яму знакомый одолжит к этому времени,разберу и если не внутренняя,то буду опять просить вашего советаsmile.gif)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.