Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Омск-Магадан. Экспедиция ГУЛАГ.
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы!
Страницы: 1, 2, 3
Тоскующий по Камчатке
Здравствуйте уважаемые форумчане! Живу я с недавних пор в Омске, но очень тоскую по северу, да и просто люблю путешествия на автомобиле. И вот зреет у меня уже больше года мечта, которая постепенно начинает вырисовываться в конкретный план действий-купить 131-й ЗиЛ, да Уазку, переоборудовать его на ЯМЗ-236, поставить КУНГ, да и отправиться по местам трудовой славы родителей biggrin.gif (Организовать своего рода экспедицию из 5-8-ми человек). Пока откладываю енто мероприятие годика на четыре-так как нужно отучиться и накопить денег на сей автопробег. Сейчас пока начинаю потихоньку собирать информацию о дороге, о природе и достопримечательностях. Особенно хочется посетить лагеря ГУЛАГа-как-никак, это история нашей страны и забывать ее не следует. Опыт автопутешествий есть, да и с железками люблю и умею ковыряться, ну и с бездорожьем знаком, путешествие планирую на лето.

Пока вопросы возникли такие:

1) По атласу автодорог насторожил участок Чурапча-Хандыга, в Якутии, так как он отмечен тонкой зеленой полосой, которой обычно тропы и зимники изображают и поверх нее тонкой красной, хотя атлас старый-2009-го года, на нем еще "Путинской трассы" нет (В том году от Владивостока до Омска на Москвиче ехал-приходилось ручкой дорисовывать). Так вот в каком состоянии дорога (Или направление?) на участке Чурапча-Хандыга? И есть ли изменения в лучшую сторону в последнее время?

2) В каком состоянии вообще маршрут от Якутска до Магадана и где самые сложные места? (Кстати, если можно-выложите фото дорог)

3) На каком максимальном удалении друг от друга находятся АЗС и можно ли где-нибудь в леспромхозах и пр. закупаться солярой?

4) Лагеря ГУЛАГ. Как к ним добраться? У каких населенных пунктов расположены (Эт чтоб я по атласу наметил), можно ли к ним на автотранспорте добраться, или все же только пешком?

5) На какие еще места в Магаданской области посоветуете обратить внимание, что стоит посетить? В принципе, пеших прогулок не боюсь.

6) Я уже понял, что в Охотск на автомобиле, к сожалению, не пробраться, но существуют ли паромы из Магадана в Охотск? Просто у меня там дядька живет, да и отец на Хакандже работал наверное где-то в 70-х, очень хочется на те места взглянуть (он же мне в детстве всу уши прожужжал расказами о вездеходах, тайге и виду с Кавказа rolleyes.gif ).

Фуф, пока вроде все вопросы, но потом появится еще больше. Заранее благодарю всех, кто ответит.

С уважением, Семен.

luisfigo
Семён, у нас тут Россия. Это такая высокоцивилизованная страна. Такая же, как в Сибири, в Омске. Только интернет дохлый, а остальное - даже лучше.

Колыма - это край первопроходцев, край романтиков и авантюристов, край сильных и надежных людей. А не край уголовников и полицаев, посаженных в лагеря.
И если ты хочешь "Экспедиция ГУЛАГ", то иди в жопу.
Тоскующий по Камчатке
Цитата(luisfigo @ 6.8.2013, 22:58) *
Семён, у нас тут Россия. Это такая высокоцивилизованная страна. Такая же, как в Сибири, в Омске. Только интернет дохлый, а остальное - даже лучше.

Представьте себе, что человек, родившийся и выросший на Камчатке, это прекрасно знает.

Цитата(luisfigo @ 6.8.2013, 22:58) *
Колыма - это край первопроходцев, край романтиков и авантюристов, край сильных и надежных людей. А не край уголовников и полицаев, посаженных в лагеря.
Как, в прочем, и Камчатка. Я по лагерям хочу проехаться среди всего прочего. (Омск, кстати, тоже ссыльным местом был) Ведь если отворачиваться от своей истории, то она другой не станет. Меня Магаданская область привлекает как раз таки северной природой историческими местами.




Цитата(luisfigo @ 6.8.2013, 22:58) *
И если ты хочешь "Экспедиция ГУЛАГ", то иди в жопу.
И как это связано с "высокоцивилизованной страной"? Незнакомых людей, не сделавших Вам ничего плохого, не оскорбивших ничем посылать-это как раз таки признак безкультурия и невоспитанности, поэтому я искренне надеюсь, что Вы этого писать совсем не хотели.

С уважением.


ВВПетрович
Молодца! Якутия вполне проезжабельна, даже на пузотерке.
Звони по телефонам, поможем, не переживай.

п.с.Приложение поможет.
Юзер
Цитата(Тоскующий по Камчатке @ 7.8.2013, 4:23) *
....
И как это связано с "высокоцивилизованной страной"? Незнакомых людей, не сделавших Вам ничего плохого, не оскорбивших ничем посылать-это как раз таки признак безкультурия и невоспитанности, поэтому я искренне надеюсь, что Вы этого писать совсем не хотели.

Не обращай внимания. Он так пытается самоутверждаться, особенно охотно хамя тем, кто на этом форуме недавно. Пройдись по темам форума, где ребята описывают свои предыдущие поездки по таким местам. Возможно, найдёшь и попутчиков к следующей их поездке. Вместе ехать будет проще.
Тоскующий по Камчатке
Цитата(ВВПетрович @ 6.8.2013, 23:33) *
Молодца! Якутия вполне проезжабельна, даже на пузотерке.
Звони по телефонам, поможем, не переживай.

п.с.Приложение поможет.

Огромное спасибо! Приложение здорово помогло! Порадовали знакомые названия-Палатка и Карамкен-в Палатке отец с матерью жили, а в Карамкене тетка! Я так понял, что самые сложные участки пути помечены красным? Очень удобная таблица, еще раз спасибо!

Цитата(Юзер @ 6.8.2013, 23:49) *
Пройдись по темам форума, где ребята описывают свои предыдущие поездки по таким местам. Возможно, найдёшь и попутчиков к следующей их поездке. Вместе ехать будет проще.


Спасибо, буду поискать! Пока вот посмотрел про поздки на купола и к дракону. Знали б вы, как я по сопкам скучаю-тут однм равнины, да степи.
Юзер
Цитата(Тоскующий по Камчатке @ 7.8.2013, 5:14) *
...
Спасибо, буду поискать!

Найдёшь в теме
http://am49.ru/talk/index.php?show...%E3%FB%F7%E0%E3
и в аналогичных темах того раздела, где она расположена.
Тоскующий по Камчатке
Цитата(Юзер @ 7.8.2013, 0:44) *
Найдёшь в теме
http://am49.ru/talk/index.php?show...%E3%FB%F7%E0%E3
и в аналогичных темах того раздела, где она расположена.

Премного благодарен! Как раз сейчас этот раздел курю, но до этой темы еще не дошел. Теперь буду читать и записывать. biggrin.gif
Jumanji
Тоскующий по Камчатке, респект и уважуха так сказать. Не обращай внимание на недалеких. И вперед ОГОНЬ....
luisfigo, пусть меня забанят, но обращаюсь к тебе волосатая мудила, которую я вижу на велосипеде практически каждый вечер на перекрестках, гоняющим на красный. Говоря вышеизложенные утверждения я лично много раз замечал твои недалекие сообщения как здесь так и на магспейсе, тек вот дурилка ты картоновая, человек задумал хорошее дело, его можно только похвалить и помочь, а из-за таких как ты моральных уродов можно подумать, что магаданцы, колымчане к коим и я себя причисляю - такое же быдло и скот как и ты. Так вот это не так. Неоднократно видел как на магспейсе тебя тепя осыпают 3,14здюлинами, что тут тоже надо. И заметь мне пох.... сильный ты или нет, можешь че то или нет. Мне 27 лет, рост средний, офисный планктон, но если закочу - въебу как автогеном срежу, а тебе видимо сам бог велел. Остерегайся моего Эскудика, ибо разозлил ты меня с утра.
mers
В Магадан можно и на Москвиче приехать - бюджетнее будет bee-beep.gif
NOKIA
Тоскующий по Камчатке, зачем такую машину собирать и столько денег тратить? Люди на заднеприводных скаях доезжают, жигулях, москвичах. Купи обычный микроавтобус, подготовь его шумкой, и хорошей резиной и всё, везде проедешь где хочется biggrin.gif
Goblin
смотрю - гуляет моя табличка по сети!!1 уже без указания копирайтов!!!
только она 2009 года - с тех пор много поменялось!!!! ))
А до кучи - кури http://forums.drom.ru/travel/t1150967724-p570.html - там самый свежак по дороге по большей части! smile.gif
p.oleg
касаемо дороги в Магадан пройди по ссылке что дал Гоблин , там все разжуют от и до

по маршруту есть варианты, можно обсудить и выбирешь под себя наилучший

специального пассажирского рейса в Охотск нет, но ходят суда которые бирут пассажиров

ВВПетрович
Цитата(Goblin @ 7.8.2013, 11:09) *
смотрю - гуляет моя табличка по сети!!1 уже без указания копирайтов!!!
только она 2009 года - с тех пор много поменялось!!!! ))


Это про меня с табличкой?
Если табличка твоя, то спасибо огромное, помогла в дороге очень! И надеюсь поможет другим.
Она немного усовершествована, чисто под себя на 2012 год. Не знаю что такое копирайд (может что ругательное), но всё равно спасибо.
Voldemar
Jumanji, трафаретик с велосипедистом заказал уже у Руслана? )))
Leon
О, luisfigo опять Колыму с Клондайком перепутал, да ещё и показал себя во всей красе. Не ново.
shans2
Цитата(Jumanji @ 7.8.2013, 8:38) *
...разозлил ты меня с утра.

Да не обращай ты на него внимания. Он спецом провоцирует. Напишет, мол, много вас таких было. А попробуй тронь, так сразу побегу заяву писать. Уже слышали такое.
dissector


Тоскующий по Камчатке, если надо рекламную поддержку мероприятия-обращайтесь, так же могу помочь со спонсорами.
респект и уважение!


пи.си.
Jumanji, Миша, в очередь. smile.gif
Jumanji
dissector, Кто крайний??? wink.gif
shans2, заяву говоришь??? Думаю разберусь я с этим как-нибудь. Самое главное, послали бы меня, не обратил бы внимание, но тут как закусило, блин, да где ж правда матушка то, а? Не уж то так можно, да еще и гостей. У нас вообще не принято, даже если не очень приятен тебе человек, но приходит в дом и говорит я хочу стать твоим гостем и накормлю и напою и спать уложу на своё место, а тут человек не в тайланд, там турцию, а сюда на историческую родину так сказать. Да как так, с утра читаю и на тебе - посыл. 1_veryangry.gif 1_veryangry.gif 1_veryangry.gif girlcray2.gif
Олег 1
ТС - Добро пожаловать на Колыму!
Мы периодически катаемся по лагерям)) ссылку позже выложу.
по машине, с таким неслабым пробегом подготовка должна быть соответствующей. Дорога до лагеря "Днепровский" проходима для джипа стандртного, на Бутыгычаг только на подготовленном, при факторе отстутствия воды больших в реках.
С учетом того, что ехать долго и ночевки в машине - подготовленный 66 будет не лишним))) и идти не одной машиной, для подстраховки.
Так как планы далекого будущего, за это время многое может поменяться....вдруг асфальт к нам положат)))

В общем: лагеря есть, пройти к ним можно, посмотреть на что есть. Приезжай))

Джуманджи.....ты это.....выдыхай.... что ж за период то такой, все друг с другом на ровном месте грызутся....как будто переобщались(((( Спокойнее надо, не стоит карму разрушать)))
Тоскующий по Камчатке
Цитата(mers @ 7.8.2013, 4:34) *
В Магадан можно и на Москвиче приехать - бюджетнее будет bee-beep.gif


Бюджетнее то оно конечно бюджетнее, но почитал я вчера, как ваш товарищ с Якутской рыбалки после дождичка возвращался и подумал что начемто недоприводном, да еще без лебедки соваться не стоит. Ну и на Зилу уж как-то интереснее через пол России, чем на легковушке bee-beep.gif Да и вообще знаете, как я люблю что-то конструировать, делать своими руками? Вот будет за одно и проверка моей работы над техникой. Вон, многие удивляются, чего это я на Москвиче в Омск поехал (Особенно на Камчатке0там все ж в основном японки)-а мне интересно было, как дойдет-все ж своими руками и двигатель и подвеску перебирал полностью.




Цитата(NOKIA @ 7.8.2013, 4:46) *
Тоскующий по Камчатке, зачем такую машину собирать и столько денег тратить? Люди на заднеприводных скаях доезжают, жигулях, москвичах. Купи обычный микроавтобус, подготовь его шумкой, и хорошей резиной и всё, везде проедешь где хочется biggrin.gif

Ну, тут несколько факторов-в кунге можно очень неплохое спально-столовое место организовать, плюс с автономным отопителем, также в кунге есть рундук как раз под генератор, а в таком путешествии 220 вольт-не лишнее, это и сварка, и жена болгарина, и дрель, ну и у самого Зила компрессор-варианты поломок то отбрасывать не стоит dow-load.gif . Да и лебедь механическая дюже мощная и надежная.

Цитата(dissector @ 7.8.2013, 8:16) *
Тоскующий по Камчатке, если надо рекламную поддержку мероприятия-обращайтесь, так же могу помочь со спонсорами.
респект и уважение!


Спасибо за предложение! Финансвово попробую обойтись своими силами, но кто его знает, как жисть повернется, а реклама для чего и как она выглядит? (Просто не знал, что у таких мероприятий есть рекламные кампании) В принципе, идея интересна, особенно если заставит людей не только по загранкам отдыхать ездить, но и по родным просторам-я один раз от Владика до Омска проехался, так до сих пор вспоминаю, какие порой виды попадались обалденные. Да и молодежь к истории хочется привлечь-обидно слышать, когда холокост-обойный клей. Скоро такими темпами и Вечный огонь погаснет...


Jumanji, спасибо за поддержку! Не расстраивайся из-за одного дурня и не порть себе нервы!

Goblin, спасибо, уже начал просмотр!

Олег 1, еще вчера начал просматривать ссылку на твою тему, что Юзер дал (правда не осилил-спать дюже хотелось в третьем часу ночи). Очень интересно читать было и фото смотреть. Подготовиться планирую тщательно-выше уже писал про сварочник, болгарку и т.п, ну и выйти из Омска минимум на двух машинах. Ну и надеюсь, что с этого форума кто-нибудь подключится, хоть на своей машине, хоть в наши, а может даже на ваше мероприятие попаду-это вообще в идеале dance2.gif

З.Ы. Вообще, мужики, спасибо, что так радушно приняли и меня на форуме и мою идею. Я вчера немного посмотрел природу Якутии и Магадана-в общем, чувствую, что одной поездкой в ваши края я не обойдусь. Север он такой-манит, держит.

dissector
Тоскующий по Камчатке, например можно найти крупную компанию ,которой интересно прорекламировать свою продукцию и ее готовность к экстриму.
например к нам приезжали поляки на джипах обклеенных рекламными наклейками сделанными из пленки "AVERY", эта же американская компания спонсировала (частично) этот поход.
Доктор Франкенштейн
Цитата(Тоскующий по Камчатке @ 7.8.2013, 5:14) *
Знали б вы, как я по сопкам скучаю-тут однм равнины, да степи.

Ох, знаю... smile.gif Как отпуск в Омске (давненько уже, правда не бывал), так глазами рыщешь по сторонам, а зацепиться-то и не за что... smile.gif
Давай, организовывайся и приезжай, отдохнёшь душой... five.gif
На грубость Луиса внимания не обращай, он болеет за Колыму, но по-своему...Отнесись с пониманием...
Тоскующий по Камчатке
Цитата(dissector @ 7.8.2013, 11:42) *
Тоскующий по Камчатке, например можно найти крупную компанию ,которой интересно прорекламировать свою продукцию и ее готовность к экстриму.
например к нам приезжали поляки на джипах обклеенных рекламными наклейками сделанными из пленки "AVERY", эта же американская компания спонсировала (частично) этот поход.


А что, мысля то интересная. Все подешевле поход выйдет. Спасибо за подсказку!




Цитата(Доктор Франкенштейн @ 7.8.2013, 12:03) *
Ох, знаю... smile.gif Как отпуск в Омске (давненько уже, правда не бывал), так глазами рыщешь по сторонам, а зацепиться-то и не за что... smile.gif
Давай, организовывайся и приезжай, отдохнёшь душой... five.gif
На грубость Луиса внимания не обращай, он болеет за Колыму, но по-своему...Отнесись с пониманием...


Во-во, как выехали из Новосиба, так такая тоска началась-лесопосадка, степь, лесопосадка...


Приеду обязательно! В таких местах не побывать-это жизнь зря прожить. Зря я что ли цитату Высоцкого в подпись поставил? biggrin.gif

А на Луиса не обижаюсь. Ну не понял видно меня человек, бывает. Осадок то конечно остался, но ничего страшного, я не барышня, чтоб всем нравиться laugh.gif

shans2
Цитата(Тоскующий по Камчатке @ 7.8.2013, 17:49) *
.... Зря я что ли цитату Высоцкого в подпись поставил? biggrin.gif ...

Бухта Нагаевская. Исправь.

П.С. Смотреть именно в ней мало что есть: два полуразрушенных порта, нефтяной пирс и кусок пляжа.
Торонага
вода еще, чайки и всё такое, как это нечего smile.gif
Тоскующий по Камчатке
Цитата(shans2 @ 7.8.2013, 13:02) *
Бухта Нагаевская. Исправь.

П.С. Смотреть именно в ней мало что есть: два полуразрушенных порта, нефтяной пирс и кусок пляжа.

Ну, из песни слов не выкинешь (Именно так он и поет), да и отец и дядька ее иначе как Нагайской не зовут biggrin.gif
motk
Тоскующий по Камчатке, Без обид , но тут один чудик,(тоже песенку поет про магадан) как то интервью давал как он к нам ездил.... он сюда не приедет больше. да и не было его тут. так, наврал свыше крыши.
Бухта от имении Нагаево, а не от нагано !
Дорбо пожаловать! smile.gif
Тоскующий по Камчатке
Цитата(motk @ 7.8.2013, 13:42) *
Тоскующий по Камчатке, Без обид , но тут один чудик,(тоже песенку поет про магадан) как то интервью давал как он к нам ездил.... он сюда не приедет больше. да и не было его тут. так, наврал свыше крыши.
Бухта от имении Нагаево, а не от нагано !
Дорбо пожаловать! smile.gif


Да какие обиды! Кстати, это не тот чудик, что "Еду в Магадан"? Я знаю, что не от нагано, да и не слушаю я его.


Доктор Франкенштейн
Цитата(Тоскующий по Камчатке @ 7.8.2013, 18:24) *
...(Именно так он и поет), да и отец и дядька ее иначе как Нагайской не зовут biggrin.gif

Это верно...Владимир Семёнович не проговаривал "Н а г а е в с к о й"...Не верите?..Послушайте...wink.gif
Leon
Цитата(motk @ 7.8.2013, 18:42) *
Бухта от имении Нагаево, а не от нагано !

Вообще-то от фамилии адмирала Нагаева, а Нагаево- это район города.
Торонага
и бухта Нагаева, а не Нагаевская
dissector
Цитата(Торонага @ 7.8.2013, 20:22) *
и бухта Нагаева, а не Нагаевская


панаехали.... wink.gif
luisfigo
Тоскующий по Камчатке,
дело в том, что к нам приезжают толпы мудаков с маниакальной страстью к лагерям. (Почему никто не ездит в Европу специально посетить Освенцим и Дахау?) Радуются этим вышкам и колючке, могилки разыскивают... А затем наводняют интернеты рассказами при гулаги, дороги костей, зеков. И еще добавляют туда отборной бредятины от солженицыных всяких. Про миллиард лично расстрелянных Сталиным, ага.
И ты начал с того же самого. Прямо в заголовке.
А Колыма - она не зековская, не лагерная, она нормальная.


Jumanji,
ты такой веселый клоун smile.gif Так меня рассмешил!
Faust
Луисфиго, история Колымы недолгая, но мрачная. Ее надо знать и уважать прошлое.
А твои высказывания - бессмыслены и неуважительны ни к гостям, ни к участникам.
Свое амплуа тролля развивай на спейсе, тут и без тебя кадров хватает.
luisfigo
Faust, история Колымы отсчитывается с образования евразийского материка примерно.
Мрачной она может быть только у тех, кто ничего, кроме лагерей, не знает и знать не хочет.
И не надо мне указаний давать, ага.
dissector
luisfigo, ты про че, мой дед ту на шестерке сидел вместе с Г.Женовым. сидел за манджурскую компанию. еще евреи мусульмане православные коммунисты добывали там касетерит. я помню артель рудную около омчака(был там на практике) - бульдозеры начали вскрывать "пески" и с первого раза пошли по костям, следующий слой по мерзлоте-уже трупы, так как вечная мерзлота и так 6 слоев, собаки по матросова и омчаку бегали с костями и черепами с мясом, а горбачев в это время по телеку пи...л = надо узаконить жертвы репрессий.
я те просто скажу - завязывай уже бухать и срать где ешь.
и закусывай уже.


Цитата(luisfigo @ 7.8.2013, 21:40) *
И не надо мне указаний давать, ага.


тут согласен, тебе надо ремня хорошего. публично.
chukcha
"Тоскующий" собрался на родину(ну, почти , с учетом , что на трассе половина родни пожила).
Он едет не поглазеть , рот разявив . Он сердце погреть едет!
Про то , что он хочет на лагеря посмотреть - А мож у него дед через весь Дальстрой не по своей воле "прошел".

2Лусфиго
Блин , нет чтоб советом помочь ! Чего сразу лаяться то ?

Мы тоже на следующий год на Колыму.
И в Бутугычаг заедем обязательно , потому как у одного из наших , там дед корячился и еще у нескольких лагеря прошли.
Ну , и мне самому Родину навестить(пока возможность есть).
И "че" ... нам теперь , у таких как ты , благословение вымаливать?


luisfigo
chukcha,
>> Он сердце погреть едет!
экспедиция ГУЛАГ, ага.

>>И "че" ... нам теперь , у таких как ты , благословение вымаливать?
у нас свободная страна smile.gif
Свобода заключается также и в том, что я могу тут высказывать всякие мнения.
Кстати, а у тебя есть какие-то основания считать себя лучше меня? smile.gif
Тоскующий по Камчатке
Цитата(luisfigo @ 7.8.2013, 16:23) *
Тоскующий по Камчатке,
дело в том, что к нам приезжают толпы мудаков с маниакальной страстью к лагерям. (Почему никто не ездит в Европу специально посетить Освенцим и Дахау?) Радуются этим вышкам и колючке, могилки разыскивают...


Знаешь, по твоей логике в Москву приезжают толпы мудаков с маниакальной страстью к мумии и Кремлю, мемориал в Хатыни посещают толпы мудаков с маниакальной страстью к фашистским зверствам. Продолжить примеры, указывающие на то, что ты заблуждаешься? Я родился и вырос на Камчатке. Какие у нас там главные достопримечательности? Долина гейзеров (Правда дороговато туда слетать), вулканы, горячие источники. Я не беру в расчет достопримечательности самого города и окресностей-например батарея Максутова. В ваших же краях безусловными достопримечательностями, помимо безусловно природы, являются лагеря и рудники. Не мало семей по бывшему Союзу, в которых кто-то из родни в такие живописные места ушел и не вернулся. И если человек хочет прикоснуться к истории своего Отечества-он мудак и ему надо идти в жопу?

Цитата(luisfigo @ 7.8.2013, 16:23) *
А затем наводняют интернеты рассказами при гулаги, дороги костей, зеков. И еще добавляют туда отборной бредятины от солженицыных всяких. Про миллиард лично расстрелянных Сталиным, ага.

И ты начал с того же самого. Прямо в заголовке.


Давайте посмотрим на факты-лагеря ГУЛАГа были? Да. Труд заключенных использовался? Да. Даже уже укоринившееся слово "Зек" пошло от ЗК-заключенный каналоармеец. С Волги до Москвы-реки тоже не гастарбайтеры канал рыли. Я не осуждаю тогдашнее правительство-все же страна находилась в не лучшем экономическом положении и во многом именно дешевй труд заключенных помог Союзу выбраться из той ямы, в которой он оказался после гражданской войны. Да и, в конце концов, нельзя власть мерить привычными нам "плохо", или "хорошо"-слижком уж грязное дело-политика. Но все же за стенами этих лагерей стояли тысячи трагедий целых семей. Да, небыло миллионов растрелянных-это все продукт десталинизации. Да далеко не все были безвинно посажены, но ведь были. И помнить о них-это наша обязанность, как потомков. А если постепенно забывать об этом, то, в конце концов, погаснут и Вечные Огни-не рентабельно будет газ тратить.




Цитата(chukcha @ 7.8.2013, 17:18) *
"Тоскующий" собрался на родину(ну, почти , с учетом , что на трассе половина родни пожила).
Он едет не поглазеть , рот разявив . Он сердце погреть едет!
Про то , что он хочет на лагеря посмотреть - А мож у него дед через весь Дальстрой не по своей воле "прошел".


Про сердце хорошо написал. Все таки сколько я рассказов про Магадан, про Охотск слышал в детстве. Отец сегодня посмотрел таблицу дорог, что тут выкладывали и показывал, где ездил, когда там работал.


Нет, дед, к счастью, в тех местах по своей воле работал-начал вообще с Чукотки, потом и Маган и Охотск. Потом уже Отец с ним вместе в геологоразведке работал. А вот по материной линии прадед начальником лагеря в Казахстане был, так что история семьи у меня тоже не без моментов, связанных с теми мрачными годами страны.

dissector
Цитата(Тоскующий по Камчатке @ 8.8.2013, 0:25) *
И если человек хочет прикоснуться к истории своего Отечества-он мудак и ему надо идти в жопу?

laugh.gif это про иди в .опу.
анекдот.
играет команда с геем нападающим...
комментатор
-вот нападающий проходит по краю поля, остается один на один с вратарем.....удар.... х.й!!
гей нападающий
- и тут все орут - пи...с, п..ас!! а я бегу и мне приятно.
Торонага
спать ложитесь, лаетесь smile.gif
Тоскующий по Камчатке
Цитата(luisfigo @ 7.8.2013, 18:37) *
chukcha,
>> Он сердце погреть едет!
экспедиция ГУЛАГ, ага.


Я собираюсь ехать не один и даже не с родственниками, кому Север с детства мил. По сути, повезу равнинных жителей, вот почему я назвал это мероприятие экспедицией. Почему для меня важно поездить по лагерям-я хочу привлечь внимание к нашей истории и к северу, хочу показать, что в России множество красивых и интересных исторических мест.


chukcha
Не полаешься , не подружишься))))

2 Тоскующий
Выезд с Алма-аты ориентировочно 15-16 июля (2014), прибытие (расчетное ) 30июля .
Пойдем через Монголию.
2 недели в Маге .
Обратно через Байкал.
Присоединяйтесь,место найдем, при условии , что подберем вас в Барнауле.

Доедем , посидим , выпьем с Луисом Карваланом (luisfigo).
Глядишь и расставаться не захочется ))))
Тоскующий по Камчатке
Цитата(chukcha @ 7.8.2013, 19:56) *
Не полаешься , не подружишься))))

2 Тоскующий
Выезд с Алма-аты ориентировочно 15-16 июля (2014), прибытие (расчетное ) 30июля .
Пойдем через Монголию.
2 недели в Маге .
Обратно через Байкал.
Присоединяйтесь,место найдем, при условии , что подберем вас в Барнауле.

Доедем , посидим , выпьем с Луисом Карваланом (luisfigo).
Глядишь и расставаться не захочется ))))


Заманчивое предложение. Даже очень. Но пока не знаю, как с практикой у меня будет. Просто поступил на пилота Ми-8 учиться (Точнее медкомиссию и документы сдал, приказ о зачислении (или наоборот) будет только 17-го августа), а там летная практика вроде долго длится.


luisfigo
Тоскующий по Камчатке,
>>. В ваших же краях безусловными достопримечательностями, помимо безусловно природы, являются лагеря и рудники.
Неа. Лагеря считают главным на Колыме только мудаки. Из-за тупости, ограниченности и мозгов, промытых либерастической пропагандой.
И если ты собираешься форсить тему лагерей, то пройди в жопу. В твоем Омске сидело людей не меньше, а ныне сидит намного больше, чем у нас. Иди там у себя лагеря осматривай, ага? И пиши потом про Омск-лагерный край смерти.

Ты ведь нихера не знаешь про Колыму. И еще позволяешь себе лекции какие-то мне читать. Тьфу.

dissector,
клоун дежурный - это ты wink.gif Это просто факт. Зачем так жить?
Тоскующий по Камчатке
Цитата(luisfigo @ 7.8.2013, 22:51) *
Неа. Лагеря считают главным на Колыме только мудаки. Из-за тупости, ограниченности и мозгов, промытых либерастической пропагандой.

Фу. Грубо, глупо, по быдловски, возможно это из-за " тупости, ограниченности и мозгов"(с). Читать внимательно научись! Где я, по отношению к лагерям, писал слово "главный"? laugh.gif Я рад, что остальные участники форума приятные и приветливые люди.

Это конечно хорошо, что ты всей душой за родной край, но такое отношение к незнакомому человеку не делает тебе чести.


dissector
luisfigo, сходи в наркологию , подумай о здоровье.
chukcha
Цитата(Тоскующий по Камчатке @ 8.8.2013, 2:09) *
Заманчивое предложение. Даже очень. Но пока не знаю, как с практикой у меня будет. Просто поступил на пилота Ми-8 учиться (Точнее медкомиссию и документы сдал, приказ о зачислении (или наоборот) будет только 17-го августа), а там летная практика вроде долго длится.

...епте...
...тесен мир ...
...в свое время ОЛТУ ГА окончил wink.gif
Доктор Франкенштейн
Цитата(luisfigo @ 7.8.2013, 23:37) *
у нас свободная страна smile.gif

Свобода и вседозволенность - разные понятия...
Цитата(luisfigo @ 7.8.2013, 23:37) *
Свобода заключается также и в том, что я могу тут высказывать всякие мнения.

Пожалуй, но не в любой форме..."не грубить, не ругаться, не оскорблять, не флудить и не превращать форум в чат, не оставлять бессмысленные и бессодержательные сообщения и не писать ЗАГЛАВНЫМИ буквами"...
Вот такая информация для глубокого размышления...Она же - предупреждение...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.