Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: нужна информация
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Mitsubishi > Mitsubishi Delica
xoma99
Всем привет.
тут назревает потребность поментять масла в трансмиссии, редуктора и коробка раздаточная.
поэтому вопросы:
1. сколько масла закупать?
2. в передний редуктор и раздатку заливается одно и то же масло. а в зависимости какой мост сзади - то либо для ЛСД. либо точно такое же как и в переди?
3. как узнать какой мост сзади у меня стоит. всмысле LSD или нет?
4. чтобы привода смазать - обязательно ли разбирать ступицу? или будет достаточно снять пыльник и так смазать?

спасибо всем откликнувшимся! smile.gif
ASS
3. Если мосту LSD то на нем написано будет!
4. Можно просто пыльник снять и смазать привод!
2. Масло что в раздатку что в передний редуктор одинаковое, а если сзади мост не LSD то можно и туда тоже такое же масло лить как в переднии и раздатку!
1. А вот скока масла покупать блин даже незнаю чесно
KAMAZ
Проверить LSD мост можно тремя основными способами:
1. НАклейка на мосту.
2. По цвету жидкости. Точно не могу описать, но спутать масло для ЛСД и обычную трансмиссионку сложно
3. Задрать мост целиком и покрутить руками одно из колес. На обычном редукторе колеса будут крутиться в разные стороны, на LSD - в одну

machucha
передний мост 2 литра по-любому,столько же в раздатку,задний около 3,ЛСД или нет можно определить только как Камаз написал "Задрать мост целиком и покрутить руками одно из колес. На обычном редукторе колеса будут крутиться в разные стороны, на LSD - в одну".больше никак,потому как наклейка стерлась,а по старому маслу ты не определишь.
oag
xoma99, чтобы не ошибиться в количестве жижи, советую посмотреть где-нибудь в инете объемы или книжку купить.. или спросить у того кто в курсе smile.gif А то ведь ладно еще, если больше купишь (хотя когда бабок нет, то и это тяжко), а если нехватит, то придется докупать, а бывает так, что перед тобой только что, кто-то последнее забрал, а больше такого не найти по городу, у всех другое.. тоже весело. Так что не прислушивайся к тем, кто точно не знает smile.gif
machucha
oag,
ты себя имеешь ввиду?
HILANDER
вообще надо конечно в букварь смотреть, т.к. объёмы там никогда не встречал точные по литру, что то вроде ПМ 1,7 л, РК 1,25 ЗМ 2,3 литра (это на Прадо),
и по индексу вязкости они отличаются, кроме того масло для РК должно иметь допуск для работы в не синхронизрованных КП, а в мосты для гипоидных передач, есть универсальные масла, а есть и не универсальные.
лучше мануала никто не скажет.
НА Сурфе ПМ и РК масло одинаковое, ЗМ дургое, а на Прадо ПМ и ЗМ одинаковое, а РК другое.
a54
Менял жижу зимой. 5л впритирку. Правда у мя 4д56т
dissector
а японской сервисной книжки у вас стало быть нет? там все написано.
у меня есть !!! и обидно когда мне надо 0,9 литра , а корефану -4,5 , нести его жижу в гараж для замены.у него видетили не 3 руки.
oag
Цитата(machucha @ 5.4.2009, 11:56) *
oag,
ты себя имеешь ввиду?



И себя в том числе.. или даже в первую очередь..
machucha
oag,
всё очень просто.допустим в переднем мосту 1,5 литра,а в раздатке 1,7 и когда человек у меня спрашивает,сколько надо масла,естественно я ему говорю 4 литра,а не 3,2
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.