Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Привод
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ходовая часть
sl@m
Приехал позавчера с Олы, на транспортной стало както страно руль дергать, подумал мож дорога такая, прошло, и на повороте такой хруст был, думаю привода... когда руль выворачиваешь и даешь газу, хрустит.... долго ли так можно проездить? был седня в джапан партсе, нету таких, если заказать будут в июне тока:(( мож кто знает где на мазду мс-8 можно достать?
dissector
пыльники - целы?

ASS
Если хрустит привод не только в повороте значит жди прекрасного момента когда машина будет ехать сама без твоего участия
sl@m
ASS, не, пока тока на поворотах когда резко газу даешь...
dissector, заглянул вроде целые...
ДЮЙМ
Цитата(ASS @ 31.3.2009, 20:17) *
жди прекрасного момента когда машина будет ехать сама без твоего участия
А точнее попытается остановится в самый неподходящий момент, заклинив привод. girlhospital.gif
Не тяни с заменой. Видимо внутри сепаратор рассыпался. Надо снимать, считать шлицы и вперёд по магазинам искать новую гранату. Може от чего и подойдёт.
Neo[N]
загляни в....
Верста шиномонтажка, там магазин.
5 элемент (возле кафе Старый Талин)
Речная 3. напротив шашлычкм Мзиури трёхэтажное здание, едеш во двор, направо и чють вперёд и налево - там агазин.
техпаспорт с собой.
искал гранату на каролу, были везде - но... везде разные цены. зависит от производителя. в 5 элементе Машумовские подешевле чем какието там другие.
Менять однозначно нада! не тяни. если сам менять будеш - в Старте есть смазка Шрус по 90р кажется. бери два тюба, и суй в пыльник сколько влезет. лишнее лишним небудет.
ДЮЙМ
В комплекте с гранатой идёт необходимое количество смазки. Напихаешь лишка - на скорости от дисбаланса разорвёт пыльник.
sl@m
нашел привод, но идет на ABS, там говорят шестеренка какая то стоит...ее можно выпрессововать?
camry-club
как то слышал что некоторые в шрус сетку из аккамулятора суют свинцовую
нехрустит неделю ,потом умерает повзрослому
ну типо напродажу
это так СЛУХ
и еще ацетона с литр в бак льют что бы пыжила лучше,но недолго
тоже СЛУХ
ASS
Цитата(sl@m @ 7.4.2009, 17:51) *
нашел привод, но идет на ABS, там говорят шестеренка какая то стоит...ее можно выпрессововать?



Она тебе мешать не будет просто в отверстие под датчик АБС надо чем нить закрыть чтоб грязь не летела во внутрь
ДЮЙМ
Цитата(sl@m @ 7.4.2009, 17:51) *
нашел привод, но идет на ABS, там говорят шестеренка какая то стоит...ее можно выпрессововать?
Снять шестерню можно. А у тебя АВСки нет?
sych
похожая история, появился сначала гул потом хруст слева, грешил на ступицу. вчера разобрал всё, ступица впорядке, правда слабовато затянута была, зато пыльник на приводе вдрова, сам шрус не рассыпался, но есть дефекты небольшие.
ДЮЙМ
Выкидывай и ставь новый.
sl@m
ДЮЙМ, да у меня АБС нет... думаю вот забрать этот или все таки заказать...

camry-club, вот я об этом и подумываю... месяц отьездил после покупки, хотя блин я тоже виноват.... начал жуков крутить, развороты резкие....
ДЮЙМ
Бери тот, что нашёл, бери родную и приезжай. У меня и разберёмся, как жить дальше. biggrin.gif
т158ав_BLONDY
и у меня хрустит...
ДЮЙМ
Дохрустишься. Вчера одного на верёвке уже притащили.
sl@m
Нет слов, одни маты... Обьездил магазины, на мазду мс-8 по каталогу идет привод МА-18, да и по зубьям должен быть он, но когда взял его, там количество зубьев совсем другое при чем в нескольких магазинах.... как такое возможно?
Рамзес
у меня привод хрустел год, потом неожиданно развалился - пыльник распёрло от шариков.
главное, чтобы не на ходу.
хотя я никогда не пыжу при вывернутом руле
machucha
sl@m,
надо по маздовской программе смотреть оригинальный номер и по нему уже искать,тогда не ошибёшься
sl@m
Рамзес, у меня уже развалился sad.gif

Теперь вот и не знаю как заказывать... закажу по каталогу, а они ведь тот же не подходящий и пришлют.... че делать... сложная ситуация...
Rasputin
Магазан "Резонанс" на Кольцевой. Там много что можно найти.
Damir
Вчера пришел пи..ц приводу по моему. Хрустом назвать сложно, такой звук как будто по диску молоточком бьешь, даже когда не едишь(всм руль поворачиваешь). Кто в курсе во сколько по статистике такое приключение обходится.
Drager
стоимость новой гранаты всреднем 1500-2000т.р ну а дальше завис всё от того на сколько ты ленивый...сам менять будешь или нет и.т.д б\у привода несоветую брать...бывает ездит очень долго а бывает через неделю захрустит (у меня так было)

Насчёт каталога заходите на exist.ru там электронный каталог...номер переписывайте да и можете там сами заказать.... ещё на drom.ru можно взять...я сделал проще заказал у них диск на свою машину...теперь у меня есть все коды запчастей...хожу по магазам с кодом на всякий случай малоли подпихнут чего...
Damir
Ну тут от лени не зависит. Тут зависит от свободного времени и места ремонта. Ни того ни другого у меня нет, хотя есть желание, но наши желания не всегда совподают с возможностями. Да и не сказал бы, что руки из жо... растут
sl@m
да его менять делов то... вот лишь бы было где...
Drager
Ну воопщем я чем смог тем помог....
Den00
Цитата(sl@m @ 19.4.2009, 22:31) *
да его менять делов то... вот лишь бы было где...

Его и на улице можно поменять, был бы инструмент!
alex111
у меня рассыпался пошипник в гранате или как там его, вывалился один шарик, машина едет только на заднем приводе, гранату не нашел, везде нужен образец, купил в джапан партсе привод в сборе, завтра еду на сто, одни говорят что можно своим ходом добраться, другие говорят что лучше на эвакуаторе, как быть, своим ходом добираться, на веревке или лучше не дрочить судьбу и вызвать эвакуатор?
sl@m
ну тебе проще, у тя задний привод еще есть:) а у меня на ольском перевале рассыпался, хорошо что когда уже спускался...

Цитата(Den00 @ 19.4.2009, 22:40) *
Его и на улице можно поменять, был бы инструмент!

да, при такой погоде поменяешь:)))
serj
Ко мне обратился знакомый у него на легасике хруст с левой стороны, как на поворотах так и по прямой.Хруст такой как граната накрылась. Сегодня меняем гранату, попутно заменили и ступицу(ступицы у него лежали контрактные) так как подшипник уже шелестит, выезжает он из гаража хруст как был так есть,так же с левой стороны, на поворотах хорошо слышно,по прямой под нагрузкой только. Может кто сталкивался с такой проблемой?Что ещё может так хрустеть как привод?

ДЮЙМ
ohmy.gif
serj
Цитата(ДЮЙМ @ 27.4.2009, 22:59) *
ohmy.gif


Вот и я немогу понять. suicide2.gif Редуктор я недумаю что может издавать такой хруст,внутреняя граната тоже ведь не может. а больше там и нету ничего.
vd89
Вопрос - левый шрус отличается от правого или они универсальны? или для каждого авто по своему?
KAMAZ
Цитата(vd89 @ 4.6.2010, 17:18) *
Вопрос - левый шрус отличается от правого или они универсальны? или для каждого авто по своему?


вообще-то одинаковые должны быть
а вот сами привода разной длины. Так на авто с поперечным расположением мотора - правый длиннее, если мотор "смотрит" направо, на хондах, где движок смотрит "налево" - левый длиннее
yapa6eu
народ, помогите, дайте ключ ступичный на 36 или головку, надо гайку открутить
Fry
я уж не знаю привода это или нет, но симптомы следующие: треск похожий на треск привода, но только в левом повороте и только на скорости около 30 кмч, при полностью вывернутом руле при развороте на первой передаче никаких тресков нет. ?????
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.