Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: чем заменить датчик АБС
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Электрика, электроника
drobovik
Развалился датчик частоты вращения правого переднего колеса на рав-4, 1994г.в. Цена нового совсем не айс. В инете вычитал что можно приколхозить датчик положения коленвала от волги, но результат не всегда положительный. а подойдёт ли такой же датчик от другой тоёты, или они все разные? подскажите, у кого была подобная проблема. от какой машины подойдёт без особых переделок?
Sky1992
по разборкам нет равчиков?? чтоли? 
Начальник
принцип действия у них у всех одинаков. что датчик АБС что датчик частоты вращения коленвала.
Тебе главное найти одинаковый по креплению. ну и по штекеру желательно. хотя штекер можно и переделать.
Посмотри в школе магазин от Волги или от Патриота
power_dv
Вытащи с другого колеса и с обрзцом подбери от другой тоеты. Делов то. Желательно с фишкой, тк там проводки гибкие и скрутки тяжело делать. Полярность там не принципиальна. Удачи.
drobovik
Лучше всего подошел датчик положения коленвала от волги 406 двиг. немного подточил пластиковый корпус крупной наждачкой и подогнал по высоте шайбами под крепежный болт, должно быть 0,3-0,4мм до гребенки. перепоял штекер со старого датчика. АБС работает как положено, сопративление волговского датчика 0,8ом, в пределах нормы родного 0,6-1,8 ом. первое время АБС срабатывала при любом нажатии на тормоз, немного осадил датчик ближе к гребёнке и всё пришло в норму. не забудте после установки нового датчика сбросить ошибки снятием клемы АКБ на 1-3 минуты.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.