Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обновление калибровок
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Электрика, электроника
Spectr07
Скажите пожалуйста, можно ли в городе обновить калибровки на компьютере Toyota (2009 г.). Есть у кого-нибудь Techstream сканер поддерживающий перепрограммирование по J2534? Файл прошивки с новыми калибровками у меня есть.
hronik
У меня есть
Но я пока не пробовал перепрограммировать
Что за авто?
Какой блок надо перепрошить?
можно в личку
Spectr07
Обновить надо калибровки ECU двигателя. А что за прибор? Недорогой китайский прошить не сможет. У меня самого таких 2. ОНи только диагностику делают
hronik
Тогда мой не вариант
Рисковать тут не стоит
Обратись на Пушкина за Центробанком на СТО
Там вроде есть диагносты, полюбому должны уметь такое
Blacklex
Spectr07Пока что только активно просвещаюсь в этом направлении.Как раз на днях собрался заказывать дилерский сканер под Tоyota/ Lexus.Мечусь между официальным американским адаптером Moongoose MFC и клоном Toyota intelligent tester 2.У тебя какой сканер?Mini VCI?Откуда прошивка с оф сайта или с диска?
Spectr07
у меня MiniVCI, и китайский клон под названием Mangoose
Прошивка есть и с диска и более свежая с сайта techinfo toyota
kamelot-4
Я стесняюсь спросить, а цель перепрошивки какая?
Spectr07
Производитель выпускает обновления ПО для устранения различных косяков в работе двигателя, коробки и пр.
kamelot-4
А что за автомобиль, и какие конкретно есть косяки в работе? Есть Techstream, и шнур, поддерживающий J2534.
Spectr07
Небольшой пинок при переключении с 1 на 2 на АКПП, и некоторые будут смеяться наверно...но вот в частности Toyota рекомендует мне сделать обновление, чтобы устранить повышенный расход масла. Вообще там несколько сервисных бюллетеней. А как называется Ваш шнурок?
kamelot-4
Tactrix Openport 2.0, шил им MMC и Subaru, тойоту - только диагностика,калибровка сенсоров, тесты.
Spectr07
На нем должно пойти. Как бы нам словиться?
kamelot-4
В личку пиши
Blacklex
Spectr07 Ну как получилось?Tactrix Openport 2.0 подходит для прошивки.Для того чтобы скачать прошивку с сайта платил 45$?
Blacklex
Счастливые обладатели Mongoose(китай или оригинал) отзовитесь.Нужна помощь.
shift
Авто, рынок?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.