Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: SY KYRON --бензин 2,3л
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Китайские и корейские автомобили
Greg49
Что за авто SY KYRON --бензин 2,3л......
HILANDER
обычный Кайрон со старым моторчиком 2,3, по отзывам с дрома мнения разные, но вроде как не едет smile.gif
на автомате.
X__GADik!!
Сайнг ёонг - это машины чтоли такие? Не не слышал...
Greg49
Цитата(X__GADik!! @ 14.6.2013, 11:03) *
Сайнг ёонг - это машины чтоли такие? Не не слышал...


А в городе этих авто как то все больше и больше.....

Цитата(HILANDER @ 14.6.2013, 1:02) *
обычный Кайрон со старым моторчиком 2,3, по отзывам с дрома мнения разные, но вроде как не едет smile.gif
на автомате.

А почему же народ покупает и гоняет по городу 2,3л -150л.с не слабый двиг.....
motk
Greg49, Ты спрашиваешь чтобы узнать или чтобы про рекламировать?

Цитата
А почему же народ покупает и гоняет по городу 2,3л -150л.с не слабый двиг.....

еще ниссанчики гоняют, да и "Патриотов" много, приоры есть , туареги. а че они (народ) ссанг енг покупают ты это у них и спрашивай!
X__GADik!!
То что их больше и больше, это показатель нашей бедности Российской...
STARGAZER
Цитата(X__GADik!! @ 14.6.2013, 12:12) *
То что их больше и больше, это показатель нашей бедности Российской...


И технической безграмотности их покупателей.


Shiko
Цитата(X__GADik!! @ 14.6.2013, 11:12) *
То что их больше и больше, это показатель нашей бедности Российской...


ИМХО, бедность этого когда битый небитого везёт в рикше.
Гидр
Shiko, да ну! это самая настоящая эксплуатация масс капиталом. А что если пешком?
Shiko
Гидр, Пешком это лучше всего. Жаль, что далеко не уйти и много не унести smile.gif
Greg49
Цитата(motk @ 14.6.2013, 12:09) *
Greg49, Ты спрашиваешь чтобы узнать или чтобы про рекламировать?


еще ниссанчики гоняют, да и "Патриотов" много, приоры есть , туареги. а че они (народ) ссанг енг покупают ты это у них и спрашивай!


Вот и хотелось бы узнать отзыв у владельцев такого авто.....
_мастер_по_изг._ключей_
я б не купил такое авто
Ex_Prepod
Цитата(STARGAZER @ 14.6.2013, 12:14) *
И технической безграмотности их покупателей.

Вот с этого места поподробнее. Обхаять можно любое инженерное творение хоть ваз, хоть ролс-ройс, хоть арбу и миг-31. Но без конкретных примеров, получается как в известном анекдоте про грузин и армян
Зы. В городе корейцев с каждым днем все больше и больше, я кроме фраз типа "у знакомого знакомых сломалась/ из сервиса не вылезает, не бери это г..." не слышал, на просьбу о кокретике, статистике и познакомить с таким вот несчастным владельцем/ инженегром сервисного центра санг-янг, который сутками чинит свежекупленные гарантийные машины, все сдувались. Впрочем, я вполне допускаю, что озвученная топикстартером модель, действительно ломучая/капризная и неудачная. Хотя статистика страховых из црс и спрос на корейцев в европе, скорее подтверждают информацию о нормальном качестве и приятном соотношении цена/качество/сервис кореемарок в целом.
Про нисан жук и кашкай я того же лично сказать не могу - может дело в английской сборке, а может в том что эти 2 модели явно расчитаны на 3 года эксплуатации и прямой дорогой в утиль: слишком одноразово сделаны и местами неаккуратно собраны
shans2
У нас тут есть инсайдер - родственник kvadrat'a как раз связан с их СТО. Много может рассказать, очень smile.gif
А вот мой друг-мореман рассказывает, что в Ю.Корее СЁ считаются самой лучшей их маркой и их больше всего на дорогах.


Цитата(Ex_Prepod @ 15.6.2013, 9:28) *
.... Про нисан жук и кашкай я того же лично сказать не могу - может дело в английской сборке, а может в том что эти 2 модели явно расчитаны на 3 года эксплуатации и прямой дорогой в утиль: слишком одноразово сделаны и местами неаккуратно собраны

Ну так сейчас авто проектируют не инженеры, а менеджеры. Так у всех: за эти три года в ЦРС с их пробегами авто просто обычно изнашивается. У премиум-брендов с этого срока начинаются глобальные проблемы с электроникой. А может так и надо в современном мире? Купил, три года попользовался и выкинул. А не чинить (а, хотя они же не домаются) двадцатилетние вёдра. Хотя, на другой чаше весов доходы основного слоя населения. Ну так для них есть Лады всякие и прочие дешевые авто. Может просто по средствам надо жить?

П.С. "Мне не нужна вечная игла для примуса, я не собираюсь жить вечно" (с)


Ex_Prepod
Цитата(shans2 @ 15.6.2013, 10:47) *
У нас тут есть инсайдер - родственник kvadrat'a как раз связан с их СТО. Много может рассказать, очень smile.gif
А вот мой друг-мореман рассказывает, что в Ю.Корее СЁ считаются самой лучшей их маркой и их больше всего на дорогах.

Родственник может рассказать хорошего или плохого?smile.gif
shans2
Ну он прочитает и сам напишет. Ну или ему передам при встречи smile.gif
Ex_Prepod
Вспомнилось что-то: на дроме в отзыве о китайских авто было сказано следующее: "российская сборка способна испортить не то что китайский автомобиль, но даже немецкий"... Речь шла о качестве окраски кузовов на заводе грейтволл в гжели и об отсутствии некоторых в российских комплектациях в отличие от китайских
JoraKORNEV
Цитата(Greg49 @ 13.6.2013, 17:38) *
Что за авто SY KYRON --бензин 2,3л......

в апреле гнали такой такой с мага в смоленск.( примерно 10050 км)

по приезду в смоленск в сан йонг центре заменили только масло. ( остальное в идеале)

тачка на любителя. ( по внешнему виду)
barbaros
Купил Кайрон в ноябре 2012 бензин автомат, проблем с машиной нету. Зимой правда заморозил, после поставил вебасто, был провал на холостых оборотах но на СТо санг йогн нашли причину заменили без проблем. Качеств обслуживания как для меня отличное
sbogd
Езжу на Кайроне с февраля 12г. Бенз 2,3 мех. Пробежал 15т.к. ничего не ломалось. Салон "тихий", заводская подвеска мягковата, поменял задние аморты на кайябу - стало лучше. В целом - нормальная тачка, что взял - не жалею. Кому интересно поподробнее - зайдите на профильный форум по кайрону http://kyron-clan.ru/forum/ Там полно информации. Или спрашивайте - отвечу.
Дедка
Как с запчастями? Где лучше приобретать, хотя бы расходники, насколько совместимы запчасти от корейцев и соллерса?
sbogd
Из запчастей пока(тьфу три раза) ничего не потребовалось. Менял только фильтра масляные (у дилера -850 руб). С Москвы передали пару по 300руб. Расходники есть в инете, заказать не проблема. Там же запчасти. Если что то у дилера нет в наличии, то через инет быстрее и дешевле. Приобретал только навеску - защиту, пороги, фаркоп и т.п. Т.к. Соллерсу машинокомплекты идут из Кореи, то и запчасти совместимы.
sbogd
Цитата
После ста пятидясяти отпишись если доживёт,ну очень интерестно .

С моим годовым пробегом - это будет лет через 12. Вряд ли столько буду на нем ездить. Если интересно - на Кайроновском форуме почитайте отчеты тех, кто под 100т.к. и больше пробежал...
P.S. И не надо сарказма. Машина как машина.
FOU
Ездим на Кайроне с ноября 2012, (за рулём соответственно не я ;-),водитель не жалуется, зимой не замерзали, ест правда много ,но не беда прокормим)))

Поломок как таковых не было, замок глюканул, по гарантии поменяли, что-то с генератором было, тоже заменили.

10000 км, пока наши посмотримс.

Estonec
FOU, Сколько много?
FOU
Estonec ,у каждого много своё...а наше много это 12-14...
(после 1,5 литрового спринтера разница ощутима)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.