Полная версия этой страницы: 
В Ольский детский дом 
  
  
 
 
  Наконец-то я собралась доехать до детского дома на Оле (надеюсь в конце этой недели или в начале следующей, иначе потом на Хасын ехать, а это дальше), отвезти обещанные девчонкам, которые со мной катались, фотки с вот этих 
http://am49.ru/talk/index.php?show...mp;#entry989740  покатушек (ребятишек по лиману на джипах катали), поинтересовалась, что нужно детям. Нужны нормальные футбольные мячи (в дет. доме несколько команд). Я до магазинов еще не дошла (кроме "Форварда" на 31-м и бывшего "Славянского" в "яме" других не знаю), но кто-то мне сказал, что стоимость одного мяча примерно 1500 рублей. Желающие присоединиться к приобретению мячей, присоединяетесь 

PS. ежели кто хочет отдать вещи, игрушки и т.д., отвезу.
 
 
 
 
  milams-23
  4.6.2013, 10:20
  
 
  А вещи какие нужны, на какой возраст?
 
 
 
 
  Да, скажите, пожалуйста, какой предпочтителен пол и размер вещей.
 
 
 
 
  Прошу прощения, что не пояснила про возраст, для меня это очевидно, не учла, что многие далеки от этого.
В Ольском детском доме детки от 7 до 18 лет, также помогают своим выпускникам. По поводу пола могу сказать, там и мальчики и девочки, кого больше, не знаю. 
Завтра утром еду на Олу, как выяснилось, машина у меня не грузовая  

 , но все, что вчера-сегодня собрали в машину влезло и будет передано по назначению. Скоро детвора поедет в "Зеленый остров", но при необходимости и туда отвезти не проблема. Кстати, в "Зеленый остров" едут и старшие дети из дошкольного детского дома, т.е. можно передать вещи  на возраст 5-6 лет.
PS. Не думала, что об этом надо писать, но.... детский дом не помойка, не надо отдавать детям бывшие в употреблении трусы и т.п.
 
 
 
 
 
  Вещи и пару мячей отвезла. Спасибо, всем принявшим участие, а особенно семейству "рыжихтигров" за помощь в разборе и отбраковывании "трусов".  Чтобы ребята полноценно тренировались, нужны еще футбольные мячи (за прошлый год "убито" более 60 мячей), надеюсь найдутся еще желающие поучаствовать в приобретении мячей. Мячи собираюсь заказать в инете, где цена даже с доставкой (хотя я надеюсь, что стоимость доставки будет покрыта моей скидкой)  в полтора-два раза ниже, чем в магазинах города.
 
 
 
 
  никА, Ира, мы участвуем в мячах. Когда срастишь покупку, позвони. Порешаем с оплатой.
Хакешыч странный такой, не мог про мячи сказать что ли? Всегда ж спрашиваем чего нужно..
 
 
 
 
  Торонага, пока желающих особо нет, похоже я просто сама закажу несколько мячей. Я распечатала с сайта, показала М.Х., он выбрал две модели мячей, еще несколько дней подожду и вне зависимости от наличия (отсутствия) желающих присоединиться к покупке закажу.
 
 
 
 
  мое предложение все равно в силе.
 
 
 
 
  Ну кто еще  желает присоединиться к покупке мячей?
 
 
 
  Торонага
  12.6.2013, 13:29
  
 
  никА, как тебе деньги передать лучше, ты мимо нас не ездишь?
а вообще, мячи сразу бы и обмять надо будет. 
Форумчане из молодежи (кому не пох на всё), может сразитесь с пацанами в футбол?
можно б совместную вылазку в летний лагерь замутить. Конкурсы для детишек придумать интересные.
Там еще дети с Оротуканского детдома будут, а им достается намного меньше внимания, чем ольчанам. Хотя их шефы не оставляют вниманием, но сказывается удаленность и малонаселённость центральных районов.
 
 
 
 
 
  Цитата(Торонага @ 12.6.2013, 14:29) 

Форумчане из молодежи (кому не пох на всё), может сразитесь с пацанами в футбол?
можно б совместную вылазку в летний лагерь замутить. Конкурсы для детишек придумать интересные.
Там еще дети с Оротуканского детдома будут, а им достается намного меньше внимания, чем ольчанам. Хотя их шефы не оставляют вниманием, но сказывается удаленность и малонаселённость центральных районов.
А в ответ тишина .... 
  
 
 
 
  Мячи для Ольского дет. дома, а также несколько пачек подгузников для дома малютки заказала в инете, должны доставить в конце месяца. Желающие еще могут присоединиться. Большую спасибо Андрею (Торонага) и другим не равнодушным. Желающие еще могут присоединиться 

.
 
 
 
 
 
  Про футбол  с пацанами: место-дата-время интересуют очень. Надо попробовать организовать сотрудников - больных по футболу много
 
 
 
  Торонага
  15.6.2013, 21:32
  
 
  Ася, пока нет желающих составить команду, то смысла говорить о времени-дате тоже мало.
место озвучено выше: лагерь отдыха на Зеленом острове.
эх, нету бывшего губернатора. За футбол он бы Родину продал. 
  
 
 
  Лесная Фея
  17.6.2013, 10:23
  
 
  Цитата(никА @ 12.6.2013, 12:29) 

Ну кто еще  желает присоединиться к покупке мячей?
А можно я присоединюсь к  покупке, могу дать денюшек на парочку мячей. Только я сейчас почти без лошадная, на машине передвигаюсь только по ул. Наровчатова. Если есть возможность подъехать ко мне, то я буду ждать. Телефон в подписи
 
 
 
 
 
  Спасибо, Лесная Фея и Панда. Доставку мячей обещают в конце этой - начале следующей недели. Я планирую поехать в "Зеленый остров в эти выходные, вне зависимости от доставки мячей отвезу вещи и игрушки. Поскольку активности желающих поиграть в футбол не вижу, если мячи придут до выходных, то отвезу.
 
 
 
 
  Мячи еще не пришли, в субботу отвезла игрушки и вещи. Всем, кто принял участие, спасибо.
 
 
 
 
  Цитата(никА @ 5.6.2013, 20:19) 

Скоро детвора поедет в "Зеленый остров", но при необходимости и туда отвезти не проблема.
Мы скоро поедем в Зелёный Остров катать малышню на джипах. (присоединяйтесь). Можем отвезти что угодно.
Хакешыч никогда не будет что-то просить. Но из общения знаю, что им крайне необходима подростковая обувь. 
И не только летняя. Спортивные штаны и прочее, что летом быстро изнашивается. Сверхнормативных детей около 30%. На них питание ещё выкраивается, а с остальным хреново.
Согласен с Никой, не стоит позориться и помогать хламом.
Есть ещё одна категория детей, нуждающихся в помощи, и даже больше чем Ольские. В городе много малообеспеченных семей, которые не видят никакой поддержки от властей. Уже около года пытаюсь получить координаты от специальных людей, но даже в этом тишина. Может опасаются чего? Я их конечно же домучаю. Будете помогать?
 
 
 
 
  Торонага
  24.6.2013, 22:48
  
 
  чем смогу, на меня можете рассчитывать.
 
 
 
 
  Цитата(ДЮЙМ @ 24.6.2013, 23:42) 

Мы скоро поедем в Зелёный Остров катать малышню на джипах....
Когда? Я разумеется участвую. 
Цитата(ДЮЙМ @ 24.6.2013, 23:42) 

...Есть ещё одна категория детей, нуждающихся в помощи, и даже больше чем Ольские. В городе много малообеспеченных семей, которые не видят никакой поддержки от властей. Уже около года пытаюсь получить координаты от специальных людей, но даже в этом тишина. Может опасаются чего? Я их конечно же домучаю. Будете помогать?
Ежели не замотаюсь, то попробую выяснить по неофициальным источникам 

.
 
 
 
 
 
  Отвезла в дом малютки четыре большие упаковки памперсов. В субботу поеду в "Зеленый остров" отвозить мячи.
PS. как понимаю футболистов нема 

.
 
 
 
 
  Вася Питерский
  4.7.2013, 23:12
  
 
  а где этот "Зеленый остров" ? и во сколько выдвигаешься?
 
 
 
 
  Вася Питерский, как проснемся, так и поедем. Звони.
 
 
 
 
  никА, не смогу присоединиться 

. Суббота - единственный день, когда по базам могу съездить, а провиант дома закончился.
 
 
 
 
 
  Торонага, удачно закупиться 

 Сказал бы раньше, подумала бы о поездке в  воскресенье, но уже поеду сегодня.
 
 
 
 
 
  никА, дождик же, наверняка детишек загнали в казарму.
раньше не мог сказать 

, у нас такие вопросы решаются в последний момент.
 
 
 
 
 
  Торонага, мне по делам все равно надо было туда съездить. Через неделю, наверное, снова поеду.
PS. Директора не было, мячи оставила в его кабинете, ну и с детворой пообщалась, малая оттуда уезжать не хотела, ей там с девчонками понравилось, ну и конфетами накормили.
 
 
 
 
  Снова ездила в "Зеленый остров", по неофициальным  

  данным детки будут рады игрушкам (кроме мягких) и книжкам. Желающие, присоединяйтесь 

 Возможно поеду в следующие выходные.
 
 
 
 
 
  Собачка чёрненькая, типа Лабрадор, бегает там? Надеюсь подросла.
 
 
 
 
  Кстати, забыла написать, еще не откажутся от обуви "на сейчас" - резиновые сапоги, кроссовки ... 
ДЮЙМ, съезди посмотри 
  
 
 
 
  Пока не могу, потому и спрашиваю. Обувь для возраста 12-18 особенно актуальна.
 
 
 
 
  ДЮЙМ, кого-то черного видели, но поскольку малая рвалась его погладить, собаку быстро увели. 
 
 
 
 
  Отвезла велосипед и т.д. 
092, спасибо.
 
 
   
  Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, 
пройдите по ссылке.