Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Qashqai против X-trail
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Выбор автомобиля
Страницы: 1, 2
smalkin
Ну вот меня окончательно покинула дурная мысль купить инфинити.

Предлагаю обсудить кашкая и икстрейла

Внешне и внутренне больше нравится кашкай, но например икстрейл подкупает габаритами багажника(салон на первый взгляд примерно такой же).
А какие еще важные плюсы или минусы у данных авто?
Так же вопрос - а стоит ли рассматривать "экзотику" вроде шевроле каптива. Не будут ли проблемы с ремонтом и запчастями.

Оба авто по моему бюджету примерно 2009 год. Там уже от вариантов и комплектации зависит. Бюджет до 800 тыс. Машину планирую из Владивостока заказать.

И кстати интересный вопрос - а чем Дуалис отличается от Кашкая кроме правого руля? Сразу скажу собирается он в Англии а не в Японии.
_мастер_по_изг._ключей_
Не будут ли проблемы с ремонтом и запчастями??? почему что не покупка авто сразу про запчасти вопрос идет? что через декнь ломатся будет что ли .
Shiko
Цитата(smalkin @ 20.5.2013, 15:25) *
Ну вот меня окончательно покинула дурная мысль купить инфинити.

Предлагаю обсудить кашкая и икстрейла


Покупай, а мы тебе скинемся на шильдик "Инфинити". И будет у тебя инфинити в шкуре кашкай или Икс-трейла.
smalkin
Цитата(_мастер_по_изг._ключей_ @ 20.5.2013, 15:35) *
Не будут ли проблемы с ремонтом и запчастями??? почему что не покупка авто сразу про запчасти вопрос идет? что через декнь ломатся будет что ли .

Слышал про ситуации когда никто чинить не берется и запчастей нет например на форды. Не хочется, чтобы в случае поломки машина два месяца стояла ждала ремонт.
Да и может еще какие проблемы, может шевроле теплолюбивые... huh.gif
shans2
По-моему, из этих можно выбирать по принципу внешне "нравится-не нравится".
Кстати, цвет и "вонючку" будем выбирать? smile.gif

Икстрейл надо внимательно проверять, а то бывает так smile.gif
Shiko
shans2, главное, чтоб белки из колёс не повыскакивали, а то Хитрила остановится и откажется ехать. sad.gif
Ulyanka
тоже когда брали трейла выбор был между кашкаем и им, икстрейл взял своими габаритами. По движку вообще проблем не было, только расходники, ходовка тоже отлично, блокировки хотя и не сравнятся с джипами, но все равно очень спасают, особенно по зиме. Единственный минус который выявили это печка, что только с ней не делали, но тойотам она уступает хорошо. Я просто привыкла к тому, что если поездить в машине пару часиков, то можно сильно не утеплятся ( по крайней мере в прадике и клюгере было так), в трейле по зиме приходилось на работу ехать в перчаткахsmile.gif А так если это не пугает, машина класная за эти деньги.
klofelin
shans2, да, у тебя фуллХД монитор, и не запрещено это правилами форума ) а вот скрины здоровенные такие - лучше не надо
Shiko
Да по сути тут выбор то прост и зависит от задач и эстетического вкуса.
Много места = Хитрила. Внешний вид = КашКайвый
shans2
Цитата(klofelin @ 20.5.2013, 16:07) *
shans2, да, у тебя фуллХД монитор, и не запрещено это правилами форума ) а вот скрины здоровенные такие - лучше не надо

Исправил
_мастер_по_изг._ключей_
smalkin, думаю мастеров надо менять. привыкли ремонтировать короллы и все.
а запчасти они и в африке запчасти есть инет и ТК можно все найти , согласен с одним только что надо ждать запчасть.
smalkin
Ulyanka А какого года икстрейл у вас?
Про печку на кашкае очень многие жалуются. Весомый минус, думал может в икстрейле по другому. Или они вообще на одной базе собраны?
Shiko
smalkin, чем обусловлен выбор именно между какшаем и хитрилой? Есть же полно кросовков и у других автопроизводителей.
smalkin
Цитата(Shiko @ 20.5.2013, 16:35) *
smalkin, чем обусловлен выбор именно между какшаем и хитрилой? Есть же полно кросовков и у других автопроизводителей.

Витара тесный сзади и никакой багажник. Рав4 просто не нравится как и форестер. Собственно вариантов из японцев больше не вижу. Мазда СХ7 вроде тоже влезет в бюджет тех же годов, но как-то посмотреть даже в живую негде.
Я рассматриваю еще варианты, но там уж совсем незнакомые мне машины, вроде того же шевроле и европейцев.
Shiko
smalkin, то есть потому, что выбор из япономарок?

Не знаю как тебе, но при наличии бюджета в 800 т.р. можно купить автомобиль 2011 - 2013 г.в

Советовать не буду, но уж лучше выбрать новенький Дастер, чем 5-летний Кашкай.
smalkin
Shiko Российский? Нет я не только япономарки смотрю, просто из японцев хоть машины знакомые.
Faust
купил ниссан? - е..ися сам! smile.gif

имхо:
у кашкая имя наводит на подозрение.
а икс-трейл, что старый, что новый - страдает внешностью.


купи црв-ху свежую
Shiko
smalkin, Дастер такой же российский автомобиль, как я афганец!
ярик
ПРЕССАЖ в новом кузове не канает кажись низковат будет а то могу поженить.
dissector
щас насоветуете, а потом еще и виноваты будете. smile.gif
ярик
ОЙ не говорите biggrin.gif действительно rolleyes.gif останемся потом виноваты blink.gif
_мастер_по_изг._ключей_
biggrin.gif

эскудо XL7 не расматриваеш ? левруль рама.

Filmor
smalkin, зачем большой багажник??? Или ты как я, что бы летом сразу влезало ещё три полноразмерных самоката и велосипед, а зимой пара аргамаков и пара ватрушек? smile.gif

_мастер_по_изг._ключей_, ага прикольный пепелац.
amigo
есть кашляй и есть кашляй2.У второго багажник больше.
Gagenn
Цитата(smalkin @ 20.5.2013, 16:40) *
Витара тесный сзади и никакой багажник. Рав4 просто не нравится как и форестер. Собственно вариантов из японцев больше не вижу


пысфайндер?
shans2
Или Экстера еще. Прям внешность такая внедорожная
Гидр
Цитата(smalkin @ 20.5.2013, 16:25) *
Не будут ли проблемы с ремонтом и запчастями.

Цитата(smalkin @ 20.5.2013, 16:39) *
Слышал про ситуации когда никто чинить не берется и запчастей нет например на форды.

Цитата(smalkin @ 20.5.2013, 17:21) *
Про печку на кашкае очень многие жалуются.

Цитата(smalkin @ 20.5.2013, 17:40) *
Витара тесный сзади и никакой багажник.

Цитата(smalkin @ 20.5.2013, 17:57) *
просто из японцев хоть машины знакомые.


Калдину бери.
_мастер_по_изг._ключей_
Гидр, biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

smalkin, а еще посмотрел бы субару экс ви тож крос .
Shiko
_мастер_по_изг._ключей_, не нужна ему субару, поверь laugh.gif
Ulyanka
smalkin, трейл был 2001 года, продали уже как года 2,5 назад проездив на нем почти 4 года.Смотрели на новый, когда брали другую машинку, но по отзывам печа у них не поменялась.А те трейлы, которые собирают в россии у них еще хуже японских печка, поэтому брали другой авто.
Дедка
У Дуалиса неплохой клиренс - 205 мм, а также можно заказать авто зимней комплектации. Задумываюсь также над этим вариантом. Пробивал на дроме у Motor Japan - можно заказать с Японии проходного года с доставкой в Магадан до 750 т.р Вот ссылка на пост http://forums.drom.ru/vybor-pr/t1151794962...#post1139299498
sokal
ДУалис (Кашакай) при росте в 176 см ехать пассажиром сзади не очень удобно - головой касаешься крыши.

икс трейл - классно раскладывается салон
smalkin
Блин, чем больше читаю, тем больше пугает печка. Через 10-15 минут она только еле теплым дует. И это не при -30. Есть конечно как обычно варианты "допиливания напильником" но это уже другая история.

Смотрите в сентября на автофоруме... от создателей "Покупать ли инфинити" и "Заглохла и незаводится" - новый блокбастер "Как сделать печку тепленькой???"
Kuzya_777
Бери Финика и не взрывай себе мозккк.....
smalkin
Где бы в Магадане Рено Дастер вживую посмотреть. Тоже вроде ничего такой мобиль.
shans2
Дастер видел стоит бывает на парковке у новой девятиэтажке около рынка по Наровчатова. Парковка между рынком и домом.
andy
smalkin, Atlas Copco. Поищи их контакты в Магадане, за спрос посмотреть-потестить, надеюсь, не убъют. wink.gif
Leon
По мне, так лучше присмотреться к CR-V.
shans2
Leon, Ну так они подороже. Не в бюджете получаются.
power_dv
ни то ни другое. ниссан гниет как потерпевший. ночью в тишине слышно как ржавеет!
shans2
Крамольная мысль smile.gif А ТС не нравится новый Актион? Внешне что Какшкай, что он одно и тоже. Да вообще они все похожи. Тут хоть новый с гарантией.
Shiko
Цитата(shans2 @ 21.5.2013, 14:58) *
Крамольная мысль smile.gif А ТС не нравится новый Актион? Внешне что Какшкай, что он одно и тоже. Да вообще они все похожи. Тут хоть новый с гарантией.


и дизельный laugh.gif
smalkin
Цитата(shans2 @ 21.5.2013, 14:58) *
Крамольная мысль smile.gif А ТС не нравится новый Актион? Внешне что Какшкай, что он одно и тоже. Да вообще они все похожи. Тут хоть новый с гарантией.

Очень нравится, но вот очень сомнительно санйонг брать, говорят иногда рассыпаются как Российские ведра.
shans2
Новые Актионы есть и бензиновые. Толи есть, толи под заказ они привозят. Плюс можно купить со Владика корейской сборки.
По инсайдерской информации самые ломучие те, что страшненькие. По новым Актионам вроде особых претензий нет.
Плюч если новый с салона, то хоть какая-никакая гарантия на авто. Да и по городу их колесит прилично.

BMW X3 не смотрел, укладывается ли в бюджет?
Мне вот из этого класса кросоверов нарвится Audi Q5 smile.gif

Вот так получается, что если не приверженец определенной марки, то и выбрать сложно smile.gif
Получается как. "А на что бы сменить Сурфа?" На поменьше, попроще....абы на что, короче smile.gif Еще и доплачивать.
Я хоть и не любитель прулей, но если нет "пунктика" про левый руль, если авто исправное, то ездил бы себе на Сурфе.

А так выходит, что вроде и сумма приличная. А выбор не богат. Да и авто все какие-то одинаковые.
TeamON
Q5 - Q3 - хорошие. Но дорогие. Кашкай грят жесткий как и жужык. Икстрейл мне кажется тогда получшею. Знакомый отъюзал первого поколения почти 4 года, потом второго уже три года. Собирается менять. Но просто чтобы поменять.
А вообще - надо покупать то, что нравится. А то щаз насоветуем, купишь - а потом будешь нас всех "нелюбить")))
Nokla
да корейцы дизельные по началу тихо работают, потом как 80 крузер тарахтят... вроде маленький, а шумный такой пипец!
shans2
Кстати, в этой второй теме ТС о выборе авто, речь же стоит о выборе между двух, упомянутых в названии. Это прошлая была тема о более широком выборе.
А мы тут кинулись по другим моделям выбирать smile.gif

Между этих двух выбрал бы Икстрейл.
Shiko
shans2, Я бы тоже выбрал Хитрллу.


P.S. ytn? dhe z ,s yb jlby bp yb[ yt ds,hfk/
Dolphin
часто ездил на кашкае пассажиром, совсем не понравился салон. у авто 2007 кожанный салон сильно деформирован был, с селектора кпп краска послезала, да и качество пластика так себе, сзади тесно... плюс вариатор очень неприятно дергался при старте. может именно этот экземпляр был подушатан. первым владельцем 4 года была женщина, знакомый вторым. я бы к киа спортейч присмотрелся cool.gif
dissector
обзор дагстер есть в ЗА РУЛЕМ. могу по соседски подогнать.
новая машина-это новая.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.