Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужно ли выходить из машины для составления протокола?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста
Страницы: 1, 2
Артур77
Выходить НЕ НУЖНО,и под ч.1 ст.19.3 это никоим образом не попадает!!!
_мастер_по_изг._ключей_
пффф.
а что камуто запад..... выйти и сеть в гаи машину для сост протакола?!!

нарушил написали быстрее и поехал по своим делам.
Рамзес
_мастер_по_изг._ключей_, з@падло тем, кто получив заслуженный штраф, потом пытается оспорить в суде, цепляясь к формальным моментам при его оформлении. Типа, инспектор не так представился или не туда пригласил. Как будто собственное нарушение от этого перестаёт существовать.
Славентий
Не выйти из машины по просьбе инспектора - себе дороже.
Shiko
в Магадане практически не актуально. А вот в ЦРС ГАИ любят "убеждать" у себя в авто.

Славентий, Славентий, да у инспекторов разные просьбы бывают. То дыхнуть им в лицо, то сигарету выкинуть, то посмотреть вместе горят ли габаритные огни или читается ли гос. номер и т.д.
И поверьте, если инспектор действительно захочет, чтобы вы вышли из авто, то он найдет способ как это сделать, вплоть до шуточного: а что это у вас задний бампер сине-зеленой краской облит?
Трейдер
Да в сущности причина вызова водилы в машину к гаишику токо одна. В машине четче слышен запах перегара. Хотя я где то читал, что "за бугром" инспектора больше предпочитают, чтоб водитель оставался в своей машине.
Гидр
Трейдер, да что ты говоришь! Меня (трезвого) уже сколько раз приглашали. Подсветка номера, техосомотр, превышение скорости. Честно говоря, я очень ровный и несмелый человек, но я когда-нибудь взбешусь и пошлю сотрудника на три буквы составлять протокол о сгоревшей лампочке в габаритах у себя в машине и нести его мне на подпись, потому что извините когда мажоры творят чё хотят, а меня на древней машине хлопают за какую-то сраную лампочку или там брызговик - ......
Трейдер
Гидр, Ну и верно. Тебя пригласили в машину, шобы "наказать" за "лампочку". А вдруг ты ешо и с перегарчиком вчерашним?! Вообще ляпота! А если начнешь возмущаться то можно припаять "неподчинение". А послал "по матушке" или "задел" инспектора то уже и "нападение". А там и до "сопротивления" недолече.
Тебе хорошо? Нет. А им .. ДА! Лишние "бумажки жопе не помеха".
Трейдер
Помните кЫно "Место встречи зменить незя"? Там был показательный разговор Жиглова, Шарапова и соседа по коммуналке (Герт играл). Там Шарапов сказал, что будущее принадлежи карательным органам.
Вот это у нас и просиходит. Очень часто сотрудники подменяют понятие "правоохранительный" на "карательный". И законы у нас соотвествующие. Та же лампочка. Не горит? Значит держи "оплеуху"! "Не читаеться? Протокол подписывай". А всего то делов, предложить водиле взять тряпку в руки.
Очень часто я слышал от своих знакомых, бывших, слово "злодей". Это их жаргон. Хотя ни один человек не может быть "злодеем" пока не это "доказанно".
Очень печально, что с каждым новым законом по ПДД противоставляются ГИБДД и водители. Как в "Берегись автомобиля". "Ты доганяешь. Я убегаю. Почему? ПРИВЫЧКА". Хотя по идеи, должны делать одно дело.
_ZLOY_
Два раза сидел в машине инспекторов ( при ДТП и понятым) все штрафы оформлялись в патрульной машине а мне приносили на роспись и копию.
BIM
А есть индивидумы которые своим неповеновением намеренно провоцирует полицейских на силовые действия, что бы потом покричать о зверствах полицейских.
Как например в этой теме -
http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=113712
DvK
Цитата(BIM @ 7.5.2013, 13:26) *
А есть индивидумы которые своим неповеновением намеренно провоцирует полицейских на силовые действия, что бы потом покричать о зверствах полицейских.
Как например в этой теме -
http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=113712

ага.. а полицейские у нас люди же по натуре ранимые.. laugh.gif
а так то быдла хватает и среди водителей и среди полицейских..
Гидр
Цитата(DvK @ 7.5.2013, 15:22) *
ага.. а полицейские у нас люди же по натуре ранимые.. laugh.gif
а так то быдла хватает и среди водителей и среди полицейских..

Полицейские по роду деятельности с быдлом общаются чаще.
dissector
честно сказать-меня никогда не напрягает выйти из машины, для протокола или просто размяться. недавно случай был-еду около кристалла,ветер ацкий, вдруг звук-тыщ-тыщ тыщ.... вкл аварийки ,останавливаюсь- заглядываю под машину-пакет целофановый намотало на привод, ну ъх..ня- потом...
еду дальше, хлоп через 50 метров появляется - ОН...., http://am49.ru/talk/index.php?auto...si&img=9680 ...
пройдемте в машину... сажусь-о!!! ниссан тиана, круто... гаишник не по мелочи в чине , смотрю принюхивается к моему выхлопу smile.gif , начинаю угорать.... он-что смешно так? я- машина-класс. он- не употребляли? я - возраст не тот и печень уже , тоже не та. он тож заулыбался-доброго пути сказал.
я выхожу и лезу под машину выколупывать пакет на приводе, он вам помочь? а - спасибо, уже все(пакет порвал и вытащил)
и спокойствия у меня хватит на роту , тем более ,что магаданские гаишники-более чем корректны. не верите? вэлкам ту юнайтед стэйтс оф америка, ну или в ЦРС , накрайняк.
еще на 13 посту меня как то остановили-говорят выйдите из машины-выхожу- у вас колесо левое переднее спущенно, насос дать.
тк.чт. выйти , меня лично, не напрягает. smile.gif
Filmor
dissector, так ты думаешь, что тебя палочкой опять потыкают, потому и выходишь… smile.gif

а мне проще, я на протокол, обычно, к себе в кабинет приглашаю. В командировке, могу и сам придти… не напрягает wink.gif
marshal
в машине инспектора нарушителя проще подавить психологически. Я думаю это основная причина.
Filmor
marshal, а в машине нарушителя, проще надавить на инспектора, проще сунуть ему взятку, проще увезти куда-нибудь и выбросить из авто…

При составлении протокола, проще давать пояснения сидя в машине инспектора, чем стоять на улице. Можно сидеть и в своём авто, но быть готовым к тому, что минимальная санкция положенная за нарушение тебе уже не светит…
Славентий
К теме. Видимо Парня тоже достало выходить из машины smile.gif

http://magspace.ru/blog/za_granyu/237105.html

dissector
норм ответ, я б еще контрольный в голову добавил. вот - нормальная демократия-власть народа,шерифы на страже и терпение , как на ямайке.
BIM
Цитата(Славентий @ 7.5.2013, 22:22) *
К теме. Видимо Парня тоже достало выходить из машины smile.gif

http://magspace.ru/blog/za_granyu/237105.html


Ролик просто постановочный фильм. Когда в человека попадают пули, он должен вздрагивать.
Славентий
Цитата(BIM @ 7.5.2013, 22:39) *
Когда в человека попадают пули, он должен вздрагивать.


Откуда такой опыт? rolleyes.gif
dissector
Цитата(Filmor @ 7.5.2013, 22:11) *
dissector, так ты думаешь, что тебя палочкой опять потыкают, потому и выходишь… smile.gif

а мне проще, я на протокол, обычно, к себе в кабинет приглашаю. В командировке, могу и сам придти… не напрягает wink.gif


из тех кто в меня палочкой потыкал живых то почти и не осталось laugh.gif (где врачиха? я ее, того по горлу , и в колодец(х\ф джентельмены fortunes)
пи.си. и кабинет у меня тоже есть, тож приходят . smile.gif
пи.си. 2 - воля и разум-сильнее всяких войн. а так то быдла хватает и среди водителей и среди полицейских..(DvK)
при одном но... при встрече с творческой интеллигенцией, архи важно воздействие интеллигенции tongue.gif
BIM
Славентий, Можешь спокойно поверить мне на слово.
Если захочешь проверить, то попроси кого нибудь пострелять в тебя хотя бы с пневматического пистолета. А тут реальное огнестрельное оружие. Не сможет человек просто так стоять не шолохнувшись когда в него попадают пули.
BIM
Даже если принять в расчёт то, что например наркоман накололся так что не чувствует боли при попадвнии в него пуль, всё равно скорость полёта пули и её вес будет отталкивать человека назад.
Физики есть на форуме? Подтвердите мои полномочия biggrin.gif
keribas
....сказка удалена по этическим мотивам....

а вообще то это как с остановкой для проверки документов- хороший гаишник знает как это обойти по закону. тут так же - я навскидку нашел в нормативке минимум один способ "выманить" водителя и где при его отказе возможно оформление за неповиновение.
а если покопаться глубще....
Рамзес
есть еще одна причина приглашения. В машине ДПС салон пишется на регистратор. Так сказать, во избежание дальнейших обвинений в вымогательстве взятки.
Гидр
Вообще конечно холивар детектед.

Как-то остановили меня прям лоб в лоб с сиреной и мигалками. Выбежал гаишник на истерике с глазами по 10 рублей - "ваши доки!!!!". Ну на тебе доки. "Пройдёмте в машину, штрафы проверим!!!!" - Ну пройдём, хренле, штрафов-то нет. В машине на меня поглядели, посмотрели доки и ничего не проверяя пожелали счастливого пути, - уехал.

Я тогда не знал тонкостей, что я могу спросить причину остановки, что проверка штрафов - это выявление правонарушения, и т.п. Просто я знал, что у меня всё в порядке и ловить меня не за что. С точки зрения быдла - я, конечно, "терпила" и всё такое.

Сейчас в такой ситуации я бы в меру набычился. Т.е. не стал бы отказываться куда-то пройти, но поговорил бы с инспектором о законности этих дел smile.gif Тем не менее - зная, что я трезвый и у меня всё в порядке с доками и штрафами, я спокоен. А если начнутся придирки к тому, что у меня в подсветке номера одна лампочка из двух перегорела - я вежливо и тактично объясню, что я думаю об опасности этой сгоревшей лампочки, о том, как у нас неравны все перед законом, и прочее. Протокол о неработающей подсветке я подпишу, мне не жалко. Но испектора услышат мои вежливые лучи поноса.

Пока что, впрочем, не останавливали.
Filmor
Гидр, про сгоревшую лампочку в подсветке номера…
В такие моменты нужно бурно радоваться, смотреть на инспектора большими честными глазами, говорить ему большое спасибо ибо 5 минут назад (утром, в обед) всё работало штатно. Заодно поинтересоваться (в зависимости от времени суток) режимом работы ближайшего магазина где эти лампочки продаются, т.к. счас всё бросаешь и едешь за новой лампочкой.
Обычно прокатывает.

p.s. у моего авто фара не работала, так я так несказанно удивился данным обстоятельством, что инспектор запамятовал проверить наличие страховки.

p.p.s. а страховка у меня была.
Японец
Ну выходите из машины. Пусть сами бегают. Это их работа.
smalkin
Иногда смешно на ютубе смотреть ролики как "правокачатели" по 20 минут спорят о причинах остановки и о том, что выходить не должны.
Японец
smalkin, а предупреждение тебе когда в последний раз выписывали? Наверняка не припомнишь.А ведь их никто не отменял!
Зажрались инспектора Магаданские (Не ко всем относится).

А ещё смешней смотреть на тех, которые как сабачёнки выбегают из машины, стелятся перед инспектором, чуть ли не @опу ему лижут. И таких большинство! Нужно знать свои права и обязанности. И ставить инспекторов на место. Отсюда и коррупции будет меньше.
Гидр
smalkin, смешно - это когда остановили за намеренное нарушение (я не о лампочке сейчас - не пристегнулся, проехал на красный), а человек начинает выносить мозг инспектору - "а как я могу обжаловать" и всячески выкручиваться, а потом носиться по форумам с криками "охренели совсем, беспредел!"
Shiko
Цитата(Рамзес @ 7.5.2013, 23:30) *
есть еще одна причина приглашения. В машине ДПС салон пишется на регистратор. Так сказать, во избежание дальнейших обвинений в вымогательстве взятки.


В ЦРС давно уже у многих инспекторов есть нагрудные видеорегистраторы или диктафоны!

Правда порой они "не работают" biggrin.gif.
BIM
Цитата(smalkin @ 8.5.2013, 8:37) *
Иногда смешно на ютубе смотреть ролики как "правокачатели" по 20 минут спорят о причинах остановки и о том, что выходить не должны.

А ещё смешнее Дорожные войны смотреть. Когда они в машине ДПС сами себе морды бьют.
smalkin
Японец
Да мне один штраф всего выписывали за отсутствие страховки и то потому, что друг попросил на его машине довезти а я не вписан был.

Выписывали в патрульной машине, ниче не отвалилось от того что прогулялся. И я не понимаю, что значит "стелятся". Мы все люди, меня попросили - мне не сложно. Если не охота будет или погода как сейчас, может и откажусь. Но когда вежливо просят... что за споры понять не могу.
Японец
Если тебе не трудно, то ходи. Но ходить должен он, а не ты.

Я лично не собираюсь. Только потому-что инспектору трудно свою задницу от кресла оторвать. Слишком много чести!

VIN*49
Цитата(Японец @ 8.5.2013, 9:44) *
Я лично не собираюсь. Только потому-что инспектору трудно свою задницу от кресла оторвать. Слишком много чести!



Ну здесь можно не согласится. Они представители закона, и это их работа. Пусть не всегда они её выполняют на отлично, но без них была бы полная анархия.
И если у нас так завелось, выходить из машины для оформления то не вижу в этом ни какой проблемы.

Случай произошедший со мной два года назад. Была у меня проблема со спиной и посадка, высадка из машины превращалсь в целое шоу. И как то раз остонавливает меня инспектор за привышение и просит меня пройти в машину. Я ему обьяснил, что болит спина что очень сложно совершать такой трюк. И он соответственно отнёся ко мне по человечиски, за что ему огромное спасибо. Конечно меня всё равно оштрафовали на 100 рублей и из машины я не выходил.

Ни когда не хамлю инспекторам, всегда улыбаюсь и отношусь с пониманием к их работе.
Ведь работа у них действительно козья, порой приходится им общаться с таким быдляком которого просто убить мало.

Японец себя поставь на их место.
selp
Наверняка среди работников полиции и ГИБДД есть и не очень хорошие люди, как среди любых прочих работников и служащих. Но за 30 лет водительского стажа таких встречались единицы, основная масса - нормальные люди. Лебезить перед ними не надо, но хамить и провоцировать их не следует. Они на службе, делают нужное дело - обеспечивают безопасность наших друзей, родных и близких, которые ходят/ездят по нашему городу. И общаться им приходится как с нормальными адекватными людьми, так и разным быдлом. В том числе и с разными «правдолюбцами», которые готовы по полчаса требовать разъяснений от инспектора или придумывают разные бредовые придирки, а свои нарушения не замечают.
Да пусть инспектора чаще останавливают - может выловят больше пьяных и наркоманов за рулем и сберегут чью-то жизнь. Надо ездить трезвым, на исправном авто и не нарушать ПДД, тогда и чувствуешь себя уверенно и спокойно. А если совершил нарушение, то нечего строить из себя Белоснежку, виновен - получи. И мне не составит труда по просьбе инспектора сесть в его автомобиль. Тем более, если присутствуешь при составлении протокола можно разобраться со спорными моментами и свои возражения (если есть) вписать в протокол.
smalkin
У многих проявился своеобразный "синдром вахтера". Узнали, о своих правах и понеслась - покажи удостоверение, объясни причину остановки и т.д. И общение вместо 2 минут растягивается на пол часа минимум.
STARGAZER
А я всегда выхожу, даже если не нарушал ничего и знаю что отпустят полюбому. Как то неудобно, человек разговаривает с тобой а ты сидишь. Я понимаю если девушку остановили или пожилого человека, им можно и посидеть в машине.

Итак блин целыми днями на попе сидим, только руки руль крутят. А тут можно выйти, поговорить, кости размять. biggrin.gif

Shiko
ИМХО, выходить или не выходить, как впрочем и делать что-либо или нет, сугубо личное дело каждого человека, если иное не установлено законом!

И делать это или нет больше вопрос желания, привычки, воспитания и т.п. А вовсе не причина для разбора кто прав, а кто не прав, кто Плохиш, а кто Кибальчиш, кто Русалочка, а кто Гризильда и т.д. ...
Торонага
Shiko, чё за Грызильда?
STARGAZER
Торонага, это которая грызёт. laugh.gif
Shiko
Цитата(Торонага @ 8.5.2013, 11:38) *
Shiko, чё за Грызильда?


Чувиха така была

Над ней муж ейный поиздевался проверяя ...

Ты чего Декамерон не чтил чтоль?






P.S. не путать с этой ... - Нажмите для просмотра прикрепленного файла
STARGAZER
Shiko, это на фотке хто? Муж Гризильды? ohmy.gif Или Жванецкий с бодуна? laugh.gif
Shiko
STARGAZER, это тоже Гризильда ... чисто коксовая мать Майами!
Димон и Анна
Вы уже на две страницы не можете определиться!!!!!
Shiko
Цитата(Димон и Анна @ 8.5.2013, 13:17) *
Вы уже на две страницы не можете определиться!!!!!


Я уже рассказывал этот анекдот, но всё одно повторюсь:

Собрал лев всех зверей и говорит: "красивые встают слева, а умные справа."
Все звери потихоньку разбрелись по двум сторонам. И только обезьяна мечется то влево, то вправо.
Лев её и спрашивает: "обезьяна ты чего?"
Обезьяна отвечает: "Да что ж мне разорваться что ли?"
BIM
Цитата(Димон и Анна @ 8.5.2013, 13:17) *
Вы уже на две страницы не можете определиться!!!!!


А с точки зрения специалиста в этих вопросах? Даже можно типа - согласно пункта такого, статьи такой то и т.д.
Гидр
Цитата(smalkin @ 8.5.2013, 11:44) *
У многих проявился своеобразный "синдром вахтера". Узнали, о своих правах и понеслась - покажи удостоверение, объясни причину остановки и т.д. И общение вместо 2 минут растягивается на пол часа минимум.

Действительно... какие ужасы... узнали о своих правах! Сволочи... сволочи, гады...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.