Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Уберёмся в рыбьем доме!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Парковка
Страницы: 1, 2
ДЮЙМ
Через пару месяцев рыба вернётся на родину. По информации Охотскрыбвода, помимо горбуши, в город стали заходить кета и кижуч.

18.05 2013 Авторадио и Клубы "Норд-Трофи" и "Особая Зона" предлагают горожанам совместно выйти на субботник.
Первые откликнулись работники ОхотскРыбвода, которые вместе со школьниками берут на себя участок от 3-го микрорайона до устья.
Организаторы берутся за участок от моста на Транспортной вниз по течению до моста возле Соборной и по-возможности ниже.
Клубу Подвиг и 4-ой школе предлагаем отрезок выше моста на Транспортной.
Джиперы при необходимости вытянуть крупногабаритные предметы (холодильники, колёса и пр.) будут подъезжать по звонку. Комбинат зелёного хозяйства поможет техникой и вывезет мусор.

Присоединяйтесь.
motk
еще бы перекопать пути подъезда, чтоб машины не мыли.
Я за, и детей возьму, они любят в воде возится smile.gif
БЯКА
Инфрмацию поподробнее можно - где именно, как добираться, что с собой брать, на сколько (временные границы). Могу подключить студентов.
Zuamua
Дело нужное и полезное! Я за, готов оказать посильную помощь. Больше информации где когда и чего надо.
никА
Участвую.
Mango1890
Присоединяемся.
Димон и Анна
+2. Только когда и во сколько?
Alex_gunn
Не мешало бы знать, во сколько и куда являться, что иметь при себе? Я так полагаю, что Магаданка в конце мая не очень тёплая и весьма мокрая. Можно более полные вводные?
Mango1890
ДЮЙМ, Геннадьич есть предложение зачистить устье реки Дукча,где Хабдэнек,подвесной мост.Может следущим этапом?Там и рыбы больше заходит.Вэтом году там не был,но в прошлом ашалел от помойки ohmy.gif
ДЮЙМ
Цитата(БЯКА @ 26.4.2013, 10:07) *
Инфрмацию поподробнее можно - где именно, как добираться, что с собой брать, на сколько (временные границы). Могу подключить студентов.
Если вас наберётся 10 -15 человек, то берите участок от моста на Транспортной и выше до моста возле теплиц.
Будет больше, то хоть до дамбы.
Попробую школьников с Пионерного подключить.
Начало в 12.00 - окончание по по факту выполнения или до 16.00.
Сбор групп обозначу позже, когда решим с численным составом.
1. Резиновая обувь, штаны "Вайдерсы" - надо будет по руслу передвигаться.
2. Резиновые перчатки, рукавицы, сачки для ловли уйка пригодятся.
3. Строп-ленты, буксировочные ремни - надо ж будет крупногабарит чем-то цеплять. У джиперов верёвки есть, но пока подъедут..?
4. Мешки для мусора будем стребовать с КЗХ
5. Хорошее настроение, термосы, бутерброды. Можно и костерок на берегу сбацать. Особо шустрые и мяско замаринуют.
Почему бы не устроить из этого праздник? biggrin.gif ohmy.gif

Цитата(Mango1890 @ 26.4.2013, 23:20) *
ДЮЙМ, Геннадьич есть предложение зачистить устье реки Дукча,где Хабдэнек,подвесной мост.Может следущим этапом?Там и рыбы больше заходит.В этом году там не был,но в прошлом ашалел от помойки ohmy.gif

Хорошая мысль. Только мы предлагаем чистить реку для рыбы, а не места отдыха для свиней, которым нравиться жить в помойке.
Если в реке есть мусор, то может тогда действительно автофорум (те, кто на колёсах)? Зачем откладывать на потом?
Я думаю, что с вывозом мусора решим.
А в городе и безлошадные справятся.
Денис, сгоняешь для оценки состояния? Только когда уже потеплее будет и снег сойдёт.



"Подвиг" согласился участвовать, но они будут убирать напротив своего помещения.
Mango1890
Сгоняю,пофотаю.Все вместе посмотрим.
никА
Хы ... а мы с Фаустом ужен сегодня там слегка убрались (доски, покрышки и т.д.), правда только на берегу, надеюсь это с крыши моего гаража обратно ветром не снесет smile.gif


PS. Может стоит на гаражах за Магаданкой объявы о мероприятии повесить? Глядишь, владельцы гаражей присоединяться.... Могут, правда, специально из гаражей мусор повытаскивать, но если его вывезут, тогда он в речку не попадет, как если бы его просто так выбросили.
power_dv
эх хорошее это дело.
ДЮЙМ
Цитата(никА @ 27.4.2013, 18:48) *
PS. Может стоит на гаражах за Магаданкой объявы о мероприятии повесить? Глядишь, владельцы гаражей присоединяться.... Могут, правда, специально из гаражей мусор повытаскивать, но если его вывезут, тогда он в речку не попадет, как если бы его просто так выбросили.

Так возьмите и с председателем кооператива обсудите. Уберитесь на берегу, чтоб снег и ветер не тащили в речку мусор .
никА
ДЮЙМ, у нашего кооператива мусора нет, а остальных председателей кооперативов, я не знаю sad.gif, да и вообще, кто организатор? smile.gif


PS. да и вообще можно бы листовки на гаражах повесить и в лругих местах, пусть бы желающие присоединялись.
luisfigo
Дюйм, привлекай к этому Магспейс.
Прекращай амбиции и надуманные обиды, давай сотрудничать. Я тебе помогу.
ДЮЙМ
Я не умею обижаться. (А вот рассердить меня можно, но не нужно. cool.gif ).
Сотрудничать всегда рад. Сколько человек выйдут на уборку от Магспейса?
Или может велосипедное сообщество подтянуть? От дамбы на Пионерном до смытого мостка возле гаража Магаднэнерго труднодоступный участок. Великам там проще. Вы бы катнулись туда для оценки объёма работ. Есть ли там крупногабаритный мусор?

Цитата(никА @ 28.4.2013, 9:12) *
ДЮЙМ, у нашего кооператива мусора нет, а остальных председателей кооперативов, я не знаю sad.gif, да и вообще, кто организатор? smile.gif


PS. да и вообще можно бы листовки на гаражах повесить и в лругих местах, пусть бы желающие присоединялись.
Ах вот оно что? Ну тогда так: "Хочешь сделать хорошо, сделай сам!".
Нам некогда бегать за владельцами гаражей. Там где-то возле моста есть доска объявлений. Распечатать и вывесить.
Кто возьмётся?
luisfigo
человек 20 постараюсь подтянуть. Часть на двух колесах сможет поработать там, где подальше. С тебя мешки и перчатки, желательно.
Ты на карте нарежь участки по номерам. И табличку с распределением.
dissector
а разве авто можно к промысловым рекам подъезжать тем более в них заезжать? наверное руками все прийдется
BETEP
dissector, веревку подлиннее...
ДЮЙМ
По поводу заезда в нерестовую реку имел консультацию в ОхотскРыбВоде.
С экологической целью до начала нереста получено добро.

Мешки организуем, а вот обычные рабочие перчатки в таком деле неактуальны. Желательно резиновые, которыми нас вряд ли снабдят.
Paha 64
я участвую, лебедка есть. Виталя, созвонимся по времени.
ДЮЙМ
О.К. Не думаю, что она сильно понадобится. Лучше уйковый сачёк возьми и сапоги повыше.
В речке есть места с быстринками, где на излучинах много мусора.
Shiko
Цитата(Paha 64 @ 29.4.2013, 8:32) *
я участвую, лебедка есть. Виталя, созвонимся по времени.


Так ты же ещё в пятницу написал об участии. huh.gif
ДЮЙМ
А он два субботника будет участвовать. biggrin.gif
Paha 64
Shiko, Володя, то на Дроме было.
ДЮЙМ
Ещё желающие будут?
Андрей 49
еще бы перекопать пути подъезда, чтоб машины не мыли.
Если буду работать в городе - с мойщиками машин помогу , перекапывать подъезды ( вести... хозяйственную... или иную деятельность без согласования в 100-метровой водоохранной зоне ) нельзя .
ДЮЙМ
Мы не будем ничего перекапывать.
ИМХО: Из города гадости в речку гораздо больше сбрасывается, нежели пыли с автомобиля.
ДЮЙМ
11.05 в 20.00 возле моста через Магаданку возле дерева любви сбор инициативной группы.
Прошу быть: Mango1890, luisfigo, БЯКА, и желающих.
Пора определяться.
Спасибо.
Mango1890
Цитата(ДЮЙМ @ 9.5.2013, 15:28) *
11.05 в 20.00 возле моста через Магаданку возле дерева любви сбор инициативной группы.
Прошу быть: Mango1890, luisfigo, БЯКА, и желающих.
Пора определяться.
Спасибо.

Окай.
Zuamua
Я 11-го до 22-х на работе.. Никак не смогу приехать... Но если помочь рыбкам, то я в теме! Как быть?
Mango1890
Zuamua, 18.05 2013 на субботник.
Zuamua
Идет. Только точное место и время сбора озвучте, куда подтягиваться.
Mango1890
Zuamua,Почитай-ка тему сначала.
Zuamua
Пардоньте за невнимательность.. smile.gif Исправлюсь!
ДЮЙМ
На фото отмечены участки.
№2 и по-возможности №3 берёт на себя Магспейс и велоклуб. Рулит luisfigo. Сбор предлагаем возле офиса Ростелекома (горсуд), откуда машинами доставим к Каменушке.
№4 - Авторадио.
№5-6 предлагаем Автофорумчанам. Собраться удобно на вертолётной площадке и недостроенном мосту (перекрёсток Набережная -Якутская).
Если Бяка со студентами подключится, то им участок достанется в зависимости от количества.

Странно, что мало активности.
Mango1890
Друзья,надо определиться с составом Автофорума,а точнее с колличеством участников.Дабы знать сколько необходимо мешков для мусора и перчаток,ну и вобще определиться..
Просьба отписаться тем,кто участвует в субботнике 18.05 2013.
Zuamua
А что вчера сбор не состоялся? Или не пришел ни кто?
+1
ДЮЙМ
Вчера был сбор инициативной группы по подготовке к субботнику!!! Субботник 18-го!!! Неисправимый ты наш. biggrin.gif
БЯКА
БЯКА информацию передала в СВГУ.
Сама не буду присутствовать.
Zuamua
Цитата(ДЮЙМ @ 12.5.2013, 14:21) *
Вчера был сбор инициативной группы по подготовке к субботнику!!! Субботник 18-го!!! Неисправимый ты наш. biggrin.gif


Все...пора в отпуск... Вот у рыбок уберемся и в отпуск... boom.gif
никА
Я думаю, что участвую, вот только у меня помощница трех лет от роду... Может еще кто с малыми будет, один нянчится - у остальных субботник smile.gif
ДЮЙМ
Хм...
BETEP
ДЮЙМ, Ну чисто для поднятия темы отмечусь)

Товарищи.. подтягивайтесь.. хорошее дело сделаем, время проведем на свежем воздухе!!!
Mango1890
Могу на борт пару человек кинуть.
ДЮЙМ, во сколько в субботу собираемся?Мне с утра в ГИБДД надо.
BETEP
Mango1890, в 12
ДЮЙМ
Цитата(Mango1890 @ 16.5.2013, 23:40) *
Могу на борт пару человек кинуть.
ДЮЙМ, во сколько в субботу собираемся?Мне с утра в ГИБДД надо.

Если к 12-ти удобно, то на вертолётке сбор. Мне надо срочно знать количество человек! Сколько грабель, носилок, мешков?
Вата какая-то. Раньше пошустрее были.
ДЮЙМ
Я так понимаю, что ваши решения в силе. В 12.00 на вертолётной площадке.
Zuamua
Просьба кто был на машинах, поглядите не увез ли кто стропу с собой лишнюю? На берегу вроде не осталось, стало быть к кому-то в машину закинули... Если кто найдет маякните, подъеду заберу. smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.