Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: права на коробку-автомат
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста
smbody
Доброго времени суток!
Нужен точный ответ на вопрос - возможно ли сейчас в Магадане сдавать на права в ГИБДД на машине с автоматической коробкой передач?
Если есть такое, то какие нюансы? Отметка в правах?
та ещё штучка
smbody, сдают на автомате,в правах ставят отметку,что разрешено только на автомате...
dissector
потом еще восклицательный знак прилепят. smile.gif
Shiko
Цитата(та ещё штучка @ 28.3.2013, 10:49) *
smbody, сдают на автомате,в правах ставят отметку,что разрешено только на автомате...


А если поехать на авто с механической КПП, то оштрафуют? По какой статье КоАП?
sokal
А какие проблемы сдать на права на механике? Еще лет десять назад такой вопрос как бы не стоял. Немного тренировки, немного езды на автодроме, маленький круг по городу и все нормально.
та ещё штучка


Shiko, а фиг его знает!я то давно сдавала и на механике! f1_ride.gif
Shiko
Цитата(та ещё штучка @ 28.3.2013, 10:58) *
Shiko, а фиг его знает!я то давно сдавала и на механике! f1_ride.gif


триллер, не ? ohmy.gif

dissector
главное самим автоматом не стать на дороге....
God_Zilla
Да нет там никакой пометки, в ВУ в смысле.
та ещё штучка
God_Zilla, откуда знаешь?
Defined
У меня Права нового образца, и места для какой-либо отметки о КПП я не нашёл. Градации тоже нет никакой - механика, автомат или вариатор. С чего вообще взяли, что можно сдавать на автомате? Кто-нибудь сдавал так уже? Хотя с другой стороны я не помню, чтоб где-нибудь было написано, что сдавать нужно именно на механике, а ездить потом уже на чём хочешь.. Так же, как и с правым/левым рулём.
God_Zilla
Цитата(та ещё штучка @ 28.3.2013, 12:08) *
God_Zilla, откуда знаешь?

Жена в январе сдавала.
usver
Цитата(Defined @ 28.3.2013, 11:22) *
У меня Права нового образца, и места для какой-либо отметки о КПП я не нашёл. Градации тоже нет никакой - механика, автомат или вариатор. С чего вообще взяли, что можно сдавать на автомате? Кто-нибудь сдавал так уже? Хотя с другой стороны я не помню, чтоб где-нибудь было написано, что сдавать нужно именно на механике, а ездить потом уже на чём хочешь.. Так же, как и с правым/левым рулём.


у меня дама месяц как на автомате сдала, было еще два упражнения на автодроме на механике, поэтому в правах отметки нет
maldyak
Родственник перед новым годом сдавал на права. Автодром - на механике, по городу на автомате. Права без каких либо пометок.
Shiko
Цитата(Defined @ 28.3.2013, 11:22) *
У меня Права нового образца, и места для какой-либо отметки о КПП я не нашёл.


Раздел "Особые отметки" ...
NOKIA
в субботу сдала подруга моя:
Автодром и город сдаете на автомате, а на механике сдается ЭСТАКАДА.
Права выдаются обычные, нет никаких отметок
Shiko
Надо вообще одну педаль сделать!
_мастер_по_изг._ключей_
smbody, а вдруг война а ты не умееш ездить на механике.
надо учится ездить на механике .
Faust
Цитата(Shiko @ 28.3.2013, 11:53) *
А если поехать на авто с механической КПП, то оштрафуют? По какой статье КоАП?


если отметка в правах все же ставится, то по статье "управление тс, не имея права управления".
равно если я на своей категории B сяду и поеду на 131-м ЗИЛе
Grethen
В правах отметка не ставится, без проблем сдаете на автомат а ездите и на механике и на автомате, сами инструктора об этом говорят, ну и насколько я знаю не вышло никаких законов об каких либо отметках в правах, кроме категории и отметка " очки , линзы"
KaRaPuZ
Цитата(NOKIA @ 28.3.2013, 12:36) *
...а на механике сдается ЭСТАКАДА.

Оу, что. уже и такой элемент есть?
та ещё штучка
KaRaPuZ, в декабре на автодроме была только змейка,и парковка или как там её... задом в карман...эстакады тогда не было точно.
KaRaPuZ
Цитата(та ещё штучка @ 29.3.2013, 22:37) *
KaRaPuZ, в декабре на автодроме была только змейка,и парковка или как там её... задом в карман...эстакады тогда не было точно.


дык и я о чём... в мои времена тоже было все стандартно) Блин, даже такая, казалось бы конкретная, тема успевает обрастать слухами и домыслами-)
та ещё штучка
KaRaPuZ, я то давно сдавала,а вот в конце декабря брат сдавал...два упражнения и в город.хотя может уже и добавили...
^Crown^
Вообще не могу понять,что такого страшного в МКПП? huh.gif настоящего водителя не должно волновать автомат или механика. smile.gif
Мари
А нам директор автошколы говорил, когда мы учились: Я сначала тоже всех убеждал, что без механики никак, пока одна довольно взрослая ученица не сказала - не будет автомата - я ездить не буду!
В МКПП нет ничего страшного, только зачем тратить на нее время тем, кому это абсолютно не нужно?
ПыСы я на механике училась, последний раз ездила на МКПП на экзамене по вождению и как-то больше не горю желанием tongue.gif
Letti
Я прям хотела на МКПП учиться, нравится она мну, а езжу на АКПП, т.к. в городе не удобно, имхо конечно f1_ride.gif
Ex3me
нет проблем с МКПП, говорите? а вы возьмите в аренду уставший 1,0л. Фиат Пунто, скажем, в Хорватии или Черногории и покатайтесь по горным серпантинам с уклоном в 45 градусов...smile.gif
KaRaPuZ
Нуу, зачем из крайности в крайность=)))
Ex3me
KaRaPuZ, я просто вспомнил, как мой друг, опытный автомобилист, между прочим, парализовал работу хорватской границы на полчаса, пытаясь тронуться в горку на убитом Фиате...smile.gif сам теперь там только на автомате езжу, ну его нафиг, эти международные конфликты...smile.gif
Рамзес
Цитата(Shiko @ 28.3.2013, 11:53) *
А если поехать на авто с механической КПП, то оштрафуют? По какой статье КоАП?


то же самое как если на грузовике поехать с правами категории В
а вообще конечно это маразм полный, еще пусть делают отметку - электростеклоподъемники или "весла". Тоже важно.
_мастер_по_изг._ключей_
Рамзес, Рамзес, почему маразм.
кто то учится в авто школе и начинает гнуть пальцы зачем мне механика я автомат хочу (или пулемет)
будет перед тобой стоять такой умник на механике и не тронится в горку зимой буш сам же матерится. не только в магадане но и в любом другом городе.
надо учится езлить на механике , а вдруг война, солдатам бухла на газоне хоть подьвезете ))))
Рамзес
приобрести навык не так сложно, как поменять "права". Несколько уроков, и вот тебе "механика". А потом поди, права поменяй...
просто ситуация дурацкая - тип трансмиссии влияет на водительскую лицензию. Чушь
dissector
таблички на заднее стекло-АвТО-МАТ и вперед.

пи.си. еще надо ввести отметку в правах-дизель, бензин,газ,электро.... совсем уже.

Ыршлщ
Цитата(_мастер_по_изг._ключей_ @ 28.2.2014, 22:30) *
надо учится езлить на механике , а вдруг война, солдатам бухла на газоне хоть подьвезете ))))

А вдруг войны не будет? sad.gif Зря учился laugh.gif

Цитата(dissector @ 28.2.2014, 22:45) *
таблички на заднее стекло-АвТО-МАТ и вперед.

А я то всё никак понять не мог зачем люди клеят на заднее стекло автомобиля силуэт АК-47 biggrin.gif


dissector
Цитата(Ыршлщ @ 28.2.2014, 21:59) *
А я то всё никак понять не мог зачем люди клеят на заднее стекло автомобиля силуэт АК-47 biggrin.gif

в армии не служили.


пи.си. служил ,но готовила и убирала в наряды ходила мама.... laugh.gif

CUST
Цитата(_мастер_по_изг._ключей_ @ 28.2.2014, 22:30) *
... а вдруг война...
Ну, с таким настроем, можно еще и на пилота и водителя крейсера выучиться laugh.gif в вдруг в отпуск полетишь, а пилоту плохо станет... а тут ты такой "умелец"!




Voldemar
Цитата(CUST @ 5.3.2014, 14:19) *
Ну, с таким настроем, можно еще и на пилота и водителя крейсера выучиться...


Судя по поведению некоторых водителей на дорогах, у них есть уже и корочки пилотов-истребителей, и дипломы капитанов линкоров... )
MagON
И удостоверение почетного оленя упряжки laugh.gif
Доктор Франкенштейн
Voldemar, корочек нет, истребители есть... smile.gif
У меня самого на скае, в своё время, наклейка на багажнике была: "Прикрой, атакую!"... smile.gif
Цитата(MagON @ 5.3.2014, 14:58) *
И удостоверение почетного оленя упряжки

По чётным - оленя, а по нечётным?.. huh.gif biggrin.gif
Voldemar
Цитата(Доктор Франкенштейн @ 5.3.2014, 14:59) *
У меня самого на скае, в своё время, наклейка на багажнике была: "Прикрой, атакую!"... smile.gif


И звёздочки в ряд по борту? smile.gif
Доктор Франкенштейн
Voldemar, не, хаотично, бо рядами уже никак не помещались...smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.