Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Установка камеры заднего вида
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Автозвук
colorado
Вот захотел поставить себе в машину камеру заднего вида,т.к.она отсутствует у меня опционально.Может кто-то ставил себе? Заранее буду благодарен! rolleyes.gif
kmax1980
Цитата(colorado @ 16.3.2009, 14:50) *
Вот захотел поставить себе в машину камеру заднего вида,т.к.она отсутствует у меня опционально.Может кто-то ставил себе? Заранее буду благодарен! rolleyes.gif


Я ставил себе. Т.к. раньше не приходилось сталкиваться с корректным отдиранием обшивки в авто и не было гаража в наличии (дело было зимой) поехал к знающему человеку с гаражом, чтобы помог протянуть провод к магнитоле. Теперь, увидев один раз как это делается буду, если нужно будет, делать сам. Ничего сложного нет. Камеру брал на сайте pleervox.ru. Что мне понравилось в этой серии так это угол обзора по горизотали 170 градусов и по вертикали 135 и низкая мин.освещенность - 0.2 lux.
colorado
Цитата(kmax1980 @ 16.3.2009, 16:48) *
Я ставил себе. Т.к. раньше не приходилось сталкиваться с корректным отдиранием обшивки в авто и не было гаража в наличии (дело было зимой) поехал к знающему человеку с гаражом, чтобы помог протянуть провод к магнитоле. Теперь, увидев один раз как это делается буду, если нужно будет, делать сам. Ничего сложного нет. Камеру брал на сайте pleervox.ru. Что мне понравилось в этой серии так это угол обзора по горизотали 170 градусов и по вертикали 135 и низкая мин.освещенность - 0.2 lux.

А куда ты ее ставил?В бампере дырку вырезал?Она у тебя цветная?Картинка какая?Система: PAL или NTSC?Если есть возможность,можешь сфотать и прикрепить?Заранее спасибо!
kmax1980
Цитата(colorado @ 16.3.2009, 15:56) *
А куда ты ее ставил?В бампере дырку вырезал?Она у тебя цветная?Картинка какая?Система: PAL или NTSC?Если есть возможность,можешь сфотать и прикрепить?Заранее спасибо!


Там есть различные варианты исполнения камер (в бампер, в номерной рамке,...). Я купил рамку под номер со встроенной камерой, поэтому с креплением не парился. Если есть возможность закрепить (врезать) посередине, но можно купить врезную. Продаются камеры обеих систем (сам выбираешь), все цветные. Сфотать нет пока возможности, как получится сфотаю выложу.
ToxicBlade
я ставил себе камеру сам, цветная система PAL, картинка приличная, в темноте очень хорошо видно, устанавливал на потолок в багажнике сурфа, т.е. она смотрит через заднее стекло причем в тонировке, выбор места установки был эксперементальным (от вандалов подальше и теплее ей в салоне)
gavai
народ подскажите!!!! сурф пришел с камерой заднего вида, но она не подключена, ездил к алексею, на солдатено который, он снял мажор, сказал что фишка сама от камеры протянута, но в мажоре нет входа под нее, какие-нибудь еще варианты есть ее подключить, может кто поможет?? магнитофон стандартный, фото прилагаю
Ex_Prepod
купить отдельный телек в машину, заодно избавишься от необходимости покупасть транскодер с нтс на секам, тока лучше брать не на китайском, а у лебедева в цифрале или под заказ
x34
gavai, купи на китайке телек и не парься=)
Ex_Prepod
чет вопрос попутно возник.. там где камера штатная, переключение магнитолы в режим отображения с камеры происходит автоматически, а как сие реализовывается, когда камеру берешь отдельно, телек под нее тоже отдельно? или нужно будет ручками в нужный режим переходить
x34
Ex_Prepod, запитана на положение R фтыкаешь эрку монитор переключаеца на камеру,при этом музыка продолжает играть
Ping
Mне бы интересно:
1. Две камеры:
- заднего вида
- слева салона вперёд "камера для обгона"
2.Изображение в зеркало заднего вида появляется:
- задний ход - задняя камера
- поворотка налево - передняя камера.
3. В зеркале заднего вида кроме экрана - блюютуз для разговора по телефону.
4. Для передней камеры хорошо бы опцию "видеорегистратор". Т.е. запись видео на карту памяти "по кругу". От объёма карты - 20-40минут. Очень полезно при ДТП или чеё-нибудь комуу-нибудь показать f1.gif

Такие зеркала точно есть.
Для меня пока вопрос - кто мог бы подобрать установочный комплект и установить без "глюков".


colorado
А существенные ли различия между PAL и NTSC??
kmax1980
Цитата(colorado @ 17.3.2009, 10:20) *
А существенные ли различия между PAL и NTSC??


Насколько я знаю никаких. Только в системе цветности. Сравнивал две одинаковые камеры, разцница между которыми была только системе цветности - показывают абсолютно одинаково.
gavai
Цитата(x34 @ 16.3.2009, 23:10) *
gavai, купи на китайке телек и не парься=)

так он с телеком, просто входа нету отдельного под камеру!!! dash2.gif
x34
gavai, я и говорю,купи телек отдельно и не парься

ой,кстати как то видел козырьки с монитором встроенным.можно такой посикать к нему камеру зацепить.
ltybc
Цитата(gavai @ 17.3.2009, 19:15) *
так он с телеком, просто входа нету отдельного под камеру!!! dash2.gif


Купи ТВ модулятор и настрой канал, только вручную придется включать
gavai
Цитата(ltybc @ 17.3.2009, 20:28) *
Купи ТВ модулятор и настрой канал, только вручную придется включать

зачем??? если фишку от камеры некуда воткнуть? declare.gif я так понимаю вариантов скорее всего никаких, надо искать просто мажор с выходом под камеру!!!

x34, да нах он мне у меня свой рабочий!!! камеры нету вот и все!
ltybc
Цитата(gavai @ 17.3.2009, 21:26) *
зачем??? если фишку от камеры некуда воткнуть? declare.gif я так понимаю вариантов скорее всего никаких, надо искать просто мажор с выходом под камеру!!!


Модулятор по ТВ сигналу, если конечно у тебя телевизор есть.
А фишку надо воткнуть в модулятор declare.gif
gavai
Цитата(x34 @ 17.3.2009, 20:23) *
gavai, я и говорю,купи телек отдельно и не парься

ой,кстати как то видел козырьки с монитором встроенным.можно такой посикать к нему камеру зацепить.



Цитата(ltybc @ 17.3.2009, 21:29) *
Модулятор по ТВ сигналу, если конечно у тебя телевизор есть.
А фишку надо воткнуть в модулятор declare.gif

а где его купить??? и вообще куда вставлять?
God_Zilla
ТВ модулятор, телевизор вместо солнцезащитного козырька ровно как и остальные приблуды и фенечки подобного толка можно купить в магазине "Тринитрон", что напротив офиса Мегафона (бывшего пивзавода).

Можно предположить два варианта:
Дешовый: простая камера и любое устройство с дисплеем. +Дишевизна -необходимость ручного включения.
НЕ Дешовый: спец камера и магнитола с поддержкой функции "задний ход". +все включается автоматически -Дороговизна.
Ex_Prepod
Цитата(colorado @ 17.3.2009, 10:20) *
А существенные ли различия между PAL и NTSC??
главное чтобы телеящик работал с той системой цветности, которой камера, ну и не забудь что у нас родная секам-д
крокодил
У меня товарищь поставил, в итоге спрашиваю зачем? и слышу хрен его знает чтобы было. и на экране показывает в зеркальном изображении.
ltybc
Цитата(крокодил @ 18.3.2009, 13:48) *
на экране показывает в зеркальном изображении.


В голове должна быть функция переключения, да и камеры бывают которые зеркально показывают

Цитата(Ex_Prepod @ 18.3.2009, 1:10) *
главное чтобы телеящик работал с той системой цветности, которой камера, ну и не забудь что у нас родная секам-д


Родная голова NTSC , соответственно камера тоже NTSC
MIB
Ну так что стоит это ставит или так херня очередная?
DenI
По любому стоит! Я два года с камерой проездил на Делике - очень удобно. Даже отвык по зеркалам смотреть)))
kmax1980
Цитата(DenI @ 19.3.2009, 21:23) *
По любому стоит! Я два года с камерой проездил на Делике - очень удобно. Даже отвык по зеркалам смотреть)))

Не, я без зеркал пока боюсь парковаться, хоть в камере все видно. Камера мне помогает парковаться, по ней я пока лишь убеждаюсь что сзади все чисто. К тому же иногда бывают объекты, которые не видно в зеркала (маленькие столбики, бордюры, большие камни и т.п.), вот тут-то камера очень выручает.
Velech
Цитата(kmax1980 @ 19.3.2009, 22:41) *
Не, я без зеркал пока боюсь парковаться, хоть в камере все видно. Камера мне помогает парковаться, по ней я пока лишь убеждаюсь что сзади все чисто. К тому же иногда бывают объекты, которые не видно в зеркала (маленькие столбики, бордюры, большие камни и т.п.), вот тут-то камера очень выручает.

так она, фактически, и существует для этого  smile.gif
rusinchic
sas1vav, ну,так и сообщи,есть ли какие нюансы или неприятности.
Jumanji
rusinchic, rusinchic, некропост продолжается???
Pasha1995
Народ, что скажете по этой теме: http://naviki.ru/magnitola-na-android-android-2-din
rusinchic
Pasha1995, а че, отзывов разве нет?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.