Одна из самых известных японских тюнинговых компаний пала жертвой финансового кризиса еще минувшей осенью. Но оказалось, что списывать со счетов ее еще рано.
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Trust Co. Ltd. распространила заявление, в котором говорится о завершении процедуры банкротства и подтверждается проведение плана реструктуризации с целью возвращения к работе. Как заявил президент компании Масару Икеда (Masaru Ikeda), благодаря пониманию со стороны кредиторов и огромной поддержке со стороны партнеров и клиентов компании, удалось благополучно одобрить план реструктуризации головной компании с целью скорейшего возвращения ее к прежней деятельности. Предполагается, что это произойдет уже в ближайшие месяцы. Утверждается, что при этом будет сохранен не только основной профиль, но даже рабочие места. Таким образом, Trust намеревается продолжить свою работу в качестве производителя высокотехнологичных тюнинговых компонентов для преимущественно японских автомобилей.



Менее определенной является судьба известной дочерней компании Trust - GReddy Performance Product, предлагающей свою продукцию под маркой GReddy. Компания находится в Соединенных Штатах, работая одновременно для рынка США и Европы. В данный момент она также проходит процедуру банкротства, обусловленную аналогичными шагами, предпринятыми головной компанией, но какой будет конечный результат, пока неизвестно. В качестве наиболее вероятного варианта развития событий независимыми экспертами описывается следующий: GReddy в течение некоторого времени сможет сохранять определенные позиции, благодаря имеющемуся опыту и ресурсам. В дальнейшем, если будет отсутствовать поддержка со стороны Trust, компания неминуемо уйдет с рынка.