Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Генераторная установка 6 кВт с АВР
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Покупки
Damir
В общем задача в следующем:
1. Требуется источник резервного электроснабжения (бензин, дизель)для частного дома мощностью 6 кВт;
2. Автоматическое включение ( с эл. стартером) в случае отключения централизованного Эл.снабжения.

Кто сталкивался и какое оборудование устанавливал? Бюдщет? Нюансы и пр.
Alex_gunn
Почему именно генератор? Если отключения не долгие и редкие можно инвертор поставить. www.invertor.ru
Damir
Цитата(Alex_gunn @ 6.3.2013, 16:23) *
Почему именно генератор? Если отключения не долгие и редкие можно инвертор поставить. www.invertor.ru


А вдруг война?
Alex_gunn
Цитата(Damir @ 6.3.2013, 16:26) *
А вдруг война?

Ну тогда добавить в схему генератор с автозапуском, солнечную батарею и ветряк smile.gif
Damir
Цитата(Alex_gunn @ 6.3.2013, 16:29) *
Ну тогда добавить в схему генератор с автозапуском, солнечную батарею и ветряк smile.gif



Дорого. rolleyes.gif
Roman4uk
75.000 тыс. стоит ветряк.
Damir
Цитата(Roman4uk @ 6.3.2013, 16:40) *
75.000 тыс. стоит ветряк.


Много проблем с ветряком.

Давайте по теме.
prokopenko_49
Damir, Посмотри двигатели Lombardini серии LDW.
http://www.lombardini.ru/
Alex_gunn
Если по теме, то у меня есть ряд вопросов. Откуда взялась мощность именно 6 КВт? Это пиковая или номинальная мощность? Какие нагрузки предполагается подключать? Как часто бывают перебои и насколько долгие? Есть ли оборудование, чувствительное к отключению питания, ведь тот-же АВР, не мгновенно даёт ток.
Damir
Цитата(Alex_gunn @ 7.3.2013, 19:50) *
Если по теме, то у меня есть ряд вопросов. Откуда взялась мощность именно 6 КВт? Это пиковая или номинальная мощность? Какие нагрузки предполагается подключать? Как часто бывают перебои и насколько долгие? Есть ли оборудование, чувствительное к отключению питания, ведь тот-же АВР, не мгновенно даёт ток.


1. 2 цирк насоса по 150 Вт, остальное в запас (чайник,и пару ламп)
Пиковая или номинальная - ХЗ нагрузка принята конструктивно

2. перебой за зиму был 1 раз, этого хватило да переморозке одной ветки из 4х -(цена вопроса 50 т.руб)

3. Оборудование идентично тому, что стоит у тебя дома.
Alex_gunn
Глянь http://skat-market.ru Эти генераторы продаются в городе. АВР тоже есть.
Трейдер
6 кВт?! Ты че там собрался запитовать то? С такими характеристиками это одновременно включенные: чайник, плитка, холодильник, "болкарка", шливмашина, циркулярка. Мне на даче хватала интвертора (600 ват) на 3 сберегающие лампочки, зарядки ноута и телек. А если еще смаздрячу ветряк или воткну солнечные батареи, то и на мелкий строительный инструментарий

По поводу ветряка.Не знаю, че там ты за проблемы нашел... По мне так все меньше чем с дизелем или бензином.

А если по теме, то купи печь с теплогенератором. И заряжай два три акума. Через путевый инвертор, тебе хватит "выше крыши".
Damir
Цитата(Трейдер @ 9.3.2013, 22:48) *
6 кВт?! Ты че там собрался запитовать то? С такими характеристиками это одновременно включенные: чайник, плитка, холодильник, "болкарка", шливмашина, циркулярка. Мне на даче хватала интвертора (600 ват) на 3 сберегающие лампочки, зарядки ноута и телек. А если еще смаздрячу ветряк или воткну солнечные батареи, то и на мелкий строительный инструментарий

По поводу ветряка.Не знаю, че там ты за проблемы нашел... По мне так все меньше чем с дизелем или бензином.

А если по теме, то купи печь с теплогенератором. И заряжай два три акума. Через путевый инвертор, тебе хватит "выше крыши".



Что то мне подсказывает, что твои идеи не очень мне подходят.

А если питающая ТП выйдет из строя?! По закону Электроснабжающая организация в течении 3 суток, должна устранить проблему. Какой нах... инвертор???

Ветряк мне тоже не нужен.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.