Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: вопрос к автоэлектрикам
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Электрика, электроника
exPloZive
Подскажите, кто знает. Есть авто вот с таким пультом управления стёклами ( находится на водительской двери)
Схему прилагаю
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Кнопка управления водительским стеклом имеет режим AUTO ( т.е. полное опускание/ поднятие стекла нажатием кнопки до упора вниз/вверх)

И есть аналогичный пульт с такой же машины, НО все кнопки управления стёклами на нём имеют режим Auto.
Так же есть эл. схема
Нажмите для просмотра прикрепленного файла Нажмите для просмотра прикрепленного файла

При сравнении схем, наблюдаются некоторые отличия.

Так вот вопрос: реально ли поставить пульт (назовём его ALL AUTO) на авто описаное в начале поста ?
STARGAZER
exPloZive, возможно бодик менять придётся. На Алионе как то бодик пальнули и стеклоподъёмники замолчали, из чего был сделан вывод, что панель на даери это не единственный узел управляющий стёклами.
О какой машине ты пишешь, я не понял? Хотя нет, увидел 1ГЗ на схеме и дошло.
exPloZive
STARGAZER, такс... теперь ты заговорил загадками biggrin.gif Шо за бодик такой?

Цитата
бодик пальнули и стеклоподъёмники замолчали
не это понятно что сразу оно не заработает... схемы разнятся пипец как...

Меня сильно волнует, что от пульта идут провода на Мультиплекс...я так понял этот девайс вкупе завязывает много электроники в салоне ( если не всю)...
STARGAZER
Цитата(exPloZive @ 1.3.2013, 15:47) *
STARGAZER, такс... теперь ты заговорил загадками biggrin.gif Шо за бодик такой?

exPloZive, это я тебе мщу за АКЕБОНО. Шутка. Бодик это коробочка в которой мозги салона, управляет ЦЗ, светом (плавное затухание плафона), стёклами, сигналами поворотов, подсветкой приборной панели итд. На старых машиннах всё разнесено по блокам и релюшкам, а на новых всё собрано в бодике (body control) Он же мультиплекс.
exPloZive
STARGAZER, ну я сопсно на него и подумал... Блин, не могу понять как он выглядет и где может стоять... хотя с потрошками салона уже знаком )))
STARGAZER
exPloZive, на бодике есть номер, нужно сверить номера на той машине где нет ALL AUTO и на той где ALL AUTO. И тогда наверняка вдруг запляшут облака. И всё станет ясно. Если они одинаковые, то я думаю можно рискнуть. А лучше к Лёхе свози обе панельки и он тебе скажет заменяемы они или нет. Но на бодик он сошлётся с вероятностью 90%.

Цитата(exPloZive @ 1.3.2013, 16:02) *
STARGAZER, ну я сопсно на него и подумал... Блин, не могу понять как он выглядет и где может стоять... хотя с потрошками салона уже знаком )))

exPloZive, он либо за бардачком слева, либо под рулём справа. Белая (зачастую) коробка с кучей разъёмов. Можешь подъехать ко мне в гараж после работы, у меня Прадик 120-й стоит с разобраным салоном, я тебе на его примере покажу что из себя представляет бодик и все вопросы у тебя отпадут.
exPloZive
STARGAZER, а где гараж ? пароли/явки??
STARGAZER
exPloZive, лс
Lonely_Madness
exPloZive, а че Петь не работает чтоли??
exPloZive
Lonely_Madness, привет, ну посмотри по схемам.. оно и не должно работать ))) надо проводку переделывать...
Lonely_Madness
exPloZive, ой точно -Привет!:) не ну Петь смотри проводка в машинах суется как я понял по чайнику не шибко обрезанная, просто кнопки не добавляются и сами элементыsmile.gif) поэтому я думаю что должно работать блин, а так будет совсем блин не интересно , я хочу себе эту функциюsad.gif а элементы та пришли? ты проверял? давай со мной еще проверим может на разных комплектациях по разному...
Lonely_Madness
exPloZive, да и схемы та отличаются самими блоками - как это в принципе и должно быть главное чтоб блок управления все это дело понял "бодик" чтоли (хотя тоже хз, я думаю что типа "рэлюшка" другая стоит именно в самой панелькиsmile.gifи все, нажал полностью или с задержкой и работает). у нас управление имеется всех стекл, просто "авто режим" нужен, я думаю все должно заработать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.