Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: китайское СТО на машиностроитель
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > СТО и шиномонтажки
ярик
привет!! вот хочу спросить как там китайцы делают кузовной ремонт (рихтуют.красят.клеют всякие бампера и пороги) помятая крыша как будто по ней отряд плясал гопака это-ж надо снимать всю обшивку крыши а назад они ставят качественно или нет.Как бампера крепят? крепко или как помяты двери тоже снимать обшивку? (поставят -ли подкрылки и всю защиту все это имеется только нет клипс)нет образца Я так думаю и приплатить и они все найдут оторваны пороги вместе с креплениями они тоже смогут сделать по бокам дверей имеються крупные царапины полировать надо почти 70% авто .Красить бампер и зеркала.задний бампер тоже надо закреплять. Я это к чему веду думаю в 100-110000рублей встанет или нет? Прошу совета!!!! С ними разговаривал точного ответа не услышал хотя авто видели
JUDGE
Там есть мастера цеха русскоговорящие - с ними говорили? Или с самими китайцами?
ярик
Цитата(machucha @ 26.2.2013, 19:27) *
Привет!! Вот хочу спросить,как там китайцы делают кузовной ремонт (рихтуют,красят,клеЯт всякие бампера и пороги), помятая крыша,как будто по ней отряд плясал гопака. Это-ж надо снимать всю обшивку крыши,а назад они ставят качественно или нет?Как бампера крепят? Крепко или как?Помяты двери,тоже снимать обшивку? Поставят -ли подкрылки и всю защиту,все это имеется,только нет клипс-нет образца Я так думаю и приплатить,и они все найдут,оторваны пороги вместе с креплениями,они тоже смогут сделать?По бокам дверей имеются крупные царапины,полировать надо почти 70% авто .Красить бампер и зеркала.Задний бампер тоже надо закреплять. Я это к чему веду,думаю в 100-110000рублей встанет или нет? Прошу совета!!!! С ними разговаривал ,точного ответа не услышал,хотя авто видели.

у меня вот так получилось СПАСИБО!!!!КАК-ТО ТАК



Цитата(machucha @ 26.2.2013, 19:27) *
Привет!! Вот хочу спросить,как там китайцы делают кузовной ремонт (рихтуют,красят,клеЯт всякие бампера и пороги), помятая крыша,как будто по ней отряд плясал гопака. Это-ж надо снимать всю обшивку крыши,а назад они ставят качественно или нет?Как бампера крепят? Крепко или как?Помяты двери,тоже снимать обшивку? Поставят -ли подкрылки и всю защиту,все это имеется,только нет клипс-нет образца Я так думаю и приплатить,и они все найдут,оторваны пороги вместе с креплениями,они тоже смогут сделать?По бокам дверей имеются крупные царапины,полировать надо почти 70% авто .Красить бампер и зеркала.Задний бампер тоже надо закреплять. Я это к чему веду,думаю в 100-110000рублей встанет или нет? Прошу совета!!!! С ними разговаривал ,точного ответа не услышал,хотя авто видели.

у меня вот так получилось СПАСИБО!!!!КАК-ТО ТАК

ярик
Спасибо всем жду ответов!!!!
riko
В 100-110000 рублей встанет. Ответил на языке клиента.
Столько времени убито на поиски смысла..

Делай по частям , сразу увидишь качество работы. Устроит- продолжишь сотрудничество.
Ex3me
ярик, мне когда китацы придлагали делать ремонт машину бачину прилетел грузовик красить рихтовать ребра жесткости они сказали сразу 80 а я думаю что не стоит а потом пачиму бы и нет но витоге решил что не буду но передумал...
HILANDER
Ярик, я красил крыло и дверь без рихтовки, за год на двери весь лак треснул и скукожился.
Надо перекрашивать. Хочешь - крась там! smile.gif
используют дешовейщие материалы.
кетай (работа, продукция, услуги) - всё ещё синоним "шайзе"!
Автогонщик
Человек ищет взаимоисключающие явления-КАЧЕСТВО и ДЕШЕВИЗНУ!Это называется -КРОИЛОВО,оно ведёт как всегда в ПОПАДАЛОВО!!
power_dv
сам сними обшивки, найди того кто тебе крышу сделает. пока суть да дело - почистишь обшивочки, в порядок приведешь их. потом сам поставишь, неспеша. Затем найдешь и подберешь клипсы и поставишь везде пластик. и выйдет подешевле и спать будешь спокойно. тебе ведь нужно металл поставить и покрасить. а уж с мелочевкой можно разобраться неспеша с друзьями.
ярик
Цитата(Автогонщик @ 27.2.2013, 13:20) *
Человек ищет взаимоисключающие явления-КАЧЕСТВО и ДЕШЕВИЗНУ!Это называется -КРОИЛОВО,оно ведёт как всегда в ПОПАДАЛОВО!!

машина стоит350р наши дяди васи просят за ремонт 200р+материалы стоит с ними заморачиваться конечно нет я так подумал и нашол авто уСуханкина с рук авто за 1500 2005год ПРАДО даже в рассрочку
Lonely_Madness
ярик, а пробовали приценить если кузов новый притащить мож в теже деньги уложитесь, лично по мне так яж распродал бы машину и под документы притащилбы себе такуюжеsmile.gif(озвучилибы что за авто) ну и к китайцам не стал бы обращаться если стока надо делать - обратись к пользователю Буржуй - мож они тебе насчитают что то получше в плане восстановления(скидки для автофорумчан). и еще совет - если все так помято сильно, то ищи все детали (двери крылья какие возможно) контрактные, чтоб просто их прокрасить без рихтовки, часто дешевле выходит...
ярик
спасибо! бампер передний и зеркала заказаны (красить надо). 2-правые двери помяты по низу но не сильно.крыша помята вместе с ребрами жесткости с виду 2-3 вмятины при надавливании гуляет как лист жести.пороги оторваны но целые(повреждены сильно крепления и кусочка не хватает) по бокам дверей царапины большие(скорее лаковое покрытие). задний бампер цел но повылетали клипсы (повреждено лаковое покрытие).все подкрылки и защита снизу от пер.бампера целы(опять нужны клипсы) так все цело. заводиться. стекла целы.модель называть не буду по иным причина машин таких мало да и не дешевые .Спасибо что прочитали !!!
Lonely_Madness
ну тут если авто дорогое, то я вижу тока 2 варианта - один то что после восстановления вы хотите ее продать - тогда яб обращился к очень хорошим мастерам и денег бы не сильно жалел, так как дорогую машину все хорошо проверяют, а крашеные авто а темболее рехтованные распазнают очень быстро, ну а второй варинт это восстанавливать постепенно, тобиш если двери не сильно помяты и закрываются нормально то можно и обождать с ними, купить клипсы повесить бампер - отдать машину чтоб сделали крышу и сказали по поводу царапин (возможно красить будут а не полировать)(но это все если продавать машину не собираетесь). В любом случае вы в проигрыше будите.
Автогонщик
ярик, Интересно,а дядям Васям кушать не нужно,у них семей и обязательств по жизни никаких?Дорогой ремонт,ну так насколько "навертели",настолько и попали.Экономически не целессообразно-сдавай на разборку,делай сам...Свобода выбора.
CRUISER
Дешевли все агригаты купить и покрасить во Владике.
Incognito
Читканул тему, вроде как и всё понятно, но всё же спрошу. Бампер с краю слетел чутка, вырвало вместе с тем, куда пистон вставляется, это ж ремонтирует? Ну и вдруг, может кто сталкивался, сколько стоит?
stepik1984
Напиши мне свой телефон. Бесплатно бампер поставлю назад. Там делов на час работы.
PARTY
Стоит ли менять коробку у них? или нужно забрать у них машину? собрался делать вроде не Китаец...
STARGAZER
Цитата
Стоит ли менять коробку у них? или нужно забрать у них машину?


Не рекомендую. Я бы отказался от их услуг.



Цитата
собрался делать вроде не Китаец



Узбек или таджик.

PS/ Товарищ менял ДВС на Кроуне в этом СТО, гости из зарубежья конкретно тупили. Я по его просьбе несколько раз выезжал к месту ремонта чтобы разъяснить друзьям из средней азии что к чему. Успешные ремонты на этом СТО скорее везение, нежели результат высокой квалификации его работников.

Incognito
А китайцы сейчас есть на Машиностроителе или только узбеки?
Filmor
Уже и китайцы поддельные? smile.gif
keribas
есть и китай и узбекистон.
узбеки делают "без головы" что сказали и не больше. В моем случае разобрали полмашины (мое требование), увидели что прокладка под помпой бежит (я не знал) и начали собирать обратно оставив прокладку как есть. если бы не приехал посмотреть то пришлось бы из за копеечной прокладки еще полдвига разбирать.

китайцы по покраске.
друг красил год назад где то свой джип - 80ку с востановлением куска бампера. год все в поряде. а по цене получилось в 1.5 раза дешевле чем везде. правда сейчас у них по моему как везде стало +- 500/1000 рублей за деталь что уже не так выгодно
НАТКА
Категорично не советую. Неоднократный ремонт в разное время трех моих бибик (Креста, Прадо и по-мелочи Кадик) напоминал игру: Угадай мелодию поломку. И методом тыка исключения- постановка диагноза с оплатой всех предыдущих версий.
sokal
Китайцы вроде бы уехали
Incognito
sokal, Дим, вот ты же адвокат, блин, юрист. Ну что значит вроде бы?
ZND
Цитата
Ну что значит вроде бы?

это означает, что высказывание имеет предположительно - вероятностный характер smile.gif
Incognito
Т.е. не означает ничего или как раз это ничего и не значит..
=_Andrey_=
Народ... китайцы красят лучше узбеков в 100 раз, сам красил у тех и у тех. Узбеки залипушники. По поводу ремонта слесарки.. заходить надо прямо в цех, там же не только узбеки блин, а еще русские есть которые очень давно там работают. Просто когда поподаешь к их мастеру (татарин лысый) конечно он цену лупит и отправляет к узбекам (русским не дает выхлопа ему мало от этого) работаю там и вижу все прекрасно качество узбеков и китайцев. Кстати на рихтовке то же есть русские которые делают очень хорошо.

Народ... китайцы красят лучше узбеков в 100 раз, сам красил у тех и у тех. Узбеки залипушники. По поводу ремонта слесарки.. заходить надо прямо в цех, там же не только узбеки блин, а еще русские есть которые очень давно там работают. Просто когда поподаешь к их мастеру (татарин лысый) конечно он цену лупит и отправляет к узбекам (русским не дает выхлопа ему мало от этого) работаю там и вижу все прекрасно качество узбеков и китайцев. Кстати на рихтовке то же есть русские которые делают очень хорошо.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.