Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Первичная регистрация в ГИБДД
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста
Family
Здравствуйте уважаемые. Всех мужиков и военнообязанных женщин с прошедшим праздником.

Помогите пожалуйста. 

Предыстория. Недавно знакомый приобрел для меня автомобиль во Владивостоке, авто без пробега по России, куплен на "зеленке" у людей которых он хорошо знает. Должны были вчера ставить на корабль, и тут он узнает, что автомобили которые были приобретены у физ лиц и не поставлены на учет во Владивостоке, пройти регистрацию в Магадане не смогут, об этом ему сообщили люди из Магадана которые столкнулись с этой проблемой пытаясь на днях сделать первичную регистрацию у нас в ГИБДД. Сотрудники ссылаются на приказ свыше, что мол есть где-то постановление о том что физическое лицо, в отличии от юридического не имеет право продавать автомобиль, не прошедший регистрации в том регионе где он был ввезен из-за границы и был растаможен.

Знакомый вчера перерыл интернет, я тоже пол дня на это убил, но такого постановления не нашли, но ему на той же "зеленке" сказали, что оно когда-то было введено, но в октябре прошлого года отменено, изменениями в постановлении, что к слову сказать  в инете мы тоже не нашли. 

Документы на автомобиль оформлены по закону, пройдена таможенная очистка, выдан ПТС, справка-счет и т.д. вот только нет регистрации, и как говорит знакомый заморочится с регистрацией можно во Владивостоке, благо авто еще не уехало от туда, но это возможные проблемы с постановкой у физ лица (продавца), который имеет право регистрировать либо растаможить одно авто в год (не знаю правда это или нет), потраченное время и деньги которые я в итоге заплачу дважды, так как в Магадане мне придется ее все равно регистрировать и проходить техосмотр, делать страховку и тому подобное.

Если кто-то из вас сталкивался с подобной проблемой, или знает об этих постановлениях откликнитесь пожалуйста.

Заранее благодарен.
HILANDER
Family, сходи в ГАИ и узнай, действительно это так или нет? и тут отпиши.
GAP
Не знаю как в ГИБДД, а в технадзоре таких вопросов не было, привёз как физик погрузчик и продал без постановки на учёт тоже физ лицу. Проблем с постановкой у покупателя не возникло...
Muskul
мне кажется нужно отталкиватся от официального ответа гаи в отмене постановке на учет.
Family
На неделе схожу к начальнику ГАИ узнаю.  Просто интересно кто-нибудь сталкивался с подобными проблемами или нет. У меня друг делал первичную регистрацию авто не регистрированное во Владивостоке и ни о каких постановлениях ему никто не говорил. А вся фишка в том что это постановление у них выплыло только сейчас, в этом году, хотя говорят что оно вышло год или два назад и уже успело получить изменения, но в инете я ничего не нашел.
GOLLANDEC
Family, машина конструктор (не распил) или цельнопривезенная под полную пошлину? первые, без оформления там, у нас не поставить (говорят, что наши просто не хотят или не умеют), а со вторыми проблем быть не должно, а если б с Японии тащил напрямую? надо б было во Владик завозить..? ну вот такие у меня мысли по этому поводу
andrebos
у меня друг столкнулся с такой проблемой месяц назад, подробностей не знаю, но отправлял доки во Владик, там ставили-снимали с учета.
HILANDER
andrebos, уточни пож-та подробности, машина под полную пошлину или нет?
Family
ГОЛЛАНДЕЦ, авто под полную пошлину, и проблема не в том что машину надо регистрировать во Владивостоке, это касается тех кто приобретал не регистрированную машину неважно где, хоть в Магадане, хоть в Японии, но через какое-либо физическое лицо, и это лицо перед продажей не поставило ее на учет. И на данный момент отказывают регистрировать автомобиль именно в Магадане, т.к. есть информация, что в других регионах ГИБДД такой херью не занимается, в частности я только что разговаривал со знакомым с Владивостока, и он говорит, что их гайера посмеялись ему в лицо когда он подошел с вопросом по поводу законности действий магаданских, и считают что наши таким образом пытаются либо показать свою значимость, либо хотят срубить бабла (хотя фактов вымогательства замечено не было), либо просто не владеют информацией, поэтому знакомый хочет сходить на прием к начальнику Владивостокского ГИБДД за разъяснениями, и может добудет какую-либо официальную бумагу и пришлет ее мне.

И еще, я сегодня общался с человеком который с этой проблемой столкнулся на днях, он тоже собирается к начальнику нашего ГИБДД, и хочет пролучить, либо ссылку на то пресловутое постановление о запрете на регистрацию, либо само постановление воочию узреть, либо получить письменный отказ. Я тоже хочу сходить туда с ним и если есть еще желающие, то скиньте свой телефон мне в личку, а так нас уже трое и чем больше нас будет тем лучше.

Вот еще информация к размышлению, мне пока вроде бояться нечего, автомобиль находится во Владивостоке, и казалось бы проблем как таковых нет, находится человек на которого была оформлена таможня, расторгается купля-продажа, он ставит на учет, снимает с учета, оформляется обратно купля-продажа и вуаля авто можно регистрировать в Магадане, и тут есть одно но, физ лицо по нашему законодательству имеет право либо растаможить один авто в год, либо поставить на первичный учет ввезенное из-за границы одно авто, кроче что-то типа этого, и если он такую процедуру в этом году уже сделал, то тогда придется ждать следующего года похоже. Вот как-то вот так.

Сайт сегодня втупляет по полной, ответ еле залил)).
GOLLANDEC
Цитата(Family @ 24.2.2013, 23:30) *
ГОЛЛАНДЕЦ, авто под полную пошлину, и проблема не в том что машину надо регистрировать во Владивостоке, это касается тех кто приобретал не регистрированную машину неважно где, хоть в Магадане, хоть в Японии, но через какое-либо физическое лицо, и это лицо перед продажей не поставило ее на учет. И на данный момент отказывают регистрировать автомобиль именно в Магадане,...
мораль, не хотят пробивать доки с других регионов, а когда была на учете, то с них взятки гладки (машина в России стояла на учете, значит с доками все Ок, должны были по месту первичной регистрации проверить)
Vladlen
Цитата(GOLLANDEC @ 24.2.2013, 15:31) *
мораль, не хотят пробивать доки с других регионов, а когда была на учете, то с них взятки гладки (машина в России стояла на учете, значит с доками все Ок, должны были по месту первичной регистрации проверить)


Это точно. Просто хотят себе поменьше работы, а заодно и ответственности.
DvK
Цитата(Family @ 24.2.2013, 22:30) *
ГОЛЛАНДЕЦ, авто под полную пошлину, и проблема не в том что машину надо регистрировать во Владивостоке, это касается тех кто приобретал не регистрированную машину неважно где, хоть в Магадане, хоть в Японии, но через какое-либо физическое лицо, и это лицо перед продажей не поставило ее на учет. И на данный момент отказывают регистрировать автомобиль именно в Магадане, т.к. есть информация, что в других регионах ГИБДД такой херью не занимается, в частности я только что разговаривал со знакомым с Владивостока, и он говорит, что их гайера посмеялись ему в лицо когда он подошел с вопросом по поводу законности действий магаданских, и считают что наши таким образом пытаются либо показать свою значимость, либо хотят срубить бабла (хотя фактов вымогательства замечено не было), либо просто не владеют информацией, поэтому знакомый хочет сходить на прием к начальнику Владивостокского ГИБДД за разъяснениями, и может добудет какую-либо официальную бумагу и пришлет ее мне.

И еще, я сегодня общался с человеком который с этой проблемой столкнулся на днях, он тоже собирается к начальнику нашего ГИБДД, и хочет пролучить, либо ссылку на то пресловутое постановление о запрете на регистрацию, либо само постановление воочию узреть, либо получить письменный отказ. Я тоже хочу сходить туда с ним и если есть еще желающие, то скиньте свой телефон мне в личку, а так нас уже трое и чем больше нас будет тем лучше.

Вот еще информация к размышлению, мне пока вроде бояться нечего, автомобиль находится во Владивостоке, и казалось бы проблем как таковых нет, находится человек на которого была оформлена таможня, расторгается купля-продажа, он ставит на учет, снимает с учета, оформляется обратно купля-продажа и вуаля авто можно регистрировать в Магадане, и тут есть одно но, физ лицо по нашему законодательству имеет право либо растаможить один авто в год, либо поставить на первичный учет ввезенное из-за границы одно авто, кроче что-то типа этого, и если он такую процедуру в этом году уже сделал, то тогда придется ждать следующего года похоже. Вот как-то вот так.

Сайт сегодня втупляет по полной, ответ еле залил)).



к начальнику можно не ходить.. пишешь заявление на бумаге с вопросами, которые тебя интересуют..
так мол и так.. прошу дать ответ по интересующим меня вопросам в у становленные законом сроки..
и относишь в канцелярию.. в течении 10 дней обязаны письменно ответить!
Рассекающий волну
Цитата(DvK @ 25.2.2013, 7:59) *
к начальнику можно не ходить.. пишешь заявление на бумаге с вопросами, которые тебя интересуют..
так мол и так.. прошу дать ответ по интересующим меня вопросам в у становленные законом сроки..
и относишь в канцелярию.. в течении 10 дней обязаны письменно ответить!

Не относишь в канцелярию, а отправляешь по почте заказным письмом с уведомлением, что бы уже не могли отмазаться. Но с почтой это долгая песня.
X__GADik!!
Глупости какие то, уже не одну машину такую привёз, все без проблем встали на учёт. Значит дело не в этом.

Желающие сэкономить как говорится сэкономили smile.gif Сейчас сходите к начальнику, Вам дадут возможность поставить авто на временный учёт, а потом через месяц его анулируют вместе с документами на машину, машина к нинзе доки в ведро smile.gif
DvK
Цитата(Рассекающий волну @ 25.2.2013, 10:53) *
Не относишь в канцелярию, а отправляешь по почте заказным письмом с уведомлением, что бы уже не могли отмазаться. Но с почтой это долгая песня.

а нафига почтой то? это долго! в канцелярию приходишь с 2-мя экземплярами, один им,на втором просишь поставить штамп о получении..
я так делал.. перезвонили дней через пять, попросили подойти за письменным ответом..
andrebos
Цитата(HILANDER @ 24.2.2013, 18:11) *
andrebos, уточни пож-та подробности, машина под полную пошлину или нет?

полностью растаможена. А так все было как расписывается выше. Постановления никто в глаза не видел, во Владике ГАИ не в курсе ваще. У корефана просто не было времени заморачиваться - быстрее было во Владе поставить и снять. Я рекомендую обратиться к руководству УМВД области, есть телефоны доверия, часы приема руководства (на сайте УМВД все есть). Тогда руководство ГИБДД зашевелится. Кстате недавно был прием граждан в будке у Восхода заместителем начальника УМВД начальником полиции.
CRUISER
Тоже столкнулись с такой проблемой. Во Владивостоке отменили постановку со снятием, внутренний приказ. Во всех регионах эти ато ставят на учет, кроме Магадана.

Ответ в нашем ГАЙ: Отказанно в соответствии с п. 19 Правил регистрации, утвержденных приказом №1001 от 24.11.08 МВД РФ.

Много людей уже судятся, но не кто еще не выйграл.

Мы отправляли документы в отдел регистрации в Москву. Там тоже говорили что должны поставить, но с учетем того что прошли суды они помочь не могут.

Пришлось отправлять документы во Владик потратить очень много денег и время.

clever
Цитата(CRUISER @ 26.2.2013, 14:59) *
Во Владивостоке отменили постановку со снятием, внутренний приказ.

...........

Пришлось отправлять документы во Владик потратить очень много денег и время.



Поясните пожалуйста, что нужно сделать с ввезенной машиной во Владивостоке? Ставить и снимать с учета?


trb
Я что-то ничего не понял.

У меня машинка должна придти со дня на день. Ее во Владивостоке сняли с учета перед продажей (машина с пробегом по рф). После снятия, оформили ДКП и отправили на транзитных номерах в Магадан.

Я так понимаю, что когда она сюда придет, я не смогу ее на учет поставить??? Или это касается только безпробежных машин, которые еще ни разу не ставили на учет в России?

Family
Цитата(X__GADik!! @ 25.2.2013, 11:14) *
Глупости какие то, уже не одну машину такую привёз, все без проблем встали на учёт. Значит дело не в этом.

Желающие сэкономить как говорится сэкономили smile.gif Сейчас сходите к начальнику, Вам дадут возможность поставить авто на временный учёт, а потом через месяц его анулируют вместе с документами на машину, машина к нинзе доки в ведро smile.gif


Касаемо глупостей: Я сегодня разговаривал с бывшим гаишником, он также столкнулся с подобной проблемой, и победить систему не смог, пришлось заморачиваться с доками и делать постановку снятие во Владивостоке, единственное подсказал, что можно не искать того человека который ввозил авто и таможил (они как правило отказывают), а найти кого-нибудь другого и чтобы он поставил и снял с учета автомобиль.

Желающие сэкономить, это практически все здравомыслящие люди, но находятся те, кто желает еще и подзаработать на тех кто желает сэкономить rolleyes.gif .
Ведь так??

Теперь по делу. Днем звонил мне один из тех людей который сегодня снова попытался зарегистрировать свой автомобиль не поставленный и снятый с учета физ лицом продавшим ему данный автомобиль, получил отказ, но уже в письменном виде, сотрудники ссылаются на приказ МВД России № 1001 от 24 ноября 2008 года устанавливающий перечень оснований для отказа в производстве регистрационных действий, но хоть убейте, там нет запрета регистрировать автомобиль проданный одним физ лицом другому даже если он не был поставлен на учет. Есть приложение в котором при нарушении сроков в которые должен быть зарегистрирован автомобиль на физическое лицо налагается штраф, и усе.

На данный момент у меня есть на руках скрины присланные с Владивостока, в одном из них вопросы заданные в МРЭО г. Владимир и ответы данные на основании приложения к указанию ГУОБДД МВД России от 18 октября 2011 г. №13/5-229. На вопрос правомочны ли действия сотрудников отказывающих физ лицу (покупателю) регистрировать собственность (автомобиль) над которой совершена сделка (купля-продажа), причем сделка совершена не юридическим лицом и не индивидуальным предпринимателем осуществляющим торговлю транспортными средствами (продавцом) не зарегистрировавшим данный автомобиль в ГИБДД, дан ответ, (далее орфография сохранена) ни в Гражданском кодексе РФ ни в других федеральных законах не содержатся нормы ограничивающие правомочия собственника по распоряжению транспортным средством в случаях, когда это средство не поставлено либо не снято с учета. Отсутствуют в законодательстве и нормы о том, что у нового приобретателя транспортного средства по договору не возникает на него право собственности, если прежний собственник не поставил или не снял его с регистрационного учета.
Также данный вопрос неоднократно был предметом рассмотрения в Верховном Суде РФ.
Следовательно, оформленная таким образом сделка не является основанием для отказа в проведении регистрационных действий по отношению к к новому собственнику, т.к. не подпадает под требования пункта 3 Правил регистрации автомототранспортных средств, утвержденных приказом МВД России от 24 ноября 2008 г. №1001, устанавливающий перечень оснований для отказа в проведении регистрации.

В другом, на запрос зам начальника УГУБДД УМВД России по Приморскому краю Ефименко И.А. в ГУОБДД МВД России от 25 июля 2012 года, был дан ответ 4 сентября 2012 года, и в ответе один в один ему процитировали приложение к указанию от 18.10.2011 г. № 13/5-229. Именно то, которое было изложено выше.

Так что получается, никаких оснований, по крайней мере законных, у магаданского ГИБДД отказывать в регистрации в данной ситуации нет.

Суть моих изложений в том что нас очередной раз хотят прогнуть властьпридержащие, отказываясь просто выполнять свои обязанности.
Family
clever,
Да, пока автомобиль во Владивостоке.

trb,
Касаемо только ввезенных авто под полную пошлину если физ лицо до продажи не сделал постановку-снятие.
Ulyanka
чето так и не поняла, если придет машина со штатов, в рф без пробега, таможня владивостокская на физ лицо (допустим на меня), мне надо ее сначала во владике поставить на учет?
Miggrish
Ulyanka, если на тебя придет, то не надо =)) если на другое лицо, то....
CRUISER
Если сразу машина растаможена на Вас то проблем не будет.
Если на физ лицо,т.е вы купили машину б/п по РФ и у нее нет постановки со снятием, то вы ее у нас не поставите.
Если машина пробежная по РФ то проблем нет.
Артур77
Цитата(CRUISER @ 27.2.2013, 14:15) *
Если на физ лицо,т.е вы купили машину б/п по РФ и у нее нет постановки со снятием, то вы ее у нас не поставите.
Поставят!!!но только через суд.я уже писал и выкладывал в разделе "право автомобилиста" ПП ВС на эту тему,лень повторятся и писать одно и тоже.
X__GADik!!
Подзаработать это вполне естественно помоему, нет?smile.gif Особенно для людей которые этим занимаются, в магазинах вроде людям желающим сэкономить тоже бесплатно ничего не дают.
Наше ГАИ ГИБДД и тд. Всегда отличалось умом и сообразительностью как никакое другое ГАИ ГИБДД и тд smile.gif
CRUISER
Артур77, Я узнавал, суд еще ни кто не выйграл.
Family
Цитата(X__GADik!! @ 27.2.2013, 16:52) *
Подзаработать это вполне естественно помоему, нет? smile.gif Особенно для людей которые этим занимаются, в магазинах вроде людям желающим сэкономить тоже бесплатно ничего не дают.
Наше ГАИ ГИБДД и тд. Всегда отличалось умом и сообразительностью как никакое другое ГАИ ГИБДД и тд smile.gif


Естественно, подзаработать это вполне естественно rolleyes.gif . Но в магазинах мы видим фиксированную цену и как бы нам не хотелось сэкономить, но купить дешевле выбранный товар чем он стоит в этом магазине увы не получится, если только не найти альтернативу с меньшей ценой или пойти в другой магазин где дешевле. А вот людям "которые этим занимаются" простор для деятельности как говорится в плане "подзаработать", ведь клиент как правило не так хорошо разбирается во всех ценовых образованиях в отличие от "людей которые этим занимаются" rolleyes.gif .

Сегодня один из моих знакомых попробовал поставить автомобиль на учет на Палатке, т.к. имеет там прописку, ему отказали по тем же причинам которые мы здесь обсуждаем, не поставлена на первичный учет физ лицом до продажи, знакомый показал бумаги о которых я вчера писал (приложение 1 к указанию ГУОБДД МВД России от 18.10.2011 № 13/5-229), сотрудники сказали что указание указанием, а распоряжение начальника местного (магаданского) они нарушать не будут, но правда посоветговали сходить с этими бумагами не к начальнику а к его заму, он вроде бы более вменяем.


  
Артур77
Цитата
Артур77, Я узнавал, суд еще ни кто не выйграл
Что и кого вы узнавали мне не ведомо,есть судебная практика,вскройте консильтант/гарант и посмотрите,там скорее нет проигравших!!!да и после решения ВС мало кто из судей будет упираться.
DvK
надо просто писать заяву на имя того самого начальника гаи, с просьбой обосновать подробно, с указанием пунктов правил или законов на каком основании отказывают в регистрации и в установленные законом сроки! и в канцелярию с двумя экземплярами! и чтоб на вашем дату поставили! обязаны ответить подробно.. иначе потом этот начальник волшебного пендаля будет получать при проверках.. а так как он этого пендаля получать не захочет, вам по тихому позвонят и попросят быстренько машинку на временный учет поставить, пока они там будут выяснять законность приобретения.. эту схему проходил раньше.. ну есть откажут без видимых оснований то заяву в прокуратуру.. пусть проверяют, кстати про прокуратуру можно там же приписать.. какой бы отстреленный не был начальник, а такую зарплату терять не захочет...
и кстати тоже самое нужно на палатке сделать.. и посмотреть, как палаткинский начальник будет выход из данной ситуации искать.. ему то его место ой как тоже дорого...
вот тогда эти начальники пошевелят свои задницы, почитают законы..
чтобы бороться с системой, нужно использовать ресурсы самой системы.. в лоб не прошибешь..
а бумажка это сила!
ее эту бумажку, особенно если у вас вторая с их отметкой о приемке, обязаны подшить в соответсвующую папрочку,
предварительно зарегестрировав! а это уже документ, по которому потом проверяющие могут судить о компетентности
сотрудников..
как вы думаете? нужна такая бумажка начальнику?
можно еще через почту направить.. но это долго..
когда была такая байда с конструкторами, тоже на учет не ставили пока не проверив законность приобретения, я такое письмо составил,
и мне позвонили через 5 дней, попросили машинку быстренько на учет поставить, и написать бумажку что ответ на обращение получил, претензий не имею..
так потом это письмо у меня сострудники гаи которые так же не могли машины на учет поставить бегали копию снимать! biggrin.gif
может сейчас что и изменилось, не смотрел законы, но если прямых запретов в законе не прописано, смело требуйте постановки на учет! главное грамотно составить письмо!
Артур77
что им читать,они и так прекрасно всё знают,просто это обычная их позиция по данному вопросу и это совсем не наши придумали.
HILANDER
ну а там,в владике поставить снять проблем нет? и потом здесь ставят тоже без проблем?
Primorye25
Ха-ха тоже такая фигня у меня и еще одного знакомого нас все больше и больше :-))) сам лично ходил к Киму зам начальника нашего ПТУшного ГИБДД. и тоже отказ. Консультировался с юристом с drom.ru говорит отказ не законен,иди в суд даже нашел вот что http://77.gibdd.ru/blanks/questions/ 5 пункт.И вообще в этом 1001 приказе или что там законе не чего не написано за это. даже юристы не могут толком разобрать о чем в нем говорится. Я отправил доки свои и знакомого во владик благо брат мой там живет и он покупал машины. Тоже очень лестно высказывал свое мнения о Магаданских нано технологиях. (следует не нормативная лексика). Отправляли DHLом завтра должен решать вопросы,по сие поводу. Ой мужики и плакать и смеяться хочется. :-). :-(
Primorye25
Также задавал этот вопрос на 49.gibdd.ru с указанием ссылки (выше) но что то не могу сейчас посмотреть ответили что или нет сайт не работать может нашлись хорошие люди кто обвалил его (Anonimus) :-))
DvK
Цитата(Primorye25 @ 28.2.2013, 22:48) *
Ха-ха тоже такая фигня у меня и еще одного знакомого нас все больше и больше :-))) сам лично ходил к Киму зам начальника нашего ПТУшного ГИБДД. и тоже отказ. Консультировался с юристом с drom.ru говорит отказ не законен,иди в суд даже нашел вот что http://77.gibdd.ru/blanks/questions/ 5 пункт.И вообще в этом 1001 приказе или что там законе не чего не написано за это. даже юристы не могут толком разобрать о чем в нем говорится. Я отправил доки свои и знакомого во владик благо брат мой там живет и он покупал машины. Тоже очень лестно высказывал свое мнения о Магаданских нано технологиях. (следует не нормативная лексика). Отправляли DHLом завтра должен решать вопросы,по сие поводу. Ой мужики и плакать и смеяться хочется. :-). :-(



прежде чем в суд идти, нужно чтобы на руках был писменный отказ с указанием причин..
здесь каждое слово, изложенное на бумаге имеет значение..
а пока разговоры ведутся на словах с начальниками, они так будут всех отфутболивать по малейшей непонятке..
X__GADik!!
У нашего ГИБДД всегда была очень странная манера работы, притом по всем вопросам. Проще и вправду поставить по Владике потом снять и потмо поставить тут.
А что касается Топикстартера, то я говорил говорю и буду говорить, что на машинах которые продаются на зелёнке экономия весьма призрачна. Потому как во Владике ребята такие что за 50 тысяч даже жопу не почешут, при том уже давно. Так вот вывод такой, покупая машину во владике у ну "очень хороших знакомых" по цене ниже или приближенной к стоимости авто, если его привозить с аукциона, я бы несколько раз подумал, потому как "очень хороший знакомый" заложил в неё не менее 70-100 тысяч своей прибыли, и следуя формальной логике можно предположить за сколько он её тогда купил и что с ней было. В колоде не бывает 5 тузов,
Primorye25
Цитата(DvK @ 1.3.2013, 8:09) *
прежде чем в суд идти, нужно чтобы на руках был писменный отказ с указанием причин..
здесь каждое слово, изложенное на бумаге имеет значение..
а пока разговоры ведутся на словах с начальниками, они так будут всех отфутболивать по малейшей непонятке..

Я пока решил не подавать в суд попробую сам порешать
Primorye25
Цитата(DvK @ 1.3.2013, 8:09) *
прежде чем в суд идти, нужно чтобы на руках был писменный отказ с указанием причин..
здесь каждое слово, изложенное на бумаге имеет значение..
а пока разговоры ведутся на словах с начальниками, они так будут всех отфутболивать по малейшей непонятке..

Я пока решил не подавать в суд попробую сам порешать

Цитата(DvK @ 1.3.2013, 8:09) *
прежде чем в суд идти, нужно чтобы на руках был писменный отказ с указанием причин..
здесь каждое слово, изложенное на бумаге имеет значение..
а пока разговоры ведутся на словах с начальниками, они так будут всех отфутболивать по малейшей непонятке..

Я пока решил не подавать в суд попробую сам порешать
Primorye25
Цитата(DvK @ 1.3.2013, 8:09) *
прежде чем в суд идти, нужно чтобы на руках был писменный отказ с указанием причин..
здесь каждое слово, изложенное на бумаге имеет значение..
а пока разговоры ведутся на словах с начальниками, они так будут всех отфутболивать по малейшей непонятке..

Я пока решил не подавать в суд попробую сам порешать
macs
Добрый день, есть ли изменения в этом вопросе или по-прежднему тут отбривают с постановкой?
bahtiy222
Слышал что должны отменить
Montanes.M49
На данный момент ситуация следующая.. местные гаеры с подачи их главного, т.е. Кима продолжают принципиально отказывать в постановке на учёт..
отсылаю в суд и врут, что местный суд выносит только отрицательное решение.. это ЛОЖЬ! всё зависит на сколько правильно составлена претензия! и
Положительное решение уже имеется!!! правда эти гаерские упыри подали аппеляцию и чем эта история закончилась пока не вкурсе.. кстати, первая
выигравшая суд это женщина! Умница! так-то, мужики, нам утёрли нос..))) она прошла и прокуратуру, и суд! магаданская прокуратура в этом вопросе
ничем не помогает, так что на этих вредителей можно время не тратить. За прошедшие полгода только двое получили номера, упомянутая женщина, ну
и я.. номера эти временные, всего на три месяца.. и чем эта история закончится станет известно в сентябре. А вообще, магаданцы, ежели желаете, чтоб
ваши права местные гаера стали соблюдать, то надо не местным писать письма, а теребить москву!!! Всем сообща и каждому по отдельности!!! Можно
и нужно зайти на сайт ГИБДД и отправить письмо в Главное управление гибдд! так же будет полезно отписаться и на президенском сайте! Действуйте!
Montanes.M49
Не вкурсе пока на сколько верна информация (мож как деза была запущена), но поговаривают, что наши проблемы из-за того,
что был негласный указ из администрации (скорее всего области) о том, чтобы такие авто местные гаеры на учёт не ставили! dry.gif
видать кто-то из местных князьков получил хороший откат от магаданских диллеров али коммерсов, которые занимаются авто..
так же имеется инфо, что этот геморрой можно вылечить взяткой какому-то гиббону... в общем всё как обычно..) ! Так что вот:

Ссылка для письменного ОБРАЩЕНИЯ В ГУОБДД МВД РОССИИ --> http://www.gibdd.ru/letter/
Ссылка для письменного Обращения Президенту РФ --> http://letters.kremlin.ru/
Ссылка для письменного Обращения на адрес Правительства РФ --> http://government.ru/letters/

Приёмная Президента Российской Федерации в Магаданской области: 685000 г. Магадан, пр. Карла Маркса, д. 60;
Телефоны информационно-справочной службы:
(800) 200-23-16 (бесплатный), (4132) 64-45-02, (4132) 64-45-03
Часы приёма: вторник, четверг: с 10:00 до 17:00, перерыв с 12:30 до 14:00.
Руководитель Приёмной – Абанин Олег Андреевич.

Хм, а кто-нибудь владеет хорошо немецким (мож и англ. прокатит)? Еврокомиссару Карелу де Гюхту ещё бы маякнуть! wink.gif ))


Бороться с местными взяточниками из рядов чинуш и гиббонов бесполезно. Посему, если желаете, чтобы местные гомодриллы
стали соблюдать наши права, то придёться доставать письмами Москву! Будет здорово, если кто-то сможет подключить СМИ!!!

Пы.Сы.: один из представителей московской комиссии (представился как полковник Щукин Дмитрий Валентинович), которая
приезжала в наш город в июне этого года, обещался разобраться и помочь с этим вопросом... НО пока тишина.. мож забыл...)
Montanes.M49
smile.gif УррАа!!! wink.gif Замечательная новость! cool.gif Спешу проинформировать, дабы некоторые редиски в погонах не вводили в заблуждение магаданских
водителей, которые попали в эту бредовую ситуацию с постановкой своих авто на учёт: РЕШЕНИЕ МАГАДАНСКОГО ГОРОДСКОГО СУДА СУДОМ
АППЕЛЯЦИОННОЙ ИНСТАНЦИИ ОСТАВЛЕНО БЕЗ ИЗМЕНЕННИЙ!!!!! Т.е. аппеляция гаеров провалилась!!! cool.gif Ура, ура, ура!!!!! biggrin.gif с чем мы от
всей души и поздравляем Татьяну!!!!! smile.gif она победила упёртость магадаских гаишев! по крайней мере судебный способ решения этой искуственно
созданной местными представителями ГИБДД (и тех кто этот бред профинансировал) проблемы найден, проторен и решён! вперёд и с песней! wink.gif

! Ещё инфо к сведению: в приморье представители гибдд уже принципиально не желают и не делают постановку со снятием! в пику маг.гаишникам!
cool.gif ! Дабы пресечь этот наш местячковый идиотизм на корню и добиться соблюдения наших прав без заморочек с судебными инстанциями надо и
будет оччень полезно, если Каждый кто попал в эту ситуёвину таки отпишется на ранее перечисленных ресурсах! cool.gif Вместе пробьём эту стену! wink.gif
Montanes.M49
Цитата(macs @ 9.6.2013, 19:41) *
Добрый день, есть ли изменения в этом вопросе или по-прежднему тут отбривают с постановкой?


Macs, изменения-таки есть.....со вчерашнего дня.....начали наконец-то ставить!!! cool.gif Ура! ))

Москва нашим объяснила, что они не правы..))) полковник из приезжавшей комиссии, значит, своё слово сдержал.. за эт ему огромное спасибо!
сегодня отзвонились такие же попавшие с новой машиной магаданцы и сказали, что проблема исчерпана...поведали как наши гаеры теперь эту
ситуёвину объясняют: мол, этот указ давно отменён и вы просто нас не так поняли.. dry.gif в общем голимая пурга biggrin.gif да и фиг с ними smile.gif лишь бы
впредь более не ставили палки в колёса.. 1_declare2.gif )) сегодня уже поздняк было идти, посему завтра покачу узнавать как быть далее..... bee-beep.gif )
Primorye25
Щукин Дмитрий Валентинович поставить в место КиКима
Montanes.M49
excl.gif !!!!! Да, действительно такие варианты начали ставить на учёт, но косяка за собой так и не признают..))) так как ранее уже получил номера,
то мне просто сняли ограничение. Вместо признания за их косяк услышал, что эт мне временные номера/разрешение были даны незаконно)),
мол, московская комиссия была-таки не права)) мда, и все-то у наших гаеров дураки, одни они самые умные)) ещё и умудрились аукционник
от моего авто куда-то задевать.. dry.gif благо перед тем как подавать документы на регистрацию подстраховался и все доки оцифровал! 1_imgood.gif)))
andrebos
Московская комиссия хорошо тут местным плюхи раздала, дала время на исправление косяков!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.