Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Aston Martin Lagonda
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Покупки > Автомобильное обозрение
Авто-кто


Общесетевой портал Aston Martin Lagonda Concept (ещё картинки)

Aurelius
Страшилко smile.gif Машина из комик\сов 

Его ещё кто-то умудряется вседорожником называть...
Авто-кто
ОН определенно похож на кашалота smile.gif
Я п покаталась declare.gif
Gagenn
Гламурный убица гламурного Кайена?
Kimi Raikkonen
Фууу... уродец какой то blink.gif
Foretster
А в начале (1976 год) это был седан представительского класса и представлен он был инженерами Aston Martin с кузовом отдельной кузовной фирмы Lagonda. Только в начале 70-х такие фирмы как Lagonda перестали существовать. Ранее каждое кузовное ателье предлогало свой кузов на одно и то же шасси, и не редко кузова от одной фирмы и на одном шасси координально отличались друг от друга. Не так давно имена этих легендарых ателье стали вспоминать (к примеру Ferrari Zagato). Не стал исключением и новый Lagonda.
А вот про старого немного:
ASTON MARTIN LAGONDA представлял собой автомобиль массой почти в 2 т и длиной 5,5 м, достигавший максимальной скорости 240 км/ч. До 100 км/ч мотор «выстреливал» машину всего за 6 секунд.

Помимо новаторской внешности LAGONDA имела немало технических нововведений. Автомобиль был буквально напичкан электроникой, даже панель приборов на светодиодах специально для него была разработана американской фирмой JAVELINA. При всей своей конкретности первая электронная система весила 61 кг и содержала микропроцессор, от которого к панели приборов подводилось 300 проводов.

Седан был оснащен V-образным 8-цилиндровым двигателем объемом 5,4 л и мощностью 280 л.с. Отсюда и хорошая динамика. Предпринималась попытка повысить мощность при помощи двух турбонагнетателей до 380 л.с. Построен даже один опытный образец автомобиля с турбонаддувом, но он так и остался единственным.

Со временем LAGONDA претерпела несколько модернизаций, которые касались и конструкции, и внешнего вида, и интерьера. Но каждая следующая модернизация уводила все дальше и дальше от первоначальной идеи Таунса (основателя марки). Так что самой красивой все же считается первая версия. Всего было выпущено 645 автомобилей марки ASTON MARTIN LAGONDA.
KAMAZ
у старичка панель управления прям как в космическом корабле
dissector
Цитата(Gagenn @ 12.3.2009, 11:10) *
Гламурный убица гламурного Кайена?



не эти машины не гламурные, скорей брутальные.
Stimul
а мне нравиться его брутальность! я бы на нем пооджигал !

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.