Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Возврат ВУ
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста
Fry
Хай евериуан! Сегодня закончился срок лишения ВУ. Прихожу во второй кабинет, а он работает 2 дня в неделю по полтора часа. Вернуть ВУ должны в течение суток. Получается мне придется ждать аж до среды, чтобы получить ВУ? Так и должно быть?
Incognito
Fry, придётся ждать конечно, они ж не спецом тебе не отдают, а по расписанию работы 2го кабинета. Мед. справку сделал?
Fry
dissector, скорее передвигался чем ездил =)
Incognito, справку сделал, копию тоже. расписание работы второго кабинета не радует совсем. "обязаны вернуть в течение суток" - значит ли это что они мне завтра же и вернут? с 10 до 13ти
Vladlen
Еще не забудьте протокол о лишении с собой прихватить.
Без него права не отдадут.
Или придется архивы поднимать - тоже не пятиминутое дело
VITOLD
А сейчас возврат ВУ без пересдачи ПДД?

Я что то отстал от жизни. Совсем лафа чтоли.
Vladlen
Без пересдачи.
Нужны только паспорт, мед справка и протокол.
Ну и еще если штрафы были, то квитанции об уплате.
Fry
Vladlen, Протокол?! Это еще зачем. На сайте ГИБДД сказано: справка, копия и паспорт. Ни о каких протоколах не было речи.
VIN*49, ОбязаНы. Но это тут причем?
Вопрос был таков: у кого есть опыт подскажите - в течение рабочего дня Его Величества второго кабинета мне вернут ВУ? По закону, я так понял, дольше чем сутки я ждать не должен.
keribas
кто стоял в очередях километровых еще 3 года назад тот оценит что как бы они не двигались очередей нет. поэтому и работают теперь реже.

полтора года походил и еще 2 дня подождешьsmile.gif
Vladlen
Может быть сейчас уже и не нужно... Меня лишали прав лет 8-10 назад, тогда протокол был нужен.
Может быть сейчас для нас легкую жизнь решили сделать?
Fry
keribas, последние дни самые невыносимые =))
Incognito
Цитата(Vladlen @ 22.2.2013, 14:22) *
Еще не забудьте протокол о лишении с собой прихватить.
Без него права не отдадут.
Или придется архивы поднимать - тоже не пятиминутое дело

Протокол не нужен точно, ну и дело хоть и непятиминутное, но в минут 15 уложатся.

Цитата(JIMBEAM @ 22.2.2013, 19:22) *
Завтра в 9 утра едь туда,там в окошке всё скажут. Причём не в 10 а в 9! Там очереди иногда вобще космические. Сам кабинет вобще барсики раскайфованные,особо не суетятся,как говорится "солдат спит-служба идёт" dry.gif


Один раз сотрудник во 2м кабинете сказала, а вы знаете, что права утилизируются по истечении определённого времени (3года что ли, не помню, врать не буду)? И потом всё же нашла и вынесла их, я честно, не понял, либо это она сыгрануть на нервах так решила, либо они плохо работают, иначе какого они не были утилизированы? wacko.gif
Fry
Всем спасибо, все ок. Права вернули сразу после подачи документов
Rasputin
Fry, протокол-то нужен оказался?
Fry
Абсолютно не нужен
slava260
Меня лишили 1 июня 2012 на 1,5 года сейчас уже срок подходит. Несколько вопросов :
1) Медицинскую справку как делать?
2) По какому адресу в ГИБДД обращаться? Кабинет?
3) Пересдача будет?
4) Какие ещё документы готовить?
Axel
1. Медсправку не делаешь, а проходишь медкомиссию и получаешь эту справку. Проходишь в поликлинике по месту регистрации. В регистратуре должны рассказать что и как, сложного ничего.
2. МРЭО ГИБДД на кольцевой-гагарина, с торца кабинет номер 2
3. Интересный вопрос, надо узнавать у юристов, т.к. слышал что кто лишен до вступления закона о том что надо будет сдавать теоретический экзамен в силу, то не надо, а кто после то уже надо, так что вопрос к юристам.
4. Справка, копия справки, паспорт. Вроде больше ничего.
ser_bobi
три дня назад права забирал,уже даже справка не нужна,только паспорт




Rasputin
Подтверждаю, ни справки, ни пересдачи. Единственное только штрафов чтобы не было
Axel
ну в перечне указано что надо, так что лучше взять с собой, а вообще ее иметь обязан, она в списке документов которые надо предъявлять сотруднику по его требованию. (если что то изменилось в правилах, поправьте меня)
olega
я права менял в этом году у меня просили справку ....скорее всего это в базе данных забита справка и её на спрашивали у вас так как она ещё действительна была .....медицинскую справку никто не отменял иначе у нас не только наркоманы и синяки ездить будут но и глухие и слепые и косые кто им запретит если справка не нужна ....логично
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.