Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Параметры проводов на акум? И где такие продаются?
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Электрика, электроника
Valdemarich
В общем говоря купил акум бошсилвер 60, но опять проблема он большой по размерам, но с этим я справлюсь. Меня вот, что интересует: провода не дотягиваются до акума, не хватает буквально по 5 см. Вопрос: какие нужны провода (параметры), как на "+" так и на "-"?
Aurelius
Valdemarich, а зачем провода? есть такие железные переходники, они же могут служить и удлинителями... У меня так.
dissector
http://am49.ru/talk/index.php?showuser=1607
Андрей.
Valdemarich
Цитата(Aurelius @ 11.3.2009, 19:50) *
Valdemarich, а зачем провода? есть такие железные переходники, они же могут служить и удлинителями... У меня так.


Т.е. получается надо делать спайку? Если нет то тогда не совсем понял.

http://am49.ru/talk/index.php?showuser=1607Андрей.
Сегодня полнолуние, поентому я мальца подтупливаю, шо я должен делать с этой ссылкой?
Maledict
У меня со стартера на плюсовую клемму идёт кабель 25 квадратов, с плюсовой клеммы на блок придурков уходит 16 квадратов.
Так что бери 25 и этого хватит.
Aurelius
Цитата(Valdemarich @ 11.3.2009, 19:56) *
Т.е. получается надо делать спайку? Если нет то тогда не совсем понял.

ненадо там паять, прикручивается болтами, ну как переходник, к месту старых проводов закрепляется как на штатный аккумулятор, а дальше идет расширеный... в автомагазинах надо посмотреть...
dissector
Цитата(Valdemarich @ 11.3.2009, 19:56) *
Т.е. получается надо делать спайку? Если нет то тогда не совсем понял.

http://am49.ru/talk/index.php?showuser=1607Андрей.
Сегодня полнолуние, поентому я мальца подтупливаю, шо я должен делать с этой ссылкой?



у него есть класные провода , гагарина 12 около маглана.
отправь сообщение в л\с и перетри с ним
Maledict
В общем я так сделал:
Минусовую клемму с кабелем я тупо заменил.
Буквально через день вылетела плюсовая, был вариант просто подключиться к другой клемме, но т.к. в планах саб и коннекторов на плюсе просто не хватало,
то пришлось городить следущее:
Плюс со стартера я обжал в клемму и посадил на медную шину, плюс с блока предохранителей я тоже обжал и посадил на туже шину и с этой же шины
я медным кабелем в 25 квадратов буду цепляться к самой плюсовой клемме.
dissector
Цитата(Maledict @ 11.3.2009, 20:10) *
В общем я так сделал:
Минусовую клемму с кабелем я тупо заменил.
Буквально через день вылетела плюсовая, был вариант просто подключиться к другой клемме, но т.к. в планах саб и коннекторов на плюсе просто не хватало,
то пришлось городить следущее:
Плюс со стартера я обжал в клемму и посадил на медную шину, плюс с блока предохранителей я тоже обжал и посадил на туже шину и с этой же шины
я медным кабелем в 25 квадратов буду цепляться к самой плюсовой клемме.


кабель где брал?
Maledict
Цитата(dissector @ 11.3.2009, 20:13) *
кабель где брал?

плюсовой на работе smile.gif Нуно ? 16 квадратов есть в гараже smile.gif
Valdemarich
Всем спасибо, буду думать. Поменять провод на массу без проблем, а плюсовой тут посложнее будет опыта "0". 

Цитата(Maledict @ 11.3.2009, 20:02) *
У меня со стартера на плюсовую клемму идёт кабель 25 квадратов, с плюсовой клеммы на блок придурков уходит 16 квадратов.
Так что бери 25 и этого хватит.

Получается для полного счастья мне нужно два вида проводов:25 и 16 квадратов медь? Провод на стартер и блок придурков крепится также клемами и особых проблем по их замене нет?


dissector
можно одним сечением - 25 кв.мм.- клеммы берешь как старые (для крепления к стартеру ,генератору) .длинна макс. короткая. если масса через кузов- разводишь на прямую(проводом до стартера или как можно ближе). точка массы -лучше одна.
anastas
Как вам клеммы? (внизу списка)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.