Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: постановка на учет
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста
Страницы: 1, 2
автомобилист
Всех приветствую,уважаемые форумчане! Наконец сняли с корабля мой купленный авто из Японии!!! Имею на руках ПТС выданный во Владивостоке на авто,как теперь быть? Никогда еще не ставил на учет новую машину из другого региона-кто что подскажет? Таможка полная (без ограничений) я-хозяин,как понимаю авто с корабля не езженное по Магадану ставим только в ГИБДД на Гагарина,а как там со страховкой или что там сейчас нужно??? Какие документы еще требуются с моей стороны? У меня ПТС и какя-то розовая бумажка с данными о растаможке...
MAGADAN
сначала надо пройти тех осмотр. потом с тех осмотром в страховую компанию. и уже со страховкой в гаи . там осмотр. За номера госпошлину оплатить.
дезертир
автомобилист, какого года машина? если машине меньше 3 лет, ТО не проходят.
автомобилист
Цитата(MAGADAN @ 17.2.2013, 10:16) *
сначала надо пройти тех осмотр. потом с тех осмотром в страховую компанию. и уже со страховкой в гаи . там осмотр. За номера госпошлину оплатить.


То есть все как обычно? А техосмотр вроде страховщики делали,или прекратили?

Цитата(дезертир @ 17.2.2013, 10:21) *
автомобилист, какого года машина? если машине меньше 3 лет, ТО не проходят.


Да,да извините забыл=2009 год!
^Crown^
автомобилист, тех.осмотр проводят как и раньше СТО, только раньше инспектор ГИБДД осматривал номера на двигателе и кузове,сейчас сами стошники смотрят, после осмотра выдают карту, с ней к страховщикам.
дезертир
автомобилист, ТО делает акредитованный оператор (Машиностроитель и Громов), страховщики его никогда не делали. но там на месте можно застраховать машину.
mihanicus
автомобилист, заедь в РОСГОССТРАХ на Пролетарской, 20, подойди к Алле Ивановне Макаренко (отдел страхования), она тебе всё раскидает от начала до конца, впринципе, расскажет любой агент, но она даст полную информацию, и нужную, и не нужную biggrin.gif . У них есть своя станция тех осмотра (дезертир неточную информацию дал). Удачи.
Авто-кто
Эх вы, хоть бы кто-нибудь вспомнил про меня упомянуть...
(всех запомнила ph34r.gif )



Я реально в шоке, неужели форумчане, когда думают о страховании авто и ТО не вспоминают об Авто-кто??
дезертир
mihanicus, своя станция? фактически она "своя", а юридически это 2 разных юр. лица, иначе антимоль и страхнадзор давно бы уже прижали.
пы.сы. я девочка girldance.gif
Авто-кто
Вот и я думаю - что опять за новости со «своей» станцией.
В прошлом году по России много их полисов отозвали в связи с махинациями с ТО.



автомобилист, авто с корабля не отличается от авто со стоянки или с рук (может только новее), а техосматривается, страхуется, регистрируется точно также.
TeamON
Авто-кто, новый автомобиль - полис осаго оформляется без акта осмотра на станции?
Авто-кто
Да, не старше 3-х лет..
TeamON
Авто-кто, спасибочки!))
Primorye25
В ПТС в низу ты прописан или другой человек кто таможил авто?
автомобилист
Цитата(Primorye25 @ 17.2.2013, 15:55) *
В ПТС в низу ты прописан или другой человек кто таможил авто?


Я,я!
Primorye25
Тогда проблем не должно быть

Тогда проблем не должно быть
Primorye25
Тогда проблем не должно быть
TeamON
Товарищи-кто в курсе- во вторник осмотр в центральном ГИБДД делают???
Panerai
да ездий так, нах машину на учёт ставить, проблем меньше и платить налог не надо )))
rusinchic
осмотр делают в: 8-30;10;11;12;14.
Мари
А у меня еще куча вопросов rolleyes.gif Есть у меня ПТС и договор купли-продажи (не на меня), ТО и страховка, в страховку я вписана, могу ездить до постановки на учет (на машине транзиты)? доверенность нужна?
GOLLANDEC
Мари, нет.. в страховку же вписана...
Мари
GOLLANDEC, то есть ездить я могу, проблем не будет? smile.gif
Торонага
Мари, доверенности на управление ТС отменены с 24 ноября 2012 года. Вписана в страховку или она открытая - катаешься смело (лишь бы авто не числилось в угоне tongue.gifsmile.gif.
Мари
Торонага, меня больше волнует не вопрос доверенности, нарисовать-то ее не проблема smile.gif а то что авто на учете не стоит, а птс и дкп не на меня huh.gif
Торонага
Мари, ну всё, завтра точно заявлю об угоне.
10 суток с даты продажи (проверяется по ДКП и в ПТС) разрешена эксплуатация ТС без постановки на учёт. Если эти сутки еще не истекли, а ты вписана в полис ОСАГО, то правь не боись. Если истекли, то правь и боись. Все ж просто.
GOLLANDEC
Торонага, я б не так сказал..: раз машина на транзитах, то стоит на каком то учете, вопрос когда срок действия этих транзитов истек, наказание там посуровее кажется, может я и ошибаюсь... насчет наказания
STARGAZER
GOLLANDEC, мне в Нерюнгри за просроченые на два месяца транзиты выписали штраф 300 рублей. Инспектор сказал, что это минималка.
Мари
GOLLANDEC, да, за просроченные транзиты штраф от 300 до 800р. Мне главное, чтоб машину не отобрали cool.gif
Торонага
GOLLANDEC, откда б нам знать на транзитах она или нет? может ее с номерами продали.
Маша об этом не говорила.
Мари
Торонага, говорила-говорила tongue.gif

Цитата(Мари @ 14.4.2013, 22:18) *
А у меня еще куча вопросов rolleyes.gif Есть у меня ПТС и договор купли-продажи (не на меня), ТО и страховка, в страховку я вписана, могу ездить до постановки на учет (на машине транзиты)? доверенность нужна?
Торонага
Мари, а вопросительный знак там для убедительности?
Мари
Торонага, вопросительный знак относится ко всему предложению в целом "могу я ездить", а в скобочках уточнены детали, что машина на транзитах tongue.gif
Торонага
Мари, gyznyj

я-то, глупый, надеялся, что он относится к "Есть у меня ПТС..." tongue.gif:
Incognito
А если я захочу зарегистрировать авто на человека, живущим в другом городе, без выезда авто к владельцу, либо владельца к авто, что для этого нужно сделать, нотариальную доверенность?
olega
Цитата(Incognito @ 14.4.2014, 14:09) *
А если я захочу зарегистрировать авто на человека, живущим в другом городе, без выезда авто к владельцу, либо владельца к авто, что для этого нужно сделать, нотариальную доверенность?
Если он прописан тут,то генеральную доверенность и можно оформлять! Ну а если он живет в црс и прописан там,то вряд ли!
Incognito
Но хочется "точно", а не "вряд ли".. (:
olega
Цитата(Incognito @ 19.4.2014, 7:53) *
Но хочется "точно", а не "вряд ли".. (:
Да можно! Нужна только генеральная доверенность! Главное чтобы человек на которого вы ставите, являлся собственником данного транспортного средства (на основании договора купли продажи).
Incognito
А можно доверенность состряпать так, чтоб я покупал машину, а человек находящийся в ЦРС становился её владельцем?
Ыршлщ
Incognito, стряпать - это на кухне, а доверенность нотариус оформляет. smile.gif
olega
Цитата(Incognito @ 21.4.2014, 18:34) *
А можно доверенность состряпать так, чтоб я покупал машину, а человек находящийся в ЦРС становился её владельцем?
Да можно всё что угодно сделать,только грамотно юридически это всё оформить! Так же от него доверенность нужна будет, что он не против стать хозяином купленного вами авто! Только к чему эти заморочки? Для чего эти куча доверенностей? Описали бы что вам надо конкретно, а то устанете платить за одни доверенности)))))
Olegg911
Подскажите как происходит перерегистрация ТС если я продаю машину (собственник) и в ПТС нет места для нового собственника, т.е. я вписан последний.
Я понимаю что новому собственнику выдадут новый ПТС, но я ведь где-то должен подписать как бывший собственник?
Estonec
Сначала ты меняешь ПТС,потом продаёшь.
Olegg911
для этого надо делать осмотр ТС или отдал старый и получил новый?
Estonec
По новому вроде как осмотр не нужен,но точно не скажу.
Incognito
Цитата(olega @ 22.4.2014, 18:11) *
Да можно всё что угодно сделать,только грамотно юридически это всё оформить! Так же от него доверенность нужна будет, что он не против стать хозяином купленного вами авто! Только к чему эти заморочки? Для чего эти куча доверенностей? Описали бы что вам надо конкретно, а то устанете платить за одни доверенности)))))


Близкий родственник через пару месяцев приезжает, а машину хочет купить сейчас, т.к. есть подходящий вариант.


х_х
а как дела обстоят с машинами "конструкторами", а именно с теми, которым была сделана замена кузова с отметкой в ПТС о замене агрегата и на руках ГТД( замена была модель в модель) есть, просто поднялся вопрос о покупке новой машины,а куда не глянь везде конструктор, конструктор. Можно ли покупать такую машину и не боятся, что через год она будет не продажная?
ImprezaOla
х_х, форумов по конструкторам кучу перечитал что голова кругом шла и пришел к выводу что , лично мне, будет спокойно спаться если я куплю НЕ конструктор. Можно ведь найти хороший мобиль и с нормальными документами. А те , кто говорит что 'конструктор' не надо бояться и типа они ездят и нет проблем , так их тоже можно понять - им ведь тоже когда нибудь надо будет продавать свой конструктор smile.gif
GOLLANDEC
х_х, Стас, у меня оба конструктора, если машина уже стояла на учете, тем более у нас, то проблем нет, если конструктор беспробежный, то на него должен быть сертификат соответствия как минимум, но надо все равно пробивать доки через таможню как таможился (если таможился вообще) кузов и движок, другие риски это качество сборки. но это уже другая история
х_х
Вот появился еще один вопрос.
Допустим церковь покупает авто за границей, растормаживается ли тогда автомобиль и как? У жрецов же налогообложение 0% smile.gif может и таможат по нулевой стоимости?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.