Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Honda Fit и Honda Capa
Магаданский автофорум М49 > Обсуждение автомобилей > Honda
Autolady
Очень понравились Honda Fit  и Honda Capa, выскажитесь по поводу этих машин, стоит ли покупать? Слышала много нелестных высказываний по поводу Хонды как таковой, в общем посоветуйте. Понимаю, обе машины немного разные, но дабы не засорять форум двумя темами решила объединить их в одну.
fareast
Могу сказать следующее по запчастям.
начнём с КАПЫ.
Почти всё в оригинале или методом подбора.
ФИТ он же ДЖАЗ примерно с полгода назад только оригинал.
сейчас практически всё есть и в дубликате.
Слабые места.
опоры ДВС, дубликат только китайский .(возможен в оригинальной упаковке)
опоры стоек ( большая толстая резиновая втулка) есть неплохого качества.
шаровые появились отдельно.
наконечники , тяги, линки дубликат , довольно неплохой.
сайлентблоки погка Китай
Фары ,дубликат, причём есть хрусталь.

Maledict
Цитата(Autolady @ 21.3.2008, 20:30) *
Очень понравились Honda Fit и Honda Capa, выскажитесь по поводу этих машин, стоит ли покупать?


В общем розовый и голубой Фит самые гламурные тачки. У Фита есть только один недостаток, это вариаторная коробка.
В чём её недостаток, умрет - чинить дорого, как правило там умирает ремень, но есть человек который их уже таскает.
При желании могу у него проконсультироваться чего там и как.

Капа, ну капа же страшненькая;-) Но Капа встречается как с вариатором, так и обычным автоматом.

Вот лично я думаю что девушке лучше Фит, он симпотичный, но топорненький внутри.

Цитата(Autolady @ 21.3.2008, 20:30) *
Слышала много нелестных высказываний по поводу Хонды как таковой, в общем посоветуйте. Понимаю, обе машины немного разные, но дабы не засорять форум двумя темами решила объединить их в одну.

Плюнь тому в лицо, кто не лесно отзывался о Хонде. Отличные машины,
если за ними следить, то они не будут доставлять хлопот, просто не надо экономить.
И лить в мотор и коробу надо то что прописано заводом, а не то что сосед Петя сказал.

p.s. вариатор запрный не на Хонде, он везде запарный.
keribas
полгода назад одна стойка на зад фита стоила 7000 р.....
N300ZX
Прикольная авто. Одно время нравилось. Но за эти деньги можно купить что-нить другое.Более комфортное.... Хотя....
S17
Начальник жене своей купил недавно Fit'а, если не ощибаюсь 1,3. Вроде как и хлопот никаких пока не испытывал и бензин нюхает (авто всмысле rolleyes.gif ). В общем доволен. Один раз прокатился с ним, вроде норм салон
StalkeR
если выбирать из этих двух то лудше фит , капа страшненькая smile.gif
TIM
Буду краток... Когда выбирали машину, Фитов в колхозе небыло и из япии его тащить было очдорого... Прересматрели 26 моделей, Выбрали Капу, одна в городе была на тот момент, посидели, прокатились... Мега апарат! Бешеный холодильник! Места валом, даже больше, управляемость ваще супер. Вобщем плюсов дафига... А запчасти по ходовке все Логовские... И машину на вариаторе надо брать с пробегом меньше 100тыс.. и сразу менять все масла... Вариатор кстати рулит! Калечат варики по собственной глупости, или масло нето зальют или пакет стартовый сожгут... Капуста форэва!
x34
я сейчас рассматриваю вариант обменя на фит спорт,пробег 150 тыщ,вариатор штука канешн странная как на попеде блин,газ жмешь-едет опускаешь останавливаеца...непривычно,вот скажите долго варику жить,а то механику то мою хрен убьешь...кто че думает по этому поводу?
machucha
фит-это стиль,а капа-это дырчик
а у вариаторов у всех проблемы,если неправильно ездить
h777h
Ничего страшного,вариатор как вариатор,первое время после автомата как то не так что ли,слишком рывкастый он какой то,ну а по разгону шустрее.
Johny
А Лого вообще не прикалывает?

Мы тут на ней всю Сибирь объездили. Уже три года ездим, меняли масла, фильтра, зачем то ремень ГРМ заменили с роликами (в Хонда-центре маме насоветовали), два пыльника на шрусах. Аккумулятор еще сменили и тормозные колодки передние.
Все. Регулярно в Хонда -центр гоняем, там подтверждают нормальное состояние всех узлов и агрегатов.

А вот была бы это Королла, сколько раз бы уже подвеску трясли? dow-load.gif suicide2.gif

Хонда рулит полюбому! И фитов тут как того самого за забором, по 200-240 тысяч за штуку.
dissector
Цитата(Johny @ 2.6.2009, 20:32) *
А вот была бы это Королла, сколько раз бы уже подвеску трясли? dow-load.gif suicide2.gif

ложь , звездешь и провокация!!!

бери джаз , потом короллу аурис или матрикс . 1_victory.gif
emmunitet
вчера купили Капу - сказочная машинка в управлении! подрывная, экономная, просторная.... мне нравится!
MadMax
Цитата(emmunitet @ 5.10.2009, 5:06) *
подрывная!


я бы не преувеличивал....
Джам
у вас разные понятия о подрывности))
Shiko
подрывная biggrin.gif - с функцией самоуничтожения... girlcray2.gif , как у МКБР?!
x34
Shiko, зачОт! biggrin.gif
MMSka
Цитата(Johny @ 2.6.2009, 20:32) *
Хонда рулит полюбому! И фитов тут как того самого за забором, по 200-240 тысяч за штуку.



не поверишь разбирают за такую сумму. Сама хочу купить хонду фит. f1_ride.gif Нашли мне за 350тыс в Находке 4вд 1,5 2008г. красного цвета с люком.
Johny
Цитата(MMSka @ 8.2.2011, 14:02) *
не поверишь разбирают за такую сумму. Сама хочу купить хонду фит. f1_ride.gif Нашли мне за 350тыс в Находке 4вд 1,5 2008г. красного цвета с люком.


Фигасе, полтора года искали! suicide2.gif

С октября 2007 Фит стали выпускать в новом кузове. Естественно, ценники на него держатся выше. Опять же кризис закончился и пошлины подняли.
Сам пытаюсь маму уговорить сменить коняшку. Например вот эта, http://ussuriisk.drom.ru/honda/fit/4486662.html тоже 2008, но передний привод и 1,3 в Уссурийске 340 тыс. стоит. 4вд в Иркутске нафиг не нужно, а лишний объем= лишний расход. К ценнику надо будет добавить перелет до Владивостока (9.000) и перегон в 4.000 км тропою "желтой калины".

Выявил прикол: по номеру кузова у Хонды можно определить только год, но не месяц выпуска. Поэтому сейчас по таможне Хонды "проходные" только четырехлетки - 2007 г.в. Все другие марки "проходные" с 3 до 5 лет...
На аукционах в Японии стартовая цена на такие машины - 90.000 рублей на наши деньги. sad.gif Спасибо товарищу... на желтой калине... за наше счастливое...
FaKeR
фитоводы, а как сейчас обстоят дела с запчастями?
ТимиЧ
FaKeR, как всегда!!!!!!!!!!! что интересует??
FaKeR
ТимиЧ, стойки,расходники и.т.п... в общем что чаще всего выходит из строя.
ТимиЧ
FaKeR, дружище это не ответ.. расходников много смотря как ездить!!))))))))
cos49
capa хорошая машинка.
TIM
Прежде чем покупать Сарочку, прошэрстил все форумы, всем или резину или тюненг подавай, а еще мерились у кого салон круче.. Машинка САРАчка просто изумительная, интересная, верткая, шустрая, прощает многие ошибки, так сказать, неопытного пилотирования... Жаль, Жаль что их невыпускают! Скорблю.. Была белая девочка 2001 года, в полнейшей комплектации.. и поменяной на VTEC головой... Пичалька ваще... Сейчас смотрю на них, и улыбаюсь smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.