Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Подушки безопасности
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > СТО и шиномонтажки
slava260
Есть ли у нас в городе сервис где могли бы установить, проверить наличие, работоспособность, подушек безопасности?
Перец
если подушки сработали, нужен блок управления падушками, ремни безопасности и сами подушки.
qweqweqwe
Цитата(Перец @ 4.2.2013, 22:43) *
нужен блок управления падушками


чагооо???? ohmy.gif
machucha
а зачем другой блок управления?
qweqweqwe
достали эти не обдуманные советчики ппц
Shiko
Цитата(machucha @ 19.2.2013, 6:17) *
а зачем другой блок управления?


Чтоб подороже ...
kamelot-4
После крэша, блок управления считается неработоспособным, и после установки новых подушек система останется неработоспособной. Варианта два, либо новый блок, либо перепрошивать старый. Леша на Солдатенко в помощь.
qweqweqwe
kamelot-4, не на всех автомобилях точно... проверенно=)
Автогонщик
Да,а с высказаваниями"истины" надо поосторожней,можно то и в "лужу присесть"невзначай biggrin.gif
dissector
Цитата(Автогонщик @ 20.2.2013, 22:05) *
Да,а с высказаваниями"истины" надо поосторожней,можно то и в "лужу присесть"невзначай biggrin.gif

Цитата(qweqweqwe @ 20.2.2013, 15:23) *
достали эти не обдуманные советчики ппц


Антон, ну реально, ты ж не подушками безопасности занимаешься, че жжечь то?
qweqweqwe
dissector, я просто не хочю чтобы люди переплачивали
STARGAZER
Цитата(dissector @ 20.2.2013, 23:09) *
Антон, ну реально, ты ж не подушками безопасности занимаешься, че жжечь то?

dissector, он сигналками занимается, сидя под рулевой колонкой http://am49.ru/talk/index.php?show...st&p=948276
qweqweqwe, ты чем силовые цепи паял, зажигалкой или просто печку на ноги направил чтобы припой плавился?
qweqweqwe
STARGAZER, для особо одареных "газовый паяльник" в виде зажигалки видели?

хватит умничать уже

если нужен будет совет - я подойду к знающим людям и спрошу...

ах да и сигналки я не ставлю... только в личных целях
STARGAZER
qweqweqwe, пздц ты клоун, таких ещё поискать надо. Я б если сигналками восемь лет не занимался, то наверное схавал твой юмористический спич про двухчасовое погружение под рулевую колонку с газовым паяльником на улице без гаража и надлежащего освещения.
Ах, да ты правильно делаешь что не ставишь сигналки, иначе тебе руки оторвут после первой вот такой описаной тобой установки. И придётся потом смешить форумчан рассказами про установку сигналок пальцами ног, не отрываясь при этом от езды по городу.
Damir
Херню какуе-то пишете.

Конкретный вопрос.
Кто может продиагностировать мой авто и сказать, сработают ли у меня подушки безопасности в случае дтп?
qweqweqwe
STARGAZER, да? ну вы тогда должны понимать что газовый паяльник лучше пропаивает силовые провода чем обычный... у меня в отличий от вас о бог мой... допуск до 1000в. на морозах и не такое делал...
кстати сигналка через 2 с половиной года была демонтирована с чайзера и стабильно работает на аристе...
kamelot-4
Damir если значок srs после включения зажигания, через определенное время гаснет, то можно надеяться, что система работоспособна ( если не стоит обманка), точнее могу сказать, только после подключения сканера.
Damir
Цитата(kamelot-4 @ 22.2.2013, 0:02) *
Damir если значок srs после включения зажигания, через определенное время гаснет, то можно надеяться, что система работоспособна ( если не стоит обманка), точнее могу сказать, только после подключения сканера.


После серьзного ДТП пару месяцев назад, на авто 2007 года. не сработали передние подушки безопасности. Авто не распил и не битый (анализ куска металла), просто бля.. не сработали.
qweqweqwe
Damir, а куда удар был?
Damir
Первый удар в центр бампера (знак), глубиной до радиатора АКП.
Далее кувыркались.
Muskul
ремни были одеты
Damir
Цитата(Muskul @ 22.2.2013, 16:42) *
ремни были одеты

да
Автогонщик
С этими подушками существуют какие-то "странности".На днях чистил губернаторский ЛЕКСУС,который был в авари на Уптаре(помните наверное).Хлопнулся он вполне прилично,так вот подушки не сработали.Систему на сканере сказали потом проверили-всё в порядке.Так и ездят не зная-сработает или как.....
union82
Так и что, никто не ответил, есть ли спецы по установке и сбросу ошибки при простреле подушек? подушки, управляющий блок, ремни и датчик удара есть с аналогичного авто донора.
Или теоретически можно самому все заменить?
usver
union82, если есть донор, то чего заморачиваться? перекрути сам
union82
Прикрутить то не проблема, но нужно еще ошибку сбросить сканером. Странно, столько авто постоянно бьется, а тема эта на данном форуме не раскрыта или люди просто не морочатся с заменой?
usver
union82, дык ошибка то в блоке управления ... заменишь на другой и ошибки не будет
dgin
Все же кто-то проверяет исправность вновь установленных подушек безопасности
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.