Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: проблема с сигнализацией
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Электрика, электроника
Страницы: 1, 2
Silk
Доброго всем времени суток.
Столкнулся с такой проблемой сегодня. С утра и до позднего вечера сигналка отрабатывала нормально. Приехал домой. С пульта закрываю машину, как положено поморгала, но не закрылась о.О хотя замок на пульте в закрытом положении. Открываю дверь, сработала сигнализация. С ключа машина закрывается и открывается.
Сталкивался кто-нибудь с такого рода проблемой? В обед я благополучно умудрился уронить пульт. Но косяков в работе до вечера не замечал. Может данный глюк быть связан с падением пульта или стоит копать глубже.

Что-то подобное было у меня на старлайне б9 (не правильно подключил антену на блоке). В этом случае дверь закрылась, но попытки открыть с пульта были провальны. Причем даже ключем. Пришлось при помощи физической силы пробираться в салон и открывать двери. Переключил разъемы. Все исправно.

Есть что посоветовать? Или же мне прямой путь к автоэлектрику? smile.gif

Спасибо!
usver
на ключе есть кнопки откр/закр? бывает в кармане закр нажимаешь и получается как раз так как ты говоришь, сигналка не закрывает, а при открытии открывает, а ЦЗ машины обратно закрывает
еще возможно залипло реле закрывания в блоке управдения ЦЗ
sokolovih
Бывает что сигалка начинает глючить, лечу скидыванием клейм или удалением предохранителя сигнализации на несколько минут. Думаю из-за перепада температур и сильной влажности.
sergeyart
Silk, С падением пульта это никак не связано , скорее всего любо загнулось реле ц.з. в блоке , либо сгорели предохранители в цепи ц.з. их там два по 15А, я бы начал смотреть предохраны
Торонага
а может и связано, передающий чип брелока может сейчас такую кашу из сигналов слать на ЦБ. я бы снял батарею с брелока, замкнул секунд на 15 её контакты. Поставил бы батарею назад и перепрописАл бы ьрелок по-новой.
Потом проверять снова.
sergeyart
Цитата(Торонага @ 31.1.2013, 9:16) *
а может и связано, передающий чип брелока может сейчас такую кашу из сигналов слать на ЦБ. я бы снял батарею с брелока, замкнул секунд на 15 её контакты. Поставил бы батарею назад и перепрописАл бы ьрелок по-новой.
Потом проверять снова.

Команда с брелка прошла , машина отморгала , замочек на брелке закрылся , значит брелок послал команду и сига ее выполнела
Торонага
sergeyart, команда пошла, но неизвестно какая. я вот о чем. Я сталкивался с подобным, не на Маджикаре, но все-таки. Мужик потом мне перепаивал передающий транзюк.
STARGAZER
Торонага, если на брелоке закрылся замочек (пиктограмма), это значит что блок отправил отчёт о выполнении команды.

Silk, напиши на какой машине эти чудеса творятся, это поможет мыслить в нужном направлении.
Торонага
STARGAZER, Дэн, охотно верю тебе, но .... ты с Пандорами дело имел, старее 3ххх версий? smile.gif жаль тот брелок починился, я б мог таких чудес с ним показать.
как бы не настаиваю, но сделал бы по-своему, неспешно займет десяток минут, зато потом за это уже не думать.
ketch
Цитата(Silk @ 30.1.2013, 23:25) *
Доброго всем времени суток.
Столкнулся с такой проблемой сегодня. С утра и до позднего вечера сигналка отрабатывала нормально. Приехал домой. С пульта закрываю машину, как положено поморгала, но не закрылась о.О хотя замок на пульте в закрытом положении. Открываю дверь, сработала сигнализация. С ключа машина закрывается и открывается.
Сталкивался кто-нибудь с такого рода проблемой? В обед я благополучно умудрился уронить пульт. Но косяков в работе до вечера не замечал. Может данный глюк быть связан с падением пульта или стоит копать глубже.

Что-то подобное было у меня на старлайне б9 (не правильно подключил антену на блоке). В этом случае дверь закрылась, но попытки открыть с пульта были провальны. Причем даже ключем. Пришлось при помощи физической силы пробираться в салон и открывать двери. Переключил разъемы. Все исправно.

Есть что посоветовать? Или же мне прямой путь к автоэлектрику? smile.gif

Спасибо!


такая же хрень дня 3 назад началась только у меня не открывает,а брелок показывает что открыл сигнализация StarLine A9...Тоже в раздумьях что делать..
megavolt
очень часто ломаются провода ЦЗ если их по-конски заводят в дверь, плотно перемотав изолентой, а не свободно с остальным пучком. ломаются по-одному, поэтому функции ЦЗ пропадают частично.
Silk
Цитата(megavolt @ 31.1.2013, 22:15) *
очень часто ломаются провода ЦЗ если их по-конски заводят в дверь, плотно перемотав изолентой, а не свободно с остальным пучком. ломаются по-одному, поэтому функции ЦЗ пропадают частично.

Совершенно верно!!!
Поспрашивав автоэлектриков, приступил к поиску блока сигнализации. Нашел, и предохранители тоже, оба два целые. Пошел далее, и... на самом деле, проводок от сигнализации, заходящий вместе с общей косой в дверь оборван. В нем то и вся беда smile.gif будем исправлять.

Всем спасибо за варианты, помощь и подсказки!!! Для опыта пригодится!!!
Miggrish
Всем привет!
Чтобы не плодить темы, пишу в этой... Сигналка Мэджиккар Шерхан А, вчера днем еще все нормально работало, вечером выхватил глюк - брелок с обратной связью перестал срабатывать на прием, т.е. нажимаю 4 (проверка состояния), машинка моргает, а пульт никак не реагирует, при этом когда нажимал кнопку, антенка моргнула (кто разбирается, тот знает о чем я)... При всем при этом, функции по охране, прогреву, открытию и закрытию дверей - все работают на автомобиле... но на пульте не отражаются... Батарейку вытаскивал, менял - ноль эмоций. Сегодня утром заметил, что в радиусе около одного метра от авто пульт работает как положено - всё показывает, моргает, звук есть... стоит отойти на 10-15 см дальше - всё, кирдык...

Друзья, это пульт умирает? но на передачу то он работает исправно и на расстоянии... или это с антеной косяк? так она принимает сигнал на расстоянии...


буду рад помощи....

sergeyart
Цитата(Miggrish @ 14.2.2013, 8:26) *
Всем привет!
Чтобы не плодить темы, пишу в этой... Сигналка Мэджиккар Шерхан А, вчера днем еще все нормально работало, вечером выхватил глюк - брелок с обратной связью перестал срабатывать на прием, т.е. нажимаю 4 (проверка состояния), машинка моргает, а пульт никак не реагирует, при этом когда нажимал кнопку, антенка моргнула (кто разбирается, тот знает о чем я)... При всем при этом, функции по охране, прогреву, открытию и закрытию дверей - все работают на автомобиле... но на пульте не отражаются... Батарейку вытаскивал, менял - ноль эмоций. Сегодня утром заметил, что в радиусе около одного метра от авто пульт работает как положено - всё показывает, моргает, звук есть... стоит отойти на 10-15 см дальше - всё, кирдык...

Друзья, это пульт умирает? но на передачу то он работает исправно и на расстоянии... или это с антеной косяк? так она принимает сигнал на расстоянии...


буду рад помощи....


99,9% это пульт , он и будет бить в одну сторону а обратки не будет , скорее всего где то неудачно уронили и из-за этого сбился кварц , либо пульт висел на ключах и бился об рулевую колонку. Его можно сделать , но стоимость ремонта будет от 1000-1500 , а новый пульт стоит 2000
Miggrish
sergeyart, что греха таить, подал конечно... и не раз... но вчера точно не падал... брелок в кармане... Значит пришла пора =) Заеду намедни к вам, куплю =) А у вас чехольчики к ним есть??
sergeyart
да есть
Miggrish
а по чем? =)
sergeyart
2000 с чехлом
usver
sergeyart, плюшка на Magicar A есть? доп брелок который?
Miggrish, продай сломаный а? мне на служебную машину нада пофиг что обратки нет, главное чтоб открывал
Miggrish
usver, отдам так, НО... надо что бы при мне прописал его на своем авто =) (безопасность превыше всего biggrin.gif ) ну и конечно после того, как сегодня новый куплю =))
телефон в подписи вижу, позвоню =)
STARGAZER
Цитата(Miggrish @ 14.2.2013, 12:29) *
НО... надо что бы при мне прописал его на своем авто =) (безопасность превыше всего biggrin.gif )

Miggrish, после этого пейджер не перестанет управлять твоей сигналкой, он пропишется в новой и будет управлять двумя системами одновременно. То есть, если ваши автомобили окажутся в зоне действия пейджера и новый владелец твоего старого брелока подаст команду на запуск двигателя, то твой автомобиль начнёт запускаться. Будет правильней новый брелок прописать трижды в систему, тогда старый перестанет ей управлять и уже будет не важно пропишет его новый владелец в свою сигналку или нет.
usver
STARGAZER, правильней прописать новый брелок 2 раза и плюшку(доп брелок) 1 раз, я так думаю у Miggrish она есть))) если прописать новый брелок 3 раза, то плюха работать перестанет
Axel
А есть у кого книжка в электронном виде от маджикара пятого? а то чет сигналка стала себя неправильно вести, светодиод моргает часто, и с прогрева не снимается когда ключ поворачиваешь в замке...
Axel
был бы у меня сейчас инет не спрашивал бы =))
sergeyart
Цитата(Axel @ 7.6.2013, 9:16) *
был бы у меня сейчас инет не спрашивал бы =))

лови
Xander
Други, выручайте. Давно уже стала "гнать" Магикар А. Суть проблемы: автоматически возвращается в режим постановки охраны. То есть если нажимаешь кнопку "открыть" и не включаешь зажигание - через секунд 20 запирает и пишет на брелоке FAIL. Если успел открыть двери и ноставил их в таком виде - начинает орать. Неудобно - теперь на мойке приходится ставить на valet, а загрузить сумки с покупками спокойно можно если каждые 10-15 секунд нажимать на сигналке кнопку открытия, предупреждая блокирование ЦЗ.
По инструкции, разумеется, программировал функцию автоматической постановки в режим охраны, неоднократно, как только возможно - не помогает. Скидывал клеммы не несколько недель - бесполезно. В интернете решения не нашел.
sergeyart
Цитата(Xander @ 7.6.2013, 15:03) *
Други, выручайте. Давно уже стала "гнать" Магикар А. Суть проблемы: автоматически возвращается в режим постановки охраны. То есть если нажимаешь кнопку "открыть" и не включаешь зажигание - через секунд 20 запирает и пишет на брелоке FAIL. Если успел открыть двери и ноставил их в таком виде - начинает орать. Неудобно - теперь на мойке приходится ставить на valet, а загрузить сумки с покупками спокойно можно если каждые 10-15 секунд нажимать на сигналке кнопку открытия, предупреждая блокирование ЦЗ.
По инструкции, разумеется, программировал функцию автоматической постановки в режим охраны, неоднократно, как только возможно - не помогает. Скидывал клеммы не несколько недель - бесполезно. В интернете решения не нашел.

Если открыты двери и делаешь опрос состояния , на брелке показывает что двери открыты?По описанию , у тебя сигналка не видет момент открытия дверей после снятия с охраны
Bubuka
у меня было такре на Томагавке. Пока ДВА раза дверью не хлопнешь. Надо в настройки лезть и снимать автопостановку по времени (у меня, по умолчанию - 30"сек
Xander
sergeyart, брелок показывает все адекватно - двери открыты.
Bubuka, попробую хлопнуть дваждыsmile.gif. А в настройках неоднократно пытался запретить автопостановку. Выбора по времени там нет.
Xander
Нет, хлопанья не помогают, нужно будет либо писать производителю, либо обращаться к помощи электрика.
Jumanji
Xander, блин, как предположение сигналка не китай????? А то сейчас много вкусняшек.
Xander
Мне кажется, в китае и была собрана, но официальноsmile.gif. Год отработала нормально, покупалась в Школе-магазине. Так бы по пятилетней гарантии сдал бы на диагностику, но не демонтировать же ее...
sergeyart
Цитата(Xander @ 11.6.2013, 11:29) *
Мне кажется, в китае и была собрана, но официальноsmile.gif. Год отработала нормально, покупалась в Школе-магазине. Так бы по пятилетней гарантии сдал бы на диагностику, но не демонтировать же ее...

Короче есть такой глюк у А , она может включится на свободные руки и подобным способом глючить , хотя в ней эта функция не предусмотрена , мозги то с 5-кой у них одинаковые biggrin.gif , лечится это с помощью антены и брелка от 5-ки , надо подкинуть антенну и привязать брелок , и просто отключить функцию свободные руки, если есть желание , то послезавтра подъедь в магаз ко мне с утра и попробуем.
Xander
Отлично, только можно на субботу - магазин ведь будет работать (кстати, какой магаз?), а то в буднии дни не очень-то выскочишь из конторы.
Торонага
Xander, магазин тот, где мы встретились smile.gif
Xander
Торонага, отлично, половина вопроса решенаsmile.gif
Торонага
Xander, и менеджер тот же самый smile.gif, вы тезки. Подъезжай, они до 16 часов по субботам открыты. Лучше появиться на полчаса раньше. В будние дни до 19-00 открыты.
Xander
Спасибо, в субботу до закрытия приеду, попробуем.
Xander
Надо как-то взять себя в руки и заехать в магазин. А может, я сам смогу исправить сигналку, если найду антенну от 5-й версии и такой же брелок? Одного не понимаю - нужно ведь "прошить" новый брелок под свою старую сигналку, антенна не решит этой задачи...
GOLLANDEC
Xander, антенна настроена на определенную частоту.., может поэтому....
Xander
Получается, разбивай стекло, вставляй свою антенну и деактивируй сигнал сирены и блокировки (угоняй)?
sergeyart
Цитата(Xander @ 17.6.2013, 13:04) *
Получается, разбивай стекло, вставляй свою антенну и деактивируй сигнал сирены и блокировки (угоняй)?

Чтобы прописать новый брелок потребуется ключ
Xander
Сергей, так я смогу сам решить проблему "свободных рук" при наличии брелока и антенны с Шерхан 5 и, конечно, инструкции?smile.gif
sergeyart
Цитата(Xander @ 17.6.2013, 15:38) *
Сергей, так я смогу сам решить проблему "свободных рук" при наличии брелока и антенны с Шерхан 5 и, конечно, инструкции?smile.gif

Да , ставишь антенну , прописываешь брелок , и отключаешь функцию ., а потом ставишь обратно свою антенну и свой брелок
Xander
Хорошо, в конце месяца попробую так сделать, если что - тогда уже подъеду и буду отвлекать smile.gif Спасибо, Сергей.
god_antonio
проблемма такого рода. престал работать турботаймер , с пульта заводит и глохнет . так повторяет три раза глохнет и молчит. с ключа все нормально работает.. что может быть. сига шерхан 5
Bubuka
Sherkhan Magicar II
Чтоб не разбирать пол-машины (сталкиваюсь впервые), подскажите, кто знает: куда обычно, устанавливается сам блок сигнализации в ММС Диамант? Хочу прозвонить проводку на нашем стареньком Демоне
_мастер_по_изг._ключей_
со стороны водителя с низу вверх.
смотри не ошибешся.
Incognito
Дело такое: ставлю на сигнализацию, но лампочка не начинает моргать как должна, а просто постоянно светит.. Что это может значить? Снимаешь - тоже светит..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.