Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: замерз тросик отрытия бензобака HELP
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ходовая часть
$encer
Всем привет. Помогите. ohmy.gif

Недавно на рыбалке занырнул немного на хонде CR-V так что прям в салоне вода была.

Теперь не открывается бензобак. Что делать и можно как то принудительно бак открыть unsure.gif

power_dv
в теплый бокс - греть
ЦыфрыЧ
Отогреть это наилучший вариант, но нужно еще и просушить, иначе опять на морозе прихватит. Если крепежка позволяет, сними общивку в багажнике, бывает что крепление "штепселя" с внутренней стороны, я так открыл когда у меня трос оборвало.
Бродяга
Недавно на рыбалке занырнул немного на хонде CR-V...............................................................................
...............................................Не на Балаганном случаем?sad.gif А бак можно тонким шпателем попробывать (там вроде пластиковый штырёк скошенный заперает крышку) Глянь на такойже машине.Или в тепло(на мойку) и отогрееш и помоеш.
$encer
всем спасибо за совет.. Занырнул выше Арманского моста.. да так что машинка в воде и захлебнулась

Немогу найти теплый гараж или просто гараж. пока нашел пушку тепловую.

Там сама педалька открытия бака даже не шавелится






Я как привехал сразу загнал на мойку. Снимали обшивку пола сказали что сушили...Не качественно видать
belyi
Вода в самой рубашке тросика.Заедь в теплый бокс,отогрей машину,открой лючек бензобака и вытащи металический фиксатор.А если нет возможности отогреть,то сильно потяни педьльку(он откроеться).
У меня тоже самое сейчас,осенью покорял речку и утопил ЦРВ.
Nokla
зачем вы их топите? biggrin.gif
$encer
пробывал тянуть педальку сильно еще бы чуть чуть и сломал бы.

А чтобы выгнать воду с рубашки тросика это его снимать надо?



Сниму гараж за немного ден.знаков на два - три дня
GooS
Когда огтогреешь возми шприц с иглой и тросик прошприцуй тормозухой, тода всю воду выдавит и не замерзнет.
Пи. Си. я так себе делал.
$encer
а с какой стороны тросик шприцевать от крышки бака или от педальки что рядом с сиденьем ??
Ыршлщ
GooS, Тормозная жидкость гигроскопична - она не выдавливает воду, а наоборот впитывает её.
Лучше использовать спец. химию "Вытеснитель влаги".
VITOLD
От той что выше находится, и лучше не тормозухой а каким нибудь жидким маслом. Тормозуха гигроскопична. ИМХО
belyi
Вскрывай полы,снимай тросик и смазывай ВДхой
$encer
Думаю тоже что вскпытие полов неизбежно..Трос он же по салону идет? Верно?
belyi
Цитата
Трос он же по салону идет? Верно?

да
Voldemar
Для начала есть смысл после просушки прошприцевать обильно несколько раз ВД-шкой с обеих сторон, заливая в рубашку и сами механизмы, поворотно-рычажные части - вполне может оказаться достаточным, если и дальше будет прихватывать - тогда уже разбирать
keribas
поддень лючок обычным ключом без фанатизма. если лючек сам не примерз то он откроется.
BETEP
$encer, Теплая стоянка на Свалке (Емеля) за ночь машина отогреется и оттает, а далее ВДшкой...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.