Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где можно найти задний мост на Surf?
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Агрегатка
Valentin
При аварии зацепило заднее колесо, погнулся мост suicide2.gif фото прилагаетсяНажмите для просмотра прикрепленного файла...
Можно ли его восстановить, и стоит ли вообще это делать?
И собственно где можна найти его? Мож у кого есть?
Машина: TOYOTA  Surf  98г.в. V6; 3.5л; 4 ВД; Автомат...
Буду оч. благодарен за помощь bee-beep.gif
ДЮЙМ
Очень распространённая беда. Если у Нинзи нет, то заказывать. Чулок отдельно вряд ли повезут. Скорей целиком мост. Попытки рихтовать были. Некоторые даже удачные. Однако количество затраченного времени, изготовление приспособлений вытягивает на очень солидную сумму. А ведь надо ещё снять-поставить, разобрать-собрать. Соболезную.
Valentin
Цитата(ДЮЙМ @ 21.3.2008, 8:12) *
Очень распространённая беда. Если у Нинзи нет, то заказывать. Чулок отдельно вряд ли повезут. Скорей целиком мост. Попытки рихтовать были. Некоторые даже удачные. Однако количество затраченного времени, изготовление приспособлений вытягивает на очень солидную сумму. А ведь надо ещё снять-поставить, разобрать-собрать. Соболезную.


Пасиб.А у нинзи эт у кого? Как его найти?
Oleg95
Цитата(Valentin @ 21.3.2008, 15:25) *
Пасиб.А у нинзи эт у кого? Как его найти?


Слушай, а я вчера на разборке был на 5-м км... Там у них прадик 90-й 3-х дверный есть.. На сколько я знаю мосты должны быть одинаковыми.. Ты проконсультируйся у кого-нить.. И если, что то можно там взять...
У тебя же 185-й сурф?
X__GADik!!
страно стоит на базе в боксе сурф с такойже проблемой,вы не в одном месте бились?smile.gif)
Valentin
Цитата(Oleg95 @ 21.3.2008, 17:17) *
Слушай, а я вчера на разборке был на 5-м км... Там у них прадик 90-й 3-х дверный есть.. На сколько я знаю мосты должны быть одинаковыми.. Ты проконсультируйся у кого-нить.. И если, что то можно там взять...
У тебя же 185-й сурф?


Они вряд ли подойдут, потому что даже не со всех сурфов подходят... Нам на сто говорили что должен быть именно с такой же...

Цитата(X__GADik!! @ 21.3.2008, 17:31) *
страно стоит на базе в боксе сурф с такойже проблемой,вы не в одном месте бились? smile.gif )


Да не, мы в разных местах, а там тоже с задним мостом проблема? bee-beep.gif

Кстати а сколько он хоть примерно стоить будет???
X__GADik!!
позвони по тел 89082273808 там тебе всё скажут:)
ToxicBlade
Цитата(Valentin @ 20.3.2008, 23:23) *
При аварии зацепило заднее колесо, погнулся мост suicide2.gif фото прилагаетсяНажмите для просмотра прикрепленного файла...
Можно ли его восстановить, и стоит ли вообще это делать?
И собственно где можна найти его? Мож у кого есть?
Машина: TOYOTA  Surf  98г.в. V6; 3.5л; 4 ВД; Автомат...
Буду оч. благодарен за помощь bee-beep.gif


значит так - у Нинзи есть сурф в разборе , а вот есть ли там мост надо спрашивать т.к. он по пояс в снегу стоит,....... еще есть мост у Гриши на разборке 5 км (тел 669686), там есть точно, сам там брал передний редуктор. Редуктор мне подошел, значит и мост тебе подойдет, т.к. у нас с тобой одинаковые авто, там главное передаточное число? кстати у тебя задний редуктор LSD?
ДЮЙМ
Цитата(Valentin @ 21.3.2008, 23:03) *
Они вряд ли подойдут, потому что даже не со всех сурфов подходят... Нам на сто говорили что должен быть именно с такой же...
Они наговорят. Им бы головняка поменьше. С Прадоса влетит как родной. Главное - совпадение передаточных чисел. На табличке есть данные. На крайняк можно редуктора поменять.
По цене не скажу. Знаю, что мост на заказ знакомому обошёлся в 40 т.р.
digital_punk
у нинзи должен появится или уже появился сурф 185 97 год , 663390 его тел, Вова зовут
Valentin
Цитата(ДЮЙМ @ 22.3.2008, 8:25) *
Они наговорят. Им бы головняка поменьше. С Прадоса влетит как родной. Главное - совпадение передаточных чисел. На табличке есть данные. На крайняк можно редуктора поменять.
По цене не скажу. Знаю, что мост на заказ знакомому обошёлся в 40 т.р.


А чё за табличка? Где её найти?
Как узнать передаточные числа?
ДЮЙМ
Цитата(Valentin @ 22.3.2008, 15:06) *
А чё за табличка? Где её найти?
Как узнать передаточные числа?

Аллюминиевая табличка под капотом с кучей всяких цифирек. rolleyes.gif
ToxicBlade
Цитата(Valentin @ 22.3.2008, 15:06) *
А чё за табличка? Где её найти?
Как узнать передаточные числа?


скажи мне номер своего кузова полностью с таблички и я скажу тебе передаточные числа (например VZN185w-1225455)
Valentin
Цитата(ToxicBlade @ 23.3.2008, 22:16) *
скажи мне номер своего кузова полностью с таблички и я скажу тебе передаточные числа (например VZN185w-1225455)


Щас немогу, т.к. машина на трассе.
Valentin
Цитата(Valentin @ 24.3.2008, 16:01) *
Щас немогу, т.к. машина на трассе.

Всем кто отозвался огромное спасибо! thanks.gif  
ДЮЙМ
Да пожалуйста. Но и ты расскажи - чем закончилось. Где взял мост, сколько обошёлся.
Valentin
Да в том то и дело что ещё нигде, щас с финансами туго. Расчитывали на страховку, но у того кто вмазался оказались гаишники знакомыми... angry.gif Но теперь хоть примерно цену знаем, за что огромное спасибо! thanks.gif Как только деньги будут, Хорошо пофотаем машинку (все таблички и т.д.), и тогда уже будем искать и брать. Поиски я думаю начнём здесь... А пока будем гонять свою старушку, ниву 213ую...
Valentin
Цитата(ToxicBlade @ 23.3.2008, 22:16) *
скажи мне номер своего кузова полностью с таблички и я скажу тебе передаточные числа (например VZN185w-1225455)

Здраствуйте, эт снова я. Значит вот всё что мне переписали с машины...
MODEL-E-VZN-185W GAPGK

5VZ-fe 3378

Colop       TRIM
1A5          FX 45

Trans/Axle A 340F A02A

Plani/bulit        p-11
Valentin
И сразу хочу спросить У кого что есть(из мостов) И еси можна то телефончик, и время, када мона позвонить declare.gif ...
Заранее спасибо thanks.gif
ToxicBlade
Цитата(Valentin @ 22.5.2008, 21:32) *
Здраствуйте, эт снова я. Значит вот всё что мне переписали с машины...
MODEL-E-VZN-185W GAPGK

5VZ-fe 3378

Colop       TRIM
1A5          FX 45

Trans/Axle A 340F A02A

Plani/bulit        p-11


авто ну прям как у меня , копия smile.gif))  давай номер кузова(рамы) с ПТС, я пробъю тебе точные данные по твоему мосту! А на разборку звонил куда я тебе говорил? Там точно был мост.
Valentin
Цитата(ToxicBlade @ 22.5.2008, 22:20) *
авто ну прям как у меня , копия smile.gif ))  давай номер кузова(рамы) с ПТС, я пробъю тебе точные данные по твоему мосту! А на разборку звонил куда я тебе говорил? Там точно был мост.


Номер кузова :9015638
ToxicBlade
Цитата(Valentin @ 23.5.2008, 17:17) *
Номер кузова :9015638


вот собственно говоря что сказала мне софтина по твоим данным:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
pink
есть задний мост без пробега, судя по твоей табличке коробка у нас одинаковая цена 30000р.т 89086035637
Начальник
Цитата(pink @ 1.6.2008, 20:52) *
есть задний мост без пробега, судя по твоей табличке коробка у нас одинаковая цена 30000р.т 89086035637

хорош барыжничать. недорого. за мост то, без пробега это новый или без пробега по РФ
avto
25000р из Японии.Вопросы в ЛС.
Valentin
Цитата(avto @ 2.6.2008, 23:27) *
25000р из Японии.Вопросы в ЛС.


А какие сроки доставки? И как это всё делается? т.е. чтоб быть уверенным привезут ли именно то, что надо... rolleyes.gif

Есть ещё такой вопросик... Подойдёт ли мост, если по присутствующим здесь табличкам всё сходится, а двигатели разные с 2.7 на 3.4? И играют ли роль раздатки? declare.gif
ДЮЙМ
Цитата(Valentin @ 16.6.2008, 23:15) *
А какие сроки доставки? И как это всё делается? т.е. чтоб быть уверенным привезут ли именно то, что надо... rolleyes.gif

Есть ещё такой вопросик... Подойдёт ли мост, если по присутствующим здесь табличкам всё сходится, а двигатели разные с 2.7 на 3.4? И играют ли роль раздатки? declare.gif

1 он же просил в личку
2 раздатке наплевать. Она же оба моста крутит
3 на разных движках должны быть разные редуктора и, возможно, корпуса мостов по посадочному размеру редуктора.
romanpe
Добрый день !
Смтори сюда
http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...&piid=17286 - это твой редуктор
http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...&piid=44909 - это картер моста(балка)
На всех сурфах !!! 185 с 1995 года стоят одинаковые мосты до 2002 года и тебе не важно привезут тебе LSD или НЕТ по посадочным
т.к. вариант балки только один т.е. посадочные места одни и те же !
http://toyota.japancats.ru/details.asp?car...&piid=27378 - крепление
кардана к редуктору тоже для всех моторов одинаковые а вот сами карданы разные для разных моторов.
Вот сам фланец заднего кардана 37315-35040 он подходит вообще на много чего
вот его совместимость http://toyota.japancats.ru/fullinfo.asp?fl...mp;pid=2EA0146E
Короче не парься ищи за самое дешево мост хоть от 1995 года 185 кузова
и пусть он будет даже сободный ( не LSD ) еслиу тебя LSD то ты просто свой редуктор переставишь.

P.S. если уж совсем не будет вариантов или мало денег
через www.exist.ru его НОВОГО !!! ( только сама балка моста ) тебе обойдется
Toyota 42110-35700 Кожух задней полуоси в сборе 25 579,19
это будет 100% новый не битый и не за самые большие деньги
но там срок поставки около 20 - 25 дней
ДЮЙМ
+1. Молодец. Доходчиво, грамотно и со ссылками.
Valentin
Огромное спасибо, всё что нужно терь знаю tongue.gif
Valentin
Цитата(ДЮЙМ @ 8.4.2008, 7:51) *
Да пожалуйста. Но и ты расскажи - чем закончилось. Где взял мост, сколько обошёлся.


Всё, взяли... rolleyes.gif  Купили у Pinka за 35 тырей с подножкой,и 500 за то что они его сняли, терь главное чтоб подошёл suicidesm.gif , у него просто движка 2.7.... Еси подойдёт, то машинка скоро вылечится rolleyes.gif
Voroba
вот такой вопрос. на ходу в заднем мосту примерно при 20 км\ч издается тук тук а когда идет накатом тук тук проподае подшибники на полу осях целые кристовины целые а что тукает не пойму мож чего с редуктором.?
машина сурф 130 кузов механика.
ДЮЙМ
Может. Ты хочешь, чтоб тебе диагноз поставили по описанию? Или машину покажешь?
Voroba
вам бы я с радостью показал свой сарай. да вот только он на Оле а документов нет. хотя бы примерно знать с чего он взялся этот стук. пол дня ездил все нормально было часик постоял сел поехал и застучало и стук какой то глухой dry.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.