Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Опрос: нужен ли России новый дорожный знак?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста
Shiko
Нужен ли России новый дорожный знак: такой, как изображён слева?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Или комбинации тех знаков, которые изображены справа, вполне достаточно?



P.S. тема про перестроения по полосам - http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=73470
никА
Shiko, лично мне как-то не особо нужен, но читая тему, ссылка на которую указана, то наверное все-таки нужен для тех, кому ПДД недостаточно (мало ли у нас чудаков за релум), но только в том случае, если предположить, что на знаки кто-то (в том чмсле и всякие чудаки) смотрит, кроме тех 3-5 человек, отписавшихся в теме.
Гидр
Я вот думаю набраться наглости, пойти на Дром, нарисовать им наше кольцо и спросить - ребята, простите деревню, но сфотайте или покажите на пальцах, какие у вас в таких случаях знаки висят.
andy
Гидр, Ярик! Ты в любом случае "неправильно" нарисуешь.... Даже если и правильно, то найдутся те, кто будут утверждать обратное и в какой-то мере будут правы... и будет очередная тема для флуда, только уже на дроме... а там, не расслабляются, зафлудят по самое....
Пока не будет регламентирующих разъяснений от ГИБДД, народ будет ездють так, как им удобно... Да даже если и будут регламентирующие разъяснения, всё равно будет "дуракам закон не писан.. если писан - то не читан. если читан - то не понят. если понят - то не так.".....
Shiko
Цитата(Гидр @ 22.1.2013, 8:55) *
Я вот думаю набраться наглости, пойти на Дром, нарисовать им наше кольцо и спросить - ребята, простите деревню, но сфотайте или покажите на пальцах, какие у вас в таких случаях знаки висят.

Цитата(andy @ 22.1.2013, 9:30) *
Гидр, Ярик! Ты в любом случае "неправильно" нарисуешь.... Даже если и правильно, то найдутся те, кто будут утверждать обратное и в какой-то мере будут правы... и будет очередная тема для флуда, только уже на дроме... а там, не расслабляются, зафлудят по самое....

Можете не ходить, я уже давно там об этом спрашивал ... smile.gif
Ответ прост и банален - въезжаем на кольцо по любой полосе, выезжаем с крайней правой, если иное не предусмотрено знаками и/или разметкой.

Цитата(andy @ 22.1.2013, 9:30) *
Пока не будет регламентирующих разъяснений от ГИБДД ....

Нафиг разъяснения? Их што на столбах у кольца вешать в наподобие "отрывного календарика".
Нужны только знаки и разметка.
Но как показывает практика проезда кольца за кафид.собором, даже знаки не останавливают магаданских водителей от выезда с кольца с крайней левой (внутренней) полосы. sad.gif


ЗЫ Эта тема не о проезде "колец" !!!
Piton
"как осла не наряжай все равно конем не станет (как то так вроде)" biggrin.gif это я про дорогу, лучше она и движение на ней не станет, у нас люди элементраный знак предписания на автовокзале, возле моста. несоблюдают, от того там и пробка вечная длиной до сабора и аварий куча на пересечении.

а тут еще и перестроение по полосам. (М)Чудаки у нас с парковки через две полосы попутного направления разворачиваются в обратную сторону или просто на перекрестоках с крайней правой на к лево поворачивают...

Shiko
Цитата(Piton @ 22.1.2013, 9:59) *
"как осла не наряжай все равно конем не станет (как то так вроде)" biggrin.gif это я про дорогу, лучше она и движение на ней не станет, у нас люди элементраный знак предписания на автовокзале, возле моста. несоблюдают, от того там и пробка вечная длиной до сабора и аварий куча на пересечении.

а тут еще и перестроение по полосам. (М)Чудаки у нас с парковки через две полосы попутного направления разворачиваются в обратную сторону или просто на перекрестоках с крайней правой на к лево поворачивают...


Такс.

Давайте не будем флудить, обсуждая теологию магаданского вождения.

А будем писать по пункту 3 опроса. И ничего более!


P.S. Нажмите для просмотра прикрепленного файла
motk
Shiko, на картинке, три знака с права, в чем прикол разница?
знак слева, это на дороге которая не имеет поворота налево и движение прямо?
dissector
нужен ли России новый ,,,,,,?
НУЖЕН. smile.gif
machucha
не вижу никаких проблем при проезде кольца 31 квартала (да и другого кольца) по правилам,существующим на данный момент.
Shiko
Цитата(motk @ 22.1.2013, 10:52) *
Shiko, на картинке, три знака с права, в чем прикол разница?

три знака одинаковы и вешается в отдельности над каждым из трёх правых рядов ... и гласит "движение по трём крайним полосам только направо"


Цитата(motk @ 22.1.2013, 10:52) *
знак слева, это на дороге которая не имеет поворота налево и движение прямо?

Далеко не только на таких дорогах. Он больше о том, что из крайне правой (первой) полосы поворот осуществляется в крайне правую (первую) полосу; из второй полосы - во вторую, из третьей полосы - в третью

Цитата(machucha @ 22.1.2013, 11:16) *
не вижу никаких проблем при проезде кольца 31 квартала (да и другого кольца) по правилам,существующим на данный момент.


Я тоже не вижу. И уже говорил, что
Цитата(Shiko @ 22.1.2013, 9:51) *
ЗЫ Эта тема не о проезде "колец" !!!

machucha
Цитата(machucha @ 22.1.2013, 12:16) *
не вижу никаких проблем при проезде кольца 31 квартала (да и другого кольца) по правилам,существующим на данный момент.


Shiko а разве это не ответ?
motk
прошу прощения за мою тупизну но "разжуйте" еще вот это:

Цитата
движение по трём крайним полосам только направо


"три крайние"? я знаю только два края, это справа и слева. да и на знаке стрелочка выходит из "среднего края" то есть знак не подходит для крайнего правого или левого края.

получается что с правой прямо нельзя да и со средней прямо нельзя.

есть же правило, что из левой полосы можно только налево или поворот, причем тут "в право"?

Shiko
Цитата(machucha @ 22.1.2013, 13:02) *
Shiko а разве это не ответ?


Ответ. Но твой ответ был о том, что по существующим правилам нет проблем с проездом кольца 31 квартала.
А эта тема о другом!

Цитата(motk @ 22.1.2013, 13:11) *
прошу прощения за мою тупизну но "разжуйте" еще вот это:



"три крайние"? я знаю только два края, это справа и слева. да и на знаке стрелочка выходит из "среднего края" то есть знак не подходит для крайнего правого или левого края.

получается что с правой прямо нельзя да и со средней прямо нельзя.

есть же правило, что из левой полосы можно только налево или поворот, причем тут "в право"?


Наверное неправильно выразился.

Попробую по другому. Считая от правой обочины, над 1, 2 и 3-ей полосой висят знаки, что далее движение с них осуществляется только направо. Но, если руководствоваться п 8.6. ПДД РФ, машины со всех трёх полос должны повернуть направо в крайне правую, первую полосу. А тот знак, что слева (в 1 сообщении) говорит о том, с первого ряда поворот направо осуществляется в первый ряд; со второго ряда - во второй, 3-го - в 3-й.
GOLLANDEC
по поводу опроса, если знак не создает путаницу, то он имеет право быть! лично мне нравится и издали видно кому кто и куда
Цитата(Shiko @ 22.1.2013, 10:51) *
Ответ прост и банален - въезжаем на кольцо по любой полосе, выезжаем с крайней правой, если иное не предусмотрено знаками и/или разметкой.

+1000, и не надо приплетать пункты правил, если стоит знак регламентирующий движение!
GOLLANDEC
Цитата(Shiko @ 22.1.2013, 14:29) *
...Но, если руководствоваться п 8.6. ПДД РФ, машины со всех трёх полос должны повернуть направо в крайне правую, первую полосу.
нет такого в правилах, при повороте направо транспорт не должен оказаться на полосе встречного движения и перед поворотом по возможности должен занять крайнее правое положение
oxanagorlowa
А я не вижу смысла в новом знаке, мне лично понятно и предыдущие
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.