Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Действующий бизнес
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Покупки
Gevara
Суть в чем: есть действующий бизнес в сфере рекламы, а именно размещение видеорекламы на мониторах и видеостойках которые располагаются в супермаркетах и магазинах города (8 телевизоров), маршрутных такси города, охвачены почти все маршруты (20 мониторов в 20 маршрутных автобусах), а так же в аэропорту в пос.Сокол (2 телевизора + 1 рекламная видеостойка).

Бизнес действует уже почти 3 года, наработана база посоянных клиентов, работает менеджер по поиску клиентов, его зарплата 35-55 т.р. в месяц, в зависимости от количества заказов. Затраты на аренду места под оборудование составляют 25 т.р.

Работаем без офиса, доходы превышают все перечисленные расходы в 2,5-3 раза. налоговая система "Упрощенка" 6%.

КАК оценить стоимость бизнеса? За сколько можно продать?
для уточнения какой либо информации можете позвонить мне 8-914-860-16-70

P.S. Обмен не инересует. Причина: Собственник переезжает в другой регион.
shans2
Дорого не продать. Налаженную схему не рушить. Оставить на менеджера, может повысив его зарплату. И пусть хозяйскую часть переводит собственнику.

А так стоимоть....техника с учетом износа и менеджер smile.gif
dissector
не понял с обслуживанием, то есть менеджер ищет заказы,а кто обслуживает,делает ролики?
точные расклады по деньгам?
Gevara
На все оборудование затрачено в свое время почти 600 т.р., с учетом износа сказать не могу, не знаю как считать амортизацию, но даже если за 600 т.р. кажется мало, с учетом того что эти затраты окупятся меньше чем за 6 месяцев.

Цитата(dissector @ 12.1.2013, 12:42) *
<br />не понял с обслуживанием, то есть менеджер ищет заказы,а кто обслуживает,делает ролики?<br />точные расклады по деньгам?<br />
<br /><br /><br />
обслуживание и изготовление роликов все на собственниках бизнеса, им ведь тоже что- то нужно делать=))) это при условии что у рекламодятеля нет готового к размещению видеоматериала. Если есть размещаем его.

Все затраты указаны выше, больше затрат никаких нет.
dissector
то есть есть зависимость от собственника,который изготавливает ролики?
и новому владельцу прийдется либо зависеть от прежнего ,либо ввалить еще пару миллионов на видеооборудование??
Gevara
Цитата(dissector @ 12.1.2013, 12:50) *
то есть есть зависимость от собственника,который изготавливает ролики?
и новому владельцу прийдется либо зависеть от прежнего ,либо ввалить еще пару миллионов на видеооборудование??


Новому владельцу придется либо
а) научится самому изготавливать видеоролики (это не так сложно как кажется)
б) нанять человека который будет это делать за него (того кто знаком с видеомантажными программами), если он вааще не хочет ничем заморачиваться. (Есть ряд специалистов в городе у которых мы заказывали изготовление роликов цена колеблется от 2 до 10 т.р. в зависимости от продолжительности и сложности)

"пару миллионов на видеооборудовование" это вы о чем?
clever
Цитата(dissector @ 12.1.2013, 12:50) *
и новому владельцу прийдется либо зависеть от прежнего ,либо ввалить еще пару миллионов на видеооборудование??

Диссектор, новому собственнику придется самому делать ролики. И обслуживать технику. И с официальной зарплаты налоги платить (своей, менеджера как минимум).

Нельзя "по фотографии" бизнес оценить. Нужно смотреть бухгалтерские документы, оценивать доход по ним и фактический (не секрет же, что не все затраты отражаются часто). И тогда какие-то выводы делать.

Но можно проще - поставьте любую стоимость, которую Вы считаете обоснованной (на Ваш взгляд) и рынок сам решит дорого это или нет.

Бизнесы "такси" и "солярий" здесь продавали 800-900 тыс. У них практически не было имущества.
dissector
Цитата(Gevara @ 12.1.2013, 12:58) *
Новому владельцу придется либо
а) научится самому изготавливать видеоролики (это не так сложно как кажется)
б) нанять человека который будет это делать за него (того кто знаком с видеомантажными программами), если он вааще не хочет ничем заморачиваться. (Есть ряд специалистов в городе у которых мы заказывали изготовление роликов цена колеблется от 2 до 10 т.р. в зависимости от продолжительности и сложности)

"пару миллионов на видеооборудовование" это вы о чем?

несерьезно.
Gevara
Цитата(dissector @ 12.1.2013, 13:03) *
несерьезно.


пфффф.... Я с первого сообщения понял что разговор с вами ни к чему не приведет biggrin.gif
когда человек подбирает себе бизнес для покупки он подразумевает что он в этой сфере будет разбираться, и часть дела будет тащить на себе, потому что на наемных работников надеяться глупо.... могут завалить все дело...

P/S/ я же не акции "Газпрома" продаю, чтоб кто нить купил их и подсчитывал прибыль "попивая сок у себя в квартале"
clever
Gevara, Вы просто с Диссектором говорите о разных вещах smile.gif
Он-то профессионал в рекламной сфере. Поэтому знает, что профессиональный ролик стоит очень дорого, но если в этом бизнесе достаточно просто хорошо смонтированного ролика - то действительно у студента или любителя можно заказать за 2-10 тыс.
Muskul
обычно берут прибыль за год два + стоимость оборудования и дальше по обстоятельствам
зеркало
Gevara, зря ты здесь оценку затеял, просто высчитывай затратную часть, прибыль, сезонность, и продовай, в газете и бегущей строкой!

Цитата(clever @ 12.1.2013, 13:15) *
Gevara, Вы просто с Диссектором говорите о разных вещах smile.gif
Он-то профессионал в рекламной сфере. Поэтому знает, что профессиональный ролик стоит очень дорого, но если в этом бизнесе достаточно просто хорошо смонтированного ролика - то действительно у студента или любителя можно заказать за 2-10 тыс.


Профессиональне роли в Магадане ни кто не сделает самостоятельно! Звук Москва, актеры Мосва!!!


На Карибу работают парни, но они работают в узко сформированном сегменте, года четыре назад жил в Магадане Руслан Ракицкий, он делал видео материал в 3D профессионально, но звук всегда заказывали у Москалей!

clever
Цитата(зеркало @ 12.1.2013, 13:48) *
Gevara, зря ты здесь оценку затеял

...это точно, я тут машину продавать не рискну, добрые, отзывчивые форумчане так закомментируют... biggrin.gif

зеркало, у топикастра всё гораздо проще - понятно же! Они делают ролики проще и, видать, бизнесу этого хватает.
Ex3me
Muskul, в таком бизнесе, что предлагает топикстартер, достаточно высокие риски, все-так аренда (сомневаюсь, то она долгосрочная), так что я бы сказал не год-два, а год... правда, в ицвилизованных странах, еще принято закладывать в стоимость "гудвил", то есть деловую репутацию, но в России вообще и в мелком бизнесе в частности, это очень гибкое понятие...

например, я бы свои магазины, если продавать их, как бизнес, оценил бы так: стоимость ОС (недвижимость, оборудование, ТС) + товарные остатки по полной себестоимости + прибыль за два года (потому что торговля изначально менее рисковое предприятие, чем услуги) + не очень большой гудвилл ( в т.ч. мои рекомендации перед партнерами, "схемы", передача личных скидок на закупку и т.п.)...

другое дело, что я его не продаю и продавать не собираюсь, а если вдруг соберусь, тогда может и тоже отойду от схемы...smile.gif

Gevara, Руслан, хоть и флудер wink.gif, но специалист в рекламном бизнесе, каких в области еще поискать, так что, думаю, он знает, о чем говорит...

зеркало, ты забыл добавить "...цены Москва"...smile.gif
dissector
Цитата(Gevara @ 12.1.2013, 13:11) *
пфффф.... Я с первого сообщения понял что разговор с вами ни к чему не приведет biggrin.gif
когда человек подбирает себе бизнес для покупки он подразумевает что он в этой сфере будет разбираться, и часть дела будет тащить на себе, потому что на наемных работников надеяться глупо.... могут завалить все дело...

P/S/ я же не акции "Газпрома" продаю, чтоб кто нить купил их и подсчитывал прибыль "попивая сок у себя в квартале"

мое первое сообщение,что не так?
Цитата(dissector @ 12.1.2013, 12:42) *
не понял с обслуживанием, то есть менеджер ищет заказы,а кто обслуживает,делает ролики?
точные расклады по деньгам?

меня интересует расширение, но не увидел четких цифр и раскладов по вашему предложению.
а ,уж извiните ,предложение делать ролики самому-вообще нонсенс.
у меня рекламная мастерская, мне надо налаженное производство, а не купить ,а потом "тащить на себе"
если б вы предлагали оборудование , я б понял, но бизнес....
Gevara
Цитата(dissector @ 12.1.2013, 16:01) *
мое первое сообщение,что не так?

меня интересует расширение, но не увидел четких цифр и раскладов по вашему предложению.
а ,уж извiните ,предложение делать ролики самому-вообще нонсенс.
у меня рекламная мастерская, мне надо налаженное производство, а не купить ,а потом "тащить на себе"
если б вы предлагали оборудование , я б понял, но бизнес....


в чем проблема? если вы заинтересованы в приобретении, тогда давайте встретимся и все обсудим, телефон я указал в первом сообщении. Вы, я так понял из сообщений, тоже работаете в сфере рекламы, возможно мы даже знакомы заочно.
Я не говорил что у нас производство роликов поставлено на поток, основная специализация это предоставление рекламного места на носителях. Почти половина рекламодателей уже имеют в наличии видеоролики.... что то изготавливаем сами, что то заказываем на стороне. В целом все довольны, у нас хорошая репутация, никто на нас не жаловался=)))

Каждый видит развитие собственного дела по своему, кому-то нужны люди на каждый специфичный фронт работы, кто-то многое "тащит на себе", а кому-то нужна секретарша что б каждое утро делала кофе и минет, потому что ему от этого лучше думается и он принимает правильные управленческие решения
TIM
dissector как никогда я с тобой согласен. Знаю я этот бизнес. Придется тащить все на себе. Мэнеджер, Ирина, если она работает, то молиться только на неё, те кто рекламу делают, своих идей нет, что не может не радовать, воруют с инета, ну и по технической сфере тоже вопросы возникают, при том не дешевые.. Про маршрутки молчу, это мелочь....
BETEP
Gevara, Для начала вопрос, какая организационно-правовая форма, сроки использования техники и оборудования, наличие долгосрочных договоров с заказчиками, подтвержденая документально прибыль за предыдущие года, и т.п. здесь много факторов для оценки бизнеса.
Это если хочется обосновать стоимость для потенциального покупателя.... а можно назвать сумму например в 2 миллиона и ждать предложений.... не захотят, думать о снижении...
и кстати... по законодательству бартер в бухгалтерии тоже должен отражаться и иметь стоимостную оценку... другое дело если вы осуществляете бартер и никому никаких документов не даете...
dissector
Gevara, у меня семейное дело, секретарь - моя супруга, так что с кофем и ,,,,, все законно. smile.gif

Barma
Цитата(Gevara @ 12.1.2013, 12:32) *
Суть в чем: есть действующий бизнес в сфере рекламы, а именно размещение видеорекламы на мониторах и видеостойках которые располагаются в супермаркетах и магазинах города (8 телевизоров), маршрутных такси города, охвачены почти все маршруты (20 мониторов в 20 маршрутных автобусах), а так же в аэропорту в пос.Сокол (2 телевизора + 1 рекламная видеостойка).

Бизнес действует уже почти 3 года, наработана база посоянных клиентов, работает менеджер по поиску клиентов, его зарплата 35-55 т.р. в месяц, в зависимости от количества заказов. Затраты на аренду места под оборудование составляют 25 т.р.

Работаем без офиса, доходы превышают все перечисленные расходы в 2,5-3 раза. налоговая система "Упрощенка" 6%.

КАК оценить стоимость бизнеса? За сколько можно продать?
для уточнения какой либо информации можете позвонить мне 8-914-860-16-70

P.S. Обмен не инересует. Причина: Собственник переезжает в другой регион.


Размещение рекламы?Не смешите. База постоянных клиентов?Какое место под оборудование?

Собственники этих рекламных мест, о которых вы говорите, звонят мне каждую неделю и и просят дать рекламу на этих площадках.

Заплатить вам за возможность разместить рекламу у них? Я могу и так это сделать, без оплаты вам. В чем состоит ваш бизнес?
dissector
согласен. да и целевая аудитория в маршрутках, что рекламировать? доширак?
Тв реклама вообще крайне малоэфективна и не в меру затратна. Имхо
Мистер
dissector, то есть ты хочешь сказать что в маршрутках ездят ничем не интересующиеся люди у которых денег хватает только на доширак?
у меня много знакомых с высоким доходом периодически пользуются маршрутками включая меня самого.
Так что целевая аудитория маршруток намного шире, чем ты думаешь.
Конечно там не порекламируешь горную технику и джипы за 4млн. Но основные товары и услуги могут успешно рекламироваться в маршрутках
dissector
Цитата(Мистер @ 13.1.2013, 12:38) *
dissector, то есть ты хочешь сказать что в маршрутках ездят ничем не интересующиеся люди у которых денег хватает только на доширак?
у меня много знакомых с высоким доходом периодически пользуются маршрутками включая меня самого.
Так что целевая аудитория маршруток намного шире, чем ты думаешь.
Конечно там не порекламируешь горную технику и джипы за 4млн. Но основные товары и услуги могут успешно рекламироваться в маршрутках


да тут дело не в социальном факторе, dash2.gif
тут дело в эффективности такой рекламы. ведь рекламодатель хочет получить макс прибыли на затраченные сре-ва, а реклама на транспорте не этот вариант.(утро,вечер, другие проблемы,пробки,малое время ролика,постоянное отвлечение на разное )-короче не очень позитивная среда для рекламы.
то есть рекламируемый диапазон товаров и услуг-мал. это кстати подтверждают не только мои наблюдения, но и наблюдения коллег из разных регионов, от москвы до варкуты.
поэтому и доширак-едишь.... хочешь есть,вышел побыстрому запарил. smile.gif
Мистер
В том то и суть что садясь в маршрутку с замороженными, грязными стеклами, человека полюбому привлекает цветная картинка на мониторе, хочет смотрит хочет нет, реклама не вызывает раздражения как например по телевизору или по радио.

Еще раз про целевую аудиторию: В маршрутках ездят люди которые, пользуются сотовыми телефонами, покупают бытовую технику, ходят к парикмахеру и различные салоны, делают ремонт, носят одежду, кушают в ресторанах и тд... а еще у них и дети есть. Это целевая аудитория 90% компаний города...

Тем более что цена размещение рекламы в маршрутках в разы ниже чем на телевидении и радио (которые можно переключить)
dissector
зачем тогда продавать такой выгодный бизнес?
где финансовые результаты деятельности? при продаже компаний-это обязательное условие.
Мистер
В первом сообщении написаны и причина и телефон, по которому все конкретнее можно уточнить
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.