Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Временное использование инструмента
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
BETEP
Думаю многим для разового ремонта может потребоваться какой-то инструмент, которй стоит не дешево, и при этом нужен на разовый ремонт авто, например болгарка, сварочник, съемник, или еще чего...




Мне вот например нужна сабельная электропила, чтобы отпилить четыре болта, болгаркой не подлезть, в ручную оооочень неудобно...

может кто может дать в пользование на пар дней... пилки по металлу уже купил, могу их отдать после использования вместе с пилой...




Сам могу предложить болгарку, сварочник (варит как электродом, так и проволкой, с газом/без газа), электролобзик, промышленный фен, и периодически проставивает тепловая пушка Керона на 16,5 кВт.

p.s. бережное отношение к инструменту и покупку нового, в случае поломки, считаю обязательным правилом.
dissector
купил полуавтомат? поздравляю! че вышло на деньги, как быстро научился варить, сложно?
пи.си. есть рогатка.(мало ли кому smile.gif )
BETEP
dissector, В сентябре с москвы притащил, на горбу почти 25 кг (со всеми проводами) по деньгам около 23 с маской хамелеоном)... сам варить пока не пробовал) брат баловался, говорит отлично идет...
Торонага
BETEP, а куда идёт?
Axel
Дима, где ж ты был пару дней назад, я все проклял пока спилил болт вручную ... =)) где то через месяцок позову тебя с болгаркой в гараж, будем уничтожать подставку под ямой, а то уж больно она высокая для меня... ну и может будет повод учиться варить, надо будет верстак сварить =)))
MagON
У меня если что Dremel есть.
В некоторых мелочах и труднодоступных местах вещь незаменимая!
Кст, кто в теме, как им ДСП резать? Какой насадкой?
Shiko
плагиат smile.gif
Попозже скину ссылку на старую тему по этому же вопросу ...
BETEP
MagON, для ДСП могу дать электролобзик... очень удобно...

Кстати Дремель тоже есть.. с набором насадок....
MagON
Лобзиком работал - не то...!
Нада так чтоб положил уровень, по нему прошелся, и прям четкая линия среза!
А на лобзике то пилка гнется, то маятник люфтит...
astronom
О, как раз вовремя. одолжите пожалуйста кто-нибудь на 5 минут штуку(не знаю как называется), которой откручивают/затягивают топл и масл фильтра. Нужно подтянуть маслянный фильтр, масло давит.
BETEP
astronom, заедь к пацанам в Автойл... тем более завтра Женя (Главный) работает... адекватный дятька)
motk
А есть у кого лазерный уровень? нужно на неровную поверхность ровную линию начертить. делоф на 10 минут.

Есть по столярке разный инструмент.

З.Ы. а мне тоже на работу полуавтомат скоро купят smile.gif




hronik
motk, нннада?
machucha
обращайтесь,если что по автоинструменту
BETEP
machucha, а есть чё?) сабельная электропила например?)
machucha
BETEP, для особо одарённых,исправил.
ЦыфрыЧ
Цитата(astronom @ 12.1.2013, 1:03) *
О, как раз вовремя. одолжите пожалуйста кто-нибудь на 5 минут штуку(не знаю как называется), которой откручивают/затягивают топл и масл фильтра. Нужно подтянуть маслянный фильтр, масло давит.


Если на 3ст то есть такой, есть и другой. cool.gif звони 89644569499
machucha
Цитата(astronom @ 12.1.2013, 2:03) *
Нужно подтянуть маслянный фильтр, масло давит.

масляный фильтр затягивается от руки!!! это аксиома.если давит - или фильтр дешевый(кольцо резиновое дерьмо),или масло не соответствует.
Доктор Франкенштейн
Цитата(MagON @ 12.1.2013, 0:37) *
У меня если что Dremel есть.
В некоторых мелочах и труднодоступных местах вещь незаменимая!
Кст, кто в теме, как им ДСП резать? Какой насадкой?

Дремель - марка, какой именно инструмент от него?..Если речь о гравёре (в данном случае имя личное стало нарицательным и часто любые гравёры называют дремелями), то не надо им ничего такого резать...Я уже два спалил, хотя с электоинструментом работаю много и ни к безмозглым или безруким меня не относят пока...Не надо гравёром ДСП... biggrin.gif
Цитата(MagON @ 12.1.2013, 1:02) *
Лобзиком работал - не то...!
Нада так чтоб положил уровень, по нему прошелся, и прям четкая линия среза!
А на лобзике то пилка гнется, то маятник люфтит...

Отнюдь...Только-только более-менее завершил распилочную эпопею дома (кухню ремонтирую)...Стареньким Фиолентовским лобзиком всё делаю...Тут есть маленькая такая рацуха (не моя, сам подсмотрел... smile.gif годится и для дисковой пилы ("пчёлки")) при пилении длинных заготовок - разметил линию реза, параллельно ей, на ширину от края стола-площадки инструмента до режущего элемента (тут надо быть внимательным потому, что у моего лобзика, например, от пилки до одного края стола расстояние меньше, чем до второго края) укладываю ровную доску-брусок-что найдётся под рукой smile.gif , зафиксировал струбцинами (можно и шурупами, если отрезанная часть в отходы пойдёт) и вперёд!..Стол инструмента бортом идёт по направляющей и остаётся только следить за подачей и к направляющей прижимать (не знаю, может это и есть тот уровень, о котором было написано?)... smile.gif Для красоты потом я прохожу поверхность шкуркой, наклеенной на брусок...Вот и всех делов...В комплекте с лобзиками бывает некая конструкция, которая тоже предназначена выполнять роль направляющей, но она реально ватная...вот с ней у меня рыскал лобзик...
Да!..Чуть не забыл...Перфоратор, лобзик, болгарка (УШМ), шуруповёрт, электроотвёртка, вибрационная шлифмашика - в наличии...
Всё не от именитых производителей, но работает, только придерживать успевай...smile.gif
astronom
Цитата
масляный фильтр затягивается от руки!!! это аксиома.если давит - или фильтр дешевый(кольцо резиновое дерьмо),или масло не соответствует.

Не бежало никогда, в мороз - 33 завел и задавило.
Цыфрыч, спасибо. позже позвоню.
machucha
astronom, затягивай от руки,если будет бежать,меняй фильтр.
astronom
Спасибо, попробую рукой.
[jylf
Цитата(MagON @ 12.1.2013, 2:02) *
Лобзиком работал - не то...!
Нада так чтоб положил уровень, по нему прошелся, и прям четкая линия среза!
А на лобзике то пилка гнется, то маятник люфтит...


если это ламинированное дсп и надо чтоб было без сколов, то для этого нужен специальный форматно-раскроечный станок. ну на крайний случай можно использовать фрезер со специальной фрезой. если это простое, шлифованное дсп, где не важны сколы, то можно как написано выше по направляющей пчелкой. причем в роли направляющей может использован любой длинный предмет. главное чтоб можно было закрепить струбцинам.
по теме, если кому надо пильнуть лдсп на форматнике, обращайтесь. телефон в подписи.
Доктор Франкенштейн
Цитата([jylf @ 12.1.2013, 17:33) *
если это ламинированное дсп и надо чтоб было без сколов, то для этого нужен специальный форматно-раскроечный станок.

Это да...К слову, мне, дело прошлое (очень прошлое smile.gif ), распускали когда-то на "циркулярке" в мебельном цехе, тоже аккуратно так. без сколов...Только диск там не абы какой...
А ещё я пользовался лобзиком+пилками для ламината (у них зубцы направлены от лобзика)...Единственный момент - надо плотненько инструмент к распиливаемой поверхности прижимать. иначе подкинет...Ну и скорость движения пилки подобрать, чтоб не скалывало...
Но на специализированном оборудовании, ясно море, лучше будет... declare.gif
Лис
Возьму во ременное пользование ключик под такой ящик. Вроде там эксцентрик.
hronik
Раньше, когда надо было разрезать лист ламинированного ДСП без сколов, то, использовал диск на 48 зубьев для циркулярной пилы, и на линию среза наклеивал прозрачный скотч с двух сторон ЛДСП. Помогало здорово.
BETEP
Товарищи... а может хорош про ДСП флудить?

И теперь мне не нужна сабельная электропила.... теперь могу предложить во временное пользование)))
Firwalle
Цитата(BETEP @ 12.1.2013, 21:14) *
Товарищи... а может хорош про ДСП флудить?

И теперь мне не нужна сабельная электропила.... теперь могу предложить во временное пользование)))



Отлично электролобзик пилит ДСП =)) только выключить шаг пилы надо, подобрать пилку и оборотов побольше =))
BETEP
Firwalle, я про то что как и чем пилить ДСП можно обсудить в другой теме.... а не тут флудить... потом при поиске инструмента будет возникать проблема...
qweqweqwe
Цитата(Лис @ 12.1.2013, 19:59) *
Возьму во ременное пользование ключик под такой ящик. Вроде там эксцентрик.


а зачем он тебе? айяйяй)))) круглогубцами открывается

Dolphin
одолжите пжлст кто-нибудь компрессометр и свечник на пару дней cool.gif
shans2
Dolphin Автомобильный компрессор? Могу завтра дать.
Dolphin
да нет smile.gif байда котрой компрессию замеряют smile.gif
shans2
тю....не внимательно прочитал smile.gif смотрим в книгу - видим фигу smile.gif
motk
Сделал "спецключ"для заглушки ТНВД 4м40
vavancha
Цитата(Лис @ 12.1.2013, 19:59) *
Возьму во ременное пользование ключик под такой ящик. Вроде там эксцентрик.
он открывается с помощью суперклея и самореза или наподобии чтобы диаметр влазил в отверстие под спец ключ. мажем штучку и прижимаем к винтику в ящике -после 5-10 мин откручиваем и вуаля!
den683
возьму во временое пользование "желонку".для тех,кто не знает что это такое попробую объяснить."желонка"-это такой инструмент с помощью которого можно почистить скважину.
Трейдер
Хорошая тема. Покуда не приобрел себе инвертор на 1,5 кВт, летом нужен будет генератор на дачу, поработать перфоратором. Топливо естесно за мной.
motk
Трейдер, а как же сила ветра?
Трейдер
motk, Это на очереди. Раз. А во вторых, я же кажеться написал про инвертор...
zachot
Цитата(BETEP @ 12.1.2013, 0:07) *
p.s. бережное отношение к инструменту и покупку нового, в случае поломки, считаю обязательным правилом.

Когда с отцом жил, дал другу ножовку на время. Отец был возмущен, но держал себя в руках. Просто сказал, что у мастеров не принято так делать. Через несколько лет эта ножовка стала моей. Часа два я напильником затупевшие зубья затачивал. Хрен я ее кому теперь дам. Про электро инструмент вообще речи быть не может, чтобы кому-то дать. У меня при бережном отношении и болгарка ломалась, и дрель. А, если бы дал кому-то, кто виноват? Может там брак заводской был.

Без опасений можно давать только молоток, кувалду да гаечные ключи. В остальных случаях лучше самому своими инструментами помощь оказывать.
Yason
Цитата(Трейдер @ 23.4.2013, 23:03) *
Хорошая тема. Покуда не приобрел себе инвертор на 1,5 кВт, летом нужен будет генератор на дачу, поработать перфоратором. Топливо естесно за мной.
Трейдер звони или пиши в личку я думаю решим твою проблему
Трейдер
Yason, Спасибо огромное! Не все еще в городе живут как zachot. Значит все таки еще жив тот Магадан, когда люди помогали друг друг за просто так, из-за элемнетарного чувства взаимовыручки.
motk
Трейдер, Это он еще не знает как гаечные ключи расходятся, портятся и ломаются, также как и молотки
mik
а у кого развертка есть на 1:8 или разводная в этих размерах?, а не парьтесь риторический вопрос
zachot
Цитата(Трейдер @ 24.4.2013, 20:31) *
Yason, Спасибо огромное! Не все еще в городе живут как zachot. Значит все таки еще жив тот Магадан, когда люди помогали друг друг за просто так, из-за элемнетарного чувства взаимовыручки.


У меня телек ушел, велик спортивный ушел, в студенческие годы утюг в общаге ушел. Недавно машину дал товарищу до Олы прокатиться. Прокатился. Через неделю я его в аэропорт с семьей подвозил. Он улетел, а его родственница мне 500 рублей сует (я денег за помощь не просил и от этих 500 рублей отказался). Афигеть, ребята просто не представляют, во что мне эти покатушки обошлись, но твердо решили расчитаться. На обратной дороге из аэропорта у меня дым с колеса пошел. Несколько раз останавливался. Потом мне ремонт в приличную сумму вышел. А кто виноват? Ведь хрен его знает, как товарищ машину на Олу гнал - не своя же. Так что соглашусь с тобой - не все, как я живут. Я другим даю и страдаю от этого. Ты же меня мудаком выставить пытаешься, будучи сам попрошайкой.

Еще я свою помощь иногда сам навязываю и теперь голова болит, как тактично летом попросить свое зимнее оборудование обратно. Это гемор конкретный с помощью. Кто сам не помогает, или малый опыт в этом деле имеет, может так по свински о других людях судить. Видимо психология попрошайки сказывается - кто на выпивку не дал, тот козел.
Трейдер
zachot, Ну во первых, ни кто тебя ни кем не выставляет. И не чего я не "пытаюсь".
Во вторых. Я не только попращайка, но еще и "помогайка" и "одолжайка". Ибо твердо знаю истину. "Относись к людям так, как хочешь, чтоб они к тебе относились".
Получал ли я от жизни за это "по башке"? Получал и не раз. И не че..жив и здоров.
И дальше буду помогать людям в меру своих возможностей. Вот такой вот я... простодыра.
BETEP
zachot, Трейдер, Товарищи... тема создавалась для того чтобы помочь друг другу, а не грызться...
zachot, есть у тебя возможность помочь лично, помоги... не хочешь ты давать свой инструмент кому-либо, не давай, тебя никто не упрекнет и не скажет что ты жлоб, потому что большинство обитателей форума адекватные люди, которые работают и знают как зарабатываются деньги.
Но и при этом не надо говорить что тут собрались одни попрошайки, ибо мне нужна была сабельная ножовка всего на одну операцию, отпилить два болта.. цена ножовки в магадане 8 тысяч... но т.к. не оказалось ни у кого такой, пошел и купил... теперь она у меня лежит в коробочке в гараже...
Тут вопрос как раз таки про специализированный инструмент, который далеко не каждый день нужен...
Опять же есть у человека стробоскоп для выставления зажигания, и тут пол форума у него берет для настройки.. и все нормально...
zachot
Цитата(motk @ 24.4.2013, 21:42) *
Трейдер, Это он еще не знает как гаечные ключи расходятся, портятся и ломаются, также как и молотки

Это моя тупая жена тут интелектом блеснуть решила? Но у меня нет жены. Что это за животное с минимальным набором слесарных знаний?

Цитата(Трейдер @ 24.4.2013, 22:40) *
zachot, Ну во первых, ни кто тебя ни кем не выставляет. И не чего я не "пытаюсь".
Во вторых. Я не только попращайка, но еще и "помогайка" и "одолжайка". Ибо твердо знаю истину. "Относись к людям так, как хочешь, чтоб они к тебе относились".
Получал ли я от жизни за это "по башке"? Получал и не раз. И не че..жив и здоров.
И дальше буду помогать людям в меру своих возможностей. Вот такой вот я... простодыра.

Извиниться желания так и не появилось?

Цитата(BETEP @ 24.4.2013, 23:08) *
zachot, Трейдер, Товарищи... тема создавалась для того чтобы помочь друг другу, а не грызться...
zachot, есть у тебя возможность помочь лично, помоги... не хочешь ты давать свой инструмент кому-либо, не давай, тебя никто не упрекнет и не скажет что ты жлоб, потому что большинство обитателей форума адекватные люди, которые работают и знают как зарабатываются деньги.
Но и при этом не надо говорить что тут собрались одни попрошайки, ибо мне нужна была сабельная ножовка всего на одну операцию, отпилить два болта.. цена ножовки в магадане 8 тысяч... но т.к. не оказалось ни у кого такой, пошел и купил... теперь она у меня лежит в коробочке в гараже...
Тут вопрос как раз таки про специализированный инструмент, который далеко не каждый день нужен...
Опять же есть у человека стробоскоп для выставления зажигания, и тут пол форума у него берет для настройки.. и все нормально...


Блин, пару постов мне инет запорол. Вроде что-то сохранил, но потом. Тебя сегодня у нас на работе несколько человек на этом форуме искали. Я им сказал, что ты для техосмотра предоставляешь аптечку, огнетушитель, и гребанный треугольник. Когда я тебя нашел, девушка показала талон ТО. Занавес.


BETEP
zachot, Аптечку, огнетушитель ит гребанный треугольник я всем советую иметь в машине на случай возникновения ЧС и ЧП, а не "Для прохождения техосмотра"... и что-то непонятно как меня могли искать, если мой номер указан в подписи, а пропущенных с неизвестных мне номеров у меня нет.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.