Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: влияние матери на воспитание пацана
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж > Пекло
Страницы: 1, 2
dissector
вот голосуйте, мне эт очень важно.
BETEP
dissector, А пацан то как считает? Если мать совсем уперлась, то через суд обязать предоставлять время для общения с сыном...
machucha
у парня должны быть и мать,и отец.он не виноват,что родители кушают друг друга.
clever
Я за консенсус! Хорошо, когда у ребенка остаётся два родителя даже в случае развода. Но объяснить это обиженной на жизнь (мужчину) женщине - очень сложно. Пробуйте...

Dukalis60
Уважаемые родители! Пока не сломали парня,наберитесь мудрости и признайте,что ему нужен и отец и мать! Сами можете хоть дерьмо,друг на друга лить! Но парень не должен этого видеть и знать. Вы для него ,попрежнему, должны быть любимой мамой и папой! А сами хоть на разных концах планеты живите!
Sofya
Все, что происходит между родителями - это только их дело и ребенок не должен от этого страдать! Сын может жить с матерью, но общение и воспитание отца - ему необходимо, даже если вы в разводе и тем более, - есть желание!!!! Нужно пробовать разговаривать, как бы это не было сложно и думать не о себе, а о том, кто вам дороже жизни! Попробуйте сделать все, чтобы в самые важные моменты жизни вашего сына - Вы были рядом!
Гидр
Цитата(Dukalis60 @ 25.12.2012, 8:01) *
Уважаемые родители! Пока не сломали парня,наберитесь мудрости и признайте,что ему нужен и отец и мать! Сами можете хоть дерьмо,друг на друга лить! Но парень не должен этого видеть и знать. Вы для него ,попрежнему, должны быть любимой мамой и папой! А сами хоть на разных концах планеты живите!

Я хоть и не родитель и даже не женат, но слава богу примеры по жизни есть перед глазами... если родители будут дерьмо друг на друга лить, то детям может первое время можно и запудрить мозги, но если они не дураки, потом отлично поймут, кто кому жизнь портит и мозги выносит. А потом один из родителей, а то и оба, будут удивляться, почему дети шлют их подальше при первой удобной возможности и остаток жизни разговаривают по телефону матом.
А так-то оба родителя нужны. sleep.gif
Shiko
Ребёнку нужны мама и папа.

А пацан вырастит. И всё простит. Обоим.
Гидр
Shiko, имхо - это когда лет 30 будет, может и поймёт и простит. А до тех пор...
dissector
вопрос еще в том,что воспитание одинокой мамой пацана и полное ограничение общения с отцом (или папаши забивают на детей)- это очень плохо. Потом вырастают маменькины сынки. Типично российская проблема, притом на уровне законов .
А родители конечно оба нужны, ну это в случае наличия у них мозга и любви к ребенку.
koleso
парня В ОСНОВНОМ должен воспитывать отец! -как в Англии! Вон в роликах тесака против педофилов сколько их выросло- в основном в семьях без отцов. не в обиду тем кто рос без отца. бывает что и матери хорошо воспитывают сыновей, но это маленький процент.
Jumanji
Полностью согласен с голосованием, либо консенсунс, либо отец.
дезертир
внесу свои 5 копеек.
родителей должно быть двое!
были перед глазами примеры, когда дети живут с матерью, а отец самоустраняется от воспитания, но при этом на каждом углу кричит как он любит сына, а при редких встречах с малым на вопрос "Почему ты так редко приходишь?" отвечает: "Так мама, такая-растакая, неразрешает видеться".
а есть примеры, когда в разводе отец максимум времени проводит с детьми, хоть и живет отдельно.
и как это часто бывает: для первых отец становится не родителем, а источником подарков и игрушек, а во втором остается отцом.
в воспитании мальчика должен участвовать мужчина: отец, дедушка, новый муж мамы - кто угодно, иначе вырастет черти че. ИМХО.
prokopenko_49
Серьезную тему Ты открыл! Все в этой жизни должно быть в меру,у самого растет сын,и я все больше начинаю вникать в женскую психологию, настраивать ребенка против отца,-есть глупое,лишенное всякого здравого смысла действо,которое обязательно отражается в последствии на общей картине развития. Скажу коротко,-есть тип женщин которые считают что они могут и без отца,-это есть примеры моих знакомых. Не буду и их нахваливать,-но они все любят своих детей,хотят быть рядом. Сам я с 15-ти лет без отца,самый сложный период становления мужского характера проходил сам,учился всему у людей,потому что уже тогда понимал что происходит вокруг.Тяжело переживать это. Сейчас мне почти 30,а до сих пор не хватает отца...

"...Правит нами век казенный,и не их это вина,
Некого винить..."
dissector
Цитата(BETEP @ 25.12.2012, 2:49) *
dissector, А пацан то как считает? Если мать совсем уперлась, то через суд обязать предоставлять время для общения с сыном...


а если мама работает в суде?
MIB
Тут внесли уже 5 копеек, тогда я свои 10 внесу. У нас как правило после развода, суды оставляют детей с матерями, а исключения бывают очень редки, разве что когда матери на учете состоят в наркологических или психиатрических диспансерах. И судьи даже не грузятся этой темой, а идут по шаблону и тем более никогда не будут спрашивать у ребенка с кем ему хочется жить. На Западе всё таки не так.
Второе. На Западе после судебного развода есть официальный документ, по которому отец может встречатся с ребенком. У нас же как бывшая жена захочет. Захочет разрешит встречатся, не захочет не разрешит и никто её заставить не сможет. А может вообще как это чаще бывает в жизни настраивать ребенка против отца, рассказывая ему сказки какой его отец плохой человек.
И третье. До сих пор не урегулирован вопрос о том что бы бывший муж мог проверять как она тратит алименты который он перечисляет ежемесячно. На ребенка она их тратит или на себя.
amigo
Основное влияние должен оказывать отец.Но все таки жить ,если развод,должен с матерью.Надо просто брать его на выходные,уделять внимание,чтобы не забыл тебя,пока выростет и не поймет своей башкой.

К сожалению умных женщин мало,и злость на мужчину они срывают тем что настраивают ребенка против отца.Патаму чтадуры .



Через суд можно определить время встреч.Просто могут быть частые отмазки что ребенок болен и т.д.
ZZZ
Однозначно консенсус! На личном опыте - являюсь сыном разведённых родителей, были взаимные грязевые ванны обоих родителей. Результат - 30 лет не видел ни отца ни мать, общение - раз в год по телефону, научился полностью обходиться без предков. Огромный минус - новая семья матери и новая семья отца не воспринимается мной как родная, я им стал чужой...
Если желаете такого результата то продолжайте грызню.
shans2
В любом споре есть вторая сторона, а мы её тут не услышим.
dissector
Цитата(prokopenko_49 @ 25.12.2012, 9:14) *
Серьезную тему Ты открыл!


а вы бензин дорожает....

Цитата(shans2 @ 25.12.2012, 10:03) *
В любом споре есть вторая сторона, а мы её тут не услышим.


она звезда. smile.gif
пи.си. у меня есть семья и мои дочки знают все расклады, вырастут кому то будет весело.
Shiko
Цитата(Гидр @ 25.12.2012, 8:41) *
Shiko, имхо - это когда лет 30 будет, может и поймёт и простит. А до тех пор...

ИМХО, лучше в 30 лет, чем всю жизнь: "нету дома - нету флага".

И не забывайте, что дети изучают и учат семейные отношения на примере своих родителей ...
dissector
Цитата(Dukalis60 @ 25.12.2012, 7:01) *
Уважаемые родители! Пока не сломали парня,наберитесь мудрости и признайте,что ему нужен и отец и мать! Сами можете хоть дерьмо,друг на друга лить! Но парень не должен этого видеть и знать. Вы для него ,попрежнему, должны быть любимой мамой и папой! А сами хоть на разных концах планеты живите!


а я то че? какое дерьмо? органы опеки в курсе, пишут - мать не препятствует, мало того очень долго немогли понять -а чего я хочу? ели объяснил,что хочу чтоб мне хотяб раз в год давали общаться. неофициально сказали-она в суде работает-ну вы же понимаете.....

я понимаю только одно-пацану нужен отец.все.
Мари
Такая мать - враг своему ребенку. ИМХО. Неужели сама не понимает, что личные отношения между родителями не должны отражатся на отношениях ребенка с обоими родителями. Вообще не понимаю - тысячи мужиков после развода делают вид, что нет у них детей и вспоминают про них только когда стакан воды подать надо, а тут отец сам хочет общаться и участвовать в воспитании, тут радоваться надо, что не ошиблась в мужчине, которого когда-то любила... что этим бабам надо, хз sleep.gif
dissector
и кстати -у меня полная ,счастливая семья, я не мать одиночка. а это очень важно в воспитании ребенка.

Цитата(Мари @ 25.12.2012, 10:54) *
Такая мать - враг своему ребенку. ИМХО. Неужели сама не понимает, что личные отношения между родителями не должны отражатся на отношениях ребенка с обоими родителями. Вообще не понимаю - тысячи мужиков после развода делают вид, что нет у них детей и вспоминают про них только когда стакан воды подать надо, а тут отец сам хочет общаться и участвовать в воспитании, тут радоваться надо, что не ошиблась в мужчине, которого когда-то любила... что этим бабам надо, хз sleep.gif


да фиг с ним с такими тетьками (это уже как бы необсуждается smile.gif ),как разрулить ?
Юзер
Странно , что в опроснике нет традиционного ''я - dissector''.
Shiko
Цитата(Мари @ 25.12.2012, 10:54) *
Такая мать - враг своему ребенку. ИМХО. Неужели сама не понимает, что личные отношения между родителями не должны отражатся на отношениях ребенка с обоими родителями. Вообще не понимаю - тысячи мужиков после развода делают вид, что нет у них детей и вспоминают про них только когда стакан воды подать надо, а тут отец сам хочет общаться и участвовать в воспитании, тут радоваться надо, что не ошиблась в мужчине, которого когда-то любила... что этим бабам надо, хз sleep.gif

Она этого не понимает. Она ненавидит бывшего мужа и больше всего думает, о том, как бы чего лишить своего бывшего мужа. По фигу как и чем, лишь "уколоть" его побольнее. И полагает, что этим запретом встреч она лишает бывшего мужа. А на самом деле она лишает не бывшего мужа, а своего ребёнка ...


Будьте мудрее, а если надо, то и хитрее.
Не ищите проводков для связи через бывшего супруга, который испытывает ненависть.
Ищите контактов с детьми напрямую ...
Мари
Цитата(dissector @ 25.12.2012, 11:56) *
да фиг с ним с такими тетьками (это уже как бы необсуждается smile.gif ),как разрулить ?

давить на опеку, чтоб обеспечивали исполнение решения суда (если таковое было), таскать приставов с собой на встречи в назначенное время, чтоб были свидетели, что общению с ребенком препятствуют. Времени придется потратить массу, нервов еще больше...других вариантов не знаю sad.gif
dissector
Цитата(Shiko @ 25.12.2012, 11:04) *
Она этого не понимает. Она ненавидит бывшего мужа и больше всего думает, о том, как бы чего лишить своего бывшего мужа. По фигу как и чем, лишь "уколоть" его побольнее. И полагает, что этим запретом встреч она лишает бывшего мужа. А на самом деле она лишает не бывшего мужа, а своего ребёнка ...


Будьте мудрее, а если надо, то и хитрее.
Не ищите проводков для связи через бывшего супруга, который испытывает ненависть.
Ищите контактов с детьми напрямую ...


+100000 / уже б вышла замуж, 10 лет прошло... dash2.gif

Цитата(Мари @ 25.12.2012, 11:07) *
давить на опеку, чтоб обеспечивали исполнение решения суда (если таковое было), таскать приставов с собой на встречи в назначенное время, чтоб были свидетели, что общению с ребенком препятствуют. Времени придется потратить массу, нервов еще больше...других вариантов не знаю sad.gif

малой на сахалине живет

вообщем если кто шарит в семейном праве, помогите, я исчерпал за 10 лет битья головой о стену все законные методы
Мари
dissector, ааа, тогда вообще не знаю sad.gif
Пипец...десять лет злобу копить...
Shiko
Цитата(dissector @ 25.12.2012, 11:14) *
+100000 / уже б вышла замуж, 10 лет прошло... dash2.gif

у неё на это может быть +100000 причин.
И может она до сих пор тебя любит smile.gif Ведь, как от любви до ненависти 1 шаг, так и обратно. Может мечется ... Зачем судить? Мы ж не знаем!

Цитата(dissector @ 25.12.2012, 11:14) *
... малой на сахалине живет

Тут сложнее. Есть конечно телефоны, твитеры, какасники, лицокниги, вконтакте и пр. Легко можно найти его или его друзей и наладить контакт.
Но лучше конечно же съездить ...
Мари
Цитата(Shiko @ 25.12.2012, 12:24) *
у неё на это может быть +100000 причин.
И может она до сих пор тебя любит smile.gif Ведь, как от любви до ненависти 1 шаг, так и обратно.
Не верю я в таку любовь, это уже с головой что-то wacko.gif сори за офтоп


p.oleg
сколько лет пацану? с 10 лет в суде спрашивают мнение ребенка о проживании(но не факт что прислушаются) с 14-ти ребенок сам решает где ему жить и может просто послать лесом мать и уйти жить к отцу, и никто этому не сможет воспрепятствовать
дезертир
p.oleg, с 12 лет учитывается мнение ребенка при определении места жительства. просто так уйти жить к отцу не может, ребенок самостоятелен в принятии решений с 18 лет, не берем случаи признания дееспособным в более раннем возрасте.
по суду варианта 2:
- определять место жительства ребенка (насовсем)
- определять время общения с ребенком (временно)

Цитата
вообщем если кто шарит в семейном праве, помогите, я исчерпал за 10 лет битья головой о стену все законные методы

телефон знаешь, звони, поболтаем. практика у меня по "отсуживанию" детей есть.

Cayman..
Только не сочтите за призыв, но знаю случаи, когда в похожей ситуации отцы похищали детей. В некоторых случаях (крайних, конечно) это - выход, который можно оправдать по-человечески. Иногда только человек может сделать то, что не делает государство. Законный путь тернист и не всегда приводит к справедливому результату.
dissector
ну это уподобиться противной стороне, по сути тоже самое.
Хотя статья похищение человека тут не подействует, есть судебная практика и комментарии. Тоже непонятно кто писал закон....
motk
А я вам другое скажу, есть одна мама у которой ребенка муж забрал и развелся. Встречаться им категорически запретил. он уже взрослый юноша.

она говорит: "а мой сыночек первое место на соревнованиях занял... Я по новостям смотрела" и слеза побежала по щеке.

Так вот и скажите, а нафига эти крайности?

Да, отец воспитал реального пацана, чемпиона. А этому пацану материнской ласки не надо? а может он воспитал его как себя? баба ничто, ее можно и в грязь и по морде, ведь я чемпион!

Я за консенсус!

Incognito
Цитата(dissector @ 25.12.2012, 9:47) *
вопрос еще в том,что воспитание одинокой мамой пацана и полное ограничение общения с отцом (или папаши забивают на детей)- это очень плохо. Потом вырастают маменькины сынки. Типично российская проблема, притом на уровне законов .
А родители конечно оба нужны, ну это в случае наличия у них мозга и любви к ребенку.

Психолги вывели 3 категории кем станет мальчик растущий без отца жёстко, но тем не менее: лох (маминкин сынок), гей или расп*здяй.

Цитата(MIB @ 25.12.2012, 10:18) *
Тут внесли уже 5 копеек, тогда я свои 10 внесу. У нас как правило после развода, суды оставляют детей с матерями, а исключения бывают очень редки, разве что когда матери на учете состоят в наркологических или психиатрических диспансерах. И судьи даже не грузятся этой темой, а идут по шаблону и тем более никогда не будут спрашивать у ребенка с кем ему хочется жить. На Западе всё таки не так.
Второе. На Западе после судебного развода есть официальный документ, по которому отец может встречатся с ребенком. У нас же как бывшая жена захочет. Захочет разрешит встречатся, не захочет не разрешит и никто её заставить не сможет. А может вообще как это чаще бывает в жизни настраивать ребенка против отца, рассказывая ему сказки какой его отец плохой человек.
И третье. До сих пор не урегулирован вопрос о том что бы бывший муж мог проверять как она тратит алименты который он перечисляет ежемесячно. На ребенка она их тратит или на себя.

Самым интересным примером в европе явл. Франция: если начинается бракоразводный процесс, то шансы оставить ребёнка маме равны ну где-то минус двум. Французкие мужчины очень скупы на подарки для противоположного пола, а значит на ребёнка не забьют, побежав за очередной юбкой и т.д. Реальная судебная практика.

Цитата(p.oleg @ 25.12.2012, 12:38) *
сколько лет пацану? с 10 лет в суде спрашивают мнение ребенка о проживании(но не факт что прислушаются) с 14-ти ребенок сам решает где ему жить и может просто послать лесом мать и уйти жить к отцу, и никто этому не сможет воспрепятствовать


Не знаешь - не смеши.


Ну и по теме. Ребёну надо воспитываться обязательно в полноценной семье (простая логика: полноценная семья = полноценные дети), но бывает-то по-разному, кто спорит, но как по мне, то мальчику обязательно нужен отец как мужчина, как пример ему, как друг, а иначе это полный п*здос. Есть и положительны моменты, но они скорее спорны и притянуты за уши.



Цитата(motk @ 25.12.2012, 13:49) *
А я вам другое скажу, есть одна мама у которой ребенка муж забрал и развелся. Встречаться им категорически запретил. он уже взрослый юноша.
она говорит: "а мой сыночек первое место на соревнованиях занял... Я по новостям смотрела" и слеза побежала по щеке.
Так вот и скажите, а нафига эти крайности?
Да, отец воспитал реального пацана, чемпиона. А этому пацану материнской ласки не надо? а может он воспитал его как себя? баба ничто, ее можно и в грязь и по морде, ведь я чемпион!
Я за консенсус!

Пля, вот сам же написал, что сделал из пацана настоящего чемпиона. Два варианта событий, где первый твой реальный пример, сын остаётся с отцом и становится мужчиной, а второй какой? Где сын остаётся с мамой и становится кем?


Материнская ласка может (хоть и не полноценно) компенсироваться женской, а в другом случае ему к дядечке что ли за воспитанием бегать?

MIB
А я вот тоже расскажу как говорится реальный случай из жизни. У меня корефан когда разводился, то он сам не был инициатором развода. Жена его сама выгнала и квартира в который они жили, эта её квартира была, тут особенно права не покачаешь. И хоть корефан не в чём виноват не был, сын после развода избегает с отцом встречатся, это жена постаралась. Так вот мой корешь за сыном очень долго бегал и сейчас бегает за ним. Работает посменно и то возле школы его ждет когда уроки закончатся, то возле Металиста дежурит, ждет когда у него тренировки закончатся. Кроме того что алименты платит, еще и постоянно всякие дорогие подарки дарит. Например на этот Новый год хочет ему подарить золотую печатку. А пацану всего 13 лет.
Я конечно на всё это смотрю со стороны молча и не вмешиваюсь, не моё это дело по сути. Тут кто то напомнил про стакан воды в старости. Вот и я думаю про себя что дай Бог, что бы он ему подал. Хочется до жить мне до тех времен посмотреть.
А так как ещё и квартира в которой мог корешь сейчас живет юридически принадлежит сыну, вот и хочется мне посмотреть не прийдет ли он как нибудь через пяток лет к папе и не скажет типа что - Папа! Ищи себе другое жильё, а я буду здесь жить с девочкой Машей!
elmont33
Цитата(Incognito @ 25.12.2012, 12:59) *
Психолги вывели 3 категории кем станет мальчик растущий без отца жёстко, но тем не менее: лох (маминкин сынок), гей или расп*здяй.



Не знаешь случаянно, где найти этих психологов ?
motk
Incognito, ага, а тогда накой они вообще нужны? родила наследника и пошла вон. Да?
dissector
Цитата(motk @ 25.12.2012, 13:34) *
Incognito, ага, а тогда накой они вообще нужны? родила наследника и пошла вон. Да?


да. smile.gif
Олег 1
10 лет исполнилось - сына в Суворовское/Нахимовское, люлей и алименты с отца-матери.....не можете договорицца, с.....ть обоим, государство воспитает патриота!!!

не раскрыта тема настоящего семейного положения бывших жены и мужа.....может она с другим живет, кто его воспитывает как своего, а отец-бухарь раз в полугодие вспоминает о "кровинушке" и с ноги двери выносит....
в каждой ситуации надо разбирацца глубоко и досконально.

лучше никакого отца/матери чем какой попало......

да и мнение киндера узнать бы не мешало.....короче закрывайте в этот "ДАМ двум", а то еще на лобное место пригласим героев пьесы(((((


и где самая основная пункта для голосовалки: традиционно???
Incognito
Цитата(elmont33 @ 25.12.2012, 14:31) *
Не знаешь случаянно, где найти этих психологов ?


Я давно читал об этом, не смогу так сразу. smile.gif
Цитата(motk @ 25.12.2012, 14:34) *
Incognito, ага, а тогда накой они вообще нужны? родила наследника и пошла вон. Да?


Мы сейчас говорим про то, с кем лучше остаться, а не про то, накой они вообще нужны. Ты б лучше на мои вопросы поотвечал.
amigo
Честно говоря -непонятно,собираемся похаять женщину за негативное влияние или решить юридические вопросы?А то что ребенку нужны и мама и папа-коню понятно.Сугубо мужское воспитание тоже не идеал,иногда и по голове погладить надо.
Юзер
Ювенальная юстиция в помощь. В таких случаях побеждает атакующий (хотя мужиков в уполномоченных на атаку сегодня маловато , а женщины в таких случаях, надеюсь , понятно почему , не помощницы).
Но победа может оказаться и пирровой.
dissector
Цитата(Олег 1 @ 25.12.2012, 13:47) *
10 лет исполнилось - сына в Суворовское/Нахимовское, люлей и алименты с отца-матери.....не можете договорицца, с.....ть обоим, государство воспитает патриота!!!

не раскрыта тема настоящего семейного положения бывших жены и мужа.....может она с другим живет, кто его воспитывает как своего, а отец-бухарь раз в полугодие вспоминает о "кровинушке" и с ноги двери выносит....
в каждой ситуации надо разбирацца глубоко и досконально.

лучше никакого отца/матери чем какой попало......

да и мнение киндера узнать бы не мешало.....короче закрывайте в этот "ДАМ двум", а то еще на лобное место пригласим героев пьесы(((((


и где самая основная пункта для голосовалки: традиционно???

читай вверху, там я все описал

Цитата(amigo @ 25.12.2012, 13:55) *
Честно говоря -непонятно,собираемся похаять женщину за негативное влияние или решить юридические вопросы?А то что ребенку нужны и мама и папа-коню понятно.Сугубо мужское воспитание тоже не идеал,иногда и по голове погладить надо.


никто не собирается некого хаять. юридические вопросы решаются.
Олег 1
"ели объяснил,что хочу чтоб мне хотяб раз в год давали общаться. неофициально сказали-она в суде работает-ну вы же понимаете.....

я понимаю только одно-пацану нужен отец.все."

как разрулить?? если серьезно - что даст однократное в году общение?? только срыв психики ребенка, приходил папа и пропал(((
что можно придумать кроме диалога?? не идет на компромисс бывшая (опять таки, почему?)
Если серьезно, Диссектор, без мнения второй стороны объективного мнения не составить.

Женщины манипулируют ребенком что бы что то получить (алименты) либо что бы отомстить (без нее тебе живется лучше)......логичного выхода из этого долговременного выплеска гормонов нет((( Мужской разум бессилен.

Мой приятель в такой ситуации (что то подобное) нанял адвоката, примерно 1.5 года нервотрепки (на суды ходил только адвокат) разделил детей, пообещал жене заселить таджиков на свою долю в жилплощади, если дальше будет мешать ему жить.....щас вроде счастлив)))

Анигдотег ф тему: Женщина никогда не сможет простить мужчину, которому изменила!!!
GOLLANDEC
и я так жил..., ну или примерно так.., батя считал, что мать меня не пущает и напраслину наводил, мать шпинала, что б я к папе сходил, а мне было не до них обоих, хотя жил с матерью, вот и доделились..., что папе хорошо если раз в месяц звоню (достал своими нравоучениями в свое время), а матери уже и не позвонить...
Это..., Рус, а ребетенку сколько лет-то?
Ksana
Удачи в решении юридических вопросах, я так поняла помощь уже подоспела. Замечу только, что выиграв право на общение с сыном, не стремитесь дальше лишать его мать права на общение с ним. Этот шаг будет вымещением вашей личной обиды на бывшую жену, но никак не помощью для сына.
А вообще, после развода родителей, ребенка должен воспитывать тот, в котором осталось больше уважения к другому супругу.
p.oleg
Цитата
, с 12 лет учитывается мнение ребенка при определении места жительства. просто так уйти жить к отцу не может, ребенок самостоятелен в принятии решений с 18

и давно ли поменялось?
Цитата
Не знаешь - не смеши.

обьясни на пальцах механизм по которому 14-ти летнему лбу будут принуждать жить с матерью а не с отцом???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.