Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Слетел ключ!
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Электрика, электроника
REVERSE
Вот и настал мой черный день. Слетел ключ, иммо не хочет его видеть и блочит двигатель, есть совет к кому можно обратиться. Как лечить и кому отдать машину на растерзание. Сервисный центр на 6 км не предлогать smile.gif
shans2
Может к Диагност'у?
REVERSE
smile.gif контакты, пароли, явки!
shans2
Несколько строчек ниже в подразделе его тема "Окажу помощь по электронике"
HILANDER
А что с "Морс-моторс" 6 км. не так?
sergant413
Ну не томите чем так плох официальный дилер ? вроде как это должен быть самый простой путь, в чем подвох, запросили много ?
shans2
Цитата(HILANDER @ 10.12.2012, 23:48) *
А что с "Морс-моторс" 6 км. не так?

Видать что-то личное, ибо самый очевидный вариант. И оборудование и обученные специалисты.


REVERSE
специалист советует разобрать ключ и вытащить чип, но не дает гарантию что будет работать. Спашивал о наличии сканера что бы в ключ код прописать, ни кто мне внятно так и не ответил! Честно я не знаю как и что они там ремонтируют, обсуждать их работу не буду, но желание ехать к ним пока нет, если только за советом, а там посмотрим smile.gif
shans2
На что гарантию? так чип в ключе просто находится. Как в коробочке. Ну вытащил и дальше что? Чип должен находтся рядом с замком зажигания. Ну будет не в теле ключа, а в руке...
На Ниссане, например, если слутают коды чипов, то нужен только дилерский специальный сканер. не универсальный. Около МЧС мне предлагали снять блок управления и поколдовать с ним с паяльником. Так что очевиднее: поехать к профильному специалисту, где програмным способом решат проблему. Или снимать блок и делать всё окольными путями? В профильном СТО они и всякие прошивки обновляют и эту пробелму, думаю, решат с лёгкостью.
REVERSE
Гарантию на то что будет все работать как прежде. Ну разобрал я ключ, вытащил этот чип, толку… какая разница где он будет, в ключе или в руке у меня… это я и сам понял.Ситуация в следующем что слетел ключ,срабатывает иммо. Но здесь вариантов куча,возможно и не сам ключ слетел, есть разные болячки. Одна из них может быть всамом замке зажигания. Тогда и сканер не нужен. Вариантов много, как решу отпишусь что и как было.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.