Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: задний привод на 4 вд
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ходовая часть
Елена Римская
Тойота Ками 2000 г. заднеприводная, возможно ли ее переделать на 4 вд? Какие запчасти для этого нужно? Ну и приблизительно цена вопроса?
Харя:)
дешевле продать и купить другую нецелесообразно будет переделывать
shans2
Ками должна быть полноприводной. При этом никаких индикаторов 4 ВД нет на панели приборов.
Справа внизу от рулевой колонки должна быть кнопочка блокировки межосевого дифференциала.
Прям если вообще уверены, то все равно посмотрите наличие приводов в передней оси.

Ладно у меня недоГранд Витара была...но Ками....у нас полноприводная была
ASS
shans2, неее есть и заднепривоздные версии =)))) как у Сурфов =)
shans2
Вот блин...((( Я думал это чисто американский прикол. У них много заднеприводных версий "всего"...
Ну тогда тока "понять и простить".....то есть продать и купить. Я с Витарой тоже носился с этой идеей.
Но зимой прошлой супруга отъездила без проблем. Так и идея эта потом, а потом и авто продал.

Елена Римская А покупали как полный привод? или оговаривали что задний привод?
dissector
незнаю на эскудике на задке езжу. прокладку надо менять biggrin.gif
Харя:)
biggrin.gif рус, как вариант!)))
Елена Римская
Цитата(shans2 @ 21.11.2012, 16:56) *
Вот блин...((( Я думал это чисто американский прикол. У них много заднеприводных версий "всего"...
Ну тогда тока "понять и простить".....то есть продать и купить. Я с Витарой тоже носился с этой идеей.
Но зимой прошлой супруга отъездила без проблем. Так и идея эта потом, а потом и авто продал.

Елена Римская А покупали как полный привод? или оговаривали что задний привод?


так получилось, что покупая машину, продавец почему то отказался гнать ее на яму, а мы думая, что Ками только полноприводные бывают, не заметили подвоха. И только потом при замене масел обнаружили этот задний привод.
А сегодня столкнулись с погодными трудностями. Тут либо нужен мастер класс езды по гололеду на з/п или искать другие варианты. Других претензий к машине нет.
slava260
Продавайте!!! Вы даже не представляете себе какой это геморрой с переделкой и по деньгам тоже. Те деньги что вы хотели потратить на переделку в 4вд добавить к деньгам от продажи вашего 2вд Ками и купите нормальную машину.
shans2
Вот только зимой такое авто не продать. А ездить надо. Повторюсь. Всю прошлую зиму моя супруга отъездила на заднеприводной Гранд Витаре. Шипованная резина (у меня Хакка-5 была, на Ками до этого была резина не хуже - нордмастер, отличная резина и в типоразмере Ками есть) и ЕSP решало все проблемы (ну и тяжелый-тяжёлый компактный груз в багажнике smile.gif)

Елена Римская есть Элетронная система стабилизации ESP?
mik
нет препятствий патриотам, все возможно
Ulyanka
ками это не та машина, на которую стоит так заморачиватьсяsmile.gif лучше конечно попробовать продать/поменять
machucha
Елена Римская,
очень,очень много заморочек
dissector
можно еще лсд мост с полнопривода поставить,резину жирную и на этом - все.
sergant413
Так задний привод ками это еще постараться надо было найти - только кузова GF-J122E и TA-J122E. При чем тут яма можно было в ПТС посмотреть или на табличку под капотом и все ясно бы стало, а продавец жучара походу редкостный (типо менеджеров которые компы дорогущие бабулькам впаривают).
В инете полно инфомрации по кузавам двигам и т. д. самый простой вариант drom:
http://catalog.drom.ru/toyota/cami/g_1999_681/
Люди правильно говорят, что эта машина такой переделки не стоит, даже если она в идеальном состаянии пришла вчера с япии.
Muskul
не ну если прям со всем за дешман найти все запчасти необходимый и муж с личным гаражом то вполне
ДЮЙМ
Меняйте машину. Реконструкция крайне дорого, если конечно не строить из неё "Проходимца" на мостах от Джимми. Это тоже возможно, но затем пойдёт официальное переоборудование через НАМИ и прочую волокиту.

Да, прочитайте мою подпись на будущее.

Цитата(Muskul @ 21.11.2012, 20:57) *
не ну если прям со всем за дешман найти все запчасти необходимый и муж с личным гаражом то вполне
Мужья разные бывают...
oag
По-моему, верных варианта два:
первый - попробовать резину с шипами
второй - поменять машину

Переделывать - ну зачем изобретать этот геморрой?
BETEP
Елена Римская, ну т.к. на конкретный вопрос так и не ответили.. то вам надо поменять: коробку, переднюю подвеску и ходовку, наверняка задний кардан, а возможно и мост... это первое что бросается... возможны еще мелочи...
правильно сказали что дешевле сменить машину...
Елена Римская
Спасибо всем за дельные советы! Поняла, что переделка данного авто затратно и сложно. Да и мужчин, готовых занятся переделкой нет. Видимо для того, чтобы хоть как то ездить зимой, начнем с покупки шипованой резины. Вообще то пол-города имеет задний привод, ведь справляются.

А еще жаль что продавец оказался не совсем порядочным. Ведь знал, что в машине будут возить маленьких детей...и мама как водитель не достаточно опытный.

Кстати Ками был из Япии..без пробега по нашим дорогам. И в ПТС вроде не указывактся привод...ну а в номерах кузова мы с подругой (Ками ей покупали) к сожалению не сильны.





machucha
Цитата(Muskul @ 21.11.2012, 21:57) *
не ну если прям со всем за дешман найти все запчасти необходимый и муж с личным гаражом то вполне

будучи чьим-то мужем и соображающий в этом(если бы я допустил данную ситуацию),то именнот потому,что "сооброжающий",я не стал бы этого делать."овчинка выделки не стоит".
sergant413
Цитата(Елена Римская @ 22.11.2012, 2:58) *
А еще жаль что продавец оказался не совсем порядочным. Ведь знал, что в машине будут возить маленьких детей...и мама как водитель не достаточно опытный.
Кстати Ками был из Япии..без пробега по нашим дорогам. И в ПТС вроде не указывактся привод...ну а в номерах кузова мы с подругой (Ками ей покупали) к сожалению не сильны.


Если Вы получили отказ загонять машину на диагностику или любой осмотр покупателем- верный признак того, что машина проблемная, и следует отказаться от покупки именно этого авто. В ПТС указан номер двигателя и кузова, и есть некоторая история машины, только этой информации бывает достаточно чтобы принять решение. Смысл приобретения заднеприводного ками (сурфа, эскудо и т. д.) в нашем регионе сводится к нулю и цена соответственно на треть меньше при прочих равных.
shans2
Да что толку уже "надо было"...смысл....авто куплено давно и стоит другой вопрос. Переделывать нецелесообразно. Надо поставить шипы, пригрузить зад и ездить. Ничего смертельного. Я еще немного снизил давление 1,8 - 1,9 и было все нормально всю зиму на заднем приводе.
Елена Римская
Получается передний привод предпочтительней, чем задний? Я имею ввиду зимой. А то по отзывам задний привод практически приговор cool.gif
Ex3me
Елена Римская, не переживайте... хорошая шиповка (так как нет опыта), аккуратная езда без резкий перестроений, здравый смысл и задний привод без проблем зимой...smile.gif

ну, можно еще в багажник мешок песка положить, для надежности...smile.gif
Рамзес
Цитата(Елена Римская @ 22.11.2012, 15:21) *
Получается передний привод предпочтительней, чем задний? Я имею ввиду зимой. А то по отзывам задний привод практически приговор cool.gif

с одной стороны - приговор. С другой стороны - в городе полно Волг, но на подъёмах шлифуют чаще не они, а разные Марки-Крауны. Видимо, мастерство водителя тоже имеет значение.
shans2
Управляют Волгами, в основном, "профессиональные" водители. Те, что еще с давних времен. И стоит на них шиповка. На японках молодежь, которая больше любит "липучку". При чем, лысая smile.gif Сейчас все сыпят реагентами, почти везде асфальт, укатанные снег во дворах максимум.... А раньше вообще все ездили на заднем приводе и ничего страшного. И никаких асфальтов зимой в городе.
Я в стопицотый раз говорю. Жена с нулевым опытом (да и вообще небольшим, полтора года тогда было стажа, одна зима на полном приводе) управления моноприводом всю прошлую зиму без проблем отъездила на заднеприводной Гранд Витаре. Дергал ее два раза - один раз припарковалась в сугроб мокрого снега и провалилась (это Ками до этого зимой давала уверенность во всём) и один раз весной из снеговодяной каши. Всё!!!

У нас была шиповка, тяжелый груз в багажнике, ниже давление немного. И помогала ЕПС. У вас, Елена Римская, есть этат система?
Ex3me
shans2, на ками вроде нет такой системы... и еще витара тяжелее, шире и длиннее, таки полегче... хотя согласен, что можно ездить...
shans2
Ex3me То, что тяжелее морда - это как раз минус. Те разы что жена "сидела" морда проваливалась и все, там колеса плескались. Шипы до грунта выгрызли, ЕСП стрекочет, а вес V6 мешает перешагнуть "ступеньку". С Ками должно быть проще. Два мужика вообще её морду могу переставить вручную (у меня когда был ВАЗ-2106 мы вдвоем на "раз-два-три" корму так переставляли smile.gif
Ну и шире и длинне - тоже минусы в геометрической проходимости smile.gif
Без электронике сложнее, но не думаю, что смертельно. Главное, не входить в повороты на запредельных скоростях smile.gif А там может быть в таком случае ЛСД-мост. По фрейм-номеру же можно узнать?
crazybubble
Ками - фулл-тайм, да блокировка диффа есть на всякий...
shans2
crazybubble Да у же выяснили, что есть и заднеприводные только версиии. Эта как раз из них.
ДЮЙМ
Саша, ты о чём? Автор же пояснил - нечаянно купили заднеприводную машину!

Давайте завязывать. Все сошлись в одном - менять машину, а пока выбор самой лучшей резины с шипами.

Лучше поделитесь моделью колёсиков и какой аромат внутрь лучше на зиму rolleyes.gif
Я думаю, что Бридж MZ-03 будет в цвет, но её с шипами не видел.
Может что-то из НОКИА и её отечественных аналогов?
crazybubble
(прочитал всю тему) Прошу прощения. smile.gif Тогда я бы не расстраивался сильно. Даже на заднем приводе у этой машинки больше плюсов, чем минусов. Главное - крепкая машинка.
Елена Римская
Про ЛСД мост не знаю, фулл тайма нет. Задний мост есть, АВС есть.

А машинка кстати очень экономичная, удобная, и маневренная.
shans2
Цитата(ДЮЙМ @ 22.11.2012, 15:17) *
....Может что-то из НОКИА и её отечественных аналогов?

У нас на Ками была Нордман-шиповка (считай прошлая Хаккапелита). Отличная и недорогая резина. Показывала чудеса проходимости. Один раз машинку только буксировали...ДЮЙМ свои Лосиком smile.gif
owl
нокиан хаккапелита, и никаких амтелом
shans2
Цитата(Елена Римская @ 22.11.2012, 15:19) *
Про ЛСД мост не знаю, фулл тайма нет. Задний мост есть, АВС есть.

Про мост, вероятно, можно узнать, расшифровав номер кузова.

Или вывесить и как-то покрутить колеса. Я не помню что куда должно крутиться, кто знает, напомните




Цитата(owl @ 22.11.2012, 15:22) *
нокиан хаккапелита, и никаких амтелом

Хакка неоправдана дорогая. Нордман много дешевле и ни чуточку не хуже (пользовал Нордман (на Ками), Хакку-5 (на недоГранд Витаре), Хакку СУВ (на Патроле)), а может и лучше. Мягче.
ДЮЙМ
Дайте посмотреть ваш пепелац. Звоните.
Shiko
ИМХО.

Нордман +
Амтэл -
ДЮЙМ
Амтел в топку (мне в печку). Нордман - согласен. Недавно подруге переобул - довольная!
Елена Римская
Номер кузова J-122E-003074 как по номеру определить мост?
shans2
Елена Римская Надо попросить у кого Ками или Териос еще есть. Или еще кого, я продали Ками и все про него удалил. А вообще, сейчас подумал, а есть ли в этом номере (как в ВИНе) такая информация...
Езжайте в ДЮЙМу, он про мост может узнать без номерков.
Или поискать расшифровку на http://terios-club.ru/forum/index.php?PHPS...mp;action=forum
Елена Римская
Цитата(ДЮЙМ @ 22.11.2012, 16:31) *
Дайте посмотреть ваш пепелац. Звоните.


Все дороги ведут в Рим. Значит мы идем к вам. rolleyes.gif
dissector
Цитата(Елена Римская @ 22.11.2012, 15:40) *
Номер кузова J-122E-003074 как по номеру определить мост?


Провесить зад и покрутть колесо-если в одну сторону и другое-лсд, если в разные-то простой

по иронии судьбы = лсд ставили на вэдовые.
Торонага
Цитата(Елена Римская @ 22.11.2012, 16:40) *
Номер кузова J-122E-003074 как по номеру определить мост?

определитель жалуется на Incorrect Chassis No.
неправильный номер кузова, где-то в нем ашыпка.
номер на японках, как правило состоит из двух сегментов, разделенных тире.
первый из латинских букв и цифр, обычно 5-значный;
второй - только из цифр, обычно 7-значный.
Ни одно из этих трёх условий в Вашем случае не выполнено. smile.gif

J122E-0003074 - вот такой вариант был бы верным.

кстати, в кузове 122 выпускались только заднеприводные версии.

про LCD в отношении Ками нигде даже не упоминается.

ага, Рус прав, на полноприводные версии опционально втыкали LSD/
Muskul
заварить редуктор =)
dissector
Цитата(Muskul @ 22.11.2012, 21:47) *
заварить редуктор =)

а лучше сразу три! на дольше хватит.... wink.gif
mik
а мосты ?, ну и тапки 33+ ?
серпалыч
Привет! У меня тойота ками 2000, задний привод. Переделал на полный. Нужно передний мост с креплением, шрусы, коробка с раздаткой с креплением, все карданы. На разборке все есть. Удачи.
shans2
серпалыч Где делал? Или сам переделывал?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.