Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Щелкает что то под торпедой
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Электрика, электроника
Inm
Помогите что может быть.. На холодную заводится с пол оборота, стоит поездить заглушить и все не заводится, проворачиваю ключ чтобы завести и начинает щелкать под рулем(Под капотом ничего не щелкает) глянул стоят две релешки перед блоком предохранителей..
dissector
стартер крутит?
exPloZive
Inm, либо релюхи залипают, либо втягивающее стартера.

Проверка стартера: с плюсового провода стартера вешаем проводок ( любого сечения) - ключ на старт - проводоком прикасаемся к +-ой клемме АКБ , должен завестись, если проблема во втягивающем.
Inm
dissector: нет не крутит, только щелчки.
exPloZive: А где находится втягивающее реле и как оно выгледит, я слышал если втягивающее то щелкает под капотом, а там тихо все.
dissector
смотри проводку(прокрути все до стартера и массу) и аккум(если ниже 11,5 вольта -незаведешь, и щелкать будет).

ну и релешки бы почистить спиртом.

Inm
Спасибо, а почему именно на горячию так ?
dissector
Цитата(Inm @ 12.11.2012, 17:53) *
Спасибо, а почему именно на горячию так ?

то есть машина остывает и заводится?
Leda
На паскудике так же было - щелчки, ненадежность срабатывания стартера на горячий (теплый) движок. Разобрали и промыли бензином, в т.ч. втягивающее, высушили - и усё ушло "как с белых яблонь дым" (с). Проблема в потере герметичности и накоплении пыли и прочего мусора.
yapa6eu
Точно такие же симптомы были. На стартере прогарели пятаки. На седьмом рабочем на станции сделал полную ревизию стартера. За всю работу + ремкомплект на стартер вышло 5 рублей

Попробуй следующий раз как не заведёшся постучать чем нибуть по стартеру.
Inm
dissector: да остаывает и заводится.
Сейчас поездил заглушил не завелась.. открыл капот завожу щелчок идет сначала в салоне потом тихий в районе двигателя
dissector
контакты на стартере очисть и прокрути, если не поможет,к щеткам тетька с косой пришла.

хотя может и медные контакты на втягивающем стерло.

Inm
До этого было на горячию по другому... глушу пытаюсь сразу завести 1-2 раза прокручивает(как будно акум дохлый) и все молчит ждал 2 мин и заводилась
dissector
начни с контактов . иди прокрути все от аккума до стартера.
HILANDER
Inm, может и бендикс сам виноват.
Inm
HILANDER: что за бендикс? smile.gif
vel0928
Inm, Щетки в стартере на замену. Было такое. Если на горячую несильно постучать по стартеру должна завестись(До поры до времяни).
dissector, я тебе стартер без щеток по этой причине и отдал. Его Андрюха не забрал(Торонага)?
Inm
А сколько примерно стоит поменять щетки? авто MMC Emeraude 93г.в
dissector
Цитата(vel0928 @ 12.11.2012, 20:48) *
Inm, Щетки в стартере на замену. Было такое. Если на горячую несильно постучать по стартеру должна завестись(До поры до времяни).
dissector, я тебе стартер без щеток по этой причине и отдал. Его Андрюха не забрал(Торонага)?

я из него электро турбину замонстрячу и всех победю


Андрюха-не шарит. smile.gif



Цитата(Inm @ 12.11.2012, 20:54) *
А сколько примерно стоит поменять щетки? авто MMC Emeraude 93г.в


если самому, то меньше штуки, а если на сто - незнаю.
Inm
dissector: там приходится полностью снимать его?
dissector
Цитата(Inm @ 12.11.2012, 21:06) *
dissector: там приходится полностью снимать его?

ну как бы - это все что нас, не ммс водов, объединяет с ммс. но например на эскудике это просто по сравнению с карибом.
vel0928
Полностью снять, почистить, поменять щетки, смазать и собрать (щетки припаиваются ).
HILANDER
бендикс - это муфта св. хода на ведущей шестерне.
Торонага
Цитата(vel0928 @ 12.11.2012, 21:48) *
dissector, я тебе стартер без щеток по этой причине и отдал. Его Андрюха не забрал(Торонага)?

ты нашел тоже кому дать. Этот Коклюшкин из цепких лап его не выпустит под всякими предлогами.
vel0928
Цитата(Торонага @ 12.11.2012, 22:36) *
<br />ты нашел тоже кому дать. Этот Коклюшкин из цепких лап его не выпустит под всякими предлогами.<br />
<br /><br /><br />
Я предлогал его выкинуть если не заберут, а он его... из него гравицапу. Какой умный dissector
Prince_Eugen
Цитата(HILANDER @ 12.11.2012, 20:17) *
Inm, может и бендикс сам виноват.
А Муфта Бендикса-то тут при чём? Стартер не вращается! Вот если бы он вращался, но не проворачивал мотор, тогда да.
Inm
На горячую когда не заводилась стукнул не сильно 2 раза по стартеру - завелась, это щетки значит ?



vel0928: Сколько так проездить можно с постукиванием по стартеру?
Murlokotam
У меня например не давал повода усомнится в себе до последнего дня. Но дело было в феврале, и двигатель стоял на электроподогреве. Когда не завёл прогретый двигатель, на следующий день сразу поехал к электрику, так уже еле завёл на холодную. Твой стартёр видимо не снимали с года выпуска. Электрик не только поменял щётки, но осмотрел, почистил и смазал всё что положено. Делал во дворе таксопарка, февраль этого года. Просто пригнал машину (кариб) и часа через 4 забрал. Отдал 2,5 тысячи.
Ex3me
Inm, я так "настучал" себе на 20 тыр + работа... а можно было бы просто заменой щеток и ревизией обойтись, на порядок дешевле, правда новый стартер это круто, крутит как зверь...smile.gif бери машину/стартер и едь к электрику, чем быстрее, тем лучше...

всем советчикам-стукачам посвящается - НЕ НАДО стучать по стартеру, разве что совсем экстренный случай... и стучать ну совсем совсем несильно..smile.gif
Faust
Цитата(Ex3me @ 13.11.2012, 12:12) *
Inm, я так "настучал" себе на 20 тыр + работа... а можно было бы просто заменой щеток и ревизией обойтись, на порядок дешевле, правда новый стартер это круто, крутит как зверь... smile.gif бери машину/стартер и едь к электрику, чем быстрее, тем лучше...

всем советчикам-стукачам посвящается - НЕ НАДО стучать по стартеру, разве что совсем экстренный случай... и стучать ну совсем совсем несильно.. smile.gif


ты кувалдой что ли по нему е.нул стукнул?smile.gif
dissector
Murlokotam, это ... стартер сам снимал или это в 2500 вошло?
ДЮЙМ
Цитата(Inm @ 13.11.2012, 9:08) *
На горячую когда не заводилась стукнул не сильно 2 раза по стартеру - завелась, это щетки значит ?



vel0928: Сколько так проездить можно с постукиванием по стартеру?
Это щётки. Бегом к электрикам, а то спалишь ламели и выкинешь стартер.
Inm
ДЮЙМ: Вы не занимаетесь?
safari65
На Седьмой континент на Кольцевой к электрику обратись , там должны сделать
Murlokotam
Цитата(dissector @ 13.11.2012, 13:19) *
Murlokotam, это ... стартер сам снимал или это в 2500 вошло?

Отогнал машину в тёплый бокс, там электрик сам снял, перебрал и поставил.

И ещё вот что: когда стираются щётки, под нагрузкой скорость вращения падает. А рабочий ток увеличивается. Вот поэтому стартёр может сгореть. А не от того, что его чем то там постукали. На моём, например, по словам электрика, уже немного потемнела обмотка.

Так что давай скорее к автоэлектрику, не давай нам повода потом глумиться, флудить и паясничать над тобой! smile.gif

dissector
Цитата(Murlokotam @ 13.11.2012, 17:56) *
Так что давай скорее к автоэлектрику, не давай нам повода потом глумиться, флудить и паясничать над тобой! smile.gif

а я то причем, тфу-тфу-тфу все работает. просто спросил.


HILANDER
Prince_Eugen, бывает и такое, уж поверь!
dissector
Цитата(Prince_Eugen @ 13.11.2012, 8:13) *
А Муфта Бендикса-то тут при чём? Стартер не вращается! Вот если бы он вращался, но не проворачивал мотор, тогда да.

вот он лежит передо мной. как сделать , чтоб он вращался, но не проворачивал мотор? Или мотор это всмысле ДВС?
Доктор Франкенштейн
Забавные симптомы...У меня такое было на скае, у сотрудников на работе тоже...на разных авто...Причина была в "пятаках" втягивающего реле...Даже не в самих, а в подвижном контакте...Электроэррозия своё чёрное дело сделала...Хотя, если снимать стартер, то не пофиг ли, в чём причина?..Разом всё проверить/обслужить и со спокойной душой ездить...Я так и делал... biggrin.gif
ДЮЙМ
Цитата(HILANDER @ 13.11.2012, 22:35) *
Prince_Eugen, бывает и такое, уж поверь!
А вот мне сложно поверить. В теории невозможно, чтоб бендикс выключил электрическую часть стартера.


Цитата(dissector @ 13.11.2012, 23:07) *
вот он лежит передо мной. как сделать , чтоб он вращался, но не проворачивал мотор? Или мотор это всмысле ДВС?

Рус, глумишься? Конечно ДВС. человек неверно выразился, но суть понятна.
Ex3me
Faust, молотком...smile.gif просто у всех разные понятия "легонько стукнуть" wink.gif
HILANDER
ДЮЙМ, я не говорил что он выключил, просто сам бендикс был сильно изношен и подклинивал - т.е. стартер крутил как при сильно севшем акб.
а также втулки туда же были.

вообще эти предположения на форуме - пустое.
надо снимать, разбирать, дефектовать - можеть бы все что угодно smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.