Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какие стойки подойдут на Levin ae110
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ходовая часть
TomLark
Затучала стойка. Полез на сайт занимающийся продажей стоек KYB во Владивостоке. По ихнему каталогу нашел
"подходящие". Далее последовала переписка с менеджером:
/////////////////////////////////////////////////////////////
>> 29.10.2012, 03:46, "Я":
>>> Toyota Corolla Levin 1997г.в. AE110*5140261
>>> Нужны задние амортизаторы.
>>> Вроде бы 332088 и 332089 должны подходить. Хотя вам виднее.
>>> Интересуют сроки доставки. И оплата. Спасибо.

> Mon, 29 Oct 2012 06:42:32 +0400 от "менеджер":
>> Здравствуйте . 332089 и 332088 стоят по 2500р за 1шт. Оригинальные номера не совпадают по этому не можем сказать подойдут они вам или нет. Посмотрите на форумах что пишет народ по этому поводу.

29.10.2012, 09:52, "Я":
> Что значит оригинальные номера не совпадают? На сколько я понимаю, для кузова AE110 идут конкретные модели стоек KYB, и других быть не может. На многих сайтах существует "подбор детали", который ориентируется именно на номер кузова (http://topkoleso.ru/index.php/KYB/stoyka-K...aya/levaya.html). Конкретно для моего авто должны подходить с 18мм штоком. Или есть еще какие-либо нюансы?

29 октября 2012, 10:17 "менеджер"
332088 зто стойка по бумажному каталогу идет на короллу , на спринтер . Пометки на левин там нет , вот это смущает . Чем подвески у левина и у спринтера отличаются мы не знаем.
/////////////////////////////////////////////////////////////

На том закончилась переписка. Хреновый сервис какой-то если на форумы отправляет. В шоке.
Дальше я ринулся перекапыать KYB каталоги. Действительно там Левина в моем кузове нет. Зато нашлась в другом каталоге (для "типа спортивных авто") NST5110R. Но стоимось у нее как у оригинала (6000руб-дороговато).
Еще натнулся вот на эту инфу:

"Розничная цена: 2300руб.1 675руб.купить Бренд: Tokico
Комментарий: для куз.AE101 дв.4AFE, для куз.AE100 дв.5AFE, для куз.AE111 дв.4AFE, для куз.AE111 дв.4AFE STD, для куз.AE110 (KYB 334178 соответствует TOKICO B1079)
Кроссы: B1079;333116;334178;332075;B2150;A1079;B1079;Bilstein_VNE-4947;VNE4947;KYB_334178;KYB_333116;Tokico_B1079;Tokico_B2150;Tokico_A1079;KYB_33
2088;332088;4853080003;48530-19645;4853019645;48530-19665;4853019665"

В итоге имеем варианты:

недорогие
TOKICO B1079 = Tokico B2150 = KYB 334178 = KYB 332088 ???!! (в равенстве я не уверен опятьже)
или
официал дорогой (не вывезу)
или
спорт KYB NST5110R (тоже не вывезу)


Ребята! Помогите определиться! Совсем запутался!
Lonely_Madness
спроси тут - Консультации от "Автомага"
Dmitriy777
задняя правая оригинал 48530-19665 = TOKICO B2150

задняя лева оригинал 48540-19115 = TOKICO B2151

В наличии в "Планета железяк" на Речной 10

3500р. за шт. либо 6650р. за пару

TomLark
А аналог KYB мне кто-нибудь поскажет? Токико как по качеству?
Не привык особо аккуратничать с подвеской во время езды, а двор вообще пересеченная местность у меня.
Такчто Попрочней и помягче приветствуются.
Dmitriy777
TOKICO и KYB идут в оригинале для TOYOTA.

У меня на 110 марке в оригинальных коробках передние лежали KYB, а задние TOKICO или наоборот, но это не важно.

Так-что разницы между этими брендами нет.

Faust
что-то мне подсказывает, что такого не бывает.
спортивная подвеска всегда жесткая
avto-planeta
Токико ничем не хуже каяба, почти во всех оригинальных коробках, лежит токико.
TomLark
Не пойму. Что тогда значит оригинал? В моем представлении это стойки заводские, тойотавские.
А если оригинал это тоже самое KYB и TOKIKO, то какога хрена они стоят в два раза дороже?
Dmitriy777
Оригинальные - это в коробках TOYOTA вы правильно считаете,
Но в оригинальных коробках TOYOTA, свечи лежат Denso или NGK, помпы AISIN, подшипники KOYO или NTN и т.д
Торонага
TomLark, Тойота не производит своих стоек. Ребята правильно говорят, Каяба и Токико поставляют своё и Тойоте, и Ниссану и прочим. Они проходят сертификацию и испытания, на прошедших штампуется надпись Toyota. Всё. Вот за свой брэнд и проверку Тойота лупит денег больше.
Токико, ИМХО, несколько мягче Каябы, зато Каяба прочнее. Поэтому, как правило, Каябу на Тойотах ставят спереди (где максимальный вес), а Токико - сзади.
TomLark
Значит вывод напрашивается такой:
Все что в коробках TOYOTA - качественные запчасти от проверенных и сертифицированных поставщиков (цена соответствующая).
Все остальное (что подешевле) копии сомнительного качества.
Торонага
TomLark, примерно так и есть. под свою машину подобрать можешь здесь, возможно, что будут указаны и заменители. Там в зависимости от года, двига и комплектации ставилось разное.
Dmitriy777
Цитата(TomLark @ 30.10.2012, 11:14) *
Значит вывод напрашивается такой:
Все что в коробках TOYOTA - качественные запчасти от проверенных и сертифицированных поставщиков (цена соответствующая).
Все остальное (что подешевле) копии сомнительного качества.


Не совсем правильно. Все эти проверенные поставщики продают эти же запчасти, но только в своих коробка и соответсвенно без подтверждения сертификации.


Список этик производителей не очень велик, поэтому его можно запомнить. Ну, а качество естественно такое же хорошее, поскольку - это одни и те же наименования.

TomLark
Цитата(Dmitriy777 @ 30.10.2012, 16:21) *
задняя правая оригинал 48530-19665 = TOKICO B2150

задняя лева оригинал 48540-19115 = TOKICO B2151



А по каталогу Tokico мне подходят B1079 и B1080

Как так?
Muskul
если не супер страт, то ходовая полностью идентична со спринтерами корролами. сопсно труено есть спринтер труена, а левин, королла левин.
я заднии воткунл от сереса в свое время. супер страта не было и не видел по нему не подскажу.
exPloZive
Muskul, у него с 5A-fe , какой там супер страт wink.gif
KAMAZ
C Короллы и Спринтера. Идентичны полностью по размерам и крепежу
elmont33
TomLark, езжу на токиках. лежат новые токики в гараже. но с 20 штоком. если хочешь. покажу и глянешь номера. я на атких езжу....вечно ходят.....а с 18 штоком сразу выбросил .....но у меня универсал....на твоей жестковатто может быть...
TomLark
Цитата(elmont33 @ 31.10.2012, 14:24) *
TomLark, езжу на токиках. лежат новые токики в гараже. но с 20 штоком. если хочешь. покажу и глянешь номера. я на атких езжу....вечно ходят.....а с 18 штоком сразу выбросил .....но у меня универсал....на твоей жестковатто может быть...


А что по части штока? Можно и тот и другой устанавливать? В чем различия в эксплуотации?
exPloZive
TomLark, это то о чём я вам писал , 18-е штока долго не выдерживают наших условий , все берут 20-е штока. jстальные размеры те же
TomLark
Цитата(Dmitriy777 @ 30.10.2012, 16:21) *
задняя правая оригинал 48530-19665 = TOKICO B2150

задняя лева оригинал 48540-19115 = TOKICO B2151



Поскольку я не уверен в этом утверждении вопрос остается открытым...
Какие стойки поставить на зад? выяснилось, что желательно диаметр штока не тоньше 20мм брать.
Теперь еще и длинна штока меня беспокоит.
Если он будет длиннее, то пружина не сожмется и стойка долго не проработает.

Кстати, ведь ранее exPloZive мне посоветовал 333117 и 333116 ( диаметр штока 20мм). За что ему спасибо.
На форуме каком-то подтвердилась эта информация.
Торонага
TomLark, exPloZive можешь верить с чистым сердцем, он эксперт. Если сказал, что встанут, то так оно и есть. И за слова отвечает, если что.
exPloZive
Торонага, TomLark,
Цитата
Кстати, ведь ранее exPloZive мне посоветовал 333117 и 333116 ( диаметр штока 20мм). За что ему спасибо.
На форуме каком-то подтвердилась эта информация.


Цитата
можешь верить с чистым сердцем, он эксперт. Если сказал, что встанут, то так оно и есть. И за слова отвечает, если что.


Спасибо конечно за слова sleep.gif , НО
"Эксперт" сказал что по данным автомобиля стойки не идентефицируются, далее посмотрел каталог KYB , нашёл в нём КОРЛЛА AE110 и выдал номера (и в каталоге нет ни Левина , ни Марино).


TomLark, уж проще снять свою стойку и пойти в магазин с извесными заранее номерами, и сравнить ? т.к. в подобных случаях (со сложностями перевода делается именно так, при чём даже без экспертизы ))))))))) )
П.с. у нас кончились

Торонага
exPloZive, не проще, думается. Проще и вернее идти по тому пути, что я указал. По каталогу определить точно что за стойки ставились на этот кузов. Потом по оригинальным партнамберам подбирать замену. Я пока не увидел точной идентификации стоек (молчу уж о точном номере кузова... хотя бы).
exPloZive
Торонага,
Цитата
Я пока не увидел точной идентификации стоек (
вот тут уж можешь мне положиться, точнее топикстартер ))) , они не БЬЮТСЯ ни по каталогу KYB 2010 года , ни по Tokico 2012 года. То что даёт Экзист, это с потолка. ( как тут не вспомнить беднягу, Гидра, который пришёл как то комне на Саньку стойки заказывать и они пришли Tociko ? да не те что нужно, потом перезаказывали , правда уже KYB ).

Родные номера 48530-19665 и 48540-19115

Копните глубже, кому надо , каталоги в приложении - замены "чика в чику" не будет!

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Исходя из вышеописанного образец в руку и в Магазин, ( из опыта 85% что подойдут без проблем)



Торонага,
Цитата
По каталогу определить точно что за стойки ставились на этот кузов. Потом по оригинальным партнамберам подбирать замену
Андрей , а с чего ты решил что я этого не сделал, как ко мне обратились ? ))))))
Торонага
exPloZive, а я не про тебя smile.gif , я про ТС. Откуда мне знать бы, что ты это уже проделал, ы? я и сейчас в неведении, иначе б давно уж покопал бы по своим сусекам.

насчет Экзиста ты, ИМХО, сгущаешь краски. Не путай раритет Гидра (ниссан, к тому же 80-х годов) с 90-ми годами и у Тойоты.
а Амаяма тоже с потолка берет или как? а профильные Труэновские форумы?
начнем с начала, колись что за кузов, один из этих?:
AE110-ACMGK
AE110-ACPGK
AE110-BCMGK
AE110-BCPGK
exPloZive
Торонага, модель не помню - по цифрам кузова открывал в своих программах.

Амаяма так же ссылается как и Екзист ,как бы сказать... В ОБЩЕМ...

Я ж каталоги официальные не зря прикрепил....и если смотрим по этим каталогам - пытаемся найти номер в номер , то удачи не будет.... следовательно сразу закрадывается маленькая толика сомнения ( не подойдёт и всё такое) , но опять же из практики, почти согласен, что встанут.
avto-planeta
TomLark, Вот оригинал и замена.
Торонага
exPloZive, оффтоп, но помнится никогда не удавалось подобрать стойки-пружины по рубрикатору на официальном сайте Каябы laugh.gif Они почему-то считают, что линейка Краунов имеет всего одну модель авто, 80-х годов рождения. Может все офф. каталоги таковы? smile.gif
TomLark
Цитата(avto-planeta @ 31.10.2012, 19:42) *
TomLark, Вот оригинал и замена.



НА амаяме и экзисте тоже так пишут, но в официальном каталоге ТОКИКО это не подтверждается.

Вот поэтому есть сомнения. Встать то они встанут, допустим, а шток у этих длиннее будет.

И заказ из каких-нибудь ОАЭ будет всего лишь бесцельно потраченым месяцом времени.

Я склоняюсь все-таки снять деталь и купить идентичную.
exPloZive
TomLark, ну а кто вам мешает придти, к примеру, в магазин на примерку/сверку , мы ж в свободной стране! ))) А потом уж закажите, если время позволяет отложить ремонт....
elmont33
Цитата(elmont33 @ 31.10.2012, 13:24) *
TomLark, езжу на токиках. лежат новые токики в гараже. но с 20 штоком. если хочешь. покажу и глянешь номера. я на атких езжу....вечно ходят.....а с 18 штоком сразу выбросил .....но у меня универсал....на твоей жестковатто может быть...


Предложение в силе...Хочешь поставишь...если понравится купишь мне такие же или деньги отдашь, я сам куплю...и что за двига у тебя ? вроде на левинах и труенах и так должны быть зад -20 , перед -22...
avto-planeta
Цитата(TomLark @ 1.11.2012, 8:58) *
НА амаяме и экзисте тоже так пишут, но в официальном каталоге ТОКИКО это не подтверждается.

Вот поэтому есть сомнения. Встать то они встанут, допустим, а шток у этих длиннее будет.

И заказ из каких-нибудь ОАЭ будет всего лишь бесцельно потраченым месяцом времени.

Я склоняюсь все-таки снять деталь и купить идентичную.


Если решил докопаться до истины, бери оригинал. А в каталоге TOKICO B1079 ,бьется многими OEM. ИМХО ставь любые из предложенных. Тракт в Магадане оставляет желать лучшего.
Многие на KYB и TOKICO, 1,5-2 года ездят.
Muskul
Это обычная стойка на обычную шушлайку, бери то что по цене адекватно.
TomLark
Цитата(Muskul @ 1.11.2012, 13:44) *
Это обычная стойка на обычную шушлайку, бери то что по цене адекватно.



Спасибо КЭП.
Торонага
хоть отпишитесь чего именно подошло, занесем в анналы.
TomLark
Узнал марку стоек которые сейчас стоят - Shinkai 110104. Аналоги опятьже kyb-333116 и tokico-b2150. Приобрел tokico b2150 и b2151. На выходных буду устанавливать. Появился вопрос на счет положения отбойника относительно пыльника. В комплекте который мне продали отбойник устанавливается как внутри пыльника, так и снаружи. Ворос: Как лучше и правильней поставить? Еще интересно надо ли крепить чем-либо юбку пыльника к стойке?
Ничего не нагуглил по этому поводу. Спасибо если кто ответит.
Dmitriy777
Цитата(TomLark @ 7.11.2012, 11:30) *
Узнал марку стоек которые сейчас стоят - Shinkai 110104. Аналоги опятьже kyb-333116 и tokico-b2150. Приобрел tokico b2150 и b2151. На выходных буду устанавливать. Появился вопрос на счет положения отбойника относительно пыльника. В комплекте который мне продали отбойник устанавливается как внутри пыльника, так и снаружи. Ворос: Как лучше и правильней поставить? Еще интересно надо ли крепить чем-либо юбку пыльника к стойке?
Ничего не нагуглил по этому поводу. Спасибо если кто ответит.

Отбойник устанавливается внутри пыльника. Смотри скрин.

Нажмите для просмотра прикрепленного файла


TomLark
Вчера поменял стойки. Вроде все как надо. Показалось у новых шток на сантиметр длиннее. Намучались с чашкой верхней. Она оказалась совершенно не такая как на правой стойке. Не фиксировался шток. Пришлось зажимать его и потом завинчивать гайку. Надо отметить, что старую гайку вообще снять не получилось бы, еслиб небыло балгарки под рукой))) Но это уже совсем другая история...

Спасибо всем, принимавшим участие в обсуждении. Тему можно считать закрытой.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.