Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ремонт Вебаста
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание
complime
платы на вебастика нет ни у кого? моя выгарела.

на плате написано 9019867А 00991102.

модель попробую написать завтра.

вебастик дизельный. завтра попробую спросить у диллера, правда сомневаюсь что у него есть.

klofelin
complime, а почему выгорела? причина ясна?
complime
да фиг знает. может кантакт может конденсат. как оказывается (по интернету порыскал) привычное дело. например выдержка: "Снял печку, открутил крышку мозга, все визуально в поряде, на крышке был обнаружен небольшой конденсат. ...в месте плюсового контакта сильно окислился и отгорел вовсе".

у меня кондесат тоже был. но кроме того провода и штекер оплавились, плата прогорела насквозь.

позвонил дилеру. сказали что платы эти редкие тыс 15 стоит будет, и то если есть в москве.

girlcray2.gif плачу немогу...

klofelin
complime, а оно под гарантийный случай не попадает? 3 года же гарантия офицальная... не? или уже больше времени прошло?
complime
Правила гарантийного обслуживания продукции "Вебасто"

По комплектным изделиям "Вебасто" (подогревателям, отопителям, люкам, накрышным блокам кондиционеров), установленным авторизованными сервисами "Вебасто", срок гарантии составляет 2 года (24 месяца) с даты установки, но не более 3 лет (36 месяцев) с даты выпуска изделий.
Гарантийные работы с такими изделиями производятся, как правило, установщиком. В случае, если установщик не в состоянии произвести эти работы либо транспортное средство эксплуатируется вдали от места установки, владелец вправе обратиться к представителю "Вебасто" на соответствующей территории (см. в разделе "Представители - Россия"), в том числе в г.Москве - на наш центральный сервис. В случае, если изделие установлено за пределами России, для подтверждения гарантии необходимо обратиться в офис "Вебасто Рус" на Вашей территории. По изделиям "Вебасто", установленным на автозаводах (в России и за рубежом) как штатное оборудование автотранспортных средств, срок гарантии устанавливает производитель автотранспортного средства. Гарантийные работы с такими изделиями производятся, как правило, производителем автотранспортного средства или его официальными представителями. В исключительных случаях владелец может произвести ремонт на авторизованном сервисе "Вебасто" на соответствующей территории, предварительно согласовав это с соответствующим офисом "Вебасто Рус". При установке установщик должен выдать Вам гарантийный талон на русском языке (названия граф на талоне продублированы также на английском языке) со своей печатью. Проверьте дату установки, указанную на талоне, и соответствие заводского № изделия, указанного на талоне, номеру, указанному на заводской табличке. Нужно получить и впоследствии хранить кассовый чек или счет-фактуру на приобретение и установку аппарата.

Внимание! Чек и талон должны быть выданы одной и той же организацией. Сохранение гарантии при покупке и установке нашего изделия в разных организациях, возможно только в случае, если:
установка производилась на нашем авторизованном сервисе;
при покупке продавец выдал Вам гарантийный талон на русском языке.
При этом заполняет талон и ставит печать установщик, а к талону прикладывается оба чека - продавца (на приобретение) и установщика (на установку). Для оформления работ по гарантии, в том числе если изделие установлено за пределами России, нужно представить гарантийный талон (если изделие установлено в России - талон "Вебасто Рус") - полностью заполненный и с печатью авторизованного установочного центра, чек на приобретение и установку изделия и заявление на предоставление гарантии.
Полные гарантийные условия фирмы ООО "Вебасто Рус", касающиеся изделий, поставляемых ею для дооборудования транспортных средств на территории РФ, можно посмотреть здесь или скачать в формате doc. Обращаем Ваше внимание на то, что в случае, если для определенной группы владельцев/пользователей продукции законодательством РФ (например, для физических лиц - Законом о правах потребителей) предусматривается иной объем и порядок реализации гарантийных обязательств, действуют соответствующие нормы РФ.

но у нас вроде на 1 год сокращен.. уже не помню. документы не искал



в инете почитал сегодня многое. народ жалуется что с подобными проблемами обращались. а им что мол "проблема из-за некачественного топлива, поэтому извините".

а у нас.... перед тем как я полез, я заехал к представителю (он конечно был занят в тот момент.. но ) я говорю мол не работает, брелок включается и вроде как работает, но на самом деле под капотом ничего не происходит. Он сразу полез в предохранительную коробку вебасто . выдернул предохранитель и с наездом что делал? я ничего. он мне что делал?. я говорю что я не лазию сам. а пользуюсь сто. он: вот и все! скажи им спс. они могли чете что угодно пережечь. езжай за предохранителем. но только японским

в итоге я поехал купил и когда ставил он у меня в руках сгорел сразу... ну что? короткая. что может быть.. к представителю ехать.?.. сначала очередь, потом ...

вот поэтому полез я сам (ну конечно с помощью хороших людей).

просто обидно что такие деньги платишь, а в итоге фигня какая то. представитель всегда принимал, не отказывал.
complime
тем кто собирается взять вебасто.

я не отговариваю. вебасто классная вещь + автономна.

просто ей обслуживание надо (разбор). завтра закачаю ролик (нашел сегодня) куда нидь положу. вам хоть будут говорить (как и мне) что мол воды не боится, фигня внутри образуется конденсат и горит блок управления (плата-мозги). в инете полно про это. а на лето нафиг ее вообще снимать.

complime
кому интересно так выглядит рабочая плата

Нажмите для просмотра прикрепленного файла
а это сам автономный отопитель


Нажмите для просмотра прикрепленного файла

вот эта плата находится под крышкой на рис. "блок управления". вот под крышкой и появляется конденсат



некоторые меня спрашивают как он работает.

принцип такой. вебасто использует для своей работы топливо из бака (отсюда и варианты дизельный вебасто или бензиновый). есть вариант ставят бензиновый вебасто на дизельную машину. в этом случае ставят отдельный бак (около 10 тыс) как правило в салон (герметичный не воняет) бак на 1 - 2 литра сейчас не помню. что получаем. бензин не замерзнет поэтому даже в лютый мороз вебаста запустится и разогреет машину (двигатель и салон). минус очевиден: постоянно проверять уровень бенза, и заправлять прийдется отдельно.

когда вебаста работает она гоняет антифриз и разогревает его. вот и весь принцип.

сама вебаста прихотлива например к клемам на акум (как не странно если клемы в хлам разбиты или плохо сидят - вебасто не запустится. вернее 1-3 минуты поработает и выключится). лично мной проверено. говорят бывает из-за малого уровня топлива не запускается. у меня вроде всегда запускалась.

complime
дмитрий. странно вчера вечером разговаривал с диллером. он говорит что нет у них платы и заказывать надо с москвы. что -то тут.. wink.gif

а телефон мне не скажешь, а то хоть знать за сколь продаст с пустыми руками ведь не поедешь

complime
-
Цитата(Дмитрий....... @ 26.10.2012, 8:59) *
У дилера нет а лично у Альберта есть. Телефон не дает. Подъезжай после 6 он тебя дождется.

ну и что вы думаете.. простоял я пол часа (до 1830), а альберта не было. говорят еще не подъехал. Я так понял что если подъехать после 6 и он меня дождется - это значит после работы он меня ждать будет. ну я и поехал к 600 чтоб меня человек не ждал. или речь шла про 6 утра?

так что это я его не дождался

все против того чтоб восстановить вебасту. dash2.gif
Дукат
Макс я б на твоём месте засунул бы Егору вебастик твой, в жопу и рекламу соответствующую сделал. 1_beat.gif
vanetz
А на сколько вольт подогрев ? На 24 если то гляну где то лежал целый
Дукат
У него паджер 12 в
complime
так закачал Профилактика Webasto Thermo Top V

взято с ютуба. долго думал куда закинуть. пришлось тут. очень хороший ролик. очень.

http://magfish.maglan.ru/index.php?do=gall...d=4&fid=527

кинтохО
вебасто вещь...а вот установка Г.
complime
Цитата(кинтохО @ 26.10.2012, 22:07) *
вебасто вещь...а вот установка Г.

ничего там сложного нет. ты же сам видел что там все до тупого просто. ролик глянь выше вообще глаза откроются.

я тебе завтра привезу то что распечатал. самое сложное наверное получить лицензии

complime
у кого не откроется ролик скачать это и установить 2 файлика. без вирусов и тому подобное и бесплатно распространяется.Adobe Flash Player 11.4.402.287
http://magfish.maglan.ru/docum/AF.rar
кинтохО
на видео вебасто не- то.
dissector
а если тупо отремонтировать эту плату? там на картинке ничего сложного нет.
кинтохО
много выгарело....
dissector
Цитата(кинтохО @ 26.10.2012, 22:47) *
много выгарело....


вижу в сновном копеечные делальки.


complime-завези посмотрю(телефон в подписи)

complime
плата 2 слойная. выгорел +. минус нащупать можно, а вот плюс с обратной стороны его надо как-то под пластмасой провести чтоб крышку закрыть.

человек который смотрел плату сказал что для электрика не составит труда... завтра(т.е. сегодня) позвоню.



Цитата(кинтохО @ 26.10.2012, 22:39) *
на видео вебасто не- то.

не та, но принцип разбора один к одному.... хотя ты разбирал тебе видней. по мне вроде один фиг.

да кст. тыж разобрал ее в лет (хоть ворчал). ну а котел похоже у всех похожий
Дукат
Цитата(complime @ 26.10.2012, 23:38) *
плата 2 слойная. выгорел +. минус нащупать можно, а вот плюс с обратной стороны его надо как-то под пластмасой провести чтоб крышку закрыть.

человек который смотрел плату сказал что для электрика не составит труда... завтра(т.е. сегодня) позвоню.




не та, но принцип разбора один к одному.... хотя ты разбирал тебе видней. по мне вроде один фиг.

да кст. тыж разобрал ее в лет (хоть ворчал). ну а котел похоже у всех похожий

Макс для тебя это пиздец они в ремонт его не возьмут поверь
complime
а на них я и не надеюсь.

вся надежда на тех кто умеет работать с паяльником

а я.. ну ты правильно сказал

complime
продолжаю

в общем только сегодня забрал басту. в итоге плату перепояли. короче немцы были бы в шоке. и выдали какую-нибудь премию мирового масштаба


перебрали саму басту нашли косяк с нагнетателем. заклинил подшипник от него говорят и был косяк. короче под подшипником есть дырка она должна закрываться резиновой заглушкой. я ее не вытаскивал, а кроме меня туда никто не лазил. отсюда вывод..

в итоге грязь стопорнула подшипник. отсюда сказали и нагрузка на плату и плавка. или еще скорее всего плохой контакт при установке.
в общем будем пробовать ставить и проверять.

где тут смайлик с перекрестием пальцев?

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.