Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: моргание (би)ксеноном
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Гараж
x34
так вот,задумался о приобретение биксенона,но возник вопрос-все таки можно им моргать или нет?сигнал же не всегда спасает...много всего слышал но обоснований так и не дождался
_Forward_
раз у тебя есть деньги на ксенон, значит есть деньги на замену лампочек, впринципе они не сильно дорого стоят, моргай на здоровье, только еще раз предупреждаю будь готов к их замене.
anastas
Сам недавно озаботился этой темой и усиленно начал искать инфу в нете. Так вот,  есть какой-то двухколбовый ксенон последнего поколения который как обычные лампы зажигается практически мгновенно, т.е. разогрев идет доли секунды незаметные для глаза. Вот только как это сказывается на сроке жизни ламп не сказано. Кроме того ценник на такие лампы выше однозначно, даже по сравнению с одноколбовым ксеноном.
x34
а какая фирма?я лазил и тоже нашел себе подходящий варант на http://www.realxenon.ru/ только не помню название.стоит 7 с копейками комплект,4е поколение как пишут,отзывы хорошие и рейтинг 4.5 вроде
dissector
любые скачки тока убивают лампы. от накальных до неона.

Pilulkin
мрогать ксеноном нелзя...зачита от дурока стоит только в альфе...двух колбовые лампы и ксенон+гологен 100%неправелный пучека  на дольнем иза неправелной симетри ....у всех этих  ламп дальный свет стоит в стороне ..тоесть имеет и смечение светового потока
Maledict
Если речь о лампах где половина лампы ксенон, а половина обычная галогенка, то это полное говно. Даже не стоит тратить время на их обсуждене.
Что касается про моргать, речь о включении ламп днем или переключении с ближнего на дальний ночью ?
Pilulkin
я так понял речь шла W-ксеноне  ..двухколбовые...Кроме смечения у этих лап при запуске далногосвета полная стабилизация тока неранше чем 7-15 сек. за 3 сек. даже масушита не стаб режим не воедет
Drager
у меня стоит штатный ксенон + обычные лампы(дальнего света) + туманки) кгда моргаю загорается все .....моргаю часто в день по 2-3 раза в среднем....ксенон работает не чего не случилось!
MadMax
думаю вредно, как и обычный Дро*ить вкыл-выкл..вкыл-выкл...
Pilulkin
все производитеи авто ненесут ответсвности за неправеное испозывание електрооборуд.
x34
Maledict, здороваца всмысле happy.gif
Maledict
Ну если ты моргать будешь днем, то по идее жизни это лампам не добавит, но с другой стороны у меня есть ксенон в ближнем и дальнем и проблем нет вообще.
А вот ночью вообще будет пофиг потому как лампа не будет что называется выключаться включаться так как она гореть будет всегда, просто
она перемещается ближе дальше. Не парься этой темой - ставь.. только выбрать надо модель поинтереснее IPF, Acumen, ZZX pro, Hella, Berus, Союз96.
x34
вот! IPF буду
Maledict
Отличный выбор!
Элеонора
Цитата(x34 @ 22.2.2009, 0:26) *
вот! IPF буду



Давай, ставь! Я потом себе тоже поставлю на Челик, буду перенимать твой практический опыт. Уже как-то заморочилась этим, потом забросила, мне показалось, что цена как-то неоправдано высока, а хрень ставить не хочется.
Кста, мне мастер сказал, что на наши машинки подходит только биксенон, ты уточни. Хотя, может это загадочное IPF - и есть биксенон (я абсолютный чайник в этом вопросе) blush.gif
Silent
Цитата(neevin @ 21.2.2009, 22:54) *
у меня стоит штатный ксенон + обычные лампы(дальнего света) + туманки) кгда моргаю загорается все .....моргаю часто в день по 2-3 раза в среднем....ксенон работает не чего не случилось!


Только на дальнем не обычные, а галогенки...
x34
эля, я в курсе,я как раз коплект би и смарел=)вот он 7 с копейкам стоит
icerega
прочитал все сообщения.
и все типа , если селедку после кефира сьесть , вредно????
ну ежели сильно хочется, кушай.
а двигатель в -50 заводить , вредно???
ну если надо, то заводи.
а вы про лампочки.
с наступающим МУЖИКИ.

x34
icerega, поросто к чему я завел разговор-однозначного ответа нет и глядя на статистику опроса понимаю что его(ответа) и не будет
Элеонора
Цитата(x34 @ 22.2.2009, 13:40) *
эля, я в курсе,я как раз коплект би и смарел=)вот он 7 с копейкам стоит



Семь - это две фары или одна, прости за дурацкий вопрос )))) С установкой или без? Берешь уже тут или заказываешь, а установка отдельно?
Maledict
Цитата(x34 @ 22.2.2009, 13:40) *
эля, я в курсе,я как раз коплект би и смарел=)вот он 7 с копейкам стоит

IPF стоит больше smile.gif
x34
знач не ipf=)
x34
хм..в общем внятного ответа так и не постпилло,ну ладна буим мыслить сами
x34
я не знаю как вводить иероглифы=)
x34
не,я так пофлудить=)
x34
чувак,я все понмиаю,но упаквока лежит в интернет магазине так что прочитаь ее мне никак пока не получаеца wink.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.