Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: направляющие суппортов
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание > Ходовая часть
Sky1992
проблема в том, что суппорт на направляющих чрезмерно люфтит, на кочках брякает, от этого и раздражает, что можно предпринять, чтоб удалить этот дребезг? менять направляйки? рассверливать суппорт и делать у токоря втулки?
ДЮЙМ
Мыслишь в верном направлении, но в суппорте надо развёрткой восстановить цилиндры, а болты изготовить новые.
Sky1992
Цитата(ДЮЙМ @ 14.10.2012, 0:13) *
Мыслишь в верном направлении, но в суппорте надо развёрткой восстановить цилиндры, а болты изготовить новые.


по традиции вопрос, где это можно сделать, чтоб отдал и голова не болит)))


ДЮЙМ
В Японии... Ну или ещё где-нибудь, а у нас без головняка не получится.
motk
а там на колодках разве не должня стоять "антибрякующие" пружинки?
ДЮЙМ
Если суппорт разбит, никакие пружинки не спасут.
Bubuka
у меня нечто подобное (у брата на Диаманте-1997 г.в.) Меняли передние колодки. Правое колесо сделали быстро, а вот на левом - никак не могли открутить направляющий болт с суппорта. В конце концов он лопнул посередине - половинка осталась в суппорте- в глубине. болта под рукой не было - закрутили так - на оставшуюся резьбу - дотянули до стоянки. Дымок от колеса шел. Диск итак был старой колодкой разбит, а новые начал жрать. Да, видимо, и от поломанного направляющего пальца (болта зависит). Пружинок-пластинок "антидребезга" не было. Теперь надо и диск искать, и суппорт ремонтировать. Если комунить попадается или видел где диск перед.тормоз.(лев), суппорт лев - кричите в личку. Еще вопрос: не могу представить зрительно принцип работы диск. тормоза. Зажим колодок понял. Педаль тормоза, давление, поршень тормозной - колодки к диску. А вот возврат назад? Там есть возврат пружина, уходит назад, затягиваются поршни назад, ща счет падения давления в системе. А вот как колодки от диска отходят - не понимаю. И объясните роль направляющего пальца (втулки) суппорта в работе. Я ведь его сломал - а теперь колесо не проворачивается. Заранее спасибо.
Sky1992
какраз за счет направляющих, колодки отходят от диска, а вообще направляки нужны для равномерной передачи усилия от колодок к диску, с обеих сторон, т.к. если б этот узел был жестким, то на диск было бы давление только с одной стороны (от поршня), а это неравномерный износ, нагрузка на диск, уменьшение площади контакта диск-колодка. короче плохо))))) я сам вроде суть знаю а объяснить не могу)) наглядно проще показать)))
ЦыфрыЧ
Была подобная проблема, решилась не оригинально - покупкой на разборке суппортов.
Sky1992
Цитата(ЦыфрыЧ @ 16.10.2012, 15:38) *
Была подобная проблема, решилась не оригинально - покупкой на разборке суппортов.


по моему в наших условиях эт самое нормальное решение, дело за малым, суппорты найти в норм состоянии wink.gif
dissector
епт-они копейки стоят. закажите в автомаге, даже на карибас новые нашли(280р*4шт-перед, сзади барабаны(предидущие направляйки прошли 299ххх км)). сколько не видел этого с разборок-шило на мыло.

а если раздолблено посадочное под направляйку, то брать надо суппорт.имхо

Bubuka
Неделю гоняю и не могу найти втулку (резиновую) на палец тормозного переднего суппорта Митсубиси (Диамант, Галант). Может у кого есть за ненадобностью или куплю. Суппорт собрал на разборках по крупицам. Все уперлось в маленькую пи-письку, млин! sad.gif
HILANDER
Bubuka, а на Паджеро не такие?
Bubuka
... и на Паджеро такие. На большей части Митсубиси. Я консультировался. Эта втулочка работает как маленький поршень, помогающий оттолкнуть колодки от диска, когда отпускаешь тормоз. Во время нажатия на тормоз, под ней создается небольшое давление. Тормоз отпускаешь - болт уходит назад - уходят и колодки. Но, по словам специалиста, на наших, уже не новых машинах, с раздвиганием колодок справляются сами диски, а эта втулочка роли не играет - можно ее и не ставить. Смазать пальцы нормально и ездить. Попробую.
HILANDER
Bubuka, если найду ремкомплект, где то был не использованый полностью, там вроде эти резинки были, напишу.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.