Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хочу ретро-кар
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Выбор автомобиля
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
shans2
Всему виной Гидр со своими ретротачкамиsmile.gif
Ну а ту идея витает давным давно. Хочу авто 80х годов. Как думаете, рельно найти что-нибудь "живое"? Японское. Старые Марк-2 и клоны, Кроун, Ниссаны аналогичные...... Да хоть Ниссан Санни МР2 smile.gif Конечно, больше нравятся американские (тут японцы отдыхают....) но нема уже их у нас живых и всё сложно с ними. Нравятся наши ВАЗ-2103, ГАЗ-24.
Что делать с этим? Купить-то можно, но вот реставрация у нас дорогостоящезатруднена smile.gif Увы, у меня нет куда ставить авто, а то за посленеее время каупил бы: 1) Блюбик, 2) Легасик, 3) Леон, 4) ВАЗ 2103....это из газет.
Короче, други, отговорите smile.gif
hronik
Ага, щас отговорю...
У друга стоит Марк-2 черностоечный, самой крутой комплектации
Конечно далеко не в идеальной форме, но и не убитый окончательно
Ждёт фаната реставрации, запчасти к нему все есть smile.gif
Доктор Франкенштейн
Выбрось из головы этих глупостей...
У тебя же ставить негде, да и реставрация дорогостоящезатруднена у нас... biggrin.gif
Вспомни Булгакова и не читай газет...они, хоть и не советские уже, но нафиг их... wink.gif
shans2
hronik "Черностой" - предел мечтаний smile.gif

Цитата(Доктор Франкенштейн @ 13.10.2012, 0:03) *
Выбрось из головы этих глупостей...
У тебя же ставить негде, да и реставрация дорогостоящезатруднена у нас... biggrin.gif
Вспомни Булгакова и не читай газет...они, хоть и не советские уже, но нафиг их... wink.gif

Вот ну ты же доктор smile.gif
В планах покупка гаража.
На полную реставрацию расчитывать не стоит. Лучше искать более-менее живое авто.
Я не в коллекция, ездить хочу.....
Leon
Лучше Волгу купи себе, двадцать первую.
shans2
Спецом не редактирую....от лошара..Ниссан Санни RZ-1 а что я там насочинял))))))

Цитата(Leon @ 13.10.2012, 0:10) *
Лучше Волгу купи себе, двадцать первую.

Нравится ГАЗ-24, ВАЗ-2103.... честно говорю. 21ая нравится тоже....Лучше ГАЗ-31029
Гидр
Цитата(shans2 @ 13.10.2012, 0:53) *
Всему виной Гидр со своими ретротачкамиsmile.gif
...
1) Блюбик, 2) Легасик, 3) Леон, 4) ВАЗ 2103....это из газет.

Реально. Надо искать, и оно само придёт. Недавно проездом по Палатке видел такой же Блюб, как у меня, очень бодрый на вид. Сегодня шёл гулял - бодрую Марковку с Пионерного мужичок толкал вручную, паламалася старушка, но на вид... ммм! wub.gif

В гаражах у народа явно что-то есть. Надо искать.

Блюберд хорошая машина. Но это средний класс, конечно хочется выше, хочется фарша.

Санька - имхо не вариант, это бюджетный класс со всеми вытекающими. RZ-1 могу показать где валяется, но при всей относительной прикольности это та же Санюха.

Черностой - вроде понт, но для меня лично - был бы вопрос. Во-первых, как я понял, не рамный, спереди Мак-Ферсон - это уже тоска голимая.

Имхо, авто не-бюджетного класса значительно проще реставрировать и поддерживать. Они сцука крепкие.

Цитата(Доктор Франкенштейн @ 13.10.2012, 1:03) *
Выбрось из головы этих глупостей...
У тебя же ставить негде, да и реставрация дорогостоящезатруднена у нас... biggrin.gif
Вспомни Булгакова и не читай газет...они, хоть и не советские уже, но нафиг их... wink.gif

Мои бложики я никого не заставляю читать, это как колхоз - дело добровольное. А культ бабла, лаковых джипов и покрытия золотом оставьте тем, кому это нужно.
Доктор Франкенштейн
Джипа Луцкого ищи... biggrin.gif
ВО где аппаратище... declare.gif

Гидр, чё тебе мой пост ?..Он не тебе адресован и твои блоги тут вовсе никаким боком... tongue.gif Олег что просит?..Отговорить...Я и отговариваю... biggrin.gif
А так-то, мне нравятся авто 50-70-х годов... blush.gif
Гидр
Доктор Франкенштейн, я рад, общайтесь, не буду мешать своим калечным присутствием, а про советские газеты это к чему было?
shans2
Цитата(Гидр @ 13.10.2012, 0:30) *
....... не буду мешать своим калечным присутствием,.....

Ты ап чём это?!Давай-ка присутствуй smile.gif
Автогонщик
shans2, Купи у меня КЭДДИ,глаза на тебя будут пялить чем дальше,тем больше.Заморачиваться с реставрацией и не нужно-можно привезти сразу готовую в таком виде,что закачаешься.Под неё можно и кабриолета привезти.Год у неё такой что она не подпадает под драконовские таможенные "заборы".Здесь есть уже и люди которые могут поспособствовать,понаходили кучу вариантов,отправить оттуда есть кому.Я просто не могу,у меня и так два проекта в работе,восстановление Кадилака будет явный перебор.Скажу без хвастовства-как едет такая "американская мечта"-никакой японец или европеец не сравнится.Я сам не верил,но впервые сев за руль просто был ,сказать в восторге,-это не сказать ничего.Ощущения словами не передаваемые,это надо только пробовать самому.Привезти сейчас такую машину официально-НЕРЕАЛЬНО!
Muskul
покупай ае-85 =)


Нажмите для просмотра прикрепленного файла


стильно модно молодежно =) там много чем заниматся нужно
Автогонщик, выбы фотку бы этого чудо выложили. быстрей пойдет
andy
Цитата(Muskul @ 13.10.2012, 12:22) *
Автогонщик, выбы фотку бы этого чудо выложили. быстрей пойдет

Дим! С такими машинами не "быстрей пойдет", а что бы попали в хорошие руки...
dissector
а у меня уже есть. брать нужно, что то простое,с большим ресурсом мотора и на раме, типа леона или кроуна.

я б еще лидориан прикупил, ну так в прошлое сгонять, но таможка за старого америкоса бесит не помелочи.

а ваще-молодец!!! все эти современные компьютеры на колесиках-отстой .

mers
Цитата(shans2 @ 13.10.2012, 0:13) *
Спецом не редактирую....от лошара..Ниссан Санни RZ-1 а что я там насочинял))))))


Нравится ГАЗ-24, ВАЗ-2103.... честно говорю. 21ая нравится тоже....Лучше ГАЗ-31029

Последняя модель Волги стоит на стоянке через мостик за Наб. реки Магаданки. А эта в городе смотрелась бы гармонично - туда бы добавить вооружения с твоего магаза и можно ездить на красный))) Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Автогонщик
Смотрите и наслаждайтесь чертами и гранями "американской мечты"!!!
shans2
Даже не спрашиваю сколько стоит smile.gif Так, как строили авто американцы, больше не строил никто.
Muskul
и в каком он сейчас виде? вроде слышал он сгорел или это про что было?
dissector
помню помню. кадилак де виль, ноу фирс. полдвора перегороженно.

зачетная двухдверка!!!

sokal
я видел в городе а/м из первой части доспехов бога - правда на крыше одного из гаражей за гелудом...
Автогонщик
Выгорел моторный отсек,денег стоит всего 400 тыс.руб.Документы в порядке,снят с учёта.1976 год,8200 объём.Стоит в контейнере с 2002,ездил зимой и летом почти 4 года.
Олег 1
Спешл фор ю.....есть машина, настоящая ретро, в свое время была как 600 мерс у братвы, только японской, у якудзы.
Ниссан Леопард 81-83 г.в. (точно не помню)

прородитель Скаев)) на легкий вес 6ти горшковый двигатель (при чем контрактный) машина офигенная, приятель собирался восстанавливать, но не вытянул...стоит практически брошеной. доки в порядке. там. 100%, коробка и даже работающий круиз-контроль!! Кузовщину надо делать (красить в круг).
звони если заинтересовался, покажу.

по деньгам не знаю сколько захочет, но в идеале хотел бы хозяин иметь уаз буханку на ходу.
в общем контакты дам)))

А чего Президента не купил, летом такой красавец продавался)))
Гидр
Олег 1, такой?

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Очень достойный вариант! smile.gif

(да ещё с vg30, ууух! smile.gif)
Filmor
Гидр, достойный-то достойный. Но вот пассажирам влезать в задние двери не фонтан. А так кататься, да приятно было smile.gif
Гидр
Filmor, ну давай ещё скажем, что в него мало мешков с картошкой влезает smile.gif

Аппарат прикольный, хотя если двигаться в этом направлении, я бы присмотрел Скаеобразное поновее.
Shiko
Хороший Лёопёрд. Мне удалось на таком прокатиться в далеком 1995 году.
ярик
ездил я на ЛЕОПАРДЕ 1993-1995 даже на 2-х один цвет "гнилая вишня" стоит сейчас в гараже 7-училища это их авто с баланса по моему не снят двига 2-х литровая 4 цилиндра второй "белый" стоит на веселой где остановка Дачная в частном дворе не знаю у кого гниет там 6 цилиндров литров не знаю не помню и еще 1 в Автотеке в гаражах на Речной загнивает цвет "синий " все 3 рогатые с дворниками в зеркалах салоны обалденные" синий" и" вишня" кожанный салон "белый" с люком кто-то даже говорил что в Япии на них Якудзы рассекают "вишню" привозили японцы которые хотели в Магадане делать бизнес на Веселой на РЫБЗАВОДЕ открывать цеха по переработки рыбы но власти сначало" разрешили" Японцы завезли оборудование а потом их кинули не пустили все как и положено в 90-х НО АВТО для тех годов КРУТЬ КРУТЕЙШАЯ Ух что то я разошолся! вспомнил времена! заканчиваю свой ликбез. Удачи в поисках!!!!
ОЙ вспомнил "синий " по моему стоит в гаражном кооперативе на обьездной В гаражах то-ли "УДАЧА".
Торонага
насчет якудза - глупость, они предпочитают всем машинам только седаны Мерседес, принципиально не ездят на япономобилях... боссы, имеется в виду. Мелкая шелупонь, вполне вероятно, катается на чем попало, может и на Леопёрдах или велоцерапторах.
ДЮЙМ
Отговариваю тебя, автор, от Блейзера 89-го года, мотор бенз v8 5,7л.
Олег 1
То Торонага....знание истории начала 80х подводит тебя))) эта машина на 6 горшках, очень и очень резвая. ее реально ценили за скорость и как машину для отрыва от полиции (на дроме как то читал)
движка там не VQ, а что то рядное, прородитель РБ20 Марку не помню(((
Вишневого леопарда мы выкупили несколько лет назад, сняли с него оптику и стекла, белый что по дороге на веселую мы разорвали на з/ч по движку)) Раньше принадлежал моему однокласснику)))
Плохо, упустили Леопарда со штрафстоянки бывшей, его целиком на металлолом продали)))

А этот белый, машинка класс, здорово было бы чтоб его восстановили..реально истроия японии)))
Торонага
Олег 1, не знаю, не знаю. В Японии полиция не гоняется ни за кем, тем более за ОПГ. присматриваю за данным вопросом еще с 1974 года, начиная со статьи в журнале "Огонёк". Всегда было именно так, дело в следующем: японские мобили в Японии - повседневность и обыденность, любые из них... Германцы же - показатель успешности и престижа.
Shiko
на Leopard тех годов ставили 4 цилиндровый 1,8-литровый двигатель (Z-18), рядную двухлитровую шестерку (L-20) и 2,8 литровую рядную шестёрку (L-28), которая была как в атмо, так и в турбоверсии.
А в 84 году был ограниченный выпуск "Turbo Edition Гранд" с 3 литровым турбодвижком (таким же, как на 300ZX).

И кстати Леопард выпускался как в кузове 4-хдверного хардтопа, так и 2-хдверного купе.
dissector
короллу надо первой волны брать, задний привод-стоит денег бешенных. rolleyes.gif
Торонага
dissector, или корову?
shans2
Цитата(ДЮЙМ @ 15.10.2012, 15:31) *
Отговариваю тебя, автор, от Блейзера 89-го года, мотор бенз v8 5,7л.

Твой который? Интернет не работает и дома и на работе, не могу вспомнить внешний вид. Может завтра на работе починять.
Кстати, мне очень нравяться "американцы" - внедорожники старые smile.gif Даже был когда-то Джип-Широкий smile.gif Хотя, что касается "американцев", всегда была "интересна" их мода делать бока машины "под дерево".

Олег 1 Кстати, Леопард нравится, в тренде smile.gif Ну если купить Леопард, то меня вооще в ниссановоды запишут smile.gif А я ведь не такой smile.gif smile.gif Чиркни стоимость и может быть место где глянуть если можно подъехать.

Автогонщик, сорри, сгоревший не осилю.

Гидр
shans2, Дюзенберг... а?!
dissector
Цитата(Гидр @ 15.10.2012, 23:21) *
shans2, Дюзенберг... а?!

вижу Олега только в гелентвагене первых выпусков. имхо.
shans2
Гидр Моя не понимать что за "Дюзенберг"....кескесе? smile.gif
Тебе близкобудет..недавно что-точитал про Москвич-каблук. Подумал, а ведь вполне вариант для мини-дома на колесах smile.gif То есть микро smile.gif
А еще мне нравятся внешне Космичи старые - 408 smile.gif или 412....стопари как ГАЗ-21 у какого? Такие монолитные..... Кстати, весьма жаль(несмотря на все вариации стеба на тему как ИЖа, так и АЗЛК) что бренды умерли. Вполне бы были нормальные машины. А уж АЗЛК-2141 уж точно лучше "народной" ВАЗ-2108 и -09
dissector
даже пожалуй армейский вариант-дойче армс, бундесвер. 1_victory.gif
shans2
Цитата(dissector @ 15.10.2012, 23:26) *
вижу Олега только в гелентвагене первых выпусков. имхо.

Цитата(dissector @ 15.10.2012, 23:28) *
даже пожалуй армейский вариант-дойче армс, бундесвер. 1_victory.gif

Полагаю, с "классикой" - АК-47? smile.gif
dissector
Цитата(shans2 @ 15.10.2012, 23:28) *
А уж АЗЛК-2141 уж точно лучше "народной" ВАЗ-2108 и -09

там кузов из черного металла. невариант.имхо

..хотя машин - зачетный, салон агромный. вн.вид на 4+ ,живая редкость


Торонага
хвала Аллаху, хоть не в газенвагене, и на том спасибо.

Бери того Блюберда и не мучайся. будешь его по-тихоньку холить и стайлить.
dissector
Цитата(shans2 @ 15.10.2012, 23:30) *
Полагаю, с "классикой" - АК-47? smile.gif


ты шо.. только м41!!! шмайсер(эхо войны, на украине полно!)
Гидр
shans2, это рядная восьмёрка, турбо, 320 кобыл и почти 7 литров, твинкам и 4 клапана на цилиндр, и это всё в 30-х годах прошлого столетия вот на этом авто:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

(всего каких-то 2,8 млн. зелёных денег...)
dissector
Цитата(Торонага @ 15.10.2012, 23:32) *
хвала Аллаху, хоть не в газенвагене, и на том спасибо.

Бери того Блюберда и не мучайся. будешь его по-тихоньку холить и стайлить.

ипать и плакать... smile.gif




Цитата(Гидр @ 15.10.2012, 23:33) *
shans2, это рядная восьмёрка, турбо, 320 кобыл и почти 7 литров, твинкам и 4 клапана на цилиндр, и это всё в 30-х годах прошлого столетия вот на этом авто:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

(всего каких-то 2,8 млн. зелёных денег...)


это надо танками и гранатометами, причем незаконно торговать.....


кстати самолет есть -миг 21. без пробега по..., 100% таможка , 2 места. biggrin.gif

Гидр
dissector, ладно, давай вот такого подесевле, покупай мусина, с виду халасо:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

(крайслер империал 8)
Торонага
тогда уж лучше Toyopet Crown RS
Нажмите для просмотра прикрепленного файла


честный пенсионерский 1,5-литровый 4-цилиндровый OHV с 8 клапанами, 62 л .с
shans2
Цитата(dissector @ 15.10.2012, 23:31) *
там кузов из черного металла. невариант.имхо

..хотя машин - зачетный, салон агромный. вн.вид на 4+ ,живая редкость

Да это я так...ода починувшему в бозе автопрому. А так просторный дешевый авто. Не страдал бы фигней Лужков со своими лимузинами, был бы жив завод..... А если вспомнить предшественника "Нивы" от АЗЛК (или Ижа?) то на лицо диверсии....

Цитата(dissector @ 15.10.2012, 23:32) *
ты шо.. только м41!!! шмайсер(эхо войны, на украине полно!)

Шо за м41)))))))))))) Сам придумал? Ну тебе можно! Ты же рекламщик)))

Цитата(Гидр @ 15.10.2012, 23:33) *
shans2, это рядная восьмёрка, турбо, 320 кобыл и почти 7 литров, твинкам и 4 клапана на цилиндр, и это всё в 30-х годах прошлого столетия вот на этом авто:

Мне бы что-нибудь попроще. Возить #опу smile.gif и быть приобщенным к клану старьевщиков smile.gif

Цитата(dissector @ 15.10.2012, 23:36) *
ипать и плакать... smile.gif

это надо танками и гранатометами, причем незаконно торговать.....


кстати самолет есть -миг 21. без пробега по..., 100% таможка , 2 места. biggrin.gif

Сколько хозяев по ПТС? По трассе гонял? smile.gif
StalkeR
Любую тему превратите во флуд biggrin.gif По теме ретро кар увидел только у Сан Саныча ,остальное японские шушламёты которые не когда не имели и не будут иметь коммерческой ценности .Да и не забываем ,что бы реально поднять ретро кар ,а не сделать пацан мобильчик ,нужно иметь ровные руки,либо много денег ,помещение ну и доступ к запчастям.Так что Олег бери кэди и доводи его до ума не спеша.
shans2
Цитата(Торонага @ 15.10.2012, 23:42) *
тогда уж лучше Toyopet Crown RS
честный пенсионерский 1,5-литровый 4-цилиндровый OHV с 8 клапанами, 62 л .с

Сойду за малограмотного чувака...но такие уродцы мне не нравятся smile.gif Тут япошки не конкуренты американцам smile.gif Даже Чайка круче smile.gif

StalkeR Я на коллекционера не тяну. Я хочу воплотить (да, так, наверное...) детские мечты. По-этому, лучше авто, который уже ездит сразу. До профессиональной реставрации (надеюсь) дорасту. Ну сейчас, типо, первая ступень....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.