Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где дешевле сделать тормозную систему?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > СТО и шиномонтажки
sotr
Внезапно, затвердела педаль тормоза. Еле еле тормозит, при очень сильном усилии на педаль. Где можно подешевле отремонтировать? smile.gif
Kuzya_777
Походу поршенек заклинило (возможно ржавчина)... Купи ремкомплект и сделай сам...
Начальник
На тормозах думаю экоомиьть не стоит
kamelot-4
Затвердела педаль - первым делом нужно проверить вакуумные магистрали на усилитель тормозов.
marwin
А если прокачать тормаза, поможет? (такаеже проблема)
kamelot-4
Мой совет относится к дизельным авто, у которых вакуум на усилитель тормоза берется с вакуумного насоса, и, существует целая система трубочек , которые имеют свойство трескаться, ломаться и проч. Прокачка торозов нужна если у тебя мягкая педаль, и с первого нажатия она уходит почти в пол, а со второго третьего вроде нормально.
sotr
Нашел в чем проблема. Полетел вакуумный насос на генераторе, поставлю туда какую нибудь приблуду, чтоб всасывала)
BETEP
sotr, вот тормоза, не самая удачная причина сэконоить... поверь на слово... я теперь на всех машинах первым делом провожу ревизию тормозной системы, с ремонтом (при необходимости) только оригинальными запчастями..
VITOLD
Такая же проблема, затвердеет педаль тормоза, еле еле тормозит, при очень сильном усилии на педальи на приборке загарается индикатор ручного( стояночного) тормоза , только после 3-4 интенсивных нажатий. Отпустиш педаль и через 2-3 секунды начинает работать . Я так понимаю тоже вакуумный насос и трудочки от него смотреть, а каким образом можно проверить работоспособность насоса.
Пыжевод
Проверь трубки на наличие повреждений,если их нет то заведи двигатель,закрой трубку пальцем и всё будет понятно (создает ли насос вакуум).
kamelot-4
В самом насосе, ломаться нечему ( очень редко ) , а вот на некоторых Ниссанах приводной вал насоса ( выход из генератора ) имеет мелкий шлиц, который на машинах преклонного возраста срезается.
sotr
что тут может быть такого? может щетки сильно утоплены, где то читал, что они должны выходить 2 - 5 мм.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.