Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: АВТОЗВУК - дележка мнений
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Автозвук
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33
Andrey69
Хорош немчик ...... tongue.gif

пи.си. общие вопросы автозвука

dissector
провода обычный монстро кабель,симметрия, мониторы активные, усилок на низ + усилок на верх+саб.

изрезанность ачх - это из-за отражений в комнате.

а в автозвуке провода это очень важно,как и сама установка и прокладка проводов. но самая проблема это фазировка и правильная установка, а самое главное -выбор концепции и настройка.









Цитата(Rexat @ 1.10.2012, 12:21) *
А сабик подобрать дело не хитрое,сам ступил,эквалайзер на мажоре не выровнял,как раз на частоте 50Hz стоял подьем помойму в 6 Дб, и даже сам слышал до сорев,но...
Хотелось еще воткнуть супер твитцы что-бы играли от 14Кгц и дальше...а то у многих и у меня в том числе провал после 16 идет...а это вкусный верх всетаки... пока думаю...


верх - норм, 16-20 кгц-это менее полоктавы- фигня. а саб - да. smile.gif
Rexat
Согласен,скажем даже что все нюансы важны на пути к звуку,де-то не учел или поленился-получи недочет... Я дорабатываю по сей день то что не сделал когдато в силу тех или иных причин,опыт приходит с практикой...
Торонага
Rexat, ну, благо у тебя есть возможность и выбор smile.gif
а нюансы-то интересные вылезают. Не все так просто оказывается?
Rexat
Выбор есть у каждого и так-же есть возможность договориться с продавцами кар аудио и аккуратненько под присмотром специалиста взять да прослушать то или иное устройство,да вот только совсем не многие замарачиваются на эту тему...Я рад помочь любому с выбором,даже притащить какую нибудь Крутатень из Японии,что вобщем то и так потихой делаю...Для примера-Динго на соревах(усилители,акт.кроссовер)...Еще одна машина не успела к 23, Там ВСЕ стоит Карозерия,ПРЕДтоп 2005..Т.к. топ-это ОДР и стоит ну нереально дорого... !!!Были-бы только желающие поставить звук. Благо соревнования задали хоть немного правильный темп...

А на счет того что не просто -я совершенно уверен!!! Например,у меня стоят миды Audison Voce 165,захотел проклеить внутри дверь спленом поверх шумки..,по отзывам пробовавших стоит сделать!!! Итог:проклеив одну дверь,потратил силы,средства и время...но при включении выяснилось что бас стал менее основательным,пропал панч,по крайней мере с моими мидами!!! пришлось все возвращать обратно, ну и естественно все стало на свои места...А говорят что становится бас глубже и основательнее... Так что только пробовать,эксперементировать... Так-же с межблочными кабелями Тюльпанами) - каждый пропускает свой звук,прозрачность,детальность,глубину баса и звуковой сцены,фокусировку КИЗ (кажущихся источников звука), в городе к сожалению нет достойного выбора межблоков,приходится покупать б.у из Японии ( Monster,Audio-Technica,Stinger...) Какая разница в звуке - это же сразу слышно!!!Вобшем - Да прибудет с нами сила training1.gif
dissector
Rexat, еще бы поймать этого динго , что б ему приз вручить. laugh.gif

Костя, если есть телефон этого динго, скинь. плиз.

Торонага
dissector, а Игорь забрал свое второе место?
Rexat
Вот у вас перетрубации!!! Кто где и почем уже не поймешь laugh.gif Вроде 2 место в итоге отдали Михаилу на Марк Блите...
Тел Димы с черной Динго скину завтра...на работе телефон оставил бл...
Торонага
Rexat, нет, второе место Игорь на Лексе RX350.

Блит получил поощрительный приз за Лучшую инсталляцию only.
dissector
Цитата(Торонага @ 1.10.2012, 21:16) *
dissector, а Игорь забрал свое второе место?


нет.
Цитата(Rexat @ 1.10.2012, 21:52) *
Вот у вас перетрубации!!! Кто где и почем уже не поймешь laugh.gif Вроде 2 место в итоге отдали Михаилу на Марк Блите...
Тел Димы с черной Динго скину завтра...на работе телефон оставил бл...
вот и хорошо!!! Дима III место!приз нормальный.
Rexat

Так в том то и дело что Игорь собирался отдать свое место Мише с Блита...smile.gifт.к.парень своими понимашь...руками построил...
А что за приз,и за что, планируется отдать Диме с Динго если не секрет?
dissector
точняк не помню, но что то типа5 моек на wp auto/

Цитата(Rexat @ 1.10.2012, 22:28) *
Так в том то и дело что Игорь собирался отдать свое место Мише с Блита... smile.gif т.к.парень своими понимашь...руками построил...
А что за приз,и за что, планируется отдать Диме с Динго если не секрет?

Мише я приз отдал-диагностика двс .приз выбирался так-мы посовещались и я решил....., это приз за лучшую инсталяцию-приз зрительских симпатий. играло не очень, есть к чему стремиться
Торонага
так и есть, 5 бесплатных моек.
Rexat
Так за что именно та? понятно что есть за что, но все-же конкретнее быыыsmile.gif


Торонага,знаю что посиживаешь на ветке Progres...как и где найти Крауновскую,не могу допетрить...
Торонага
Rexat, Лучшая инсталляция - уж больно красиво и ладно все смонтировано. Такой расклад. Жаль, не настроен звук был, это даже я по малоопытности услышал. Настроит, так еще с тобой потягается в след. раз. smile.gif

пасись в прогресовской smile.gif, там наиболее лояльные и знающие черти собрались. Крауновская на дроме какая-то ватная, хотя и там иногда "стреляют" знающие люди. Но именно "стреляют", а в нашей они живут.
а так, вот она. В основном крауноводы в свое время отвалили на свой форум.
Rexat
Потягается конечно!!! Кто-ж учавствовал в построении его системы.... cool.gif  Как в общем и на блите...Думаю в след. раз много кто подтянется и поднастроится,должно быть интересно!!! Если в отпуска не поразьедемся...

А на счет проведения есть конечно и предложения...думаю судейская команда и так знает, что есть штуки которые никакими приборами не меряется...

Хотелось бы в следующий раз при прослушивании автомобилей на соревнованиях учитывать сл. факторы:--- прозрачность и чистота воспроизведения,натуральность  и точность подачи,располодение на лобовом стекле КИЗ (кажущихся источников звука),глубину и ширину звуковой сцены, эмоциональность.... Причем прослушивать на мой взгляд должен строго один человек, сидя на водительском сидении...

---И после прослушивания каждым членом судейства  по отдельности должен быть вынесен как говорится вердикт...

 Просто некоторые тратят кучу времени,сил и средств для достижения ПРАВИЛЬНОГО звука, и хотелось что-бы на соревнованиях такие машины по достоинству оценивали... 

---возможно потребуются подклассы систем,т.к. сложность установки и концепции различны...

ПИ си.  на графиках АЧХ в начале темы, показаны Пролджи и Герцы например... Так вот по частотке, разница не космическая, но по натуральности, точности и т.д. Герц ну однозначно впереди... Так что думаю только тщательное прослушивание, несколькими праильно прописанными треками даст полную картину инсталляции...
Sky1992
где можно в городе померить АЧХ ? просто собирал себе системку, так чтоб самому приятно было, без особого фанатизма, интересно что все таки получилось  rolleyes.gif ну и критику выслушать, узнать на что в первую очередь внимание обратить
Торонага
Sky1992, чего на Автозвук не приехал? там все мерялось.
Rexat
Звони,тестовый диск есть...Не прибор конечно...но как альтернатива достаточно будет...откритикуем по полнойsmile.gif 89148525729
dissector
Цитата(Rexat @ 2.10.2012, 13:11) *
А на счет проведения есть конечно и предложения...думаю судейская команда и так знает, что есть штуки которые никакими приборами не меряется...

1 Хотелось бы в следующий раз при прослушивании автомобилей на соревнованиях учитывать сл. факторы:--- прозрачность и чистота воспроизведения,натуральность и точность подачи,располодение на лобовом стекле КИЗ (кажущихся источников звука),глубину и ширину звуковой сцены, эмоциональность.... Причем прослушивать на мой взгляд должен строго один человек, сидя на водительском сидении...

2 ---И после прослушивания каждым членом судейства по отдельности должен быть вынесен как говорится вердикт...

Просто некоторые тратят кучу времени,сил и средств для достижения ПРАВИЛЬНОГО звука, и хотелось что-бы на соревнованиях такие машины по достоинству оценивали...

---возможно потребуются подклассы систем,т.к. сложность установки и концепции различны...

3 ПИ си. на графиках АЧХ в начале темы, показаны Пролджи и Герцы например... Так вот по частотке, разница не космическая, но по натуральности, точности и т.д. Герц ну однозначно впереди... Так что думаю только тщательное прослушивание, несколькими праильно прописанными треками даст полную картину инсталляции...


1 все это было прослушанно, это так называемый тест на качество.

2 все было по отдельности, каждый из трех судей ставил баллы самостоятельно-потом баллы складывались в общюю оценку.

3 разница на самом деле глобальна если посмотреть на низкие частоты. biggrin.gif

а по натуральности и точности это как бы одна категория, до 1000 $. wink.gif

как и длс . нельзя на конвейр ставить штучные девайсы, на конвеере не мозможно сделать ламбо.

Sky1992-тебе зачем мерять ачх? просто по приколу или ,чтоб настроить?




Rexat
все это было прослушанно, это так называемый тест на качество.

2 все было по отдельности, каждый из трех судей ставил баллы самостоятельно-потом баллы складывались в общюю оценку.
3 разница на самом деле глобальна если посмотреть на низкие частоты. 




Как можно на задних пассажирских сидениях прослушать качество воспроизведения материала настроенного на переднее водительское сидение, где и бассфокус и временные задержки,настройка кабелями(быстрыми) нацелены в одну точку... например саб играет спереди,пролетая задние сидения,тыловая акустика играет на поддержку фронта и не несет такой информативности как фронт...

Я не спорю с мнением судейкой коллегии,и знаю сам о недостатках воспроизведения данного тестового трека у моей системы,буду естественно улучшать результат, но все-же не одним треком все-же должно оцениваться...У меня была возможность прослушать фирменный диск и инструменталкой,не помню кто играл, так вот там бас в частности был ну далеко от того что я услышал на 1 треке,и сейчас Даир Стрейц играет вполне достойно...все есдественно аудио СД...Мож я чего не понимаю....тогда прошу прощения за некомпетентность













dissector
Цитата(Rexat @ 3.10.2012, 12:54) *
Я не спорю с мнением судейкой коллегии,и знаю сам о недостатках воспроизведения данного тестового трека у моей системы,буду естественно улучшать результат, но все-же не одним треком все-же должно оцениваться...У меня была возможность прослушать фирменный диск и инструменталкой,не помню кто играл, так вот там бас в частности был ну далеко от того что я услышал на 1 треке,и сейчас Даир Стрейц играет вполне достойно...все есдественно аудио СД...Мож я чего не понимаю....тогда прошу прощения за некомпетентность


тестовый трек списан с *.flac файла разрешением 96000 гц \24 бита на аппаратном ус-ве через оптику , с аппаратной же передискритизацией и преобразованием в 16 бит\44100 гц, записан в аудио сиди с использованием побитового копирования на 1Х скорости .использовался именно он. так как в жюри были исключительно музыканты , которые оценивали достоверность звучания, так знакомых им инструментов и голосов. этот тест применяется при разработке студийного оборудования. сцена и тональный баланс оценивался во всем салоне авто, так как при стерео записи имеет место , так называемая зона стерео эффекта, она обычно занимает 1\2 в центре между акустическими системами и на расстоянии от 1\2 ширины между АС, до 2\1 .



пи.си. ну стало быть слабое место - жюри. ну тут извеняйте, так получиллось smile.gif

dissector
переношу суда высокохудожественный слог .

поэма о АВТОЗВУКЕ с рисунками .

полный парентал адвизори и вынос мозга 1_boyan.gif




Торонага
Rexat, это у кто это? smile.gif
Rexat
У Сереги,на маленькой голубой,Витц помоему...прикололся он немного на эту тему...smile.gif

Ну тогда я ничего не понимаю,на фирменном диске играет,на вашем записанном по всем канонам не так...

о жюри я не сказал ничего такого.... просто описал мои мысли на тему сл. сорев...

Торонага
Rexat, давайте не ссориться, и без обид постараемся (хотя бы попытаемся). Давайте?
в смысле без тыловой, дайнемикс только в передних дверках что ли?
dissector
Цитата(Rexat @ 3.10.2012, 22:52) *
У Сереги,на маленькой голубой,Витц помоему...прикололся он немного на эту тему... smile.gif

Ну тогда я ничего не понимаю,на фирменном диске играет,на вашем записанном по всем канонам не так...

о жюри я не сказал ничего такого.... просто описал мои мысли на тему сл. сорев...


у Сереги (т318ан)все играло достоверно и чисто(без ваты), оценку снизили за антирезонансы салона(спад-10дб в районе 450-700гц(гитаристы как будто играли пьяные, то тише то громче)) при звучании и резонансы во время вибро теста и ненастроенный саб(музыкантов это дико раздражает)

ачх сч-вч ему в плюс .
т909тм -

тест ачх -15 баллов


вибротест-15 баллов

кач-во инсталяции-15 баллов.

кач-во звучания - 13 баллов

сниженна 2 членами жюри за ватность(музыкальный термин, по простому-когда хочетсяпротереть "экран")

в 035 ва - за качество звука оценка сниженна(одним судьей) из-за неверного динамического диапазона тестового трека, штатные усилители мажера несправились с вступлением ритм-секции(тест трек мп3 (флак более 250мб)http://file.maglan.net/74017_Mary_jane,s_Last_dance.mp3)




http://am49.ru/talk/index.php?show...mp;#entry870137

результаты в 71 сообщении.

пи.си. от себя замечу, что не одна система не справилась с кач-вом на 5*3 судьи баллов

я лично поставил + 5 баллов - номеру 035 и номеру 558, так как лучше не было.




Rexat
Торонага, я даже и не думаю обижаться или еще что нить в этом роде, странно что что вообще ты на эту тему... Надеюсь Dissector это так-же воспринимает как и я...В споре рожаем истину coffee.gif

На самом деле народу немного подправится да поднастроиться и бойня будет на сл.соревах я чувствую....smile.gif Космического масштаба!!!
Торонага
Rexat, я просто уточняю, пытаюсь сразу оговорить правила общения smile.gif поэтому ничего странного.
думаю, что все заинтересованы, чтобы сделать соревнования стабильно постоянными, традиционными. Поэтому важны все мнения. Отладится судейство, отточится Регламент, появится момент шоу. По крайней мере мне бы этого хотелось.
Но плохо когда тебе не отвечают, непонятно то ли пропустили по невнимательности, то ли я уйню спорол по скудоумию. smile.gif
Вот спрашивал ранее как вы все насчет Зимнего автозвука, в крытом помещении. Можно было б к НГ организоваться.
dissector
Цитата(Торонага @ 3.10.2012, 23:48) *
. Отладится судейство,


ага щас... мы будем неподкупны и принципиальны. только так можно чего либо достичь.


момент шоу... кто набрал менее 30 баллов бить моноблоком или превращать в зомби!... laugh.gif



грамота....

1 зомби автозвука

2 пукающий сабвуфер

3 продай все , оддай деньги в детдом и на оставщееся купи авторадио урал..... laugh.gif

Rexat
Я только за!!! 1_dance3.gif И те кто не успел в сентябре к Н.Г точно успеют...составят достойную конкуренцию!!!
dissector
блин , че кто то неуспел...

нас на 12 машинах весь автофестиваль ждал... хотя если в теплых носках wink.gif



Цитата(Rexat @ 3.10.2012, 23:47) *
На самом деле народу немного подправится да поднастроиться и бойня будет на сл.соревах я чувствую.... smile.gif Космического масштаба!!!

заведово обещаю не учавствовать в настройке . имхо
Rexat
Да, не успели пару интересных машин из-за досадных неполадок...


Ну это понятно... Хотя....сам как-то говорил что померить где-то АЧХ 1500 стоит...Мм? smile.gif
dissector
Цитата(Rexat @ 4.10.2012, 0:18) *
Да, не успели пару интересных машин из-за досадных неполадок...


Ну это понятно... Хотя....сам как-то говорил что померить где-то АЧХ 1500 стоит...Мм? smile.gif

это было до автозвуковых соревнований, причем до открытия темы , про это.

а заряженные тачки велкам, если из судей погонят-учавствовать буду. rolleyes.gif эх


Rexat
Тоже вариант...
А давай еще Султанбея в жюри пригласим,знаю что у вас немного разные взгляды,но думаю весело будет...smile.gif
Торонага
dissector, вы решайте будем связываться или нет. Если устраиваем, то надо объявлять народу, чтоб начинали готовиться. Тока сперва порешаем по проведению, чтоб зря толпу не баламутить.
имеет ли смысл проводить акцию два раза в год (зима, лето) или это будет перебор?
имеет ли смысл встраиваться в фестивали, выставки и др. или лучше собираться отдельно?
dissector
Цитата(Rexat @ 4.10.2012, 1:20) *
А давай еще Султанбея в жюри пригласим,знаю что у вас немного разные взгляды,но думаю весело будет... smile.gif


при условии , что не будет машин с его установкой -не вопрос.


можно еще Мишу, при техже условиях. это я потом решу.конечно хотелось бы представителей торговых точек , но тоже только если всех.

Торонага-Андрей, зимой перебор.имхо давай на май июнь планировать. пока нужно-

1 подумать над элементами шоу , танцы, там стриптиз(ну незнаю) рок банду пригласить.

2 место ,время

3 подумать над регламентом, думаю тест качества оценивать не на 5 баллов ,а на 10.

если будет много участников, прийдется разделить на классы.

4 можно провести конкурс среди зрителей - кто лучше разбирается в автозвуке(спец вопросы с озвучиванием ответом-короче просвещение)

5 было б здорово миниконкурс авто от разных установщиков,ознакомительные стендики от магазинов автозвука

Ex_Prepod
метание старых убитых голов и динамиков... как элемент шоу...
среди установщиков и тех участников, кто сам делал: сделать запутанные инсталяции и кто быстрей разберется в косяке
гоу-гоу всегда на подобных соревнованиях и выставках есть, но зрители с детьми а тут сиське-письки))
Rexat
Не плохая идея... У меня есть дровишки в топку...smile.gif
Торонага
Ex_Prepod, метание в кого? smile.gif
зрителям с детьми офигеть как интересно смотреть на запутанные инсталяции, они ваще не придут, не их формат. как бы. Наверное не стОит затачиваться именно на эту часть публики, ИМХО.
в этом месте повторю вопрос. Нужно ли приаттачиваться к другим мероприятиям (публика не совсем наша, мешают сторонние всякие факторы и т.п.) или проводить чисто автозвуковое первкнство (всевозможные затраты на проведение отдельные, а не с общего котла).

В скобках это типа минусы. smile.gif
dissector
Цитата(Торонага @ 4.10.2012, 12:23) *
Ex_Prepod, метание в кого? smile.gif
зрителям с детьми офигеть как интересно смотреть на запутанные инсталяции, они ваще не придут, не их формат. как бы. Наверное не стОит затачиваться именно на эту часть публики, ИМХО.
в этом месте повторю вопрос. Нужно ли приаттачиваться к другим мероприятиям (публика не совсем наша, мешают сторонние всякие факторы и т.п.) или проводить чисто автозвуковое первкнство (всевозможные затраты на проведение отдельные, а не с общего котла).

В скобках это типа минусы. smile.gif


отдельно лучше, но для судей. biggrin.gif


вообще тюнинг стайлинг ралли и автозвук!
Торонага
dissector, не, ну я как бы в курсе, что обычно их проводят вместе. Не от хорошей жизни же, просто заполняемость и зрелищность (то, что я называю шоу-моментом) такова, что им удобнее свалить все в кучу.
А почему нам необходимо обезьянничать?
Тусовка у звукачей обычно своя, зрители-болельщики-ценители свои. Неужто не найдем чем заполнить паузы при замерах?
Я не то, чтобы категорически против, просто не люблю шаблонов... хакер, блин.
dissector
как решит секта. wink.gif
слим
dissector, не поможете с настройкой звука? лс у Вас полный ящик
dissector
там в подписи тел. есть
Rexat
Маловато пользователей...для такого решения...
Торонага
Rexat, ты-то сам как считаешь?
Rexat


сниженна 2 членами жюри за ватность(музыкальный термин, по простому-когда хочетсяпротереть "экран")


Руслан,ты видимо перепутал чего-та,у меня с басом на треке картон вышел,а ВЧ и СЧ поискать еще такие...... Обидно слушяйsmile.gif
dissector
у меня все записано.

пи.си.термин "ватность"-подрозумевал смазанность звучания . там я скидывал треки в wav, послушай бас гитару+барабаны когда вступают на разных аппаратах , услышишь .




Rexat
Ну эт я знаю,работаю над этим...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.