Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: TOYOTA Crown zero
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Ремонт и обслуживание
Сергей888
ДВС 4GR. Кузов GRS-180.На панели приборов загорается Check,TRC и VSC. Вык. затем вкл. зажигания чеки не горят.Через 30- 40 минут езды все повторяется.В чем может быть дело и как это лечить?
StalkeR
К сканеру подключайся вариантов миллион wink.gif
machucha
что с абс?
Jumanji
Дром тебе в помощь была проблема помойму такая же у друга...... Не всякий электрик разобрался..... Диагностика может не показать, хотя... Был вопрос в неисправности одного из датчиков АБС, но дело в том, что все что горит по электроннике завязанно с датчиком положения руля тоже (может что то где то кто то крутил) так вот, когда все исправили (проводку, датчик и сопутствующее) остались гореть именно эти лампочки. И обнуляли, и коды ошибок смотрели - бесполезно. Во первых далеко не все коди ошибок после ремонта обнуляются колхоз методом (снятие клеммы), во вторых на такого класса машинах имеется штатная система диагностики через навигацию и.............. тадам........ Если это такая же фигня как и была у нас там есть процедура программирования, что то типа "поверните ключ зажигания 50 раз туда-обратно, нажмире на тормоз, подергайте коробкой и еще 50 раз" (полный алгоритм не помнюю). После проделывания оной усе погасло и до сих пор тфу тьфу тьфу так сказать.
LapDance
Цитата(Сергей888 @ 3.10.2012, 18:24) *
ДВС 4GR. Кузов GRS-180.На панели приборов загорается Check,TRC и VSC. Вык. затем вкл. зажигания чеки не горят.Через 30- 40 минут езды все повторяется.В чем может быть дело и как это лечить?


датчик абс, обрыв в проводке, датчик положения руля (вплоть до калибровки) и т.д. и т.п. Со сканером проще определить...
Харя:)
звони приезжай) 9148661822
Торонага
сканером и ошибки сбрасываются без манипуляций с хлопаньем дверок и зажиганием.
Bumaika-Magadan
Цитата(Торонага @ 4.10.2012, 14:04) *
сканером и ошибки сбрасываются без манипуляций с хлопаньем дверок и зажиганием.

ты извини, но не все сбрасываются, поверь уважаемый
machucha
Bumaika-Magadan, диллерским сканером-без проблем.
Синегорец
Цитата(Харя:) @ 4.10.2012, 13:04) *
звони приезжай) 9148661822
все бы так отвечали на проблемы. а то уже тему в обсуждение сканеров понесло)))

если бы все загоралось кроме чек, то точно что то с датчиком, проводом, зубцами.
Харя:)
Дим, ну ты же понимаешь что будут проблемы даже мелочные с абс, и ошибка будет текущей ее скинет любой сканер, но после того как ты поедешь и наберешь определенную скорость то снова елка загорится..))
Lonely_Madness
ой какая тема попаласьsmile.gif а по моей проблеме не подскажите - глушу, завожу машину начинаю ехать характерный треск абс буквально секунду и все еду спокойно дальше при этом нечего не загорается на табло, а глушу-завозу тоже самое, ошибки сбрасывали но не помоглоsad.gif
Торонага
machucha, не обязательно дилерским, а, так скажем, ... добротным smile.gif, не блютусовой игрушкой с е-бея за 2 тыра.

Lonely_Madness, если сбрасывали, то они ж были? какие?
Когда приедешь ко мне, давай посмотрим. Есть чем.
Но первое, что лежит на виду - датчики АБС нуждаются в чистке.
Lonely_Madness
Торонага, ооо хорошо!!скажите когда и я приедуsmile.gif номера не помню и стер с телефона ( при само диагностики которые выдали не нашел их описания - подумал что ошибочные) .я тоже думал что в датчике проблема (на чайнике были с ними проблемы), но у меня загоралась лампочка на табло и проблемы были хаатичны чтолиsmile.gif) датчик засирался смазкой, а тут както интересно срабатывает только один раз причем не зависимо (вроде) от скорости, ошибку кстати выдает после этого и трк я вот и грешу поэтому на блоки управленияsad.gif
Торонага
Lonely_Madness, я не успел тебе доделать sad.gif, не дали возможности. На понедельник целься, я позвоню.
Сергей888
Уже ездил. Сканером он посмотрел, сказал или один из датчиков кислородных или что то с ABS.2500 т.р отдал ему.А толку, от такой диагностики?Там 4 датчика кислородных, 2 окло 7000 т.р ценник у двух других около 5000.Не менять же мне их все.А где грамотно диагностику делают в городе?И после нее устраняют неисправности там же?Ошибки сканер выдал такие: P-0037 и P 0057.Другой сканер выдал:C 1223 ABS Control
Leona
А что может значить восклицательный знак в треугольничке? Загорается весной и осенью, когда резкие перепады температуры.. весной заглушили.. сейчас опять выскочил.. загорается на мониторе и на панели, где спидометр.
Торонага
Leona, обычно он означает, что в машине имеется какая-то неисправность, код которой нужно считать сканером. Может означать все, что угодно, вплоть до неподходящей вязкости масла, если носит случайный или временный характер, то после 4-5 запусков двигателя исчезает.
tekilaboy
диагностика в магадане это нечто!с таким же удовольствием деньги можно просто выкинуть в окно ,а самый лутший вариант пропить.какнретную причину неназовёт никто в нашем городе.Проверенно!Логика такая;если вдруг загорается чек,то причина скорее всего в том что был какойто ремонот или ремрнт делал предыдущий хозяин,вообщем если до ремонта ничего негорело а после стало гореть,то искать нужно именно там где лазили.Могу посоветовать на седьмом континенте электрик высокий такой дядько с усами,он реально может помочь,а сканер это развод.
machucha
Цитата(tekilaboy @ 13.10.2012, 15:00) *
такой дядько с усами,он реально может помочь,а сканер это развод.

хотел бы я посмотреть,как он продиагностирует кроун года так 05,без сканера.
Vov@n 1.6
на седьмом континенте электрик высокий такой дядько с усами,он реально может помочь,а сканер это развод.

Помочь то он может, smile.gif но у него у самого сканеров штук пять... smile.gif

SoLЯRA
ну не соглашусь про неточность обозначения причин, на Субаре чек загореля -продиагностировали и точно указали на 2-ой лямбда зонд, поменяли - всё нормализовалось.
Сергей888
А где Субару свою диагностировал?
Olegg911
Цитата(Сергей888 @ 22.10.2012, 20:45) *
А где Субару свою диагностировал?


правильнее будет диагностировалА
LabelFlash
может и мне поможете при торможении каждый раз срабатывает абс что делать?
dissector
Цитата(LabelFlash @ 22.10.2012, 22:06) *
может и мне поможете при торможении каждый раз срабатывает абс что делать?

сорри ...несдержалси.
выключи... biggrin.gif


пи.си. про диагностику и ремонт....не путайте поликлинику и хирургическое отделение, диагностика это диагноз, а лечится резать к хирургу. имхо.

tekilaboy
понятно что на форуме есть публика,которая пережовывает каждое слово,типа у хорошего электрика штук пять сканеров..и т.д ..Дураку понятно что у порядочного электрика есть нетолько сканер но ещё и мозги к этому сканеру и опыт тоже есть.Диагностика в магадане это самый настоящий развод на деньги,за 2700-3000т.р мне должны сказать точную причину и какую запчасть нужно менять,а на самом деле аыглядет так;подкльчили сканер(сначала оплата) потом выдаёт ошибку неисправность грм(это в моём случае),потом с умным видом дабы как то оправдать выкинутые мной на ветер деньги,начинается стандартный набор манипуляций,выкручивание свечей,снимают клему с акамулятора,держут руками выхлопную трубу и в итоге убийственная фраза Незнаю!!!! заедь через два часа мне нужно посоветоваться,а сам сука знает что нестоит такая диагностика таких денег и что бы совсем отработать указанную выше сумму начинает давать советы,может быть датчик кислорода,может лямда зонд,может клапан ВВ-ти ай,а может и компьютер....и д.т..Короче происходило это всё на знаменитом и ненищем сервисе, где проходят Тех.осмотр. и у них дожны быть в наличии все датчики,мастер должен найти причину и показать сука деталь которая вышла из строя,такая практика применяется везде кроме магадана.И ненадо говорить что, этож сколько датчиков нужно иметь!не наши проблемы автовладельцев,а брать с людей почти сто баксов каждый день и в большенстве случаев разводить руками, это наглость!Я пишу это для тех,кто ещё не участвовал в" благотворительности", что есть люди в нашем городе которые подключат вам этот чёртов сканер бесплатно и в конце диагностики скажут,будут ли они браться за данную проблему или нет,а просто за подключение прибора и показать какую ошибку он выдал,за это деньги не берут.Покрайней мере это честно и справедливо.
dissector
+100000

у меня корефан в новосибе занимается диагностикой и ремонтами, так и говорит-точный диагноз-2500, исправление по прейскуранту.

ниче с гаража арендованного начинал, сейчас полная СТО. мерседесы, ауди ,бвм, тойоты, опели....

сам ездит на старом прадике еще с магадана, зато инструмент здание сканеры станки, очередь к нему. ищите хороших.




Сергей888
Цитата(Olegg911 @ 22.10.2012, 22:21) *
правильнее будет диагностировалА


Правильнее будет на вопрос дать ответ
Сергей888
Цитата(tekilaboy @ 23.10.2012, 12:18) *
понятно что на форуме есть публика,которая пережовывает каждое слово,типа у хорошего электрика штук пять сканеров..и т.д ..Дураку понятно что у порядочного электрика есть нетолько сканер но ещё и мозги к этому сканеру и опыт тоже есть.Диагностика в магадане это самый настоящий развод на деньги,за 2700-3000т.р мне должны сказать точную причину и какую запчасть нужно менять,а на самом деле аыглядет так;подкльчили сканер(сначала оплата) потом выдаёт ошибку неисправность грм(это в моём случае),потом с умным видом дабы как то оправдать выкинутые мной на ветер деньги,начинается стандартный набор манипуляций,выкручивание свечей,снимают клему с акамулятора,держут руками выхлопную трубу и в итоге убийственная фраза Незнаю!!!! заедь через два часа мне нужно посоветоваться,а сам сука знает что нестоит такая диагностика таких денег и что бы совсем отработать указанную выше сумму начинает давать советы,может быть датчик кислорода,может лямда зонд,может клапан ВВ-ти ай,а может и компьютер....и д.т..Короче происходило это всё на знаменитом и ненищем сервисе, где проходят Тех.осмотр. и у них дожны быть в наличии все датчики,мастер должен найти причину и показать сука деталь которая вышла из строя,такая практика применяется везде кроме магадана.И ненадо говорить что, этож сколько датчиков нужно иметь!не наши проблемы автовладельцев,а брать с людей почти сто баксов каждый день и в большенстве случаев разводить руками, это наглость!Я пишу это для тех,кто ещё не участвовал в" благотворительности", что есть люди в нашем городе которые подключат вам этот чёртов сканер бесплатно и в конце диагностики скажут,будут ли они браться за данную проблему или нет,а просто за подключение прибора и показать какую ошибку он выдал,за это деньги не берут.Покрайней мере это честно и справедливо.
Согласен с тобой!!!Приехал я к электрику, воткнул он сканер под руль авто, через пару минут назвал возможных ошибок штук пять,но не саму причину.И за 5 минут такой работы пришлось отдать ему 2500.Хотя перед этим, по тел обещал что точно скажет причину почему загорается чек и потом там же у него устранят эту неисправность за дополнительную сумму.А на деле заработал за 5 минут 2500 так и толком не сказав мне в чем причина.
tekilaboy
вобщем я свою проблему решал на 7-континенте и знаю точно что с АБС он тоже заморачивался(проблема была серьёзная),я не делаю рекламу 7-му континенту,может этот человек уже там неработает.Я обащался к высокому дядьке с усами,зовут помоему сергей(электрик).Узнавайте где он сейчас,а сидя на жопе вопрос нерешите.
Сергей888
Цитата(tekilaboy @ 25.10.2012, 10:08) *
вобщем я свою проблему решал на 7-континенте и знаю точно что с АБС он тоже заморачивался(проблема была серьёзная),я не делаю рекламу 7-му континенту,может этот человек уже там неработает.Я обащался к высокому дядьке с усами,зовут помоему сергей(электрик).Узнавайте где он сейчас,а сидя на жопе вопрос нерешите.

ок.спасибо
Харя:)
правильный диагност, за такой диагноз как ( незнаю ) едь а я подумаю. денег не возьмет!!!
а если нашел и взял деньги, то другой вопрос как эту проблему решить
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.