Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна помощь!
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > Право автомобилиста
kr0JIJI
Всем привет. Появилась проблема с прохождением медкомиссии для получения водит. прав.
В 2010м году при прохождении медкомиссии в военкомате был направлен к психологу из-за того, что плохо сдал тестирование. Позже попал в психиатрическую больницу,где был признан ограниченно годен к военной службе по статье 18б (Расстройства личности умеренно выраженные с неустойчивой компенсацией или компенсированные). Сейчас появилась возможность сдать на права, но психиатра никак не могу пройти из-за данной статьи. Порывшись в инете, наткнулся на перечень медицинских психиатрических противопоказаний, в котором данный диагноз не упоминается (как в изначальном варианте 1993 г., так и после внесения поправок 1998 и 2000 гг.) И естественно, на приёме у врача по комиссии, разговор с указанием на данный перечень противопоказаний никаких положительных результатов не принёс.
Посоветуйте, что можно сделать в данной ситуации и куда обратиться.
Into_Flame
А стоит ли???? Если врачи установили диагноз???Замкнет вас ,собьете народу или других покалечите... зато своей справкой размахивать будете...Ходите батенька лучше пешком.
Estonec
Ну насколько я помню,такого рода статьи снимаются со временем.Или как вариант ещё раз в дурку ложиться,чтоб доказать что не псих. А статью дали ибо косил?или всё же реально хворь приключилась?
kr0JIJI
Estonec, да вот в том то и дело, что не косил и ничего не приключилось. В военкомате ссылались только на тестирование. Ранее на приёме у психиатра не был и на учёте в ПНД не находился.
Estonec
В любом случае тебе дорога в диспансер что на Вострецова проезде,не поймёт тебя принимающая докторша-чапай к ихнему главпсиху(главврачу\заведующей или как там)....к начальству короче.Всё равно как-то наверное можно "урегулировать".
denisov
kr0JIJI Вамбатенька лучше пешком ходить, и так на дорогах чудаков хватает, которым двух полос в одну сторону мало
Shiko
kr0JIJI, "твой" случай описан и разобран - http://www.npar.ru/forum/index.php?mode=thread&id=49#p53
Hurricane
Цитата
по статье 18б (Расстройства личности умеренно выраженные с неустойчивой компенсацией или компенсированные).

рассказываешь тут басни)) в армии такую статью давали суицидникам, которые косили или вены резали паутинкой
Faust
а паутинка - это как? поперек - для показухи, вдоль- наверняка... паутинка - хз... у нас тоже скрипачей хватало...
Defined
Решать псих или не псих не мне, конечно же, а психологам, но дураков на дорогах хватает. Я не берусь судить о человеке по нечитаемому Нику, но отметку где ставить о псих.состоянии ТС знает (должен знать). Я вижу только вариант сняться с учёта, доказав, что мозг работает без выходных и отпуска, в плане опасности для окружающих. На получение "левой" справки я сам лично не подпишусь и более того сделаю всё, чтоб наказать давшего такую справку. Неохото, чтоб меня переехал кто-нибудь, или близких мне, а потом, Да у меня же справка есть!!
slava260
Был тут один такой. На Эскудо зимой задавил пешеходов на переходе по ул.Ленина у входа в парк. Потом оказалось, что у него якобы какая то болезнь головы была.
Mitsubishi
у него не болезнь головы а со здоровьем было очень плохо,и все равно справку дали ,да и тем более для авто любителей что такой справка........у большинства их просто нет......
Defined
Mitsubishi, нет справок, нет Прав, нет мозга.. НО ездят же как-то! Вопрос не в этом. ТС хочет сделать всё правильно, ну, хотя бы ЮРИДИЧЕСКИ законно, я это уже хорошо, ИМХО. Остаётся надеяться на честность и совесть психологов, разрешающих управление повышенной угрозой опасности.
shans2
У меня друг в своё время косил от армии, лежал в дурке. Откосил. но вот потом были огромные проблемы. Несколько лет снимал диагноз. Так тот хоть 100% косил и проблем потом нашил. А тут если действительно реальный диагноз, то снимать только официально в медицинских учреждениях. А это, как я понимаю, процесс ой какой небыстрый. Это не простуда, что лечется лекарствами за 7 дней или сама проходит за неделю....
GOLLANDEC
Цитата(Defined @ 3.10.2012, 23:36) *
Решать псих или не псих не мне, конечно же, а психологам, но дураков на дорогах хватает. Я не берусь судить о человеке по нечитаемому Нику, но отметку где ставить о псих.состоянии ТС знает (должен знать). Я вижу только вариант сняться с учёта, доказав, что мозг работает без выходных и отпуска, в плане опасности для окружающих. На получение "левой" справки я сам лично не подпишусь и более того сделаю всё, чтоб наказать давшего такую справку. Неохото, чтоб меня переехал кто-нибудь, или близких мне, а потом, Да у меня же справка есть!!
на дороге хватает дураков, согласен, 90% из них точно проходят психиатора на раз, а сколько пьяных носится?, и сколько аврий по их вине? кстати, ник вполне читаем cool.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.