Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На светлую дорога есть?
Магаданский автофорум М49 > Общий форум > В пампасы!
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Zuamua
Сегодня решил прокатиться на светлую, дороги не знаю, только то, что объяснили на пальцах... видимо маловато будет smile.gif А тут еще подсказывают что ее всю перекопали и проехать вообще невозможно. Подскажите кто был там не сильно давно (месяц.. два) как дорога? Доехал до бетонного моста дальше метров через сто канава и дорога пошла на сопку, туда и уехал. На сопке опять пошли развилки, куда ехать непонятно. Или надо было через канаву? Но там следы видимо больше чем годичной давности только.. Вобщем нужна подсказка.
VITOLD
Там дорога сначала идет по распадку (бывшие Беглаг, склады...) выезд по ручью метров 10-20 с немаленькими камнями. Перекопаны проезды на территории бывших складов, но там одна из дорог проезжаема.
GOLLANDEC
Zuamua, на мост не надо было, сегодня там был (и через мост и на сопке тоже), не на светлой конечно, до подъема на перевал тоже не поехал..но в ту сторону гонял, лирка однако, вообщем перед мостом направо и едешь.. едешь.. едешь.., и смотря на чем...
GOLLANDEC
это туда


а это оттуда

Zuamua
Понятно. Буду на днях делать попытку номер два.
Т_996_ТМ_49_RUS
Сегодня там был, спасали двух эскудиков на болоте. Дорога как всегда, ЖОПА! А насчет следов годичной давности хмммм... Три раза этим летом были))) Наверное не там ехал
Defined
Т_996_ТМ_49_RUS, Эскудики подготовленные были или сток?
Т_996_ТМ_49_RUS
Стоку там нечего делать
qweqweqwe
мы на стоке (эскудик) с ящиком пива проезжали... не лебедки не троса небыло...
motk
qweqweqwe, Неверю!!! покажите, буду ехать рядом и смотреть smile.gif
Faust
ящик пива творит чудесаsmile.gif если машина тонет в ховнах, главное вовремя крикнуть корефану "а как же пыво!?!?!" и случается чудоsmile.gif

Zuamua
Ну да если только так. smile.gif Особенно там где дорога с руслом реки совпадает, там наверное справа по тропке на двух колесах? smile.gif
Moisey
Zuamua, именно там нужно по ручъю ехать вверх, там и будут большие камни.
Zuamua
Цитата(Moisey @ 9.10.2012, 11:59) *
Zuamua, именно там нужно по ручъю ехать вверх, там и будут большие камни.


Я о том и говорю, куда там стоковому эскудику, да еще и с ящиком пива (!) smile.gif
Т_996_ТМ_49_RUS
Камни ещё ничего, а вот на болоте можно присесть неслабо)))
motk
на фотке уже спуск. там вроде всегда сухо было
mik
Цитата(Zuamua @ 9.10.2012, 11:20) *
Я о том и говорю, куда там стоковому эскудику, да еще и с ящиком пива (!) smile.gif


не надо недооценивать ящик пива !


Т_996_ТМ_49_RUS
Не надо переоценивать ящик пива! Синька в дороге зло ещё то)))
motk
главное стимул, а пиво это или еще, что все равно. но синька зло!
DANger
По суху можно легко проскачить и на стоковом эскудо, мы вон с MIKом ехали когда (этим летом), болото вообще сухое было, аж не интересно....
Faust
так легко, что аж соски порвались?smile.gif)))))))))))))
p.oleg
Цитата
так легко, что аж соски порвались?

сосок надо беречь, а то они существа хрупкие, больше с вами не поедут :-))))
DANger
сосок на камнях срезало, а не на болоте!
Михе тяжко было, ибо центр тяжести очень сильно задран был, там где сток эскудик ехал бы и не морщился ему приходилось лавировать по камням ибо оверкиль обеспечен. Мне было гараздо проще в этом смысле....
Что касаемо болота - там вообще сушняк был.... задний привод и вперед...
barbosa8
 
Цитата
Неверю!!! покажите, буду ехать рядом и смотреть 


Цитата
Я о том и говорю, куда там стоковому эскудику, 


Ошибаетесь батеньки  smile.gif обсалютно стоковый эскудо (без пива),  и ещё три стока ,но очень тяжко (не советую):
Faust
уже доказано - что стандарты могут проезжать очень далеко и по серьезному бездору, зависит от водителя.
тут момент: когда один говорит "да лехко, под пивасик проскочили", а другой "проехать можно, но тяжело"


...по сравнению с техникой Дениса и Миши - сток у меняsmile.gif... я тоже могу сказать, что плевое дело прокатитьсяsmile.gif
Димон и Анна
50% несчастных случаев происодит после фразы-"смотри как я могу!". А 70%, после фразы-"да это все х**ня!!!! Смотри как я могу!!!!!!" Да и "пивасик" не тот друг на которого можно положиться в таких поездках!
Firwalle
Народ, скиньте пожалуйста карту дороги на Светлую или трек. А то чото нам совсем не повезло в пятницу проехать. =))

Спасибо.
GOLLANDEC
Firwalle, и где заплутали? там только начало путанное, дальше то и заблудиться негде
смотрим сюды на картинку, там где две красные стрелочки внизу карты - это слева (бетонный мост) и справа - деревянный мост, на мосты тебе не надо, а вот перед левой стрелкой уходит дорога по направлению к перевалу, вот по ней и велком
Firwalle
Цитата(GOLLANDEC @ 15.10.2012, 19:35) *
Firwalle, и где заплутали? там только начало путанное, дальше то и заблудиться негде
смотрим сюды на картинку, там где две красные стрелочки внизу карты - это слева (бетонный мост) и справа - деревянный мост, на мосты тебе не надо, а вот перед левой стрелкой уходит дорога по направлению к перевалу, вот по ней и велком


Я никогда там не ездил раньше, ездили 4 машинами 2 прадика, сурф и я на терранике, ехали по руслу ручья вверх, там еще машина какая то на вечной стоянке (вроде Нива), ну пока народ внизу копошился мы с прадиком поднялись вверх, увидели что уж слишком великоватые камни а за ними грязь ..... решили развернуться. У меня вообще было ощущение что поехали не туда.
GOLLANDEC
Firwalle, туда туда, абсолютно, поднимаешься по ручью на перевал, проезжаешь болото и спуск...
prokopenko_49
Вчера смотрел на эту дорогу, в програме Google Earth. В 3D формате просмотрел весь маршрут, и вспомнил что туда, как то давно, ездили на Прадосе,но встретившись на пути с огромными валунами(на ручье),развернулись и отправились обратно,и это не смотря на 33-е колесья,плюс погода была влажная и там болотистый участок, посмотрел на карте опять же,вот его и надо было перемахнуть,а за этим "перевалом" идет дорога к морю вниз, вполне приличная,но повторяюсь, что непременно нужна устоявшаяся, сухая погода.
_VIKTORY_
Есть желающие прокатиться в выходные на Светлую? Отдохнуть на свежем воздухе, у костра в приятной душевной компании?
Defined
Классная затея, да если ещё и с ночевой... smile.gif
Voldemar
Цитата(_VIKTORY_ @ 18.10.2012, 21:27) *
Есть желающие прокатиться в выходные на Светлую? Отдохнуть на свежем воздухе, у костра в приятной душевной компании?

Эхх, на смену в ночь...

А то может рискнул бы наконец-то обкатать по серьёзному своего, учитывая кто ведущим пойдёт... smile.gif


_VIKTORY_
Цитата(Defined @ 18.10.2012, 21:41) *
Классная затея, да если ещё и с ночевой... smile.gif


хм...Конечно с ночевой))) party.gif выезжаем в субботу, в воскресенье возвращаемся 1_shturmann.gif

Цитата(Voldemar @ 18.10.2012, 21:52) *
Эхх, на смену в ночь...

А то может рискнул бы наконец-то обкатать по серьёзному своего, учитывая кто ведущим пойдёт... smile.gif


Давно пора...что ты его по асфальту протираешь...)))
motk
Voldemar, поехали в воскресенье на встречу ночникам?

_VIKTORY_
Поездка на Светлую сегодня откладывается(-дождик даже не думает прекращаться)
устроим вечеринку 4х4 tongue.gif
_VIKTORY_
Цитата(_VIKTORY_ @ 20.10.2012, 12:31) *
устроим вечеринку 4х4 tongue.gif


Всем party.gif участникам СПаСиБо thanks.gif за компанию smile.gif вечеринка 4х4 на "Светлой " 1_victory.gif удалась party.gif
motk
_VIKTORY_, чето както тихо sad.gif , где была то вечеринка?
Faust
у кого есть желание на эти выходные прокатиться в ту сторону?
motk
Faust, Желание то есть....
Faust
что мешает?
motk
В воскресенье только после обеда освобожусь. выходной у меня нынче в тока понедельник sad.gif
Defined
Я хочу!! Только вот денег нет sad.gif Если к выходным раздобуду, то я в теме smile.gif
Faust
а деньги на Светлой зачем? там ларьки, чтоли поставили?

предлагаю ориентироваться на субботу. если есть желающие
- а в воскресенье все по запланированным ремонтамsmile.gif
дезертир
я хочу! на 31-ой проеду? щас с колесами разберусь в течение 1-1,5 дней. 0,5 литровую спасибку отдам за износ. и готова буду. поездка на день или с ночевкой? выходных-то нынче 3 намечается.
Faust
предупреждаю - 0,5 я пью только Редбулл или Адреналинsmile.gif

на 31-й наверно проедешь...если честно, я сам там ни разу еще был...

предлагаю поездку на день.

еще желающие есть? smile.gif
мне лебедку ремонтировать?smile.gif

toha22
Привет всем,Я с Lexом тоже в теме на суботу

1_shturmann.gif

Defined
Цитата(Faust @ 31.10.2012, 9:29) *
а деньги на Светлой зачем? там ларьки, чтоли поставили?

предлагаю ориентироваться на субботу. если есть желающие
- а в воскресенье все по запланированным ремонтамsmile.gif


мы с машиной не святым духом питаемся smile.gif Да и попить в дороге тоже иногда хочется smile.gif

В смысле в субботу туда, а в воскресенье обратно и по ремонтам?

дезертир, я ЗА с ночёвкой, чтоб у костра посидеть, пообщаться, а не просто туда-сюда.. smile.gif
Faust
ну тогда определим формат поездки ближе к выходным, в конце концов никто не мешает одним остаться ночевать, а другим вернуться по закатуsmile.gif

итак желающие:

1. Дезертир +1
2. Defined
3. Я
4. Lex с Toha22
5. .....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.