Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: амплитудно-частотные характеристики динамических головок
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Автозвук
dissector
DLS R6A Нажмите для просмотра прикрепленного файла

мидбас HERNZ ECX 165Нажмите для просмотра прикрепленного файла

мидбас PROLOGY NX 1623 MKII Нажмите для просмотра прикрепленного файла

купольный сч E.O.S DM 200Нажмите для просмотра прикрепленного файла

мид бас SHIVAKI SCS 1345 Нажмите для просмотра прикрепленного файла

широкополосник BEIKER 2000Нажмите для просмотра прикрепленного файла

мидбас для сравнения мид бас HIFI TESLA 1208 Нажмите для просмотра прикрепленного файла

на примере мид басов видно , что очень много зависит от кроссоверов и очень много ньюансов в выбираемой полосе.

так дешевый прологи и дорогие длс имеют сходный подьем ачх на 1200-1600гц, что указывает на определенный недостаток именно 16 см мидбасов. например если херц ЕСХ-165 подрезать кроссовером на 700-800 гц-получим достойный мидбас .






12 дюймовая тесла приведена в пример, как почти идеальный низкочастотник . rolleyes.gif

BEIKER 2000-штатные динамики с мерседеса SLK 300 tongue.gif поразительные идинамики , диаметр 13 см
owl
не понятно: это замер только мидбас, или весь комплект с кросом и пищалкой?

Рус, дай DLSа картинку в большем разрешении
dissector
Цитата(owl @ 30.9.2012, 20:24) *
не понятно: это замер только мидбас, или весь комплект с кросом и пищалкой?

Рус, дай DLSа картинку в большем разрешении


это мидбас - мерял я Нажмите для просмотра прикрепленного файла

это полный комплект с автозвука

http://www.avtozvuk.com/az/2008/06/024-dls.html
Rexat
Чем больше вникаю в автозвук - тем больше склоняюсь к поканальному подключению в 3-х полосном варианте фронта, где каждому динамику строго свой диапазон... В 2-х полоске мидбасу сложновато всетаки хорошо отиграть всю полосу до 6-5 кГц...ну если только за редким исключением... что и демонстрируется на схемах АЧХ... BEIKER 2000 то самое исключение...
dissector
Цитата(Rexat @ 30.9.2012, 20:59) *
BEIKER 2000 то самое исключение...


ну линейный динамик стоит больших денег, например бейкер брался в германии за 580(гдето 400 доларов) марок фрг в 1991 году, это 20 ваттная пара динамиков...


правда ими S-класс комплектуется , который от 70000 д стоит.

вот это мои мониторы м-аудио, 2- полосы + саб Нажмите для просмотра прикрепленного файла




а вот http://am49.ru/talk/index.php?act=...t&id=149677 номер 909 с соревнований по автозвуку, если бы не задранный саб- прям красотища.


Rexat
Мониторы прям поразили,такой ровной АЧХ...Кучу бабок стоят наверняка...ну и кабеля скорее всего далеко не из простых,подбирал наверное не один год...
На сколько я эксперементировал с ними,могу с уверенностью сказать что с помощю кабелей, как межблочных,так и колоночных, можно на выходе получить очень достойный,с различной окраской и детальностью и музыкальностью звук при тех-же компонентах... Многие это не берут во внимание, или незнают,а некоторые даже пополняют ряды разочарованных в автозвуке...


А сабик подобрать дело не хитрое,сам ступил,эквалайзер на мажоре не выровнял,как раз на частоте 50Hz стоял подьем помойму в 6 Дб, и даже сам слышал до сорев,но...
Хотелось еще воткнуть супер твитцы что-бы играли от 14Кгц и дальше...а то у многих и у меня в том числе провал после 16 идет...а это вкусный верх всетаки... пока думаю...
dissector
перенес темку туда-http://am49.ru/talk/index.php?showtopic=100643

а то ахч обитедца. biggrin.gif

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.