Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Тепло- шумоизоляция
Магаданский автофорум М49 > Техничка > Автозвук
Страницы: 1, 2, 3
muravey
Где можно купить материалы для тепло- и шумоизоляции в городе? По какой цене? Кто-нибудь сам делал себе шумоизоляцию?

А может есть и мастера которые делают изоляции за определенную плату?
ВВПетрович
АвтоМагазин напротив Уюта, не помню как называется. Вибро М-2 примерно по 220р за лист.
sergeyart
Продается в магазине АвтоЭлектроника ул.Пролетарская 76 ( напротив магазина УЮТ), но сейчас в наличии только м1 и сплен 4мм , ждем поступление в начале следующей недели.
А клеят на Транспортной 2 89642382333
sergeyart
немного информации по материалам
Ulyanka
а есть шумоизоляция для квартиры?smile.gif автомобильная не подойдет?
VITOLD
Цитата(Ulyanka @ 26.9.2012, 13:29) *
а есть шумоизоляция для квартиры? smile.gif автомобильная не подойдет?


Есть. И автомобильная подойдет, но с..а доорого smile.gif . Дешевле стены войлоком оббить и тепло и тихо.


Ulyanka
VITOLD, от войлока то толк будет?smile.gif)а то соседи...ониж такиеsmile.gif))
Faust
толк даже от ковра естьsmile.gif а войлок зашибись - только продумать как его скрыть - а то войлочные обои не комильфоsmile.gif
Ex_Prepod
ткань сверху с принтом... будут самые оригинальные обои, только войлок от моли пропитать надо будет
Voldemar
В советские времена даже на производстве применяли (к примеру, для звукоизоляции кабинетов машиносчётных) - оклеивание стен ячеечной упаковкой из под яиц, сверху драпировка тканью...

В более поздние времена встречал даже варианты с коробками из под доширака... smile.gif

Ex_Prepod
пенополистироловыми потолочными плитами знакомые в свое время стену оклеили, а сверху обои. но войлок более экологичен
Xander
Макс, у него закрытые поры и звукопоглощение маленькое. Да и горит как порох - в середине 90-х сгорела огромная крыша завода КАМаза, да так, что ВВП страны просел на какой-то процент.
Нужно делать композицию из шумопоглощающего и шумоизолирующего материала - каменная вата (лучше плиты) между каркасом и сверху два листа ГВЛ+ГКЛ. Децибел шесть можно выиграть, а это снижение шума в два раза.
Рекомендую ресурс acoustic.ru - там на форуме много примеров. В свое время потратил многие часы на изучение его.
Ulyanka
Нам как раз и нужно под панели, так что думаю, красота не нарушитсяsmile.gif))главное чтобы он там не гнил и не разлогалсяsmile.gif)
Xander
Цитата(Ulyanka @ 27.9.2012, 15:23) *
Нам как раз и нужно под панели, так что думаю, красота не нарушится smile.gif ))главное чтобы он там не гнил и не разлогался smile.gif )


Минеральное (базальтовое) каменное волокно не должно гнить,потому как неорганика и пропускает воздух. Если, конечно, сама стенка непокрашена краской или обшита полиэтиленомJ. Только когда будетеделать каркас из ГКЛ-профилей – отнесите их от стены на 1 см. и крепите строго кпотолку и полу (через виброизоляторы, хотя бы резину), чтобы со стеной не былоконтакта и анкерные болты с соседской перегородки не переизлучали шум в вашусторону, делая гипсокартон резонатором. Хотя, думаю, и в этом случае будет толк.

Так, децибелов шесть, имхо, вы выиграете, а это уже снижениевоздушного шума в два раза.smile.gif

Если же они громко слушают музыку и работает сабвуфер, тогдабудет нужна шумоизоляция всей комнаты. Это уже капремонт и очень большиеденьги.

JUDGE
Ребят где купить шумку нашел, спасибо этой теме...
А вот где купить обезжириватель универсальный или бензин "Галоша"???? Объездил все строительные и часть автомагазинов. Подскажите пожалуйста... Хотел в субботу заняться шумкой, а обезжиривать не чем...
crazybubble
Бензин Калоша нужно смотреть в магазинах радиоэлектроники.
слим
бензин этот в радиолинке на телевышке продается
Mango1890
я Галошу брал в Шк.-магазине,в левом крыле.
Speaker
В любом магазине автомобильных красок можно купить и то и другое.
Автогонщик
Непонятно,зачем он вам сподобился?Там нужно вымыть внутренние полости а\м!От пыли ,грязи и т.д.Зачем вам такой бензин,вы ещё потом спиртом ЭКСТРА протрите!Если там полно пыли и вы собираетесь одним бензом отделаться,то наврядли,развезёте,потом на ЭТО наклеите и получится как раз то ГЭ которого пытаетесь избежать.Сколько машин переклеили ни разу этим не пользовались.Нужна просто ЧИСТАЯ поверхность,откуда там взяться жирным отложениям,во внутренниз полостях а\м,на поточной плоскости?Никотин,у тех кто курит как ненормальный(в прямом и переносном смысле)-да,только бензинчиком вы его "растянете"по площади и что бы реально устранить-офигеть усилий надо.Всё гораздо проще,надо помыть а\м изнутри обычными моющими в-вами.
JUDGE
Сам никогда не делал, поэтому прочитал руководство в инете по шумоизоляции, где говорилось, про обезжиривание перед проклейкой. Конечно я буду обезжиривать чистую поверхность (после предварительной мойки поверхности), хуже в любом случае не сделаю.
Всем спасибо, действительно в Школе-магазин есть в наличии.
sergeyart
Еще был в Евродизайне , на днях видел.
dissector
Цитата(JUDGE @ 22.3.2013, 8:43) *
Сам никогда не делал, поэтому прочитал руководство в инете по шумоизоляции, где говорилось, про обезжиривание перед проклейкой. Конечно я буду обезжиривать чистую поверхность (после предварительной мойки поверхности), хуже в любом случае не сделаю.
Всем спасибо, действительно в Школе-магазин есть в наличии.


ТОЛЬКО ФЕРИ и прочими бытовыми не пользуйся,они образуют пленку которая ухудшает агдезию(прилипание)
водичка ,мыльный раствор , чистые тряпочки. в тяжелых случаях ацетон или спирт(в зависимости от поверхности)
Ex3me
не по теме авто, но зато про шумку...

друзья, подскажите, пожалуйста, если зашумить чем-нибудь из автошумоизоляции такую нишу, будет смысл или нет? компрессор и фильтр жужжат чуть громче, чем я ожидал...smile.gif



Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Voldemar
Цитата(Ex3me @ 22.3.2013, 16:12) *
не по теме авто, но зато про шумку...

друзья, подскажите, пожалуйста, если зашумить чем-нибудь из автошумоизоляции такую нишу, будет смысл или нет? компрессор и фильтр жужжат чуть громче, чем я ожидал... smile.gif



Нажмите для просмотра прикрепленного файла


Смысл будет в любом случае (но не обязательно именно автоизоляцией), но в данном варианте тебе важнее изолировать компрессор от мебели - что-нить типа проставки, сохраняющей относительную жёсткость, но с использованием виброгасящих материалов (типа как приборные блоки в авиации крепятся, они там через подпружиненные/прорезиненные точки крепления)


Ну и нишу - само собой обклеить, ибо она здесь не "прячет звук, а наоборот, как колонка работает...
Ex3me
Voldemar, в принципе у компрессора и так очень высокие резиновые ножки, их недостаточно? про колонку - точно сказано, значит, буду клеить...smile.gif
Voldemar
Ex3me, на скорую руку - можешь даже попробовать через какой-нить скобообразный кронштейн через поролоновые прокладки подвесить на задней стенке, главное, чтобы жёсткие части корпуса копрессора не прикасались напрямую со стенками мебельными...

Если он сам по себе шумит не сильно (проверь на слух, просто удерживая его в руках) - вполне возможно даже, что этого хватит

dissector
достаточно слой пористой резины под компрессор. или пароллон по жестче
Voldemar
Цитата(Ex3me @ 22.3.2013, 16:29) *
Voldemar, в принципе у компрессора и так очень высокие резиновые ножки, их недостаточно? про колонку - точно сказано, значит, буду клеить... smile.gif


Ну, у ножек обычно всё-таки достаточная жёсткость, для распространения звука - их основное предназначение просто слегка гасить вибрацию...


Я обычно проверяю вышеописанным способом: если в руках шум прибора "удовлетворительный" - то в первую очередь усилия на "изоляцию" прибора от поверхностей

 
Цитата(Ex3me @ 22.3.2013, 16:29) *
...значит, буду клеить... smile.gif

Тоже не торопись - попробуй просто накрыть коробкой, собранной из упаковочного гофрокартона (на подкладку, естесственно установив сначала)... Эту же коробку и обклеить чем-нить изнутри проще будет при необходимости... 
KAMAZ
Надобно шумоизолировать транспортное средство. Что имеется: голый металл (ровные листы, прикрученные болтами или на заклепках), моторный отсек между пассажирами, так же огражден голым металлом. Какие мероприятия по шумоизоляции можно предпринять? И где дешевле покупать материал?
sergeyart
KAMAZ, Вначале на металл вибропласт , а на него сплен. Подъезжай , расскажу покажу , сделаю скидку )))
KAMAZ
sergeyart, мне не нужно музыку ставить. Цель - не получить опухшие от работы дизеля уши. Плюс это все не должно оплавиться или привести к гниению кузова. Делать буду сам.
Jumanji
KAMAZ, подъедь к Сергею, он покажет а ты примишь решение! Еще есть взякие мастики битумные и прочее, но вот как они температуру будут держать и какая там температура будет??? У меня на полу STP лежит, в дверях, нишах и прочее что то наподобе STP, только тоньше.
KAMAZ
Jumanji, температура моторного отсека может до 80 градусов нагреваться.
sergeyart
Вибропласт , как уже все поняли погасит вибрации , можно взять м1 цена на него 200р размер 0,53*0,73м и сверху сплен приклееть есть 4мм 220р и 8мм 350р размер 1,2*1м , подобный материал япы клеют в моторном отсеке , если прямого огня не будет , то ничего ему не будет он будет шумо-теплоизоляцией.От цены -10%

KAMAZ, А что за авто?
KAMAZ
sergeyart, не авто, а вездеход
sergeyart
KAMAZ, Завтра с 9-00 до 17-00 на работе , с 13-00 до 14-00 на обеде если что заезжай.
motk
да че там за темпера у того дизеля? )))) еще и нетурбового, подушки поменять, на двигателе и вибрации уже будет меньше.
KAMAZ
motk, после пары часов на 2-х тысячах оборотах и пару нырков в наледь, после которых закупорятся все щели для выдува тепла - там и больше может быть.
Jumanji
KAMAZ, Радик а еще в строй магазинах есть гидроизол, с посыпкой из стекла помоему и без. в рулонах. Я такой штукой внутренности висты заклеивал, где то на форуме даже фотки есть, колхоз конечно но эффект по шуму был!


ВОТ нашел своё сообщение с фотографиями. Черный материал - это и есть гидроизол. Надо греть грелкой и приклеивать. Но смысл тот же что и у STP
motk
Цитата(KAMAZ @ 5.2.2014, 16:39) *
motk, после пары часов на 2-х тысячах оборотах и пару нырков в наледь, после которых закупорятся все щели для выдува тепла - там и больше может быть.

вот уж вряд ли, если только радиатор фанеркой не прикрыть smile.gif
кипятил свой 2СТ и хоть бы кто сказал что мотор горячий smile.gif нет жешь, он холодный sad.gif ни теплоизол ни войлок, не прогорели и не поплавились, и даже намека не было, так и ехал пока стрелка вверх не ушла и печка погасла.

а если уж и нагреется, то стечет все что на грелку клеил.
sergeyart
Цитата(Jumanji @ 5.2.2014, 15:44) *
KAMAZ, Радик а еще в строй магазинах есть гидроизол, с посыпкой из стекла помоему и без. в рулонах. Я такой штукой внутренности висты заклеивал, где то на форуме даже фотки есть, колхоз конечно но эффект по шуму был!


ВОТ нашел своё сообщение с фотографиями. Черный материал - это и есть гидроизол. Надо греть грелкой и приклеивать. Но смысл тот же что и у STP



Вот только насколько эта штука "полезна" для организма , она ведь не предназначена для авто .
ВВПетрович
Цитата(sergeyart @ 5.2.2014, 16:25) *
Вибропласт , как уже все поняли погасит вибрации , можно взять м1 цена на него 200р размер 0,53*0,73м и сверху сплен приклееть есть 4мм 220р и 8мм 350р размер 1,2*1м , подобный материал япы клеют в моторном отсеке , если прямого огня не будет , то ничего ему не будет он будет шумо-теплоизоляцией.От цены -10%

KAMAZ, А что за авто?



Я всегда только вибропласт клею №2, отличный результат!
Сплен какую функцию выполняет?
sergeyart
ВВПетрович, Вибропласт , гасит вибрации . А сплен это тепло-шумоизолятор .
KAMAZ
А отверстия в дверях тоже надо заклевать? В смысле со стороны салона доступ в полость двери? В любом случае придется хотя бы полиэтилен натянуть ведь потом.
sergeyart
Цитата(KAMAZ @ 29.3.2014, 11:02) *
А отверстия в дверях тоже надо заклевать? В смысле со стороны салона доступ в полость двери? В любом случае придется хотя бы полиэтилен натянуть ведь потом.

Да надо заклеивать , обычно используют вибропласт.
KAMAZ
sergeyart, а вибропласт самоклеющийся? Или надо греть при монтаже?
dissector
греть
sergeyart
Чтобы лучше ложился надо греть

Но в описании написано что не требует нагрева при монтаже.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.